Как убедиться в работоспособности ультразвукового датчика салона?
-
Всегда после стоянки и нет взаимосвязи, в количестве времени кот прошло после посл обнуления, может быть 3 часа, а может и 3 суток, вот и все наблюдения
-
.............................................................ИТОГ....................................................................
ДИАГНОСТИКА датчика объема салона
система проводит самодиагностику по следующей последовательности:
после открытия а потом закрытия водит двери и до момента вставки ключа в личинку система через датчик пытается обнаружить движение в салоне, если его нет, включается счетчик и когда счетчик доходит до 5ти необнаруженных движений при вставке ключа в замок зажигания - "ALARM FAULT"
за 10$ купил датчик и вопрос с ошибкой закрыт!!
ps рабочий и мертвый датчик по пинам на фишке звонятся абсолютно одинаково, однако обнаружил обнаружил один радио элемент с черным налетом, что свидетельствовало о его неисправности (похож на конденсатор)
-
После отключения и подключения вновь аккумулятора, какое то время этой надписи "ALARM FAULT" при включения зажигания нет. Но часа через 4 появляется эта надпись. Она уже так надоела, что я вроде как бы и привык к ней. Когда "обнуляешь", то уже как бы чего то не хватает. (Шутка). А вообще, это ультразвуковой датчик мандит или что?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
АПНЕМ темку,так как она странным образом поутихла и все позабыли позабросили её..а ответов то маловато по делу..
Может есть у кого какие вновь открывшиеся мысли и познания ребят?
-
У меня были такие же траблы с ентой приблудой. Сначала появлялось сообщение " аларм фаульт", бывало раз в два дня ловил. Потом это сообщение стало гореть постоянно. В итоге решил разобрать этот ультрасоник и прозвонить все внутри. Оказалось что один из <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> (похожих на микрофон) в обрыве. Расковыряв место пайки обнаружился обрыв тонкого <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>, уходящего внутрь этого датчика. Запаял, проверил - появилась емкость ). После сборки и установки ультрасоника сигналка реагирует на движения, сообщение об ошибке пропало, и не беспокоит уже 3 года :whistle:
Во время ремонтных процедур начитался по поводу этих датчиков, все пишут что со временем они теряют свои свойства. Т.е.перестают отправлять и принимать сигналы.
Поэтому лучше всего проверить их закрывшись в машине. Если реакции на движения нет - менять датчики.
Находил аналоги оных у китайцев, стоят копейки. Подниму архивные записи, отпишусь здесь, какие именно нужны. Может кому пригодится

-
вот примерно так

разобрал

этот звонится

этот не звонится

вот и проводочки оторваные.
Запаял, ALARM FAULT не пишет теперь
-
На прозвонку проверять именно так.
А на рабочесть нужно мерить емкость, по крайней мере на забугорном форуме так пишут
-
Привет всем!
В общем и я решил проблему с ALARM FAULT, хотя уже и привык что машина со мной здоровается.
Поправлю немного вышеописанные посты, датчики звониться не должны (на фото видно где звонятся через плату) Поэтому тестером проверить их невозможно. Замена одного мне не помогла (хорошо купил оба сразу)
Немного инфы--- датчики разные по маркировке один приемник MA40S4R, а второй передатчик MA40S4S.
Купил я их по баснословной цене 330р. за оба в секретном магазе ЧИП и ДИП (правда ждал бесплатную доставку 10 дней)
В общем как то так. Смотрим фото!!!
-
У меня такая же ПИ ПИ Alarm fault пишет как зажигание включаешь но я уже привык ))))
Предупреждение за мат.Админ
-
@kosty71 said:
У меня такая же ПИ ПИ🥳 🥳 🥳
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти