Не работают задние тормоза!
-
Добрый день всем! В общем такая история, купил авто РР Пегас,, задние тормоза не работают, думал что просто закисли суппорта, но, как выяснилось не качает насос абс, ставил другой, та же история, как выяснилось не идет питание на насос, (штекер +/-) нет никакого сигнала, на прямую насос работает, реле целое, слышал что делают какой то <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на прямую от контакта реле к фишке насоса (5пиновой) , ребят подскажите что еще может быть?и если в курсе куда в фишке подцеплять этот провод, заранее спасибо)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для начала неплохо было бы написать МАРКУ и МОДЕЛЬ автомобиля.
Если у тебя Р38,то сначала проверяем работоспособность датчика> управления насоса по давлению..пятиконтактный который...Проверяем методом перемыкания проводов> в его фишке(датчика)..тема про это была,схемы,что и как перемыкать тоже были...
Тему перенёс..в этом разделе и ищи нужную тебе информацию.
-
так не работают только задние тормоза? Если насос АБС не качает, то не будут работать ВСЕ тормоза, и задние, и передние...
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Может трубки сгнили и их заглушили?
-
@Сергей.М said:
Может трубки сгнили и их заглушили?Трубки все целые, насос не вкл, ни при вкл зажигания , ни при нажатии на педаль, напрямую 12 кидаю, качает
-
@Mansoor said:
так не работают только задние тормоза? Если насос АБС не качает, то не будут работать ВСЕ тормоза, и задние, и передние...Насос абс не работает, я так понял что к нему не идет питания, я прозванивал фишку двухконтакнтую +/- там нет питания ни при включении зажигания, ни при нажатии на тормоз, тормоза работаю тяжелым нажатием на педаль
-
@isaevsemion@gmail.com said:
Насос абс не работает, я так понял что к нему не идет питания, я прозванивал фишку двухконтакнтую +/- там нет питания ни при включении зажигания, ни при нажатии на тормоз, тормоза работаю тяжелым нажатием на педальНу так это значит все тормоза не работают, а не только задние... И раз уж к насосу не приходит питание, значит в первую очередь надо найти, где оно теряется... Я не электрик, но могу предположить, что один из потенциальных виновников блок предов подкапотный...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@isaevsemion@gmail.com said:
Насос абс не работает, я так понял что к нему не идет питания, я прозванивал фишку двухконтакнтую +/- там нет питания ни при включении зажигания, ни при нажатии на тормоз, тормоза работаю тяжелым нажатием на педальЗачем тебе эта фишка? Я же написал выше - Работой насоса управляет зелёный датчик,который стоит на моторе насоса...его называют по разному к примеру датчик давления АБС(смотрим скрин ниже,подчёркнуто красным)...Это понятно? Вот и отталкивайся от этого...перемыкай нужные пины на датчике..если насос заработает,датчик в помойку....если не заработает,значит ковыряем блок предов(предварительно проверив приходит ли на провод управления реле насоса питание,если приходит,значит плата блока виновата,если нет,значит блок не при чём)..
Читай пост №6 ,№10 и далее в данной теме ССЫЛКА

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти