Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
17 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MishaM Не в сети
    MishaM Не в сети
    Misha
    архив
    написал в отредактировано
    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
    #2

    По сути тоже самое если ты поменяешь реле. На простое четырех контактное,автовыравнивание отключается,,в включается при включении зажигания.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #3

      А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ZayazzZ Не в сети
        ZayazzZ Не в сети
        Zayazz
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        Только с обычным реле диагностика не работает 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #5

          Или поставит компрессор от Д2, мамы, туарега, А8, кайен, Д3, на них на всех один и тот же компрессор, у него производительность в разы выше, конструктив надежней, диаметр цилиндра в два раза больше ремкомплект я за 1000₽ на авито покупал, там цилиндр, поршневое кольцо и прокладки, так вот кольцо там другой конструкции и как правило изнашивается только оно, но я решил поменять целиком, так как он трудится там с 2000 года, да и по шумности он тише пегасовского

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            DIXI
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            @Zayazz said:
            Всем привет.

            Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

            Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

            Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

            Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

            По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковке</a> на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

            Что делаем:

            1. Отрезаем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

            2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

            Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

            В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

            Уже было это. Несколько лет назад. Я себе тоже так сделал. Доп реле в цепь питания блока. Выключил зажигание, блок обесточен, включил, блок запитан. И нет никакого автовыравнивания и компом всегда прочитать можно не переставляя реле.

            1 ответ Последний ответ
            3
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #7

              А фирмачи тогда предлагали реле ставить не в салоне, а в блоке предохранителей под капотом. на фото видно.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #8

                @alex1967 said:
                А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

                И при отключении всякий раз получать блокировку пневмы,так как сразу будет ошибка - ЕАС ФАУЛЬТ СЛОУ 55 км/час 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  maugli
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  Тонкий проводок на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #10

                    @maugli said:
                    Тонкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

                    Я об том-же!!!)))

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ZayazzZ Не в сети
                      ZayazzZ Не в сети
                      Zayazz
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      Версия оказалась - барахло 😞

                      Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                      На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.

                      Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                      Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                      В топку!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ZayazzZ Не в сети
                        ZayazzZ Не в сети
                        Zayazz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          DIXI
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          @Zayazz said:
                          Версия оказалась - барахло 😞

                          Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                          На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> подвески видит, а сам EAS - нет.

                          Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                          Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                          В топку!

                          При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            maugli
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            @Zayazz said:
                            Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                            С тазиком это от рр3 или от х5)

                            Хороший производительный насос, как раз тот про который я писал)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ZayazzZ Не в сети
                              ZayazzZ Не в сети
                              Zayazz
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              Не так выразился - с ракушкой 🙂

                              От RRIV 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ZayazzZ Не в сети
                                ZayazzZ Не в сети
                                Zayazz
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #16

                                @DIXI said:

                                @Zayazz said:

                                Версия оказалась - барахло 😞

                                Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                                На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                                Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                                Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                                В топку!

                                При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                                Интересно.

                                Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                                А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                                Попробую так.

                                Спасибо 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  DIXI
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  @Zayazz said:

                                  @DIXI said:

                                  @Zayazz said:

                                  Версия оказалась - барахло 😞

                                  Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                                  На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                                  Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                                  Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                                  В топку!

                                  При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                                  Интересно.

                                  Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                                  А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                                  Попробую так.

                                  Спасибо 🙂

                                  Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы