Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Dimonio said:
Что на рыжем в одной теме обсуждали .Одним из тех кто хотел воткнуть такие датчики,был я...но я так и не нашёл их за вменяемые деньги,а потом и машину продал..потому и прекратил эксперименты..
Так вот,дополню твои эксперименты ,своими выводами..
Как я и в тот раз писал,чисто теоритически такие датчики воткнуть не составит труда...и прога их исходя из написано Димкой выше,видит вполне нормально...и как он и сказал,нужно всего лишь поймать момент установки тяги..что совершенно не проблематично..
НО..Димка немного не понял одного направления поиска....подсказываю - Дим.. поймать нужное положение датчика это ещё не всё.. Нужно ещё изучить ход подвески во всех режимах высоты..с включенной прогой,смотреть в каких пределах будут показания датчиков во время подьёма-опуска подвески из режима в режим...и нужно добиться что бы при этом показания не выходили за пределы установленные конструкторами(допуски есть в нескольких темах в той же калибровке) и вот что бы этого добиться..правильного хода тяги датчика..необходимо не только правильно выставить сам датчик но и подобрать длинну самой его тяги!
Обьясняю для тех кто не понял о чём речь ...
Всё просто пример,цифры не настоящие,не хочу их искать..просто из головы выдуманы для видимости что к чему .. - И так..
К примеру режим средний имеет допуск ,спереди,80 - 110 попугаев...и нам надо что бы и датчик в этой высоте,имел такие же показатели...а при установке датчика,он к примеру даёт только 100 - 150..и машина соотвественно опускается ниже нам нужной высоты,либо тупо падает либо наоборот задирается......И как мы только не крутили,не можем добиться нужного..А всё происходит из-за того,что тяга датчика либо короткая(что скорее всего) либо длинная(что маловероятно) и при опускании-подьёме подвески,показания датчика изменяются слишком быстро и в большОм диапазоне..кстати,при этом подвеска может работать совершенно нормально,но вот ходы её будут ооочень маленькие,обьясняю - на родныхдатчиках ход подвески из режима в режим к примеру может составлять 5см...а на этих датчиках он может составить 2см..
Нам нужно просто удлиннить тягу..что бы изменения показаний датчика к примеру от 90 до 100 попугаев ,происходящие за 20 градусов поворота вала датчика...и дающие 2 см изменения высоты подвески.,давали нам ход подвески на нужные нам 5см...
Чем длиннее тяга..тем больше ход подвески при одних и тех же попугаях...тем более точно будет работать датчик...так как изменения в показаниях будет происходить медленнее...
И ко всему к этому..ещё один подводный камень - Если всё так и будет..что придётся играть с длинной тяги..то в таком случае ещё придётся добиться синхронности показаний передних датчиков с задними....
Короче,простор для творчества и поломки мозга в головах владельцев,сумасшедший !!!

Повторяю,все цифры вымышленные и приведены всего лишь для примера..Всё написанное это чисто теоритическое рассуждение и не более того..Но что то мне подсказывает..что оно правильное..
-
а какой в этом смысл?
-
@Mansoor said:
а какой в этом смысл?насколько я понимаю - убрать трущиеся детали)
-
Вячеслав, под "поймать ход рычага" я вкладывал также и то, что надо "играть" длиной рычага. Спасибо что расшифровал)) Планирую как раз добраться и подобрать размеры тяг и т.д.
П.С. Причина эксперимента - поставить новые датчики по 1000-1200р. за штуку вместо родных по 7000-8000 за штуку... Б\у датчик, полагаю, будет не дешевле тех же 1500р. за штуку. Соответственно - состояние неизвестно. Купить новые 4 родных датчика за 32000р. я могу, только они не стоят таких денег.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
а какой в этом смысл?Цена нового(не БУ) мамкиного варьируется от 1200 р до 3тр...оригинал даже не рассматриваем,так как мы не дураки переплачивать за наклейку...Вопрос - Сколько стоит новый на Р38? А БУ?? А сколько БУ отслужит?
Вот и весь смысл..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Цена нового(не БУ) мамкиного варьируется от 1200 р до 3тр...оригинал даже не рассматриваем,так как мы не дураки переплачивать за наклейку...Вопрос - Сколько стоит новый на Р38?такой же китай где-то столько же вроде и стоит...
-
Эксперименты с холловскими я проводил и даже выкладывал где то, у них диапазон существенно меньше, а в остальном жить то будет. Больше интересует нынче вопрос покупки родных датчиков с китайщины, они наконец то появились, но вот отзывов маловато.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Купленные БУ уже все заменил..то один то другой...пока держатся БУ от Дискаря свежего и пара лежит в запас..но они сцуко не взаимозаменяемы по сторонам у них только одна рабочая сторона и потому в отличии от мамкиных их слева на право и наоборот,хрен поставить.
Новые из Китая третий год стоят сзади и вполне себе нормально работают.. Всё ни как руки не дойдут купить ещё пару...а они хорошие,они ставятся куда угодно,хоть налево,хоть направо,хоть на зад,хоть на перед,главное знать как укоротить либо удлинить тягу))))
-
Слав, ты за пьезо датчики говоришь, а китайчанцы освоили производство пегасовских ( не прошло и 25 лет)))) )
-
Не знаю что не так, но с мозгов идёт 6,6 вольт и при подключении датчика как будто теряется полярность, хз что происходит... На столе все работает, показатели идут всё отлично, что с родными датчиками что с новыми RQH100030. Пробовал подключать Анлук одна и та же цифра во всех положениях... это и не удивительно, потому как с мозгов не пойми какие +- идут. Если бы мозги были неисправны то и подвеска со штатными бы не работала...вообщем не работает RQH100030
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти