Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Компрессор пневмы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
115 Сообщения 28 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #9

    Думаю, что Беркут R20 потребляет бОльший ток чем оригинальный компрессор, поэтому, чтобы обезопасить штатную проводку и блок предохранителей от перегрузки, я бы подключал этот компрессор через отдельный предохранитель и отдельное реле непосредственно от аккумулятора, а от штатной проводки взял бы только управление на реле (питание обмотки отдельного реле).

    Далее общая информация для всех о принципе работы датчика включения-отключения компрессора..

    Проверка датчика давления.

    Компрессор включается, когда контакты в датчике давления РАЗМЫКАЮТСЯ и выключается, когда давление в ресивере достигает 10 Bar контакты ЗАМЫКАЮТСЯ.

    Так-что, если компрессор самостоятельно не включается (термореле в компрессоре уже проверено и через программу он включается), то для проверки датчика давления нужно отсоединить от разъёма один из его проводов, либо при помощи мультиметра убедиться, что контакты в датчике разомкнуты.

    1 ответ Последний ответ
    4
    • EvgeshaE Не в сети
      EvgeshaE Не в сети
      Evgesha
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover p38
      #10

      Слав))) что кнопка не айс это да))) но я и не претендую на великого дизайнера, и меня в принципе интересует её функционал))) на счет пластиковой трубки, отвечу, пробовал!!! но блин!!! от нагрева компрессора и соответственно быстросъема они у меня все лопались((( поэтому термостойкий резиновый шланг - самое то))) да и он более элостичен чем пластик, я ж еще и колеса подкачиваю иногда))) поэтому приходится снимать его..., тем более я его поставил на скорую руку, поэтому "что сделано на время-сделано на всегда" 🙂 🙂

      Серег, в точку подмечено, у меня в жару иногда подплавлялась клема минусовая на фишке... но как решить эту проблему я незнаю, так как не электрик, если сможешь чем то помочь, буду очень благодарен))))

      И добавлю, может руки как нить дойдут и всё таки я его поставлю в багажник под запаску...как на следующих моделях, мне кажется это логичней и греться от двигателя он не будет.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #11

        @Evgesha said:
        ...

        Серег, в точку подмечено, у меня в жару иногда подплавлялась клема минусовая на фишке... но как решить эту проблему я незнаю, так как не электрик, если сможешь чем то помочь, буду очень благодарен))))

        ...

        Покупаешь:

        1. держатель предохранителя (лучше MAXI),

        2. релюху с ушком для крепления (лучше что-то не наше),

        3. т. к. заявленный производителем компрессора максимальный ток составляет 30 А, берём провод сечением 4 квадрата (лучше специальный автотракторный ПГВА), для цепи управления 0,75 квадрата,

        4. наконечники для провода.

        Силовая цепь - предохранитель подключаешь к клемме плюс аккумулятора, провод от предохранителя к клемме 87 на реле, от клеммы 30 реле к плюсу компрессора, массу компрессора надёжно подключаешь в удобном месте.

        Цепь управления - чтобы не вмешиваться в штатную проводку, плюс берём от разъёма штатного компрессора и соединяем его с клеммой 85 реле, а клему 86 соединяем с массой.

        Чтобы можно было принудительно включить компрессор (для подкачки колёс), берём плюс с аккумулятора и через предохранитель на 5 А соединяем его с кнопкой включения компрессора, а с кнопки провод идёт на клемму 85 реле. Если будешь делать цепь принудительного включения компрессора, то ЛУЧШЕ управляющий провод, идущий от разъёма штатного компрессора, СОЕДИНИТЬ С РЕЛЕ ЧЕРЕЗ ДИОД.

        1 ответ Последний ответ
        7
        • EvgeshaE Не в сети
          EvgeshaE Не в сети
          Evgesha
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover p38
          #12

          три вопроса

          1 почему только минусовая клема греется?

          2 "то ЛУЧШЕ управляющий провод" это плюс или минус?

          3 что имеется в виду диод?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #13

            @Evgesha said:
            три вопроса

            1 почему только минусовая клема греется?

            2 "то ЛУЧШЕ управляющий провод" это плюс или минус?

            3 что имеется в виду диод?

            1. Из-за плохого контакта.

            2. Речь идет о плюсе. Диод нужен, чтобы отделить цепи упрвления друг от друга. Да и на провод, идущий от кнопки, нужно поставить диод.

            3. Диод - полупроводник, пропускающий ток только в одном направлении.

            Можно использовать что-то типо этого: диод

            1 ответ Последний ответ
            0
            • assA Не в сети
              assA Не в сети
              ass
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
              #14

              во, в закромах картинка в тему нашлась. материал Ф4К15М5

              Алексей

              1 ответ Последний ответ
              5
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #15

                В продолжение темы про дополнительное реле для компрессора хочу дополнить. Если не хочется связываться с диодами, то можно поставить в цепь управления не просто выключатель, а переключатель (тумблер), типа того что использовал Женя в посте № 7 (только более кондовый), чтобы ТОЛЬКО одну цепь управления можно было коммутировать с реле.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • EvgeshaE Не в сети
                  EvgeshaE Не в сети
                  Evgesha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover p38
                  #16

                  Вы меня зачморили с не кашерной кнопкой и резиновым шлангом и я все-таки сподобился перенести компрессор в багажник как это сделали великобританские инженеры 😂

                  КУПИЛ

                  1. метр медной трубки диаметром 10мм

                  2. 7 метров пластиковой трубки от тормозом камаза 12мм

                  3. быстросьем и его ответную часть

                  4. реле на 40А

                  5. тумблер 15А

                  6. провод 4кводрата

                  7. кучу мам и пап

                  и вот что получилось

                  развальцевал медную трубку

                  в пенопластовой коробке пад инструменты, выбрал место под компрессор

                  пропустил медную трубку пот днище

                  пот дном по правой стороне машины идут трубки от пневмы и от бензобака, рядом с ними у прошла моя конструкция(там же пот дном медная соединяется с пластиковой)

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • EvgeshaE Не в сети
                    EvgeshaE Не в сети
                    Evgesha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover p38
                    #17

                    пот капот уже выходит пластик

                    с помощью Сергея83 сделал через реле питание компрессора, что бы не напригать родную проводку

                    пред воздушным фильтром установил быстросьем, что бы подкачивать колеса

                    и в крышку блока клапанов поставил переключатель

                    ЖДУ ВАШЕЙ КРИТИКИ)))))

                    1 ответ Последний ответ
                    4
                    • EvgeshaE Не в сети
                      EvgeshaE Не в сети
                      Evgesha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover p38
                      #18

                      Так то это багажник, вот и грязный после зимы, КРИТИКУ в адрес установки и т.д. принимаю, а вот по поводу чистоты не приму))))это лично моё дело 😉

                      вода там бывает, конденсат от чего то....но эта не первая машина у меня, в которой по каким то причинам пот запаской конденсат образовывается....не знаю от чего но голову не забиваю)))

                      домкрат у меня не родной и он помещается в колесо, и всю что мне нужно поместилось точно туда же)))а именно, трос, провода для прикуривания, домкрат и набор с инструментами.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • EvgeshaE Не в сети
                        EvgeshaE Не в сети
                        Evgesha
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover p38
                        #19

                        ass, беркут 20, в багажник поставил по тому что под капотом он сам по себе греется и ещё от двигателя нагревается, всё что не пробовал, а это и термостойкие шланги и трубки, сразу рвутся (под капотом)да и в следующих моделях инженеры его поставили в багажник, я и решил-ЧЕМ Я ХУЖЕ ;-D

                        Медная трубка для охлаждения, пока по ней воздух дойдет до пластика-остынет.Соединил легка, продаются фитинги, на медь накручиваются, пластик просто вставляется.

                        По шуму, скажем так, не громче чем под капотом, но я думаю сделать что то типо коробочки и обклеить вибропластом, а так-же полку багажника обклеить

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #20

                          У меня запаска была на крыше..люди помнят)) Так как в багажнике лежал балон для ГБО,сами понимаете температурный режим газа ого го как соблаговолит появлению влаги...так вот..там никогда не было конденсата..потому что дырки (две) для трубок газовых,я не заделывал..вентиляция хорошая и потому сухо..дырки были как раз где у Евгеши короб допинструмента стыкуется со стенкой ниши спереди...со стороны сиденья короче..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • EvgeshaE Не в сети
                            EvgeshaE Не в сети
                            Evgesha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover p38
                            #21

                            Прошло уже две недели как у меня стоит компрессор в багажнике, впечатления крайне положительные ( кроме шума, но его я думаю смогу легко убрать вибропластом) такое чувство что включается он реже чем под капотом....

                            Сейчас ехал и пришла в голову мысль .... а не стоило бы поставить, после компрессора сразу, осушитель (что то типо штатного) так как система длинная до капота от багажника и зимой влажный воздух может пот дном машины скапиться в капли и замерзнуть

                            Что скажите уважаемые????

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ЖораЖ Не в сети
                              ЖораЖ Не в сети
                              Жора
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #22

                              легко может замерзнуть в нижней точке, и осушитель не сильно выручит, разница температур в итоге внутри провода конденсат !!!!

                              компрессор горячий, выдает горячий воздух, потом он по трубе через улицу охлаждается, особенно зимою, и вуаля вот вам влага внутри магистрали..... как варик сделать термоизоляцию трубки....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • EvgeshaE Не в сети
                                EvgeshaE Не в сети
                                Evgesha
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover p38
                                #23

                                Решил посмотреть что там происходит и разъединил медную и пластиковую трубку, там явно есть влага...мои опасения подтвердились....зимой наверняка замерзнет((( какие есть мысли как можно влагу убрать?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • OMOH_007O Не в сети
                                  OMOH_007O Не в сети
                                  OMOH_007
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #24

                                  привет. а можно, не электрику объяснить- на штатном 3 провода, на обычном два, третий провод - КУДА?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GopherG Не в сети
                                    GopherG Не в сети
                                    Gopher
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #25

                                    1 провод "+" другие 2 "-" один из них идет на термо датчик компрессора! соедини 2 контакта одним проводом!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • EvgeshaE Не в сети
                                      EvgeshaE Не в сети
                                      Evgesha
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Range Rover p38
                                      #26

                                      Надо тонкий черный и толстый черный соединить и всё заработает, иногда бывает что надо вытащить ключи из машины и подождать пару минут...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #27

                                        @OMOH_007 said:
                                        привет. а можно, не электрику объяснить- на штатном 3 провода, на обычном два, третий провод - КУДА?

                                        Уже народ отписал,дополню - Тонкий чёрный провод (до фишки компрессора идёт,из машины)..даёт сигнал на включение компрессора,от его термореле...Если компрессор по каким либо причинам не хочет работать ,соединяем(не разрезая)оба чёрных провода(до фишки компрессора,на фишке компрессора они другого цвета) и пробуем..практически всегда это причина поломки - наелось термореле в самом компрессоре..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          ALEX22rus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #28

                                          вот так у меня получилось

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы