Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #60

    Молодецц

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #61

      Что то окружающие стали пальцАми тыкать когда я проезжал мимо по кочкообразным дорогам,да и я при открытом окне стал замечать какие то странные звуки с левой стороны,сзади..при нажатии (немного) на тормоз,звуки прекращались....первое что в голове - Суппорт дрынчит или колодки...Колодки как раз заказал и должны были прийти со дня на день..оригинал(всё таки БМВ англиское 😂 ) были в наличии..но сцуко дорого...а ранее я уже ставил на перед корейские,погонял в Москву,показали себя хорошо..подумал зачем переплачивать,купля и на зад такие же...пришли.. Kortex KT1530STD 500рублёв :whistle: ..полез ставить и увидел отчего шёл дрынь дрынь...разболтался(умер) верхний плавающий сайлентблок ( RHF000260 ) и ступица свободно перемещалась в верхнем рычаге тудой сюдой...на пока подложил какую то нашедшуюся на помойке резинку..разобрал другую сторону,почти такая же песня,но чуть получше...заказал сайленты оба...Заказал испанские какие то RTS sa 93-01622 ....заменил...

      Замена оказалась не сложной...сложно было подобрать всяких шайб и проставок,что бы всё это одеть на шпильку и впрессовать сайлент в ступицу...так как этот гад имеет такую конструкцию,что если чуть не того размера что взять...есть возможность порвать его пыльники...Как упор с ответной вставке сайлента стороне отлично подошли кольца (вкладыши) уазовского распредвала..прям как будто для этого делались 😂 сайлент в них входит отлично и кольцо хорошо упирается в ступицу...Нужно проставку именно что бы сайлент в неё входил,так как он выходит на пару мм с обоих сторон ступицы...чем и обладает уазовский вкладыш распреда)))

      Запрессовались при помощи обычной шпильки с резьбой на 12мм... B)

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • volchara6273V Не в сети
        volchara6273V Не в сети
        volchara6273
        архив
        написал в отредактировано
        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
        #62

        Хоть бы сам от руки картинок нарисовал 😊 глаза сломаешь,ни какого разнообразия...маркетолог из тебя никакой :whistle:

        8-960-577-58-71

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #63

          Хотел сфоткать процесс ..но он до того банален и прост..что не стал 🙂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #64

            Наконец то из Новосибирска попутной лошадью ,была мне доставлена передняя левая пневмостойка и установлена на своё законное место! 🙂

            Машину куплял с дырявой стойкой..была небольшая трещина..некоторое время могла вообще не спускать..а иногда и упасть на мослы...и само собой со временем это только усугублялось...в верхнее положение уже боляся вообще поднимать..так как в нём трещина показывалась на улицу и можно было подорваться 😜

            Поиски увенчались успехом...была куплена оригинальная стойка с битой машины..от роду ей усего было 2 года..новьё можно сказать..и цена порадовала,всего 8 рублей..это при том что китайские по 12тр продаются..не говоря уже об оригинале...и даже ремкомплекты(пневмобаллон с сальниками) стоят от 7 рублей...а тут стойка целиком за 8тр!!! :whistle:

            Теперь хоть компрессор отдохнёт..машинка стоит и не шевелится..красота плин 🙂

            Оригинальный номер LH 3497673 ..левая и правая РАЗНЫЕ!!!

            Для замены потребуется :

            Отпускаем гайки крепления колеса к ступице..

            Открываем борт багажника(может что то там нужное лежит) ,открываем заднюю дверь,лучше две каких нибудь и НЕ закрываем их до окончания ремонта..

            Открываем капот.

            Домкратим машину что бы колесо чуть чуть оторвалось от пола...это важно что бы чуть чуть,а не задираем до потолка..

            Снимаем колесо..

            Если есть сканер,то им стравливаем давление из нужной стойки....если сканера нет,продолжаем разборку..

            Выдёргиваем из креплений стойки все провода..датчика износа колодок,абс и тормозной шланг..

            Головками на 22,откручиваем один болт крепления стойки к поворотному кулаку...

            Головкой на 22 и 24 откручиваем второй болт крепления стойки к поворотному кулаку..

            Выбиваем один болт,который самый тугой...который будет свободно болтаться,оставляем пока..

            Берём накидной ключ на 19 и шестигранник..откручиваем от стойки тягу стабилизатора поперечной устойчивости.. ,,косточку,,..

            Под капотом откручиваем ,головкой на 16, две гайки крепления опры стойки..третью откручиваем не до конца,оставляем её наживлённую, что бы крутилась от руки..

            Выбиваем оставшийся один болт крепления стойки к поворотному кулаку...

            Вынимаем стойку из поворотного кулака..она свободно висит на оставленной сверху гайке..

            Одной рукой берём стойку и приподнимаем её немного..другой рукой откручиваем верхнюю гайку крепления чашки стойки к кузову..

            Нежно опускаем стойку на пол..что бы она находилась в вертикальном состоянии....длинна трубки как раз это позволяет сделать,если колесо поддомкратили чуть чуть!!! Ставим стойку на пол обращая внимание на то что бы пневмотрубка не натягивалась,а была свободна..

            Опрыскиваем трубку в месте входа в стойку смазкой или какой нибудь жижей типа ВД..главное что бы жирная была...протираем трубку от грязи..снова спрыскиваем смазкой..

            Берём рожковый ключ на 12...и понемногу начинаем откручивать гайку крепления трубки к стойке (наблюдая что крутится только гайка,а трубка нет..если трубка не будет стоять на месте,а будет пытаться крутится,так как от грязи закисла в гайке,то проливаем это место ВДэшкой и двигая гайку туда сюда,одновременно удерживая трубку,добиваемся что бы гайка закрутилась на трубке)....до того момента пока не начнёт шипеть воздух(если сканера нет)....оставляем шипеть..курим до выхода воздуха из стойки..это недолго..НЕЛЬЗЯ откручивать гайку так сказать ,,побольше,,..думая что так быстрее сойдёт давление..ДА сойдёт быстрее,но может сойти и вместе с резьбой в муфте стойки,она пластиковая!!! Зашипела,ВСЁ,ждём пока шипит!!! Конечно если пневмобаллон под замену,то резьба уже не важна..всё равно всё в помойку..но кроме срыва резьбы,можно трубкой и по морде получить!!! 😂

            Давление спустили..откручиваем гайку крепления трубки полностью...

            Вынимаем стойку...и в помойку её..либо на переборку,если есть желание просто заменить пневмобаллон...это реально НО есть подводные камни при сборке..Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать соответствующие описания процесса сборки в интернете..не одну тему,а хотя бы десяток..это важно..иначе можно попасть на ремкомплект!!! При сборке зачастую закусываются внутренние кольца какие то..я читал,но не помню какие именно...стойка будет травить..

            Берём новую стойку,смазываем в ней резьбу входной муфты для трубки...на трубке осматриваем гайку,что бы на ней осталась и ровно стояло уплотнительное колечко...Ставим стойку в нужное нам положение..на пол у поворотного кулака..расположив провода что бы при установке стойки они расположились как надо...аккуратно рукой наживляем гайку трубки к стойке,следя что бы гайка очень легко закручивалась,по резьбе..затягиваем БЕЗ ФАНАТИЗМА..там резиновое кольцо,так что тянуть до жопы не нужно!!!..И собираем всё в обратном порядке..

            Всё собрали...кроме установки колеса и домкрата!!!...

            Открываем переднюю дверь со стороны с которой снимали стойку...в моём случае водительскую..

            Закрываем борт багажника и все остальные двери кроме указанной выше водительской!!!

            Закрываем водительскую и ждём когда пневма включится и погонит воздух в стойку...

            Воздух пошёл..ОТКРЫВАЕМ дверь...прекращаем подачу воздуха,так как пневма заблокируется..

            Осматриваем как расправился пневмобаллон..Если всё нормально,а оно как правило всегда так...снова захлопываем дверь и ждём пару секунд,не более..именно 2-3 секунды.. после начала подачи воздуха в стойку...открываем дверь..

            Ставим колесо...

            Немного открываем клапан домкрата,потихоньку опускаем машину до конца....иногда можно посмотреть как складывается пневмобаллон..ровно или как..обычно всегда ровно..не слышал что бы что то не так было...

            Убираем домкрат...

            Захлопываем дверь...

            Пневмоподвеска выравнивается....

            Всё...

            Делов на один час с перекурами... B)

            Кто то писал что после приходилось делать калибровку подвески..не знаю..мне не пришлось да и по логике этого не нужно делать..так как датчик уровня мы не трогаем вообще...даже его тяги или что то ещё...они не мешают процессу работы ..их свободный ход позволяет не снимать тяг с рычага..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #65

              Наконец то нашлось время и заменил нижние плавающие сайлентблоки задних ступиц(кулаков или как их ещё можно обозвать) 😂 Скажу кратко..нижние менять гораздо проще чем верхние,но,при наличии подьёмника,кувалды и газосварки...не погреешь..не вышибешь 😜

              Вставляются в лёгкую...я как всегда..задавил шпилькой...задавил это даже громко сказано..заходят достаточно спокойно...верхние нужно именно давить...Контрятся кстати нижние упорным кольцом..если шо..

              Лемфёрдер,1300р штука..

              Посчитал стоимость сайлентов....вспомнил как выё с вырхними..как с нижними..посмотрел на состояние переднего кулака(читаем ниже)...прослезился....лучше бы я оба задних в сборе купил и заменил бы за час оба...по цене вышло бы немногим дороже..но стояли бы оригиналы в сборе и ещё бы комплект остался на потом.. 😞

              Также заменил передний левый поворотный кулак...подшипник ступицы уже постукивал..посмотрел на него цены..не порадовали..посмотрел что и по чём продают друзья..купил кулак в сборе за 4 рубля,даже с шаровой опорой... в состоянии АКУЕТЬ СЦУКО ОН КАК НОВЫЙ!!! 🎉 Даже пыльник не ржавый!!! 😂

              Ну и как всегда..заменяя что либо на новое..обязательно чаво нибудь сломаю что не нужно сломать... :whistle: Датчик АБС ни каким хером не хотел раскисать и доставаться...Подумал как же его спасти??? Обыкновенно...выбиваю из кулака ступицу с подшипником..распиливаю кулак и вот он датчик B) Ну и каааааак начал выбивать ступицу...ну и один раз она сцука соскочила с рельса и в этот момент мой несокрушимый удар кувалдой настиг её....она бздык..прыг..пиндык датчиком по рельсу...корпус датчика и треснул 😬 Залил его поксиполом..поправил..вставил...Пару дней катался как ни в чём не бывало..но не всегда..иногда всё таки датчик начинал сходить с ума..подтормаживая колёс...и АБС благополучно впадала в кому....на третий день он умер як мамонт..Терь катаюсь без всех сексуальных функций типа антизанос,антибукс,абс и так далее...ну и само собой АИР СУСПЕНСИОН ИНАКТИВ ..что звучит по русски как - Хрен тебе а не блага пневмоподвески 😂 Заказал гада за недорого..вообще недорого..пока до проверки бесплатно..но не факт что будет работать..а вдруг..а если..пока жду..готов отдать 2 рубля,но потом..когда заработает)))) 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #66

                Датчик АБС (под номером как задний) давным давно пришёл..установлен на перед и отлично работает..хотя он и задний по нумеру..не понимаю почему их разделяют..во всяком случае по работе ни каких нареканий..Новый,2200 рубля :whistle:

                Судя по календарю скоро ожидается лето..в августе говорят что бывает жарко в России!!! 🎉 Потому пришла пора реанимировать кондей...который работал один день после зарядки газом..а потом не алё...В него ужо залито было много краски..но её НЕ ВИДНО ни где!!! Разобрал всё и вся,что бы осмотреть систему кондиционирования..хрен чаво увидел..ЧУДЕСА!!! 😕

                Заряжаем в очередной раз кондей...даём ему пинды на всю мощность что возможно..и увидели что радиатор как то странно дымит...правда я его только за час до этого мыл,тщательно..думал испарения B)

                Проходит какое то время..ДЫМИТ радиатор...газоанализатор суём..он молчит..ЧУДЕСА пля,но я то задыхаюсь!!! 🎉 Для справки,если курить в момент заправки кондея или у места утечки газа(интенсивной)то можно упасть в обморок...так как газ проходя через зажжённую сигарету преобразуется в какую то отраву..это факт ребят,испытано на себе...еле откашлялся когда в момент заправки кондея снимал клапан и он немного выпустил газа на улицу,а ветром на меня дунуло...думал сознание потеряю...замутило жутко. :sick:

                В итоге было решено сдёрнуть радиатор к ипеням....дело не хитрое кстати...Минут через 10-15 вынул его...осматриваем с ультрафиолетом...точки краски есть..но не потёки...приговор - В помойку.. 😬

                Приценившись на рынке...очканул брать китайский за 5 с лишним руплёф...и был приобретён ориджиналЬ за 3 рупля с гарантией..само собой БУ 😂

                Поставил..снова заменил все кольца..заправились..пару дней полёт нормальный,только сцуко холодно пипец в машине(пока гарантия гоняю его во вред своему здоровью 😂 )..кондей работает,а на улице яйцы мёрзнут без подштанников..ОБИДНО понимаш..Где летооо!!! 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #67

                  Начал писать данный пост..написал очень подробно что к чему..но при попытке вставить фото..случайно закрыл браузер и всё само собой сгинуло 😞

                  Потому напишу ни как всегда..подробно про танцы с бубном и познания что к чему и почему..а кратко..

                  ВАЖНО знать всем обладателям мамок и бумеров Х5!!!

                  На наших машинах с бензиновыми двигателями установлен электронный термостат..думаю что многие это слышали и скажут что тут нового? Так вот ,не просто электронный,а - ПОДОГРЕВАЕМЫЙ электронный термостат!!!

                  В чём спросите разница? Отвечаю...В термостате стоит подогреваемый элемент,а не датчик температуры как думают многие,он залит клеем,хотя и имеет сверху защёлку..и многие думают что сняв защёлку вынут датчик..НЕ ПОЛУЧИТСЯ..защёлка просто предохранительная,что бы если клей к примеру отслоится,не выдавило всё из термостата...Так вот теперь о главном - Именно из-за этого элемента,вернее ошибки конструкторов,частое явление данных машин - Выгоревшая проводка в моторном отсеке...а там и до уничтоженной машины не далеко..

                  В коробе на правом подкрылке стоит предохранитель на 30А,после него идёт провод в которому обжата куча проводов расходящихся по машине..При замыкании нагревательного элемента,пред спокойно выдерживает,а вот оплётка проводов элемента нет,она плавится и воспламеняется...само собой поджигая косу проводки в которой идёт..Это очень частое явление!!!

                  Лечится просто - Находим провод от нагревательного элемента после скрутки(обжимки всех проводов) ,разрезаем его и вставляем в разрыв гнездо под предохраниель..ставим пред на 5А и всё...проблема решена...Можно поставить и у датчика..но в таком случае есть вероятность что питающий провод протрётся и закоротит где то до преда,маловероятно,но всё же...В Москве за такую работу просят 3 т.р. кстати 😜

                  Либо можно просто снять фишку с нагревашки...летом изменений не почувствуете...зимой может чуть дольше будет прогреваться двигатель..будет ошибка по электронному термостату(лишь в мозгах,ничему не мешает)...

                  Как возник данный пост..в связи с чем? В связи с ошибкой написанной выше...полез думаю заменю датчик..даже по каталогам подобрал похожий...за 300р)))...ну и при вскрытии термостата всё выяснилось и потом нашёл инфу в интернете..не без труда кстати...

                  Для замены термостата достаточно снять воздуховод идущий от воздушного фильтра до дросселя,слить через сливной кран антифриз из радиатора..и всё...Всё очень доступно..Для удобства слива я одел и закрепил хомутом на сливном кране кусочек шланга и так и оставил его там..без него антифриз будет попадать в подрамник и разбрызгиваться...а через шланг можно хоть в стакан наливать,ни капли мимио не упадёт..

                  Для замены навесных ремней необходимо открутить вязкомуфту(без этого ни как,уш поверьте,ну если только вынуть радиаторы))) и затем вынуть её вместе с кожухом вентилятора...Муфту я открутил при помощи молотка, рожкового ключа на 32 и накидного на 10..очень просто..ключ на 10 одел на болт шкива помпы,расположив его так что бы ключ встал в клин при раскручивании болта..не описать как это ,нужно самим попробовать и поймёте..ключ на 32 одеваем на вязкомуфту..молотком тюк(кстати не сильно стукнул)..всё..муфта откручена..Действовать осторожно,разбег для ключа 32 очень маленький..рядом пластиковый патрубок ...лучше делать вдвоём..я сам удивляюсь как мне одному удалось держать два ключа и стукнуть молотком 😂 Резьба на муфте левая...то есть - Откручивается муфта ПО ЧАСОВОЙ стрелке!! Как менять ремни описано в мануале..всё очень просто..это наверное первое что в этой машине сделано хорошо и правильно..ни каких усилий..просто отпустили гайки,сняли ремни,одели,зарядили натяжители,затянули гайки..фигня делов..

