Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

"Фильтр" для блока антены.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
5 Сообщения 3 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Срочно в номер!))))))

    Всем кто устал от щёлканья дверных замков, когда антенный блок ловит сигнал от всякой хрени, вплоть до лентяйки от телевизора ( это я конечно- утрирую), после чего автомобиль частенько встаёт на охрану и требует ввести ек код!....

    Чисто случайно нарвался на статью на драйв2ру www.drive2.ru/l/515720432523935814/

    Наш товарищ нашёл в сети одного англичанина, который изготовил устройство фильтрующее от ложных срабатываний сигналы на приёмник сигналки. Подключается его устройство непосредственно к штатному! Те кто "в теме", знают что для "пегаса" ЛР изготавливал в процессе производства три разных приёмника, 1го, 2го и 3го поколений!

    Если что, вот ссылка на подробную статью тоже на драйв2ру www.drive2.ru/l/3388230/

    Третьего поколения блок считается самым помехозащищённым (что-кстати опровергают англичане имеющие такой в наличии)!

    По ссылке из первой статьи я вышел на сайт этого англичанина (зовут его- Марти)....

    В наличии на продажу- прибора не оказалось!(((((((( Я уже руки опустил.... Но оказалось- зря!

    Прибор реально- существует!!!! Просто- всё что он изготовил- уже продано! Покупают- все! Даже на австралийских сайтах народ покупает, ставит себе и оставляет отзывы! И все- положительные! Куча отзывов о нём! Отдельные статьи есть и на рейнджровернет.ком ну и собственно на самом сайте Марти! Даже владельцы 3го поколения- антенного приёмника, установившие себе этот блок, говорят, что "случилось чудо" машина перестала ваЩе реагировать ни на что кроме ключа и стоит неделями не "просыпаясь" и не высаживая в ноль аккумулятор!

    Приводить оригинал текстов не буду..... думаю- все владельцы пегасов "в теме" про данную проблему!

    СУТЬ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО Я ОТКРЫЛ НОВУЮ ТЕМУ:

    Я с большим трудом вышел на связь с Мартином..... На сайте- никто не отвечает на сообщения! Коронавирус мать его! Пришлось через модератора с RRNET связываться с ним!.....

    В общем- парень сейчас , в виду того что вновь проявлен интерес к его блочку, приступил к изготовлению новой партии!

    Напомню: Цена нового блока антены 3го поколения от ЛР 300-350 английских рублей! Это по нынешнему курсу-30 000 наших деревянных! "Кот в мешке", б/у приёмник 3го поколения на Е-БЕЕ стоит 170 фунтов, или- 17000 деревянных!

    Мартин просит за свой прибор- 80 фунтов + пересылка станет от 3х до 13ти фунтов, в зависимости от вида почтовой доставки!

    Так что,кому надо- идём на сайт p38webshop.co.uk/ , выбираем товар P38 RF Receiver Filter - Plug and Play, получаем, устанавливаем и имеем счастье!))))))

    ОДНО ТОЛЬКО НО! Надо дождаться когда товар поступит! Мартин сказал что очень скоро- изготовит!!!! Как только изготовит- пропадёт надпись "нот ин сток"!

    Вот такие новости!))))))))))) Я Жду! Буду брать себе на пегаса!....

    Думаю эта штука решит в большей части и проблемы с рассинхроном!..... Бесем не будет думать что его машин кто-то пытается вскрыть!.... Мне так кажется!... Если не прав- поправьте!)))))))

    ПостСкриптум Если я прошляпил, и данная тема - "секрет полишинеля" то камнями не кидайте,просто удалите статью!)))))

    Всем- удачи!

    1 ответ Последний ответ
    2
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Для тех кто с английским не дружит!)))) Вот когда эта розовая надпись в рамке исчезнет, значит- есть в наличии!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #3

        тема для пегаса безусловно актуальная.

        у себя отключил антенный модуль, чтоб снизить вероятность поймать рассинхрон.

        поверх ставлю автозапускную сигналку.

        кстати, активно щас ставлю S96 (не реклама), нормальный бюджетный бесключевой доступ получается, ну только заводить ключом. хотя с автозапуска мягкая посадка работает нормально с пегасом

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Keks139K Не в сети
          Keks139K Не в сети
          Keks139
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Забавно конечно. Пробовали с другом делать сами фильтр - получилось на работал не мтабильно. Или чужие сигналы не все но всеже пропускал или бывало свои узнавал с 10 раза...

          В общем плюнул на это дело и повесил на питание антенны иммобилайзер с радиометкой китайский. Подходишь на 4 -5 метров к машине он видит метку включает антенну и пульт работает. Удаляешься через 45 секунд он забывает метку и антенна выключается. Машина при этом ошибок не видит. Ток подребления в спящем режиме возрос на 30 милиампер и стал 50мА Что в 2 раза ниже допуска для наших ВАЗов. В общем две недели на морозе или летом месяц без проблем стоит и заводится. А больше я не пробовал. Доволен как слон. Цена вопроса 1500 руб на али. И час поставить...

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Keks139K Не в сети
            Keks139K Не в сети
            Keks139
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Там вся суть фильтра - в начале передачи кода брелок посылает 8 или 10 (уже точно не помню) импульсов синхронизации, а потом динамическое тело кода. Затем если кнопку продолжать удерживать то гонит сдвоенный импульс. Но это нас мало интересует. Если есть желание можно все увидеть осцилографом на выходе приемника. Плата ставится в разрыв между передатчиком и becm. пишет в себя посылку, анализирует первые 8 импульсов если они есть выплевывает всю посылку в бесм. Если их нет бесм сигнала не видит. Но в некоторых радио брелках синхронизация похожа и плата ее считала за свою. (хотя мы пробовали специально с разными сигналами от разных машин - транслировали запись пол часа эфира со стоянки гипермаркета) В общем я остановился на иммобилайзере. Так проще и ремонтопригоднее.

            Софт писал мой хороший знакомый, он силен в программировании контроллеров. Осциллограммы сигналов поищу в компе если не удалил. Уже два года прошло....

            Нашел осциллограммы..

            Это брелок моей машины. Сигнал снят с выхода приемника - тот что идет на бесм. Это три разных посылки. Открытие или закрытие не помню. Но они всегда разные. Постоянная составляющая это первый 10 импульсов синхронизации. Вот по ним с учетом временного интервала мы и пытались фильтровать сигнал. В принципе возможно мы чуть чуть не закончили - возможно нужно точнее настраивать фильтр...

            P.S. Вдруг у кого нибудь валяется без дела приемник сигнализации от пегаса. Я бы одолжил попробовать или купил за недорого - пересыл за мой счет. Можно попробовать доделать фильтр раз на него такой спрос. Но снимать с машины свой не хочу т.к. машина нужна и имобилайзер прижился.

            1 ответ Последний ответ
            2

            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

            Зарегистрироваться Войти
            Ответить
            • Ответить, создав новую тему
            Авторизуйтесь, чтобы ответить
            • Сначала старые
            • Сначала новые
            • По количеству голосов


            • Войти

            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
            • Первое сообщение
              Последнее сообщение
            0
            • Категории
            • Последние
            • Метки
            • Популярные
            • Пользователи
            • Группы