Интересный Пегас в Туле. Много допов. Отговорите от покупки
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
@Хоритон said:
А вот такой за эти деньги ? www.drive2.ru/users/valeri1373/#blogС пневмо блоком, С блоком нового образца который не боится разсинхрона,. С магнитолой с монитором на камеру заднего вида.
И салон не как у всех а как на БМВ 7.. Фото не мое. но сиденья такие же и руль с деревом.
Уважаемый Хоритон, Ваше предложение заманчиво, только я не совсем понял про " за эти деньги"

Я так понимаю у Вас 2000 год, Бош рестайл откапитален, на 244 кобылы, да ещё и на газу и крашено в раптор(что кстати минусом лично я не считаю).
🥳 Фотки, как можно больше фоток в студию(можно в личку мне) 🥳 Что у Вас с пневмой, коробкой и мостами? Главное, что с электрикой? Вы нас не просветили. А салон Вы ставили сами для себя и никто ставить его не заставлял, тем более про салон я сказал выше, что тот который предлагают красив и если что, то менять его я буду(деньги выделять) в последнюю очередь. 🥳 И давайте с ценою определимся сразу.Тот кандидат, о котором спич идет стоит примерно таких денег:
С донора снимается все что можно, мосты, акпп, и все остальное. Старый мотор оставляется тоже на случай будут деньги откапиталю.
Сам кузов сдается на металолом от поболее 2 тон наверно и он алюминий и рама железо тяжелая- где-то 100-120 тысяч минимум потянет.
Колесья за 20-ку уйдут если не жаться. Есчо что по мелочи.
Итого мы получаем машину со всеми запасными агрегатами с откапиталеным движком и на газу+ два комплекта колес за 350 тысяч.
Поэтому я обратился за помощью и за советом потому что в раздумьях брать-не брать.
Если Вы согласны на эту цену, то я готов рассмотреть Ваш вариант к покупке. Для обсуждений тогда перейдем в личку.
В моей соседней ветке про выбор авто мы с форумчанами определились, что
Denis пишет:
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
VyacheslavVVS LR пишет:
Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
У Жени зачетная машина, знаю теперь к кому обратиться если что
🥳 🥳А пофлудить-то хоца,тем более отмашка есть!!!)))

Как сказал классик - Вам везде!!!

-
@Lentin said:
Сам кузов сдается на металолом от поболее 2 тон наверно и он алюминий и рама железо тяжелая- где-то 100-120 тысяч минимум потянет.
передохни уже от мук выбора, а то вон какая ахинея уже в голову лезет)) -
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
передохни уже от мук выбора, а то вон какая ахинея уже в голову лезет))
В смысле? В личку обоснуй

-
@Lentin said:
передохни уже от мук выбора, а то вон какая ахинея уже в голову лезет))
В смысле? В личку обоснуй

а что там обосновывать-то? Что ты не сдашь с одного пегаса чермета на 120тыр?))) Во-первых, кузов вместе с рамой кило 600 будет весить, во-вторых, алюминия там нет, в-третьих, тонна чермета стоит тыщ7. Что тут еще обосновывать-то?
-
На сколько мне известно, двигатель там не гильзовкан, и донор был куплен ради двигателя,в надежде обойти гильзовку. Но рано или поздно они сядут и там и там. Но инфа полугодичной давности,может уже и поменялось что. Машина интересная.и отношение к ней было соответствующее Но за 500 рублей пегас уже должен быть таким, чтобы сел и поехал. И не ссал, что где-то на м4 бомбанет шланг и весь отпуск закончится на трассе))
-
@Lentin said:
Что у Вас с пневмой, коробкой и мостами? Главное, что с электрикой? Вы нас не просветили. А салон Вы ставили сами для себя и никто ставить его не заставлял, тем более про салон я сказал выше, что тот который предлагают красив и если что, то менять его я буду(деньги выделять) в последнюю очередь. 🥳Что может быть с электрикой на машине которой 18 лет? Она устала, и это не недостаток конкретного автомобиля, это общая тенденция. Машину с полностью поменянной электрикой найти наврятли получится - ценник на жгуты конский. Мосты на пегасе неубиенные, а если и убились - цена вопроса не критична ( если 20 тысяч для Вас сумма - Вам пегас не нужен) , коробка ходит до 300 тысяч, продиагностировать ее Вы не сможете (даже если ее капиталили - это не дает гарантии ,что она не крякнет в ближайшие 10 тысяч).Про пневму автор написал - пневмоблок на нем стоит. Салон на данном экземпляре не меняный, это исполнение "Оксфорд" редкий и симпатичный вариант. В целом симпатичный вариант, но РАПТОР все портит.
А вот машина из объявления в первом посте не стоит больше 350 тысяч (с учетом всех бонусов и довесков) расчитывать на снижение себистоимости покупки за счет продажи дисков и запчастей - наивно
-
Этот склон с другого пегаса, он его купил и поставил себе.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Что может быть с электрикой на машине которой 18 лет? Она устала, и это не недостаток конкретного автомобиля, это общая тенденция. Машину с полностью поменянной электрикой найти наврятли получится - ценник на жгуты конский. Мосты на пегасе неубиенные, а если и убились - цена вопроса не критична ( если 20 тысяч для Вас сумма - Вам пегас не нужен) , коробка ходит до 300 тысяч, продиагностировать ее Вы не сможете (даже если ее капиталили - это не дает гарантии ,что она не крякнет в ближайшие 10 тысяч).Про пневму автор написал - пневмоблок на нем стоит. Салон на данном экземпляре не меняный, это исполнение "Оксфорд" редкий и симпатичный вариант. В целом симпатичный вариант, но РАПТОР все портит.А вот машина из объявления в первом посте не стоит больше 350 тысяч (с учетом всех бонусов и довесков) расчитывать на снижение себистоимости покупки за счет продажи дисков и запчастей - наивно
Shadoff, спасибо большое за разъяснения.
Я человек не опытный и мне многому ещё предстоит научиться.
Я уже где-то писал, что брал всегда машины новые и через 4 года менял опять на новую. Мазда не в счет, жене очень нравиться, а пенсионеру на дачу ездить НСГВ в самый раз. Хочу машину себе и по неопытности тр***ю могзг форумчанам, за что прошу прощения и надеюсь ещё какое то время вы меня потерпите.(пока машину не куплю) 🥳 А потом начну задавать вопросы по другому поводу 🥳Я выше написал, что готов данный экземпляр рассмотреть к покупке. Если с хозяином поговорим, посмотрим на него воочию, потрогаю, пощупаю, понюхаю и тому подобное, но за 500 точно нет, извините.
Да и для меня раптор не минус, может я наивен, но мне кажется(именно кажется и я все знаю о том, что креститься надо), но раптор не царапается.
Если это не так, то прошу простить и объяснить популярно. -
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А раптор очень даже царапаеца!Я на Алтае зацепил светофор,установленный в неположенном месте и поцарапал заднее крыло!Потом у мене с багажника на крыше,при резком торможении,сорвало газовый баллон и мало того,что лобовуху разбило,так ещё и капот поцарапало!!!((( 🤨 А раптор хорош для покраски тем,что не надо очень тщательно подготавливать кузов.И полировать потом не надо.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
🥳 Дядя Саша, спасибо!!! 🥳 просветил

-
@alex1967 said:
А раптор очень даже царапаеца!Я на Алтае зацепил светофор,установленный в неположенном месте и поцарапал заднее крыло!Потом у мене с багажника на крыше,при резком торможении,сорвало газовый баллон и мало того,что лобовуху разбило,так ещё и капот поцарапало!!!((( 🤨 А раптор хорош для покраски тем,что не надо очень тщательно подготавливать кузов.И полировать потом не надо.Раптор это билет в один конец. За снятие этого покрытия (а вдруг надоест) возьмут столько же денег сколько за покраску. Про подготовку тоже верно подмечено, некачественная подготовка приведет к перекрасу , а попасть в нужную шагрень тоже не просто. Как потребитель я допускаю применение раптора в случаях когда перекраска авто нерентабельна ( таки один из моих пегасов постигнет эта участь в ближайшее время), но как потенциальный покупатель я машину в рапторе даже рассматривать не буду, либо с торгом на удаление-покраску в оригинальный цвет ( что из раздела фантастики)
-
@Lentin said:
Я человек не опытный и мне многому ещё предстоит научиться.
Я уже где-то писал, что брал всегда машины новые и через 4 года менял опять на новую. .Лучше продолжать в том же духе )Пегас для сильных духом и кошельком оптимистов с большим количеством свободного времени.
Вот, кстати, интересный экземпляр , на первый взгляд auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1068518256-1c178/
-
Ну так хвастаися, что купил???
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
@Жыпер said:
Ну так хвастаися, что купил???Я решил сначала купить FAULTMATE MSV-2

-
А как же Д3, в идеале?)))

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
ТСС! Жипер, це тож секрет!!!

Да, этот вариант мне предложили и продают очень неспешно.
Тачка огонь, хозяин продавать не очень и хочет, как мне сказали. Обещали познакомить с хозяином, думаю все сложится.
Держим кулачки.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Да и тема закрыта, если что :whistle: И как говориться, кино то давно уже кончилось(с)

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Lentin said:
ТСС! Жипер, це тож секрет!!!
Да, этот вариант мне предложили и продают очень неспешно.
Тачка огонь, хозяин продавать не очень и хочет, как мне сказали. Обещали познакомить с хозяином, думаю все сложится.
Держим кулачки.
Да!Обычно хозяин не очень хочет продать РР!!!)))
-
Ну привет Господа народные судья, не гоже обсуждать моего крокодила без меня, вам не кажется?
Ну и собственно, что это я, сколько людей столько и мнений)) Теперь отвечу на несколько предположений предыдущих ораторов
1 Диски черные 22 диаметра оригинал оверфинч, на каждом диске на внутренней стороне есть маркировка, 20 диаметра от спорта тоже оригинал, они сейчас на правке, пескоструе и новой порошковой окраске.
2 Крышка задняя на редкость не гнилая, сделал её предыдущий владелец, она самодельная, фонари от китайского джипа, я себе три пары про запас купил)
3 Споллер от спорта
4 Сидение водителя подтерто, но смею заметить, что на белом салоне редко бывает не затертое сиденье и к счастью у меня есть еще один белый салон из которого летом планируется сшить новые передние сидения)
5 Электрика вся обслужена, конденсата в порогах нет, приемник эмобилайзера стоит новый и разсинхрона не было не разу за эксплуатацию авто. Музыка подключена грамотно (не как обычно у всех фонит) так как магнитола с родными линейными выходами.
6 Климат сделан, заслонки поменяны, радиатор печки заменен.
Я могу очень долго и много писать про то что я делал и восстанавливал но не вижу смысла, в любом случаи найдется куча недостатков в плоть до потертой деревяшки на правой двери ( опять же к счастью у меня их три комплекта и одну в лучшем состоянии я подберу)
И собственно как сказал alex1967 я тоже не горю большим желанием продавать его, и соответственно не куда не спешу)))
-
Дружище, извини если я как то задел тебя, не хотел честно, но выводы вроде почти все верные

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти