Компрессор пневмы
-
привет. а можно, не электрику объяснить- на штатном 3 провода, на обычном два, третий провод - КУДА?
-
1 провод "+" другие 2 "-" один из них идет на термо датчик компрессора! соедини 2 контакта одним проводом!
-
Надо тонкий черный и толстый черный соединить и всё заработает, иногда бывает что надо вытащить ключи из машины и подождать пару минут...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@OMOH_007 said:
привет. а можно, не электрику объяснить- на штатном 3 провода, на обычном два, третий провод - КУДА?Уже народ отписал,дополню - Тонкий чёрный провод (до фишки компрессора идёт,из машины)..даёт сигнал на включение компрессора,от его термореле...Если компрессор по каким либо причинам не хочет работать ,соединяем(не разрезая)оба чёрных провода(до фишки компрессора,на фишке компрессора они другого цвета) и пробуем..практически всегда это причина поломки - наелось термореле в самом компрессоре..
-
вот так у меня получилось



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Алекс - Ты купил ХРЕНЬ..На Пегаса ставится ,,Беркут-20,,...в худшем случае ,,Беркут-17,,...Двадцатый работает отлично...семнадцатый еле еле вытягивает - У меня стоял он,как допкомпрессор и я им колёса накачивал...А твой четырнадцатый я предположу вообще не может накачать давление отключения..а это от 10 до 12 атмосфер...
В магистраль на рессивер вреж тройник и в него манометр..посмотри какое давление накачивает твой доходяга...если ниже или 10..то всё ясно тебе я думаю...
П.С. - Если тупо поставить манометр на сам компрессор отключенный от системы пневмоподвески,то он покажет завышенное давление,оно не то,которое он сможет накачать в системе..не верь этим показаниям..
-
точно хрень, подпоршневая камера компрессора (через которую должен засасываться воздух) герметично закрыта крышкой. т.е. воздух не попадал в компрессор, сжиматься там было нечему и естественно давление "0". но работал очень тихо. снял крышку, проделал в ней отверстие под штатный впускной фильтрик. прямо под тем который на фото 2. сейчас гудит хуже старого. и качает все равно долго. но отключается. в общем когда умрет верну все в исходное. спасибо за подсказку по давлению. когда покупал даже не посмотрел качает или нет, включил, мотор работает и ладно. в общем сам виноват.
-
я уже писал: ставил 20-й беркут на свой пегас! так рокот от него был аж в салоне слышен! я уж про испуганных прохожих молчу!
в финале пришёл к выводу- лучше родного- нет! -
я уже полтора года на беркуте-20 лётаю и поставил я его на мерсовские подушки от воздухана 310D-тишина. А когда просто сначала поставил, прохожие действительно оглядывались. Сейчас нет, всё победили...
-
Камрады, подскажите в такой проблеме. Была проблема с датчиком, поменял все. Ошибки все сбросил. но компрессор не включается. Через прогу включается, а сам нет. Машина на отбойниках, режимы выбираются, но не качает. Что делать?
-
Не работает термореле в компрессоре. Нужно прозвонить реле, подключив мультиметр в режиме прозвонки, к чёрному и розовому проводам компрессора или временно поставить перемычку между этими проводами.
-
Спасибо большое! Теперь все заработало

-
Доброй ночи . В моем случае всё гараздо веселее насос качает до срабатывания термореле. Клапан сброса фыркает как положено с завидной переодичностью. Датчики давления менял 3 раза.
Реле управления насоса менял. Пневмо оседает на 3 день. Насос с новой манжет .
А он качает до посинения ...
Может что незнаю....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Bak2000 может нужно проверить калибровку датчиков? При неправильной калибровке,пневма постоянно выравняться хочет..то под один датчик..то под другой..потому и будет постоянно сбрасывать и потом накачивать...
Поставь машину на ровную площадку и проверь в среднем положении подвески,ровно ли машина стоит..проверять нужно рулеткой..при разнице в пару см,она будет выравниваться постоянно..
-
Замер: перед 78.5 81.5
Зад 79.5 79.0
Возможно . Я так понимаю только общение с тестбуком это вылечит...?
Пневмоподвеска диагностируется и настраивается программой через обычный комп.Программа есть во многих темах по пневме,как и схема изготовления диагностического шнура для этих целей.Читать нужно хотя бы названия первых тем в соответствующем(этом) разделе..Админ..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Повторяю - Замеры нужно производить рулеткой..высоты от ступиц до крыльев..Вот где всё должно быть ровно..А в показаниях датчиков может и будет разбег всегда,это нормально..
Как сказал Вадим,тема как калибровать есть..прога есть(хотя судя по тому что ты выложил данные с датчиков,у тебя она есть)..
Я не утверждаю что у тебя из-за неправильной калибровки всё происходит,а лишь предполагаю..так как у меня такое было..
Если есть возможность обратится к тест буку,то при помощи его и калибров(проставок) ты быстро всё увидишь и поправишь..с прогой и рулеткой нужно немного опыта иметь...
Пы.Сы..Тупанул про датчики..показания то от рулетки)))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если рулеткой,то само собой перед очень криво стоит..
Морда не танцует кстати? Когда машина на стоянке стоит и тарахтит,перед не поднимается-опускается вверх-вниз?
Девайсы от БлекБокса разные бывают...и синхронизаторы и сбрасыватели ошибок пневмы(но им не откалибруешь)..Для калибровки нужен компьютер или ноутбук любой..шнур для читания пневмы(в темах есть его описание и как купить или сделать)..
-
Был у него с рулеткой замерял все показатели 76.-76.5до арки . Трасса.
Попробуем, вариантов пока нет.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если рулеткой,то само собой перед очень криво стоит..Морда не танцует кстати? Когда машина на стоянке стоит и тарахтит,перед не поднимается-опускается вверх-вниз?
Девайсы от БлекБокса разные бывают...и синхронизаторы и сбрасыватели ошибок пневмы(но им не откалибруешь)..Для калибровки нужен компьютер или ноутбук любой..шнур для читания пневмы(в темах есть его описание и как купить или сделать)..
Морда и зад стоят как вкопанный . С этим всё отлично.
Шнур отличная штука но... Реле стоит наше.
Послезавтра приедет родное там и займусь .прогой.
-
@Bak2000 said:
Был у него с рулеткой замерял все показатели 76.-76.5до арки . Трасса.Попробуем, вариантов пока нет.
Прибор для пневмы от компании БлекБокс обнулить всё таки смог. Но на работу насоса не повлияло а ни как...
Колбас родной с перерыва на температура по реле...
Вопрос открыт....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти