Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Компрессор пневмы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
115 Сообщения 28 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • vasia-plist.ruV Не в сети
    vasia-plist.ruV Не в сети
    vasia-plist.ru
    архив
    написал в отредактировано
    #44

    Подскажите в чем проблема может быть, где искать. Не включается компрессор, ошибок нет, через прогу включается, а в автомате нет. режимы выбираются только два стандартное и высокое. Перемычка на компрессоре стоит 😞 😞 😞

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #45

      Раз перемычка вместо термореле установлена, нужно проверить датчик давления, установленный спереди снизу блока клапанов (зелёный бочёнок с красными проводами). Когда давление низкое и компрессор должен работать, контакты в нём РАЗОМКНУТЫ, а когда давление поднимается до 10 бар контакты в датчике ЗАМЫКАЮТСЯ и компрессор отключается. Можно просто из разъёма вытащить один из проводов этого датчика и попробовать завести машину, если компрессор заработает - значит дело в датчике или прозвонить его мультиметром.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • seregamaloiS Не в сети
        seregamaloiS Не в сети
        seregamaloi
        архив
        написал в отредактировано
        #46

        день добрый .тоже одно время перемыкал проводочки на компрессор а тут случайно в магазине электро товаров нашол очень интересную штуковину называется термо реле небольшого размера работает до 230 вольт и 5 ампер температура срабатывания 105 градусов немного ниже чем на орегинале .поставил и вот уже месяц всё отлично .а самое главное это цена всего 30 рубликов .фотки выложу.что скажете ?

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #47

          По 30 рублей мне не попадались...

          ссылка 1

          ссылка 2

          ссылка 3

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #48

            Матвей, я рад, что смог помочь!!! Для этого и форум!

            А вот штатное термореле меня сильно разочаровало. В моём старом компрессоре стоит родное штатное термореле. Я к нему только подпаял перемычки, т. к. оно отвалилось от платы.

            Прошлой осенью мой компрессор приказал долго жить. В нём произошло межвитковое замыкание. Под нагрузкой он стал сильно вибрировать и шуметь, так-же он стал ооочень сильно греться. Нагревался он до такой степени, что стал плавиться припой, которым я припаял термореле и ещё оплавилась изоляция, которая вложена в пазы якоря под обмоткой. Температура внутри компрессора была явно выше 125 градусов - температуры срабатывания термореле..., вот вам и защита... 😞

            1 ответ Последний ответ
            1
            • GopherG Не в сети
              GopherG Не в сети
              Gopher
              архив
              написал в отредактировано
              #49

              мужики я опять в тупике! не включается компрессор пневмы!!!!!!!!! датчик температуры в компрес. целый (прозванивается), зеленый датчик в блоке клапанов разомкнут!!!!!!собирал из 2 блоков клапанов 1! даже солинойд компрессора местами менял! а компрессор всё равно не пашет! и проводку уже всю протряс! и с проги включается! что за бред не пойму...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #50

                Если с другим блоком управления пневмой не заработает, то нужно прозвонить провод от термореле к блоку управления пневмой, он тонкий, может сгнил где-нибудь в пороге.

                Вложение .jpg не найдено

                1 ответ Последний ответ
                2
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #51

                  @Сергей83 said:
                  ...он тонкий, может сгнил где-нибудь в пороге....

                  добавлю: и на массу залип.

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • BirdmaNNB Не в сети
                    BirdmaNNB Не в сети
                    BirdmaNN
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва, RR P38
                    #52

                    Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Решил перебрать родной компрессор, который достался в наследство от предыдущего владельца Пегаса, посмотрел видео, как англичанин разбирает компрессор, но вот у меня никак не получается снять кольцо, которе держит манжету на поршне, чтобы её заменить... На видео этот момент "благополучно" пропущен, но есть предупреждения со стороны иноземца, что нужно снимать аккуратно, чтобы на кольце никаких повреждений не осталось - это вообщем-то понятно, но у меня никак не получается культурным образом это сделать. Возможно есть какой-то хитрый способ?

                    Заране спасибо!

                    Pegas & Fazer

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #53

                      самый хитрый способ - это новый поршень с манжетой !

                      срезаешь старую манжету и удаляешь ее из под кольца ,а потом аккуратно отверткой отжимаешь кольцо

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        Germanylife
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск... Роджер Р38
                        #54

                        Парни а вообще какая нормальная работа компрессора родного должна быть??? Как часто должен включаться вообще? У меня на ходу он постоянно повторяет циклы подкачивания и отключения- просто он может должен с самого начала в среднее пневму накачать и в движении больше вообще не участвовать, а я и не знаю об этом даже.... И ещё вопрос- с самого низкого положения как авто заводишь после стоянки- он первоначально в ресивер нагнетает? Или сразу по баллонам??? Просто когда после заводки с ночи сразу же нажимаю на поднятие до среднего положения то поднимает минуты через 2-3 .... А когда заводишь, подождешь пока двигатель поработает минут 5 то после нажатия на среднее положение подскакивает сразу же секунд за 10 наверно..... Объясните суть системы пожалуйста))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • МихалычМ Не в сети
                          МихалычМ Не в сети
                          Михалыч
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #55

                          Если дверь открыть то он качает в ресивер. Раз после стоянки он долго поднимает, значит из ресивера воздух уходит. Клапана нрв, мембрана спускная плохо держат. Как вариант.

                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AstrVSA Не в сети
                            AstrVSA Не в сети
                            AstrVS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #56

                            После кончины манжеты компрессора поставил манжету и алюминиевую гильзу из ремкомплекта пневмы с ебея. Фигня полная, манжета стерлась за месяц об шершавую поверхность гильзы и голым поршнем разбило гильзу.

                            В итоге разобрал компрессор и выточил новую гильзу из бронзы и манжеты из фторопласта Ф4К20. Манжета отходила год (компрессор включается очень часто, с пневмой что-то не так, еще не разобрался) после чего была заменена на такую же новую. Гильза практически без следов износа.

                            1 ответ Последний ответ
                            5
                            • AstrVSA Не в сети
                              AstrVSA Не в сети
                              AstrVS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #57

                              Марку бронзы не знаю, но пруток сохранился. Думаю что на гильзу пойдет любая бронза.

                              Внутреннюю поверхность гильзы полировал в зеркало.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • entuziast163E Не в сети
                                entuziast163E Не в сети
                                entuziast163
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #58

                                Установил манжету из фторопласта и компрессор просто не узнать

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • E Не в сети
                                  E Не в сети
                                  edvard-ega
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #59

                                  добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #60

                                    @edvard-ega said:
                                    добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?

                                    Замыкаешь чёрный тонкий провод на чёрный толстый - Ничего не разрезая,просто оголяем немного провода и соединяем их..на фишке подключаемой к фишке компрессора..и так обходишь термореле...

                                    По логике и ввиду выше написанного мной,термореле постоянно замкнутое....при нагреве размыкает контакты,чем прерывает подачу питания (скорее всего на реле компрессора,точно не знаю,в схемы лезть лень). 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • igor-080979I Не в сети
                                      igor-080979I Не в сети
                                      igor-080979
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                      #61

                                      Я у себя сделал немного по другому взял кусочек тонкого изолированного тровода зачистел с двух сторон россоединил фишку компрессора в разъёме где мамы перемкнул черные провода и вставел ответную часть фишки на место в принципе это тоже самое что в посте выше тебе написал Вечеслав просто разные варианты исполнения.

                                      Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • E Не в сети
                                        E Не в сети
                                        edvard-ega
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #62

                                        спасибо за ответ. но у меня похоже и плюс не приходит. замыкал два чёрных провода-не работает .подключал к аккумулятору -работает .просто снял и разобрал компрессор. на сайте производителя реле буква L-обозначает постоянно открыто. а буква F-постоянно закрыто. нужно убедиться сгорело или не сгорело реле. просто разные рыле по разному подают сигнал .в магазине клуба выскакивает реле с буквой F-и температурой 50 градусов. просто у меня вопрос не у всех получается должны замыкаться чёрные провода?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #63

                                          питание не приходит потому что есть ошибки в блоке ЕАС,работа пневмы заблокирована...и сообщение выскакивает на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч....

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы