Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
-
Один из вариантов, где взять ответную часть диагностического разъёма - с "донора", благо D1 сейчас предостаточно разбирается.
В D1 такой разъём встречается на машинах выпуска 1986 - 1991 годов - разъём замка зажигания (STC981):

Соответственно нас интересует не разъём замка, а ответная часть в проводке.
-
Привет, Нормис, ты прогу не обновлял? Вроде появилась новая версия
-
Возможно ты опечатался, нужно именно сопротивление, а не диод.
-
Купил диод на 470 Ом для 2 карты мозга. И 390 для кабеля диагностики. Адаптор привезли сейчас вояю. Для кабеля сопротивление а на ключ карты диод. Я правильно понял?
-
А где надо в программе мили на км и фарингейты на градусы махнуть. А то я открывал вчера заметил что мили а где изменить даже и не искал.
-
Нет, диод не нужен, только сопротивление!
-
Что то у меня FT prog не запускается пишит ошибка инициализации платформы нет фрамворк. Что делать?
-
Там ком порты надо подобрать, мили прямо в Праге меняются. В настройках где file, options edit settings там стрелкой выбираешь параметры, скинь почту, мануал вышлю, все переведи там чёткие нормы в какие должен укладывать каждый датчик. Особое внимание датчику дпдз! Его нормативы должны быть на хх между 5 и 9 %!
-
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy4425 = 'valsem777' + '@';
addy4425 = addy4425 + 'yandex' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy4425 + ''>');
document.write(addy4425);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
Я так и не понял как инвертировать адаптер нашел наподобе программу но не пойму инвертировал или нет при каждом сканировании галочка не стоит на RX/
-
Скачаю ровер гуэдж и пойду поробую подключусь. Я так понял что если не инвертировал адаптор то ничего страшного не произойдет. В худшем случае не подключусь!
-
Вот что вышло
-
Похоже чудес не бывает. Попробовал подключиться к машине не прошло. Или я что не так делаю.
-
В этом не подскажу, мне шнурок пришёл с диском, я прогу установил с него, там шнурок уже был прописан. Это лучше к Нормису.
-
Попробуй уже к компу шнурок подключить при выключенном зажигании.
-
Попробуй уже к кому шнурок подключить при выключенном зажигании.
-
@Denis970 said:
... скинь почту, мануал вышлю, все переведи там чёткие нормы в какие должен укладывать каждый датчик. ...Я-бы тоже от подобных данных не отказался, ибо считаю Марка гораздо более сведущим в этих вопросах.
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy40403 = 'rr_classic' + '@';
addy40403 = addy40403 + 'mail' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy40403 + ''>');
document.write(addy40403);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
-
Я к своему ведру подключил и тишина. Думаю не переключил инвертор РХ и ТХ . Закосячила порога. Серега77 ты вроде подключился с самоделкой? Что мне делать что бы инвертироватся? Кинь свой номер если не напрягу позвоню чтобы не обмусоливать в теме.
-
Спасите братья ведроводы из Москвы и области кто знает дайте контакт я сам позвлню или приезду за обменом опытом. А то я все больше понимаю что здесь теоретики а не практики собрались. У меня не получается провод у марка заказать на ебэе. И я решил будучи вдохновленным форумчанами сам собрать провод, но не прет.
-
На самом деле, в теме высказываются в основном "практики".
Ничего сложного в том, чтобы собрать кобелёк самому нет, чтобы его настроить тоже, ссылки на необходимые программы присутствуют, повторюсь - вся информация есть в теме.
Главное внимательно ознакомиться и аккуратно собрать. Затем инвертировать выходы и назначить "порт", изменить единицы измерения и пользоваться. Всё расписано по-шагово и совсем не сложно.
Кстати - на твоём фото я не вижу сопротивления.
Тел. в личке, правда вряд-ли я точно с нюансами опишу свои действия по памяти, так как собирал кабель более года назад. Звони.
-
Вроде все по инструкции делаю но фт прог не иоткрывается после скачивания. А сопротивление есть не видно просто.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти