Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.
-
Всем доброго времени суток! Разрешите представиться! Меня зовут Виталий. Буквально на днях я стал счастливым обладателем долгожданного пегаса. Очень давно мечтал о таком автомобиле, и вот случай свел с владельцем оного, и он был не против папы в хорошие руки. Машина в комплектации Автобиография, с деревянной отделкой и двухцветным салоном. Стоял он долго, кожа успела немного заплесневеть, мотор запылиться, а колеса и подвеска - сдуться. Но, перед переездом в новый дом машин надулся, накачался и поехал на мойку. Поскольку последнее время за машиной не ухаживали, что и достался он мне за невеликие деньги, так что на недостатки я культурно закрыл глаза и забрал его как есть. Итак, начнем перечислять.
АКПП в аварийном режиме. Гирбокс фолт, третья передача и тп.
Травит пневмоблок и поплавился разъем компрессора, по этому по приезду в гараж мы словили еще и ЕАС фолт.
Какая то проблема с люком, еще не смотрел, изношен левый стеклоподъемник и трещит правый, механизмы уже заказал.
Инспекция климатички и радиатор печки обеспечена так как она живет своей жизнью и потеет на стекла. Реостаты заслонок уже пришли с Алибабы.
Инспекция блока предохранителей, так как этого до меня никто не делал.
Замена крестовин и инспекция раздатки.
Куча всяких расходников, которые перечислять не обязательно

Машины все свои делаю сам, по сервисам папу катать тоже не собираюсь, в связи с чем рассчитываю на Вашу посильную помощь!
Собственно, по поводу ошибки по АКПП хотел спросить у кого нибудь из форумчан диагностический девайс, Наноком или что то подобное, поскольку надо понять что поставило коробку в аварийный режим. Свой Наноком планирую заказать, но ошибку хочется скинуть сейчас, и посмотреть, что это за зверь такой, этот Наноком
Я живу в Жуковском, может у кого из Москвы или МО он есть.Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.
Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!

-
Вливайся, давай больше фото автобиографии.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Приветствую..Вижу что уже понимаешь что за машину приобрёл..значит готовился..это хорошо...значит всё у тебя получится...Скажу пока про люк,а то может про него и не читал,не ломай его..для начала нужно проверить сканером активирован ли он..так как он зачастую попросту слетает в настройках и потому не работает...Почему слетает,да хрен его знает,не частое и не закономерное явление у постоянных владельцев..но вот при покупке машин,частое явление..
Вот те раз Ссылка на профиль
Вот те второй жуковчанин..основной пегасовод там))) Ссылка на профиль
-
Жуковского пегасовода я лично не знаю, но мимо машины его хожу часто

Фотки автобиографии сделаю, когда в гараже буду)
Скорее всего он не адаптирован, или как там это. Аккумулятор был снят и выскакивают сообщения виндовз нот сет и санруф нот сет. Соответственно, все это можно будет активировать после ремонта механизмов. Люк пока трогать не буду, скорее всего его придется снимать, так как отошла обшивка шторки люка. , а раз обшивку потолка я сниму, то и люк поковырять не грех.
Я почти год уговаривал продать мне машину, и пока предвкушал покупкуa, перелопатил этот форум и журналы на драйве вдоль и поперек))
Кстати, я правильно понимаю, что задние боковины у папы железные? У моего немного подгнили задние арки и их необходимо подварить. Мне все говорили, что они люминевые, хотя магнитик указал на обратное. И, насколько это место проблемно ремонтируется, у кого был опыт?
-
раз пишет санрооф нот сет значит в настройках весм он прописан проблема в чемто другом
-
Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..
-
@Оболтус said:
Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..поговаривают, что launch берет
-
порылся в инете, нашел вот такой вот набор
www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/
только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..
-
С пополнением Пегасоводов! В Жуковском,,
Если чем надо помочь то я рядом д. Островцы
Телефон есть в профиле, есть оп-ком ,,,но АКПП на пегасе вроде не читает!
-
Привет! Кажется твой дизель я видел на дорогах наших краев

-
Может может)) ну в ближайшем округе я один такой )))В рапторе и на таких колёсах))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может поменяешь масло и фильтр АКПП и проблемы уйдут?Да и ревизию всей проводки надо делать!
-
@Оболтус said:
порылся в инете, нашел вот такой вот наборwww.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/
только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..
я думаю покупать его не стоит, т.к. весь набор построен на бесплатном ПО, а железо и сам сделаешь
-
@Оболтус said:
Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!
Добро пожаловать.
Не надо ебеев. Колечки для блока клапанов в Люберцах продаются (комплект стоит около 500 руб.), Манжету компрессора можно в Москве заказать (стоит около 1000 руб. за 4 шт.) Наполнитель осушителя тоже в России продаётся...
-
Спасибо за теплый прием!
На колечки с ибея я уже раскошелился
) Ну да ладно, пускай идут.Как спаять кабель для пневмы я уже посмотрел на сайте RSWSolutions. А вот как сделать кабель для мотора и АКПП, и где достать софт, еще не нашел.. Может и не придется Наноком заказывать, хотя по отзывам, удобная штука.
Я собираюсь поменять масло и фильтр в коробке, плюс сделать ревизию проводки и монтажного блока предохранителей. Только, если я не ошибаюсь, ошибку АКПП надо скидывать. Да и если ее прочитать, то станет яснее, где искать.
Кстати, селектор коробки ходит вперед-назад как-то туговато, это распространенная проблема или не очень?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Со вчерашнего вечера ты видишь все скрытые темы и скачивать файлы..хотя и до этого мог спокойной видеть про изготовление шнура..я в ней всё популярно написал и показал..потому что по себе помню как сам просил продать мне шнурок потому что изготовить ни как не получалось,просто не мог понять про зеркальное отображение пинов на схемах))))

Если колечки заказал красивые рыжие...то не жди их..а как придут,так положи на полочку эту каку

По селектору АКПП - Снимаешь трос переключения режимов АКПП,промываешь его любыми средствами...всё..переключаешь дуновением мысли....Ям и всего остального специального для этой процедуры не нужно..но вот подставки-упоры под Р38 нужно ставить ВСЕГДА..во избежании придавления автомобилем в случае порыва пневмомагистралей или ещё чего..это ЗАКОН ЖИЗНИ

-
Спасибо за заботу о моей жизни) Яма в гараже есть, для возлежания под автомобилем
Козлами в гараже пользуюсь регулярно, получить несколько тонн на голову не хотелось никогда 
Колечки заказал черненькие, опять же, прочитав записи от неудачном опыте использования красных.
-
Кстати, возможно, я чем то буду полезен на этом форуме, я работаю с магазе запчастей. Соответственно, имею доступ практически ко всем дилерским каталогам запчастей, в том чисте и ЛР. Если кому надо подсказать оригинальный номер или аналога, велкам. Если программа расшифрует-можно спрашивать комплектацию авто по вину. Мой пегас по вину расшифровывается не полностью, только тип мотора и кпп. Предполагаю, что это нормально.
-
Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77
Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.
По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.
-
Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.
А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти