Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
-
зима, прогревы,город, пробки - так же примерно
-
У меня по бортовику кажет от 18 до 20 стиль езды "бодрый пенсионер" если тапку давить то 25-27
-
Мужики спасибо за коментарии, а то думал что и тут что то не в поряде!
-
Нужен итог как фордовская ,номерок
-
Обязательно отпишусь! Мороз отпустит и буду пробовать ставить вторую фордовскую! Первую поставил, но походу она тоже сдохшая оказалась! Сначало надо попробовать замерить давление как писали выше!
-
Конструкция не хитрая! Был запасной болт с блока ABS. Просверлил в нём отверстие на прямую и приварил с тыловой стороны переходник для манометра!
-
@34trophy said:
У меня по бортовику кажет от 18 до 20 стиль езды "бодрый пенсионер" если тапку давить то 25-27Наверное еще один момент нужно учитывать, показатель средней скорости который выдает бортовик, у меня сейчас 16км/ч, хотя горшки продуть люблю :whistle:
-
И вообще он как то не понятно считает! Не продуманная система!
-
По бортовику обычно 16,2-16,7 Средняя 45- 50 км\ч. В мороз доходило до 18. Больше не видел.
Но я живу в 30 км от города. Т.е. это трасса + город. И если мороз ниже -15 то машина ночует в теплом гараже при +23. Чтобы утром в теплой выезжать на работу. Хотя около работы стоит на лице. Не думаю что этот утренний прогрев сильно влияет.
Осенью ездил на Пегасе в Турцию в отпуск. Перед поездкой сбросил. Ехал практически по правилам с допусками. Чтобы без штрафов. В общем пройдено 9600 км, средняя скорость 83 км\ч средний расход 13,2 по бортовику. По факту примерно также.
Газ не ставлю и не кому не советую. Это личное.... Не нужен он там - и при перепродаже снижает цену машине....
-
А считает он средний расход при текущей средней скорости. Т.е. если много стоишь например на перекрестках или по плохой дороге едешь то расход идет, а едешь мало. Соответственно и расход при такой скорости на 100 км конский получается.
Еще ДМРВ промыть не помешает быстрым стартом - я мою при каждой замене фильтра. Расход на глазах уменьшается. После покраски капота (красили на машине) средний расход стал 25-27. До отдачи в покраску был 16,3. И лямбды черные если выкрутить.
Помыл,расход 16-17 И лямбды чистые, смотрел примерно через 500-600 км как промыл датчик, чтобы сажа с них выгорела.
-
Да действительно зависимость расхода от средней скорости есть у меня при ср.скор. 35-37 расход показывает 19.6-19.8.
А если ср. Скор. Больше 40 то вообще расход 16.
-
Лямд у меня нет, их до меня убрали! А про ДМРВ спасибо, попробую, ни когда так не пробовал!
-
У меня машиша начует на улице! Вчера было -30! А так бывает и до - 40 доходит! В этом году зима тёплая выдалась, мороз падает на 3-4 дня, а потом теплеет!
-
Мож прошивка херовая! расход уходит в космос до того момента пока машина выходит на рабочую температуру! Пробывал сбрасывать на прогретом движке, примерно так и показывает 16-18! Только выхожу на первый прогрев, расход в космос и так остаётся 26-27-30!
-
Только мыть именно быстрым стартом. Например очистителем карбюратора убьешь ДМРВ.
У нас обычно морозы поскромнее 30 редкость, а в этом году и -8 редкость. Почти всю зиму плюс стоит - анамолия...
-
У тебя наверное Лукас? У меня бош. До этого чероки был с мопаром типа лукаса. Там да лямбда коррекция начиналась через 4 минуты после начала работы двигателя. Не зависимо от температуры. Т.е. завел пять минут не газовать иначе в трубу. Но лямбду я не убирал.
Добился расхода в итоге 12-14. На 4 литровом моторе. Когда купил был почти 50...
-
Да у меня ЛУКАС 4.0. Я так и подумал, что на прогреве он просто все открывает и греет мотор! Только предположение было на какойнибудь датчик температуры! А оказалось по времени! Всеровно мне кажется что он много льёт!
-
Почистил ДМРВ быстрым стартом! Я в шоке! Машина даже по другому заводится начала! Расход до чистки сбрасывал, отсчет начинался с 99.9 л, а сейчас начался с 45.0 и быстро начал падать! Посмотрю что будет показывать, но всеровно спасибо!
-
Просили грушу сфоткать от форда!
-
Вот номер
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти