Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрооборудование
167 Сообщения 17 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #27

    Блин как обидно 😂 Я вчера тоже самое напридумал и решил вписать в пост про подстроечном резисторе, но ты меня опередил 😂

    Это идея меня постигла при прочтении Марка Томпсона из blitzracing.co.uk о топливных картах и резисторах.

    Значит:

    • карта №2 и №5 отличается только наличием или отсутствием катализаторов и зондов. Эти двигатели с <u>высокой степенью сжатия</u>, с картой №5, резистором 3900 Ом и катализатором предназначен для топлив с высоким октановым числом.

    • двигатель с резистором 470 Ом, картой №2 и без катализаторов такой же, только раздушен,<u> с большой мощностью и при этом более экономчный</u>, но <u>экологически более грязный</u>, Степень сжатие высокое, топливо высокооктановое.

    • Далее, двигатели с низкой степенью сжатия с резистором 180 Ом и предназначен для топливо с низким октановых числом. Этот двигатель на моей машине, потому я его более менее уже изучил. Про арабов я ещё ничего пока не накопал.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #28

      @normis said:
      Блин как обидно 😂 Я вчера тоже самое напридумал и решил вписать в пост про подстроечном резисторе, но ты меня опередил 😂 ...

      Спасибо за практическое подтверждение моих домыслов.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИК
        архив
        написал в отредактировано
        #29

        @normis said:

        • двигатель с резистором 470 Ом, картой №2 и без катализаторов такой же, только раздушен,<u> с большой мощностью и при этом более экономчный</u>, но <u>экологически более грязный</u>.

        О! Вот это то что надо! Значит паяю сопротивление на 470ом , выбрасываю лямды и получаю большую мощности и экономичность.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #30

          Виталик, ИМЕННО ТАК! Сам хвалёный Марк Адамс пишет

          <u>Map 2. (green tune)

          This is the non catalysts fuel map, and is the best to use if the engine does not need to be emission compliant</u> (or has no catalysts fitted)<u> as it allows a wide range of air fuel ratios to be used for both best power and economy</u>. The map is non adjusting, so it has to be the correct map for the engine. Lambda signals are set at an artificial “0” point and ignored.

          (Карта №2 соответствует 470 Ом резистору. Включать её можно на двигателях с высокой степенью сжатия, тогда будет толк. На двигателях с низкой степенью сжатия аналогичная карта с резистором 180 Ом. (под 92 бензин).)

          Приблизительный перевод текста на английском 🙂

          Это безкатализаторная (соответственно без лямд) топливная карта самое лучшее для двигателя если ему не нужно соответствовать нормам выбросов отработавших газов, так как она допускает широкий диапазон соотношении воздуха и топлива, которые даст больше мощности и экономии. Карта не подстраиваемая, она уже готова для двигателя. Лямдасигналы будет восприниматся как 0 и игнорироватся.

          Ребята, это же логично. Катализатор душит мотор и лямды были введены именно чтобы в паре с катализатором улучшить отчистить выхлопные газы. Если на томже Пегасе можно было бы программно отрубить лямды и выкинуть при этом катализаторы - мотор был живее и в норме экономичен. У нас по жизни другой момент. Пегас работает с дохлым зондом, который мозг обманывает и в результате повышенный расход!

          На моём Диско нет зондов, мозг работает по топливным картам имея ввиду данные датчиков Т и ДМВР, датч. дросселя. Эти карты составлены в лабораториях и они дуют оптимальное количество топлива, лучше чем тоже самое сделл бы карбюратор. Этот же мотор с ЖИВЫМ зондом (на этой же топливной карте) стал бы чуть чуть экономичнее, не спорю, на 500гр на 100км при расходе топливо от 12-20 литров. Это мелочь.

          Другое дело, что топливные карты для зондов уже запрограммированы душить мотор (это уже не та карта №2) и в паре с катализаторами делает мотор экологичнее, но тупее и неэкономичнее. Спортсмены на машинах ставят глушитель прямоток, а у нас в глушителе не только повороты - заужжение, но и + катализатор, который создаёт реальное сопротивление, и если он поюзанный, тогда вообще не будем говорить.....

          1 ответ Последний ответ
          2
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #31

            Не много не в тему, ну раз уж зашёл разговор о глушителях, то "поделюсь" - менее месяца назад, по причине старости, поменял резонатор. Стоял не "родной", а практически прямоток - когда его разрезал, в познавательных целях, там было всего 2-ве стенки с большими дырами и входящие трубы располагались друг на против друга. Заменил его на тоже "не родной", но весь из себя "правильный", машинка стала тупее. По-хорошему на автомобиль выпускная система должна просчитываться на компьютере и диаметр труб, и каждая загибулина и тот-же резонатор должен стоять +/- 1 см. от расчётного места, а не там где он конструктивно подходит. Разница в 1 см меняет работу двигателя в худшую сторону, так как начинают совпадать фазы выпуска сгоревших газов из двигателя и обратной волной газов, отразившихся, от того-же резонатора. Другими словами - газы в выпускном тракте не дают выйти газам из цилиндров.

            Вот как-то так.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #32

              В этой таблице не дописали, что 180 Ом тоже без ничего. На моей машине как раз мотор с низкой степенью сжатия, 180 Ом, без катализаторов и без лямд. Машина шла на латвию в далёком 1996г.

              910 Ом это арабы. Они тоже без ничего. Я препологал, что именно эти машины могут быть заточены под жару.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #33

                А, вот оно в чём дело. Получается с лямдой и катами только 1 прошивка, под мотор с высокой степенью сжатия. Остальные прошивки работают без сигналов лямда зонда.

                Про отличия прошивки под жаркий климат могу предположить - отсутствуют прогревочные обороты и прогревочное обогащение смеси.

                Могу так-же предположить, что повышенный расход у Сергея связан:

                1 - с неточным сопротивлением резистора 500ом(вместо 470 Ом) - мозги могут его не понять и перейти в какой нибудь аварийный режим.

                2 - карта прописана под двигатель с высокой степенью сжатия а у него установлен мотор с низкой(там вроде где-то на моторе должно быть подписано).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #34

                  -Мы пока не знаем какой у Серёги мотор, так он изначально всётаки был с зондами, он может быть и с высокой степень. сжатия (я не знаю, только предпологаю).

                  • Про 500 Ом согласен. Мозги могут при таком сопротивлении не включить карту №2. Ещё один момент, англичане говорят, что есть блоки, у которых в ЕПРОМ прописан запрет на выбор топливных карт. У таково блока есть только два варианта, карта №5 и аварийная №0. Это не глюк и не мусорник, это сделано специально чтобы хитрые жители америки и англии не взумали вырубить лямды и снять катализаторы 😂

                  (этим я опровергаю тезис, что были "левые" блоки, отходы производства и т.д. с одной картой.... это не так!)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #35

                    А я знаю. 😛

                    Мотор 36D с высокой степенью сжатия 9:35:1, вся эта информация прописана на площадке двигателя, где номер:

                    Величину сопротивление подстроечного резистора брал не "с потолка", а обратился к русскоязычной книжке:

                    "... Подключите омметр к разъёму ECU между клеммами 27 и 5. На моделях с 1990 г. вып. без каталитического преобразователя показание должно составлять 446 - 496 Ом".

                    Ну я и подумал какая разница при таком разбросе и воткнул то, что попалось - 500 Ом.

                    Видимо надо всётаки пользоваться "первоисточниками". 🙂

                    Сегодня нашёл у себя штатное LR-овское сопротивление 475 Ом. Буду пробовать ставить, но при установке летом разницы не ощутил. Заодно и поменяю ЭБУ, у меня есть запасной. Посмотрим что выйдет.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #36

                      @Сергей 77 said:
                      А я знаю. 😛

                      Мотор 36D с высокой степенью сжатия 9:35:1, вся эта информация прописана на площадке двигателя, где номер:

                      Величину сопротивление подстроечного резистора брал не "с потолка", а обратился к русскоязычной книжке:

                      "... Подключите омметр к разъёму ECU между клеммами 27 и 5. На моделях с 1990 г. вып. без каталитического преобразователя показание должно составлять 446 - 496 Ом".

                      Ты Серёг как всегда на высоте!!! 🙂 Я в своём посте не дописал, что нужно тебя дождатся 🙂 Забыл, спешил. Сегодня доктор мне гипс снял.

                      Было круто если ты смог бы посмотреть какая карта у тебя включена. Может блок у тебя "с одной картой" и ты катаешся без лямд на нулевой карте. 😂

                      Я пополнил начало темы с инфой о кабеле. Выставил содержание диска который шёл с моим кабелем. Там инструкции и описания, драивера и прога настроики порта, сама прога Ровергаудж. Выставил ссылку на готовый кабель в москве. Купив его придётся только правильно его настроить прогой FTprog. Глянь 😉

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #37

                        @normis said:
                        ...

                        Было круто если ты смог бы посмотреть какая карта у тебя включена. Может блок у тебя "с одной картой" и ты катаешся без лямд на нулевой карте. 😂

                        Я пополнил начало темы с инфой о кабеле. Выставил содержание диска который шёл с моим кабелем. Там инструкции и описания, драивера и прога настроики порта, сама прога Ровергаудж. Выставил ссылку на готовый кабель в москве. Купив его придётся только правильно его настроить прогой FTprog. Глянь 😉

                        У меня в запасе не один блок ЭБУ. 😛

                        Ну на глаз я вряд-ли смогу определить "топливную карту". На сколько я понимаю, ты намекаешь на "шнурок" и программу.

                        Прочитал сообщение "про кабель", приобрести его могу хоть завтра, но есть ряд вопросов. Может ты в курсе?

                        У кабеля USB K12 пять ножек задействованы, а нам нужно три, какие использовать. И откуда информация про замену полярности контактов? Или ты чего ещё знаешь, но молчишь? 🙂

                        Cвой "шнурок" ещё не "обновил"?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #38

                          Где-то я уже читал про использование альтернативного кабеля..... только там нужно было взять кабель для подключения к ноуту старой мобилы типа SonyEricson .... попробую найти еще раз, пока только это но находил и по русски - было написано что к диагностике главное массу правильно подключить а оставшиеся 2 если перепутаются не страшно... Счас сюда накидаю что найдётся, потом отфильтрую.

                          www.g33.co.uk/fuel_injection.htm

                          www.defendersource.com/forum/showthread.php?t=37789

                          www.aulro.com/afvb/electronic-diagnostic-systems/156249-rovergauge-14cux-ecu.html

                          The wires from the USB that are needed are the black, orange and yellow.

                          @normis said:
                          англичане говорят, что есть блоки, у которых в ЕПРОМ прописан запрет на выбор топливных карт. У таково блока есть только два варианта, карта №5 и аварийная №0

                          Как бы еще узнатть номера этих блоков?

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #39

                            @ВИТАЛИК said:
                            Как бы еще узнать номера этих блоков?

                            Маэстро в своё время уверял, что он создал подобную базу, но лично мне в это верится с трудом. Возможно он где-то и "нарыл" информацию, но что-б создал сам не поверю, откуда у него доступ к сотни другой машин.

                            Как я понял, если "обкатаем" кабель и программу, то прошивку конкретного блока будет легко установить.

                            В данный момент есть как минимум 3 фигуранта готовых экспериментировать - Normis, YoU-PiteR и я, да и ты смотрю не безразличен. Так глядишь всем миром и осилим.

                            Normis и YoU-PiteR уже приобрели кабели, я с этим управлюсь за час - продавец "под боком".

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #40

                              @ВИТАЛИК said:
                              Как бы еще узнатть номера этих блоков?

                              Привет Виталик!

                              Для чего тебе список блоков? Сделаешь кабель и в проге посмотришь номер карты (над картой написан). Поменяешь сопротивление и опять посмотришь 🙂

                              Кабель нужно делать. Он тебе и так пригодится. Промониторишь электрику мотора сверху до низу.

                              Такие блоки с одной картой могли идти (по источнику) только на америку и Англию. Причём там было сказано что таких было мало. Если что блок достанешь, сеичас это не должна было быть проблемой.

                              Сергей

                              Вот первоисточник по кабелю

                              HardwareInterface

                              The serial port used by the 14CUX** <u>is nonstandard</u> in a number of ways**. For a PC to be able to communicate with it, the serial device on the PC must:

                              ***(последовательной порт 14CUX НЕстандартный по несколько причинам. Для того чтобы комп мог с ним общатся, оборудование последовательного порта должна 🙂 ***

                              1. use 0-5VDC (TTL) voltage levels

                              (использовать0-5V постоянного тока)

                              1. invert its RxD line (such that voltage-high is interpreted as logic-low)

                              ** (инвертировать линию передачи данных (Rx - только её) - чтобы высокое напряжение будет пониматся как логическая низкое)**

                              1. be able to set a baud rate close to 7812.5 bps

                              (настроить скоростьпередачиданных на 7812.5 bps)

                              1. be able to receive a 12VDC signal without being damaged.

                              ** (способна принимать 12V сигнал без повреждении)**

                              The <u>standard serial port</u> found on PCs (9-pin RS-232) <u>does not meet these criteria</u>, and neither do normal RS-232 USB adapters. A modified FTDI TTL-232R-5V USB adapter is required.

                              (стандартные последовательные порты (COM порты) не отвечает этим критериям,ииз них не сделать работающий адаптер RS 232. Нам нужен модифицированный FTDI TTL-232R-5V УСБ адаптер )

                              On the cables I've used, the Tx and Rx lines were orange and yellow, respectively. Check the documentation for your cable to be sure about the wiring.

                              (в кабелях кторорые я пользую как правило Tx - оранжевый, Rx - жёлтый соответственно. Проверяите техническую документацию вашего кабеля на предмет распиновки)

                              .

                              .

                              .


                              РАСПИНОВКА COM порта

                              На компютере (в нашем случае на машине) СОМ порт ПАПА. Этот штекер в нашем случае будет на машине. Мы отрезаем родную Лендроверовскую 5-ти проводную фишку и паяем в проводке COM штекер Папу. Мама уже будет на кабеле.

                              .

                              .

                              .


                              НА КАБЕЛЕ, ШТЕКЕР МАМА

                              На кабеле уже будет фишка МАМА. См. ниже.

                              .

                              .

                              .


                              Распиновка Лендроверовской фишки на машине

                              .

                              .

                              .

                              ВАЖНО

                              Important: When you attach a connector to the wire end of the FTDI converter cable, you also need to add a resistor of about 390Ω between the FTDI's Rx line (usually yellow) and GND (usually black). This doesn't need to dissipate a lot of power, so a low-wattage resistor is fine. Cut back the FTDI cable's brown, green, and red wires, as they are not used.

                              **Важно: Когде Вы подпаиваете штекер к кабелю FTDI вам нужно добавить СОПРОТИВЛЕНИЕ около 390 Ом между Rx линии данных (как правило Жёлтый провод) и ЗЕМЛЁЙ (как правило Чёрный провод). Тут не нужно ставить мощное сопротивление, мало-Ватт слабинький будет хорош. Отрежте неизпользованные пустые проводакабеля - КОРИЧНЕВЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ и КРАСНЫЙ так как они не изпользуются. **

                              Тут как пример сопротивление установлено, по распиновке, между 4 и 5 контактами (на кабеле, они нашли и поставили штекер на FTDI кабеле).

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #41

                                Это всё здорово, позже займусь переводом. Возникнут вопросы - скромничать не буду, спрошу.

                                Кабель попробовал?

                                Cегодня общался с Юпитером, кабель ему доставили, он что-то не в восторге. По моему собирался заказывать новый через тебя. Если будешь ещё заказывать - дай знать.

                                Сегодня поменял подстроечное сопротивление. Стояло 505 Ом, поставил 475 Ом. Ездил по городу и не далеко, Показалось, что двигатель стал работать несколько иначе, ни лучше - ни хуже, а просто иначе. Покатаюсь чуть-чуть посмотрю. На очереди замена ЭБУ и массметр.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • normisN Не в сети
                                  normisN Не в сети
                                  normis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                  #42

                                  Дополнил важными деталями последний пост. Гляньте 🙂

                                  Сам свой кабель ещё не пробовал. Я всё же ещё на костылях... 🙂 да и весь день идёт игры по хоккею 😂 Олимпиада всётаки! Смотрю всё подряд. Может завтра соберусь к машине. Нужно дома настроить порт, инвертировать его. Пока ещё не пробовал.

                                  По поводу покупки кабеля. Марк не скрывал от куда он кабель берёт. Мы может заказать кабель напрямую от производителя. Я просто знал, что купить, хоть и подороже, кабель с аукциона Эбей мне "как два пальца ...." Я там часто закупаюсь. Чуть переплатил и кабель уже у меня на руках 🙂

                                  Вам я советую проити тернистый и трудный путь. Купить кабель самим и сделать его 😂 До покупки я настрою и испробую свой кабель. В месте разберёмся что по чём!!! Главное есть работающий экземпляр. Если будет нужно, я могу купить кабель у Марка. Деньги можете передать моей тёще. Она в марте едет ко мне из Москвы в гости (Королёв, Мытищи).

                                  Марк давал ссылки на кабели которые он покупал

                                  Кабель №1

                                  Кабель №2

                                  Я порыл тот же Ebay и нарыл ещё таких же

                                  Кабель, 10 eur с пересылом

                                  Кабель, 6,88 eur + 2,5 пересыл

                                  Технические параметры одинаковые. Сравните.

                                  Можно рискнуть и попробовать 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #43

                                    В "сети" наткнулся на ещё один диагностический кабель - Rover V8 Engine Management kit - to replace Lucas 14CUX:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #44

                                      Серёг,это не то. Я почитал про этот КИТ. Они создали новые бензомозги, которые заменяет 14CUX полностью. Блок управляет зажиганием и система работает без распределителя зажигания.

                                      .

                                      .

                                      .

                                      Новости из фронта.

                                      Сегодня установил FT_prog и инвертировал канал приёма информации Rx. На самом дел я убедился, что канал уже был инвертирован продавцом кабеля Марком. (это нужно сделать только ОДИН раз и кабель будет пригоден для диагностики 14CUX всю его жизнь, больше FT_prog изпользовать не придётся).

                                      Вобщем всё проще простого:

                                      1. В первом #1 посту темы в приложениях берём прогу FT_prog и устанавливаем на компютере. Там всё просто, 5 раз нажимаем Next 😂

                                      2. Там же, в том же посту берём драивера кабеля, устанавливаем их и подключаем кабель к компу. К машине не обьязательно. Я всё проделывал дома у телевизора.

                                      3. Запускаем FT_prog, сверху открываем закладку Device и нажимаем Scan, прога просканирует кабель и окно проги заполнится информацией.

                                      Далее как на фото, открываем нижнюю строку Hardware specific, далее** Invert RS232** signal, далее в правои окошке FT_prog ставим галочку напротив** Invert RxD**.

                                      ВСЁ 🙂

                                      Пошёл на машину, а там севший акумулятор 🙂 Завтра продиагностирую свой Диско 🙂

                                      Кстати,по ходу деиствии я пополняю первые посты темы!!!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИК
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #45

                                        @Сергей 77 said:
                                        Сегодня поменял подстроечное сопротивление. Стояло 505 Ом, поставил 475 Ом. Ездил по городу и не далеко, Показалось, что двигатель стал работать несколько иначе, ни лучше - ни хуже, а просто иначе.

                                        Ну как после замены сопротивления? Что стало лучше, что хуже? Расход?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #46

                                          @ВИТАЛИК said:

                                          @Сергей 77 said:

                                          Сегодня поменял подстроечное сопротивление. Стояло 505 Ом, поставил 475 Ом. Ездил по городу и не далеко, Показалось, что двигатель стал работать несколько иначе, ни лучше - ни хуже, а просто иначе.

                                          Ну как после замены сопротивления? Что стало лучше, что хуже? Расход?

                                          Пока не понял, так как пробег для статистики не большой.

                                          Через несколько дней, после замены сопротивления, доехал на "холодной" машине до заправки, заправил полный бак, машинка прогрелась и её как понесло. Динамики заметно прибавилось, но бак только-только "выкатал" и с волнением собираюсь на АЗС. Полагаю, что всё таки дело в "горючке".

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы