Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
17 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    Или поставит компрессор от Д2, мамы, туарега, А8, кайен, Д3, на них на всех один и тот же компрессор, у него производительность в разы выше, конструктив надежней, диаметр цилиндра в два раза больше ремкомплект я за 1000₽ на авито покупал, там цилиндр, поршневое кольцо и прокладки, так вот кольцо там другой конструкции и как правило изнашивается только оно, но я решил поменять целиком, так как он трудится там с 2000 года, да и по шумности он тише пегасовского

    1 ответ Последний ответ
    0
    • D Не в сети
      D Не в сети
      DIXI
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      @Zayazz said:
      Всем привет.

      Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

      Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

      Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

      Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

      По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковке</a> на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

      Что делаем:

      1. Отрезаем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

      2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

      Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

      В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

      Уже было это. Несколько лет назад. Я себе тоже так сделал. Доп реле в цепь питания блока. Выключил зажигание, блок обесточен, включил, блок запитан. И нет никакого автовыравнивания и компом всегда прочитать можно не переставляя реле.

      1 ответ Последний ответ
      3
      • D Не в сети
        D Не в сети
        DIXI
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        А фирмачи тогда предлагали реле ставить не в салоне, а в блоке предохранителей под капотом. на фото видно.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #8

          @alex1967 said:
          А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

          И при отключении всякий раз получать блокировку пневмы,так как сразу будет ошибка - ЕАС ФАУЛЬТ СЛОУ 55 км/час 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Тонкий проводок на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #10

              @maugli said:
              Тонкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

              Я об том-же!!!)))

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ZayazzZ Не в сети
                ZayazzZ Не в сети
                Zayazz
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Версия оказалась - барахло 😞

                Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.

                Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                В топку!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ZayazzZ Не в сети
                  ZayazzZ Не в сети
                  Zayazz
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    DIXI
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    @Zayazz said:
                    Версия оказалась - барахло 😞

                    Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                    На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> подвески видит, а сам EAS - нет.

                    Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                    Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                    В топку!

                    При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      maugli
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      @Zayazz said:
                      Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                      С тазиком это от рр3 или от х5)

                      Хороший производительный насос, как раз тот про который я писал)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ZayazzZ Не в сети
                        ZayazzZ Не в сети
                        Zayazz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Не так выразился - с ракушкой 🙂

                        От RRIV 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ZayazzZ Не в сети
                          ZayazzZ Не в сети
                          Zayazz
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          @DIXI said:

                          @Zayazz said:

                          Версия оказалась - барахло 😞

                          Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                          На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                          Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                          Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                          В топку!

                          При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                          Интересно.

                          Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                          А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                          Попробую так.

                          Спасибо 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            DIXI
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            @Zayazz said:

                            @DIXI said:

                            @Zayazz said:

                            Версия оказалась - барахло 😞

                            Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                            На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                            Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                            Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                            В топку!

                            При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                            Интересно.

                            Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                            А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                            Попробую так.

                            Спасибо 🙂

                            Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.

                            1 ответ Последний ответ
                            1

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы