Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А вот и я!Представляемся,желательно с фото!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разрешите Представиться!
260 Сообщения 123 Авторы 31 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ДимарикД Не в сети
    ДимарикД Не в сети
    Димарик
    архив
    написал в отредактировано
    #246

    Разрешите представиться: Димарик, я же Дмитрий, Тверская область, город Кашин

    1 ответ Последний ответ
    4
    • 3 Не в сети
      3 Не в сети
      34trophy
      архив
      написал в отредактировано
      #247

      Приветствую!

      Разрешите представится, Александр.

      Из славного города Волгоград. Давно хотел приобрести "пегаса" что бы познать радость "секса".

      Теперь мечта осуществилась. Купил недорого в запущеном состоянии с отлюбленой коробкой и помятыми бортами .

      Машинка 98 года с мотором 4.6 на пневме( оживил) с живым мотором и с живым салоном.

      Сам занимаюсь офф роад тюнингом внедорожников и ремонтом оных.

      1 ответ Последний ответ
      4
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #248

        А вот и мы в дороге

        с охраной

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VasilevSV Не в сети
          VasilevSV Не в сети
          VasilevS
          архив
          написал в отредактировано
          Донецк
          #249

          Разрешите представится зовут Василий проживаю в Донецке. Владею с 2014 года, ездит начал только с марта месяца этого года. Пока проблем не доставляет совсем, так по мелочам. машина интересная очень нравится. 1996 год 4.6 HSE

          1 ответ Последний ответ
          2
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #250

            Хороший... а лобовое заклеено вроде? не хлобучат сотрудники?

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VasilevSV Не в сети
              VasilevSV Не в сети
              VasilevS
              архив
              написал в отредактировано
              Донецк
              #251

              Да затонирован покругу. У нас на это внимание никто не обращает. Главное что бы мигалки в решетки не стояли))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ShotgunUUZS Не в сети
                ShotgunUUZS Не в сети
                ShotgunUUZ
                архив
                написал в отредактировано
                #252

                Всем доброго времени суток!

                Буквально несколько дней назад пригнал себе Додина.

                3.9-АКПП-Переварен под охоту 🙂

                Купил в Москве. Снизу все перварено металом 3мм. внутри вместо ковров - алюмишка, сперди самоварный бампер (по размерам оригинала) только из 8мм. стали. Сидушки от Эксплорера в цвет салона но с кучей настроек (все электро тока не работает 🥳 ). Потолок перетянут корпетом. Расход по трассе 260 литров на 2010 км (13 на сотку) - приятно удивлен!

                Сейчас буду писать проблемы в разделе "Что делать если сломалось"

                1 ответ Последний ответ
                3
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #253

                  Добро пожаловать, симпотный дискарь, только руки приложить...

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HungerH Не в сети
                    HungerH Не в сети
                    Hunger
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Greven LRD2 TD5
                    #254

                    Приветствую соседей по палате!

                    После пары лет на РР4,6, одного года с РР2,5 и восьми лет на Д3 я купил старого Д2.

                    Купил недорого, под восстановление, за 2300 Евро (живу в ФРГ). Купил просто потому, что после продажи Д3 (из-за покупки дома) прочувствовал все прелести лендроверозависимости с периодическими ломками и рецидивами. Выдержал почти 2 года с Мерседес Вито W638.

                    Машинка 2002 года, дизель, автомат.

                    Машине 18 лет, ржавчины почти нет, только рама за номером немного заварена.

                    Машина ездит, рулится, разгоняется и тормозит. Лампочки на приборке горят все, кроме джекичана и подушек.

                    Буду теперь изучать Д2. Скорее всего выкину антикрен. Ещё сидушку водительскую надо опустить пониже, сижу высоковато.

                    1 ответ Последний ответ
                    4
                    • ShotgunUUZS Не в сети
                      ShotgunUUZS Не в сети
                      ShotgunUUZ
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #255

                      @ShotgunUUZ said:
                      Всем доброго времени суток!

                      Буквально несколько дней назад пригнал себе Додина.

                      С долей сожаления машину пришлось вернуть. Проблема - постановка на учёт. Номер на раме не читался от слова "совсем", но с бывшим хозяином обговорили 2 варианта - набивка нового вина за его счет либо возврат если не получится. Отказ в набивке получили из-за отсутсвия второй идентификационной таблички. То есть авто просто нельзя идентифицировать и либо через суд доказывать что ты не жираф, либо не заморачиваться вообще. Были еще так же варианты: за 15тыр набить номер без экспертизы в той же конторе которая делает с экспертизой, постарить его (придать вид "пожившего") и на постановку в другой район с обязательной подмаской инспектора (25 тыр) и внесением бампера с лебедкой в конструкцию (20 тыр). Цены пишу все местные "под ключ". Из минусов - это все таки подлог и взятка - может ооочччееннььь дорого обойтись. Точкой стало то что докапались до безномерного двигателя - в документах номер "отсутсвует", на двигателе прекрасно читается. Вопрос откуда пихло? Не воровоное? По базе пробиваем (с изьятием машины в случае чего)? Опять же уничтожить номер можно - но нужно ли все эти проблемы??? В общем авто поехал назад к старому хозяину. Дорога в принципе не принесла сюрпризов - все достаточно предсказуемо. На последней сотне км кончались колодки, по дороге в дождь электрика жила своей жизнью, движок грелся при движении на 3 (вяло тякущие пробки - затяжные подьемы). Езда летом с печкой - то еще удовольствие. После просыхания после дождя снова умерли поворотники - доезжал уже маргая аварийкой. Был растроен. НО по дороге на одно из прошлых объяволений продавец скинул ценник со 180 до 160 и по дороге в Ростове авто был рассмотрен в натуре. Такой же додин но дизель механика. По ощущениям гараздо мягче того на котором ехал я. Да согласен он более вялый, но опять же более тихий! В салоне по сравнению с прошлым гораздо тише. Посмотрели по катались, поторговались до 150 при условии что пока будем отгонять этот и не заберут новый - то покупаем. Так и получилось. В итоге вернулись домой уже на новом 🙂

                      Итак попытка вторая

                      Дискавери 1, 1995, дизель, механика. Салон простенький тряпка, машин ухоженый, подвареный, немного по колхоженый (в меру и по делу), ящик запчастей в ключая новый диферинциал в задний мост, куча подшибников, сальников, шаровых. Ржавчина в меру, номера на месте. Расход после бензинки - одно удовольствие, реально в 2 раза меньше на затраты. Из сразу замеченного - эффект "шумми" (вроде) на 100 иногда мост начинает бить и руль трясти в лево в право. Скинуть\набрать скорость или покачать рулем и проходит. Читал тему по такой болячке на форуме - поменяю все резинки. Далее при переключении на пониженную (например с 4 на вторую) когда обороты резко пордпрыгивают - из трубы черный дым. При прогазовке на холостом - ничего подобного, при спокойной езде ничего с трубы не валит. То есть черное облако при нагрузке только проявляется. Проблемки мелкие при переключении 3-4. Вернее 5-4. В верх все скорости идут нормально (иногда 4 только со второго третьего раза попадает) А вот назад проблема: с пятой включить четвёртую 1 раз из 10. Приходится сначала 3 (прямо чувствуется что там что то с синхронизаторами так как "не попадает") а потом 4. Пока проводишь данные монёвры - уже можно было и на 3 оставаться (вспоминаем черное облако). Про коробку поговорим в нужном разделе. Еще капает раздатка. Заметил после парковки в трудных условиях (очень крутой уклон, трогание с ручника и на большом газу) - после этого на месте машины потёки. До этого всегда сухо было. В принципе и все. По трассе расход на 800 км 65 литров (одна заправка на 3000 денег но там было и еще и осталось 🙂 ).

                      Из приятного - была огромная пробка и заботливый навигатор предложил 20 км срезать по полю-грунтовке. Не думал что по грунтовке ушатаной можно ехать 80 и как бы не чувствовать что под колёсами. Подтвердилось что новый додин мягче старого. Все остальное, включая фото и продолжение истории, - чуть позже.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #256

                        Эффект шимми решается установкой рулевого демпфера.Ну а дизель,это на любителя!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ShotgunUUZS Не в сети
                          ShotgunUUZS Не в сети
                          ShotgunUUZ
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #257

                          Шимми кстати был из за отсутсвия одного сайлентблока в панаре - скорее всего стоял полиуретан (желтая расслоившаяся плёнка которая высыпалась и остались только 2 железки).Потрачена сумма 7831 на железки, 4000 обошелся рулевой демпфер от Сергея (пришел только сегодня уже получен, но прикручу только завтра). Думаю что текущих работ хватитна пару лет, а для такой суммы - это прямо сказка!

                          Всё остальное уже пишем в бортовом журнале,сюда же можно и нужно конечно же,только фото.Админ. 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Dmitry858D Не в сети
                            Dmitry858D Не в сети
                            Dmitry858
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #258

                            И снова здравствуйте! Окончательно утратил доступ к старому профилю (Дмитрий51) , всех приветствую с нового.

                            Пегас всё еще эксплуатирую ежедневно вот уже десятый год, около 140тыс моих на сегодня..

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoASV Не в сети
                              VladychenkoAS
                              написал в отредактировано
                              Лен. обл, г. Отрадное
                              #259

                              IMG_20260515_142533.jpg
                              Всех Приветствую!
                              Вот собственно,моя Зелёнка,по счёту,второй Пегас,также трактор+Мкпп.
                              Решил,раз форум Ожил,также Отметиться Здесь...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoASV Не в сети
                                VladychenkoAS
                                написал в отредактировано
                                Лен. обл, г. Отрадное
                                #260

                                IMG_20220709_174831.jpg
                                Летом,я байкер, зимой джипер) 😅

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 8
                                • 9
                                • 10
                                • 11
                                • 12
                                • 13
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы