Покраска или пленка
-
Мужики ,вот такой вопрос .
что предпочтительнее облить весь машин или обклеить винилом ? в каждом случае свои нюансы . тока цены почти одинаковы
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На мой взгляд качественная покраска лучше...без вариантов..
Оклейка плёнкой должна производиться очень грамотным мастером,иначе деньги на ветер и очень быстро..
Оклейка обычной плёнкой не так долговечна как покраска...Потому лучше производить толстой..но это НЕ КАЖДОМУ мастеру подвластно..потому и лепят тонюсенькую ..
Когда искал себе машину наткнулся на оклеенную толстой плёнкой..три года эксплуатации..всё отлично..так как владелец сам всё это делает :whistle:
Как обозначается толщина плёнки не знаю..знаю одно - Ту машину оклеивали плёнкой в ТРИ раза толще обычной самой распространённой...тырнет те в помощь как говорится.. 🥳
-
+100500 в топку пленку
-
Если появившийся "грибок" на краске можно зачистить и покрыть антикором (грунтом, краской, и тд и тп). То под пленкой с этим "грибком" ничего не сделаешь, и смотреться будет отвратно.
По крайней мере это касается старых машин.
Как то так.
-
однако найти классного маляра счас тоже проблемма ,
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Однако их в РАЗЫ больше,чем тех кто ГРАМОТНО обтянет плёнкой.. :evil:
-
@Юрий Везунчик said:
однако найти классного маляра счас тоже проблемма ,Если что, то есть не плохой маляр-частник, он же и подготавливает, собирает/разбирает если чего надо.
Работает практически каждый день, так что можно подъехать посмотреть на качество работы.
-
По мне, лучше качественная покраска, чем обтяжка пленкой.
-
На сколько я понимаю, плёнка будет смотреться хорошо только на кузове без изъянов в лакокрасочном покрытии.
-
Я сам крашу :whistle:
-
Да. Кузов должен быть без изьянов, иначе обтяжка будет хач тюнингом.
-
Практически. Мелкие изъяны можно и убрать пленкой (типа под карбон, или пленкой с много- цветовыми рисунками). Хорошо маскируются царапины, иногда даже крупные.
Опять же зависит от качества и толщины пленки. И рук Оклейщика.
-
не пожалей денег,покрась,машину,нанеси 4 слоя лака,и палеруй его потом сколько влезит,всякие мелкие царапки, я так себе сделал
-
А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...
Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...
-
@Alex V Korolev said:
А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...
Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.
-
@Сергей 77 said:
@Alex V Korolev said:
А кто нибудь обливал машину Raptor U-pol? Ну или ему подобным...
Есть мысля своего Раптором облить. это и покраска, и вид как у пленки, а мож и получше, хотя этт субъективно...
Я подумывал покрасить Раптором, но посмотрев в живую пару машин, отказался от этой затеи - не понравилась эта шагрень, а разводить жиже, так теряется прочность ЛКП, да и если царапнул, то остаётся белая полоса.
Сергей, а шагрень разве не размером дюзы малярного пистолета регулируется...большая дюза - больше шагрень, маленькая - меньше...
Просто я тож пару тройку машин смотрел - нормально вроде...уровень шероховатости от "типо наждачка" до "типо шкура годзиллы".
Про царапки не знаю...не видел, но по идее - Раптор смешивается с красителем...значит при царапке должно быть черное внутри (ну или того цвета с которым смешивали...) или как?
Блин... я опечален...есичестно.
Очень хотелось, в частности по причине того, что по описанию покрытие - как броня получается, по сравнению с обычным...пленки - вааще курят в сторонке... но видимо не факт.
А мож кто то все же красил свою...? поделитесь мнениями, пожалуйста...
-
Общался с представителем этого продукта в России.
Краска Raptor U-pol изначально создана для покрытия внутренних поверхностей кузовов пикапов. Шагрень в ней заложена изначально как дополнительное средство защиты.
Малярный пистолет вообще не помощник, для нанесения используется скорее пистолет для антигравия, так что понятие "дюза" просто отсутствует. Всё что можно - "поиграться" с давлением воздуха, тем самым чуть изменить размер "зерна".
Продавцы, для того чтобы продать товар, охотно предлагают окрашивающий пегмент и растворители, но и то и другое ослабляют эффективность покрытия.
В принципе Raptor U-pol это обычная краска на полимочевине, коих сейчас не мало представлено на рынке. Можете посмотреть аналоги, уверяю Вас они обойдутся дешевле, так как не так "раскручены" как Raptor U-pol.
Можете обратить свой взгляд на иную по составу, но не уступающую по эксплуатационным свойствам краску для карьерной техники - Mipa (Германия). Правда ещё недавно её продавали только бочками по 200 л., может чего и изменилось. Второй год как в Твери построили завод по немецким технологиям (Mipa), дилерская сеть продаёт теперь краску хоть литрами, но какое у неё качество сказать не берусь.
Может позже, через месяц-другой возьму у дилера образцы Тверской краски и попробую, тем более что он уже пол года предлагает их совершенно бесплатно.
-

а пласти дип? говорят облить рендж будет 40 стоить)) и если че ..то из баллончика можно пшик и восстановить)) на одном сайте обсуждали ... вроде ими даже колесные диски покрывают.. типа резины + краски ...
-
Так вроде Plasti Dip считается временным и скорее защитным покрытием, впрочем как и Foliatec.
Разница в том, что первая матовая, а вторая глянцевая. Палитра у обоих очень скудная.
-
ну и что...меня привлекло то, что если что можно восстановить с помощью баллончика)) если уж на колесных дисках держится...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
