Нужен сканер,подскажите название для LR RR3 2004 бензин.
-
Пытался сегодня сконнектить MK III с Ренжом но потерпел крах. Проблема примерно такая же как и описанная Вячеславом. Пробовал с разных операционок, картина одна и та же в правом нижнем углу вместо LINKED горит ERROR. Обидно блин шнур то новый веду переговоры по возврату время походу кучу убью пока всё это реализую.
-
для общего развития:
Назначение выводов диагностического разъема:
1 Питание +12В, контур 15
4 Заземление кузова
5 Сигнальное заземление
7 К-линия диагностики DME (двигатель, прот. ISO-9141 и ISO-14230), на некоторых моделях и диагностика автоматической коробки передач
8 К-линия диагностики IKE/KOMBI (приборной панели); ABS; ABS/ASR; ABS/ABD; ESP; DSC; Airbag; АКПП; Кондиционер и Климат-контроль; Электрика и пр. (все прочие электронные системы)
9 TD/RPM - Сигнал оборотов двигателя
16 Питание +12В от АКБ
-
Не выдержало короче сердце исследователя, спаял я пины 7 и 8 на сканере MK III но чуда не произошло, по прежнему читает только мотор и коробку.
-
@flexo said:
Не выдержало короче сердце исследователя, спаял я пины 7 и 8 на сканере MK III но чуда не произошло, по прежнему читает только мотор и коробку.здаров, а продать не хочешь? недорого б взял на опыты
-
Шнурок уже работает. Спаял 7 и 8 пины, пропаял контакты и заработал. Китайские шнуры по качеству оставляют желать лучшего... Продавать не планирую.
-
Ради интереса купил дешманский мультимарочник a.d-cd.net/58c4939s-1920.jpg. И как оказалось не зря купил. Открыл сначала Ренж глянул - читает только пихло, коробас и тормозную систему. Думаю ладно ОК . Зайду с чёрного входа раз с парадки никто не встретил. Открываю Х5 Е53 Ва бабай! Системы всякие! Всё читается! Исполнительные механизмы шавелюца с кнопки компьютера. Параметры все в реальном времени. Кароче смех смехом ну за 2 тыщи Российских рублей да ещё и с учётом того что и другие тачки можно почитывать считаю вариант приемлемый. Мало информации по Тойотам ну а по европейкам некоторым бывает вполне обширный список блоков и функций выпадает. Ренжи читает только начиная с 2002 года.
-
Немного ещё посмотрел функционал скидывает адаптации коробки и пихла, корректирует пробег до ТО, зато не калибрует пневмоподвеску и датчик положения руля.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Многие сканеры так работают,замечал не один раз,особенно по дизелям. По своей марке заходишь,толком ничего нет или есть но мало,заходишь по альтернативной,открывается ещё некоторые меню..С ренджем это обычное дело,друг своего дизеля именно через БМВ и ковыряет постоянно,редко когда пользуется ЛР маркой))).
П.С. Делфи за 2рубля...что то уш совсем дешман,в принципе он стоит около 5..там ещё есть разница в цвете плат..одна считается старой,вторая более крутой..или одна и две платы..уш забыл тонкости,тоже им интересовался когда себе сканер искал.
В принципе очень хороший вариант для обычного владельца авто..окупается за пару применений.
-
Из всех 3 сканеров которые брал для ренжа выделил бы ИНПУ. Если бы она могла читать пихло и коробас то цены бы ей небыло.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти