Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Мотоциклы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Охота, рыбалка и другие увлечения.
84 Сообщения 21 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • EvgeshaE Не в сети
    EvgeshaE Не в сети
    Evgesha
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover p38
    #14

    наверно всё-таки надежность, Чинить мне Ренджа хватает))))

    Да и как бы это для души охото, разок выходной прокатиться, на большее скорее всего времени не будет хватать....

    Спасибо за советы, буду искать))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • FlyersF Не в сети
      FlyersF Не в сети
      Flyers
      архив
      написал в отредактировано
      #15

      почитай ресурсы как мотосвит , байкпост, и т.п. для себя поймешь к чему больше тянет, может вообще на чоперы потянет

      1 ответ Последний ответ
      0
      • EvgeshaE Не в сети
        EvgeshaE Не в сети
        Evgesha
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover p38
        #16

        нее, чоперы точно не моё)))) кроссовые и дорожные, вот что привлекает, но на то и то денег не хватит, надо хотя бы на один накопить)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • FlyersF Не в сети
          FlyersF Не в сети
          Flyers
          архив
          написал в отредактировано
          #17

          из сузук могу посоветовать что то универсальное как дрз400 или xf650 freewind если посвежее то это дл650, но они одноцелиндровки кроме дл650, по хондам трансальп с v-tvin, ну это так что первое в голову пришло

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUS
            архив
            написал в отредактировано
            Новокузнецк. Р38
            #18

            ааааа блин, тоже мот хочу 😜 зачем напомнил, теперь не успокоюсь 🎉

            Тут может быть Ваша реклама.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • FlyersF Не в сети
              FlyersF Не в сети
              Flyers
              архив
              написал в отредактировано
              #19

              ))) еще одним "мотонаркоманом" стало больше)))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • FlyersF Не в сети
                FlyersF Не в сети
                Flyers
                архив
                написал в отредактировано
                #20

                кстати вспомнил очень неплохой вариант для роста до 170 это юркий и хулиганистый, несмотря н скромный обьем ямаха zeal250

                1 ответ Последний ответ
                0
                • skb19S Не в сети
                  skb19S Не в сети
                  skb19
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #21

                  я бы для города все таки дорожный посоветовал к примеру вот такой www.avito.ru/sochi/mototsikly_i_mototehnika/bmw_r110-rs_317950451, у спорта посадка весьма специфична, а при езде в пробках шея очень быстро устает, так как приходится поднимать голову

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #22

                    Для пробок однозначно эндурик начиная от трансальпа и выше, на сутенере очень удобно так как видно очень хорошо в плотном потоке и бордюры с ямами пофиг, единственное кроссовый руль напрягает иногда зеркала цепляеш 🎉

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Новокузнецк. Р38
                      #23

                      @maugli said:
                      Для пробок однозначно эндурик начиная от трансальпа и выше, на сутенере очень удобно так как видно очень хорошо в плотном потоке и бордюры с ямами пофиг, единственное кроссовый руль напрягает иногда зеркала цепляеш 🎉

                      А можно плиз по подробнее кто такой Эндурик, Трансальп и Сутенер :whistle:

                      Тут может быть Ваша реклама.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        maugli
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #24

                        Эндуро в переводе дословно - выносливый, а так это мотоциклы двойного назначения то есть по дороге и вне её, большие ходы подвесок, ну и дорожный просвет позволяют совершенно не напрягаясь преодолевать различные препятствия например в городе бордюры, трамвайные рельсы, лестницы, колдаё... и тд. По грунтовкам можно смело вваливать на все деньги)

                        По поводу модельного ряда то у хонды xl transalp 600-650. Потяжелей африка твин750, у ямахи tenere660 и потяжелнй supettenere750.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • KochevnikK Не в сети
                          KochevnikK Не в сети
                          Kochevnik
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #25

                          Зато лично по моим наблюдениям, коробочники к круизерам гораздо лояльнее относятся - и в пробке подвинутся и подрезать не стремятся. По крайней мере сколько общаюсь с владельцами спортов и классиков - как то у меня, тфу-тьфу-тьфу проблем и конфликтов с авто гораздо меньше, чем у них. А я с ранней весны и до осени 90% только на байке и днями и вечерами по городу и за городом мотаюсь. а не сижу на офисе.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AlekseichA Не в сети
                            AlekseichA Не в сети
                            Alekseich
                            архив
                            написал в отредактировано
                            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                            #26

                            Это от коробочника зависит. Я на любой коробке, когда вижу байкера- стараюсь как-то прижаться и пропустить.

                            Вне зависимости от модели байка.

                            За исключением тех случаев, когда их не вижу.

                            Теперь и на драйве

                            www.drive2.ru/users/lalekseich/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              maugli
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              vk.com/wall185654120_81

                              Парни аккуратнее и внимательней, мне слава господу богу повезло, при иных стчениях я бы с вами уже не общался. Вот чего стоит секунда отвлечения(

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AlekseichA Не в сети
                                AlekseichA Не в сети
                                Alekseich
                                архив
                                написал в отредактировано
                                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                #28

                                Макс, пиши если чего надо. Попробуем помочь.

                                Теперь и на драйве

                                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #29

                                  Жесть.. 🤔

                                  Ладно хоть все целы

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • KochevnikK Не в сети
                                    KochevnikK Не в сети
                                    Kochevnik
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #30

                                    Ничего себе, аж машина кувыркнулась! Поправляйся! я тоже в этом сезоне успел приложиться, благо только новую куртку немного поцарапал и отделался легким испугом.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • InkI Не в сети
                                      InkI Не в сети
                                      Ink
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #31

                                      Вот мой скутер двухколесник))))) и пущай ктото фыркает а кто-то удивлённо провожает взглядом, мне этот класс удобнее всего. К примеру был zzr, потом v-max, и чопер интрудер. Но остановился на бугман 650!

                                      Объяснюсь: локация использования - город, немного трассы 50-100км.

                                      По началу болел гонкой! рев, скорость! но перевернувшись пару раз желание ушло самособой и здравый смысел взял свое.

                                      Первый раз на ZZRе 600кб влетел в дорожную яму (скорость 100-120 уже непомню), канава по всей ширине дорожного полотна и 15см в глубину!!!!! причем в повороте почти 45%. ни знаков ни дорожников! тормозить, ни времени не резона, иначе выломает вилку и повреждений мне и мотаку непересчитать.....потому решил накат, епть доли секунд, я сам непонимаю когда я еще думать успел!! пролетел вольным полетом метров 20 (при весе 94 кг Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!! 🎉 😜 ) и потом еще кувыркаясь 10-15м. слава экипу! разодрал весь костюм, гермак ямаха лопнул и рассыпалсо как горшок. я месяц синий в больничке.

                                      На след день Дядька ездил на тоже место, яма залатана, ни следов аварии ни осколков нет! Дорожникам привет!Кто делал так и ненашли! ВСЁ! байк в топку - для самоубийц. во первых - ездить медленно на нем не резон а во вторых - посадка: почти лежа, реально напрягает, и спину и нервы, т.к. ездишь везде головой вперед. Потому решено: теперь только дорожник!

                                      V-max 1200, вешь! НО дурииии)))) сразу итог: скользяк на повороте на мокром асфальте....не прошел и месяц)))) Вы не подумайте я не лихач. оч аккуратен и собран на дороге. Но бывает всякое. Решено брать чтонибудь менее мощное и с безопастной посадкой, тк 30 лет это только полжизни, охота следующие 30 на своих ногах простоять. Итог - чопер!

                                      Чопер, красив, серьезен и главное удобен. НО!!! Блять, сколько звуку! По началу оч нравилось и даже возбуждало. но покатавшись пару недель голова просто превращается в овощь от рыка и баса. 😬

                                      Долгие поиски инета..... перелопачено куча инфы и картинок. и тут натыкаюсь на максискутер. а почему нет! скайвейв 2009г 400куб, 170тр. (в том году) во владике. решено - через 2 недели он у меня! ВОООООТ ОНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! единственный минус - 400куб маловато после всего вышеперечисленного. И вот у меня в этом году СкайВейв 2005г 650куб. 250тр со владика без пробегу.

                                      Естественно каждому свое, я выбрал для себя! Но скажу сразу, 100% сесть сразу на то что по душе почти нереал. Выбор огромен, не то что раньше: ява, иж, урал)))))) Дерзайте!

                                      Включайте повороты и смотрите в зеркала перед перестроением, думайте о "братьях двухколесных"!!!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      3
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #32

                                        Поздравляю с покупкой. Класный максискутер. Но, если не дай бог, на дороге будет такая же яма как тогда, то на любом двухколёсном придётся летать.... Может быть на кросаче переедешь такую яму? И ещё один факт. Часть мотоцыклиста от скорости удерживает только дохловатость мотора. Но у тебя теперь такой скутер, что он едет почти также как баик 😂

                                        Я сам мотоцыклист. Сеичас взял отпуск на 10лет. Летом езжу на кабриолете. На моцики смотрю и слюни текут. Но решил, пока не поумнею - моцик покупать не буду 😂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #33

                                          Вот потому и выбран скутер из-за центра тяжести. Кросс отпадает из-за области применения, да и как ты меня на нём представляешь по городу,гыыы!?))))))

                                          Все классы для того и класс, каждый используется по назначению, как деф в грязи и тайге, твой кабриолет в жару и солнце и т.п!

                                          У меня опыт вождения мотака и машины с 2002г. Хвалится не стану но скажу - достаточно. Ездил и на отечественном и многом зарубежном. И кто бы что и сколько не говорил, тут как с сисястой девкой: титьку обязательно надо пощупать! ( кто не понял метафоры- имея гонку, грех не разогнаться!) главное где и как.можно и на велике хребет свернуть.

                                          А про яму: тут реально не повезло. Зачастую и на машине в люк заезжают люди, вплоть до перевертышей. Никто от этого не застрахован. Халатности много. Тут уж как повезет, но как говорится волков боятся в лес не ходить))))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы