Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

сканер Launch x431 - обзор и возможности работы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
281 Сообщения 30 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • psg_P Не в сети
    psg_P Не в сети
    psg_
    архив
    написал в отредактировано
    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
    #235

    @Uncle said:
    Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.

    а что у тебя не видет лунч?

    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

    EKA код

    Прошивка ключей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #236

      @tirukaly said:
      Всем доброго времени суток!

      Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.

      на али купить не получится, их там нет

      брать лучше 2.0 или idiag, с оффлайн марками, а то модно нынче стало онлайн

      крайняя версия лр на сегодняшний день 33.51

      под ключ сейчас стоит около 20

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Anonymous
        архив
        написал в отредактировано
        #237

        @34trophy said:
        Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".

        Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.

        На вторичном рынке можно найти по достойной цене,а если сидеть на попе ровно и не искать то конечно-цены аховые.

        Можно купить Britpart Lynx EVO- дешевле с прошивкой на пару моделей.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Anonymous
          архив
          написал в отредактировано
          #238

          @psg_ said:

          @LSprint said:

          Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

          Выборка из инструкции Autologic:

          Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

          JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

          ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

          Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

          Это про кого?

          автолоджик стоит совсем других денег

          Про Маэстро,посмотрим,сколько ссылка продержится.

          www.drive2.ru/r/landrover/range_rover/453364654211598763/

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #239

            Типа-А вдруг прокатит.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #240

              так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Anonymous
                архив
                написал в отредактировано
                #241

                @Cowboy said:
                так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                Nanocom- может многое,но не всегда корректно.

                MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.

                VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.

                iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                **Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.

                Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.

                Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.

                25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #242

                  @LSprint said:

                  @Cowboy said:

                  так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                  Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                  о каком линксе речь?

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #243

                    @LSprint said:
                    25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                    вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.

                    зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.

                    а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?

                    про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение

                    все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все

                    а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет

                    а там уже каждый решит сам что ему купить

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #244

                      Lynx EVO

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Anonymous
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #245

                        LYNX

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #246

                          @LSprint said:
                          Lynx EVO

                          это перелицованый лаунч

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #247

                            кажется, диалог зашел в тупик...

                            PS бегу покупать Т4 🙂 🙂 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #248

                              @Cowboy said:
                              кажется, диалог зашел в тупик...

                              PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                              И какой побежишь покупать T4, если их было 9 разновидностей? B)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • F Не в сети
                                F Не в сети
                                freak
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #249

                                Какой посоветуешь? Все в думках.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • CowboyC Не в сети
                                  CowboyC Не в сети
                                  Cowboy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #250

                                  @LSprint said:

                                  @Cowboy said:

                                  кажется, диалог зашел в тупик...

                                  PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                                  И какой побежишь <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> T4, если их было 9 разновидностей? B)

                                  Сразу все, чтоб не ошибиться

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 5a2005 Не в сети
                                    5a2005 Не в сети
                                    5a200
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #251

                                    Я тут думал, смотрел, читал и подумал вот что. Скажем применительно к пегасу.

                                    Хотелось бы видеть и сбрасывать ошибки, и в тоже время в случае рассинхрона иметь возможность подружить всё заново.

                                    В этом плане лаунч вроде как вполне подходит, но! Но вроде как сейчас дешевле 18 000 не попадаются они, и в случае например дальней поездки , нужно не забыть именно тот девайс на котором стоит ПО, иначе словив рассинхрон за тыщу км от дома , где-то в районе монгольской границы, и забыв тот самый планшет дома, будет обидно. Или я не прав?

                                    Другой вариант мне видится так, обычный адаптер либо шнурок elm327 и прога OBD Scan Tech для чтения и сброса ошибок,+Blackbox в бардачке на случай рассинхрона. Бюджетнее наверное раза в два выйдет. И Blackbox не нужно ПО, в случае чего достал из бардачка, воткнул, готово, едем дальше.

                                    Тоесть и ошибки в гараже почитать\стереть можем бюджетно, и самую критичную ошибку в любой момент можем устранить.

                                    Или я где-то что-то упускаю?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • CowboyC Не в сети
                                      CowboyC Не в сети
                                      Cowboy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #252

                                      ну качни прогу в мобилу, делов то. А то при твоем раскладе ELM+BlackBox - а если пневма ушла? Лаунч так то и с ней работает, а так получится тебе еще шнур и ноут с EAS Unlock нужен будет

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • psg_P Не в сети
                                        psg_P Не в сети
                                        psg_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                        #253

                                        ну и еще вариант - храним резервную папку по лаунчу в облаке. и даже если мобила/планшет или что там еще забыл/пролюбил/поломал/стыздили скачивается в любой андроид за 5 минут

                                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                        EKA код

                                        Прошивка ключей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • goldenisG Не в сети
                                          goldenisG Не в сети
                                          goldenis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #254

                                          Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы