Мотоциклы
-
наверно всё-таки надежность, Чинить мне Ренджа хватает))))
Да и как бы это для души охото, разок выходной прокатиться, на большее скорее всего времени не будет хватать....
Спасибо за советы, буду искать))))
-
почитай ресурсы как мотосвит , байкпост, и т.п. для себя поймешь к чему больше тянет, может вообще на чоперы потянет
-
нее, чоперы точно не моё)))) кроссовые и дорожные, вот что привлекает, но на то и то денег не хватит, надо хотя бы на один накопить)))
-
из сузук могу посоветовать что то универсальное как дрз400 или xf650 freewind если посвежее то это дл650, но они одноцелиндровки кроме дл650, по хондам трансальп с v-tvin, ну это так что первое в голову пришло
-
ааааа блин, тоже мот хочу
зачем напомнил, теперь не успокоюсь 
-
))) еще одним "мотонаркоманом" стало больше)))
-
кстати вспомнил очень неплохой вариант для роста до 170 это юркий и хулиганистый, несмотря н скромный обьем ямаха zeal250
-
я бы для города все таки дорожный посоветовал к примеру вот такой www.avito.ru/sochi/mototsikly_i_mototehnika/bmw_r110-rs_317950451, у спорта посадка весьма специфична, а при езде в пробках шея очень быстро устает, так как приходится поднимать голову
-
Для пробок однозначно эндурик начиная от трансальпа и выше, на сутенере очень удобно так как видно очень хорошо в плотном потоке и бордюры с ямами пофиг, единственное кроссовый руль напрягает иногда зеркала цепляеш

-
@maugli said:
Для пробок однозначно эндурик начиная от трансальпа и выше, на сутенере очень удобно так как видно очень хорошо в плотном потоке и бордюры с ямами пофиг, единственное кроссовый руль напрягает иногда зеркала цепляеш
А можно плиз по подробнее кто такой Эндурик, Трансальп и Сутенер :whistle:
-
Эндуро в переводе дословно - выносливый, а так это мотоциклы двойного назначения то есть по дороге и вне её, большие ходы подвесок, ну и дорожный просвет позволяют совершенно не напрягаясь преодолевать различные препятствия например в городе бордюры, трамвайные рельсы, лестницы, колдаё... и тд. По грунтовкам можно смело вваливать на все деньги)
По поводу модельного ряда то у хонды xl transalp 600-650. Потяжелей африка твин750, у ямахи tenere660 и потяжелнй supettenere750.
-
Зато лично по моим наблюдениям, коробочники к круизерам гораздо лояльнее относятся - и в пробке подвинутся и подрезать не стремятся. По крайней мере сколько общаюсь с владельцами спортов и классиков - как то у меня, тфу-тьфу-тьфу проблем и конфликтов с авто гораздо меньше, чем у них. А я с ранней весны и до осени 90% только на байке и днями и вечерами по городу и за городом мотаюсь. а не сижу на офисе.
-
Это от коробочника зависит. Я на любой коробке, когда вижу байкера- стараюсь как-то прижаться и пропустить.
Вне зависимости от модели байка.
За исключением тех случаев, когда их не вижу.
-
Парни аккуратнее и внимательней, мне слава господу богу повезло, при иных стчениях я бы с вами уже не общался. Вот чего стоит секунда отвлечения(
-
Макс, пиши если чего надо. Попробуем помочь.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Жесть..

Ладно хоть все целы
-
Ничего себе, аж машина кувыркнулась! Поправляйся! я тоже в этом сезоне успел приложиться, благо только новую куртку немного поцарапал и отделался легким испугом.
-
Вот мой скутер двухколесник))))) и пущай ктото фыркает а кто-то удивлённо провожает взглядом, мне этот класс удобнее всего. К примеру был zzr, потом v-max, и чопер интрудер. Но остановился на бугман 650!
Объяснюсь: локация использования - город, немного трассы 50-100км.
По началу болел гонкой! рев, скорость! но перевернувшись пару раз желание ушло самособой и здравый смысел взял свое.
Первый раз на ZZRе 600кб влетел в дорожную яму (скорость 100-120 уже непомню), канава по всей ширине дорожного полотна и 15см в глубину!!!!! причем в повороте почти 45%. ни знаков ни дорожников! тормозить, ни времени не резона, иначе выломает вилку и повреждений мне и мотаку непересчитать.....потому решил накат, епть доли секунд, я сам непонимаю когда я еще думать успел!! пролетел вольным полетом метров 20 (при весе 94 кг Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!
) и потом еще кувыркаясь 10-15м. слава экипу! разодрал весь костюм, гермак ямаха лопнул и рассыпалсо как горшок. я месяц синий в больничке.На след день Дядька ездил на тоже место, яма залатана, ни следов аварии ни осколков нет! Дорожникам привет!Кто делал так и ненашли! ВСЁ! байк в топку - для самоубийц. во первых - ездить медленно на нем не резон а во вторых - посадка: почти лежа, реально напрягает, и спину и нервы, т.к. ездишь везде головой вперед. Потому решено: теперь только дорожник!
V-max 1200, вешь! НО дурииии)))) сразу итог: скользяк на повороте на мокром асфальте....не прошел и месяц)))) Вы не подумайте я не лихач. оч аккуратен и собран на дороге. Но бывает всякое. Решено брать чтонибудь менее мощное и с безопастной посадкой, тк 30 лет это только полжизни, охота следующие 30 на своих ногах простоять. Итог - чопер!
Чопер, красив, серьезен и главное удобен. НО!!! Блять, сколько звуку! По началу оч нравилось и даже возбуждало. но покатавшись пару недель голова просто превращается в овощь от рыка и баса.

Долгие поиски инета..... перелопачено куча инфы и картинок. и тут натыкаюсь на максискутер. а почему нет! скайвейв 2009г 400куб, 170тр. (в том году) во владике. решено - через 2 недели он у меня! ВОООООТ ОНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! единственный минус - 400куб маловато после всего вышеперечисленного. И вот у меня в этом году СкайВейв 2005г 650куб. 250тр со владика без пробегу.
Естественно каждому свое, я выбрал для себя! Но скажу сразу, 100% сесть сразу на то что по душе почти нереал. Выбор огромен, не то что раньше: ява, иж, урал)))))) Дерзайте!
Включайте повороты и смотрите в зеркала перед перестроением, думайте о "братьях двухколесных"!!!


-
Поздравляю с покупкой. Класный максискутер. Но, если не дай бог, на дороге будет такая же яма как тогда, то на любом двухколёсном придётся летать.... Может быть на кросаче переедешь такую яму? И ещё один факт. Часть мотоцыклиста от скорости удерживает только дохловатость мотора. Но у тебя теперь такой скутер, что он едет почти также как баик

Я сам мотоцыклист. Сеичас взял отпуск на 10лет. Летом езжу на кабриолете. На моцики смотрю и слюни текут. Но решил, пока не поумнею - моцик покупать не буду

-
Вот потому и выбран скутер из-за центра тяжести. Кросс отпадает из-за области применения, да и как ты меня на нём представляешь по городу,гыыы!?))))))
Все классы для того и класс, каждый используется по назначению, как деф в грязи и тайге, твой кабриолет в жару и солнце и т.п!
У меня опыт вождения мотака и машины с 2002г. Хвалится не стану но скажу - достаточно. Ездил и на отечественном и многом зарубежном. И кто бы что и сколько не говорил, тут как с сисястой девкой: титьку обязательно надо пощупать! ( кто не понял метафоры- имея гонку, грех не разогнаться!) главное где и как.можно и на велике хребет свернуть.
А про яму: тут реально не повезло. Зачастую и на машине в люк заезжают люди, вплоть до перевертышей. Никто от этого не застрахован. Халатности много. Тут уж как повезет, но как говорится волков боятся в лес не ходить))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