                  К чему приводит замыкание нагревательного элемента термостата...фото из тырнета для наглядности..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #68

                    Так-то всё понятно,но хотелось-бы уточнить!С ключами понятно!А был-ли молоток?Чем стучал? 🎉 😛

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #69

                      @alex1967 said:
                      Так-то всё понятно,но хотелось-бы уточнить!С ключами понятно!А был-ли молоток?Чем стучал? 🎉 😛

                      Невнимательность при читании тем,приводит к попандосу в ремонте..таких как Вы Александр 😂

                      Дублирую из моего поста выше - Муфту я открутил при помощи молотка, рожкового ключа на 32 и накидного на 10..очень просто.. :whistle:

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #70

                        @VyacheslavVVS LR said:

                        @alex1967 said:

                        Так-то всё понятно,но хотелось-бы уточнить!С ключами понятно!А был-ли молоток?Чем стучал? 🎉 😛

                        Невнимательность при читании тем,приводит к попандосу в ремонте..таких как Вы Александр 😂

                        Дублирую из моего поста выше - Муфту я открутил при помощи молотка, рожкового ключа на 32 и накидного на 10..очень просто.. :whistle:

                        Поддержу Александра: тема раскрыта не до конца. Не понятен вес и тип молотка, какая у него ручка (металлическая, деревянная, резиновая, либо литая), важен ли производитель молотка. А может лучше использовать кувалду?)))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #71

                          Молоток заморский..то бишь импортный..ручка пластиковая около 30см длинной..вес маталковой железячной части около 200гр,точно не измерял...Махать не нужно..кратко БАХ..и усё...Кувалда не удобно и тяжело..так как двумя руками ешо нужно удерживать два ключа...Повторяю,сам не могу понять как я умудрился ешо и мотолком стукнуть и чем я его держал!!!

                          Только мотолок и ни каких кувалд...так как разбег там для ключа,который и будет бит,всего около 10-15 см...а потом пластиковый патрубок охлаждения...которому очень не понравится если ему стукнуть ключом из под молотка B)

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #72

                            так как двумя руками ешо нужно удерживать два ключа...Повторяю,сам не могу понять как я умудрился ешо и мотолком стукнуть и чем я его держал!!!

                            Так чем держал!И молотком-ли стукал? :whistle: Може какой-то головкой!!!!))) 😛

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • The_heroT Не в сети
                              The_heroT Не в сети
                              The_hero
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #73

                              А зачем при наличии возможности застопорить ось нужен молоток? Я понимаю на Пегасе - ось не застопорить, поэтому приходится резко стучать, чтобы не ремень проворачивать, а муфту снять. Но если ось можно остановить, то и стучать ведь не нужно - а значит и трех рук тоже не надо

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #74

                                @The_hero said:
                                А зачем при наличии возможности застопорить ось нужен молоток? Я понимаю на Пегасе - ось не застопорить, поэтому приходится резко стучать, чтобы не ремень проворачивать, а муфту снять. Но если ось можно остановить, то и стучать ведь не нужно - а значит и трех рук тоже не надо

                                Я на Пегасе стопарил ось точно так же, как Слава. С учётом маленького момента, с которым закручивается муфта, при откручивании обходился без молотка.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #75

                                  @The_hero said:
                                  А зачем при наличии возможности застопорить ось нужен молоток? Я понимаю на Пегасе - ось не застопорить, поэтому приходится резко стучать, чтобы не ремень проворачивать, а муфту снять. Но если ось можно остановить, то и стучать ведь не нужно - а значит и трех рук тоже не надо

                                  Если бы всё открутилось руками,я бы никогда не применил молоток...По мануалу и по видео где это показано, длинна спец ключей для откручивания вязкомуфты,где то около 40-50 см...так что обычными нереально это сделать..да там и места для рук не хватает,всё достаточно близко друг другу....практически вплотную..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #76

                                    От безделья заменил масло в ГУРе...сделал грязе-водозащиту низа морды,под радиаторами>..из листа заборного железа,так как пластика такого размера 103см на 60см хрен нашёл... B)

                                    Родная пластмасска потерялась давно и надолго ещё у предыдущего владельца...а без неё вся вода из луж лупила на приводные ремни и генератор в такие моменты зачастую говорил - хрен тебе дорогой товарищ,а не зарядки :whistle:

                                    Заменил термостат..так как висела ошибка по обрыву его цепи...Снятый термостат оказался вполне рабочим,пока я в нём нагревательный элемент не расковырял)))) 😂 С новым ошибка так и висит..всё прозвонил..раздербанил весь жгут проводки...всё сцуко в порядке..а обшибка сцука так и болтается...на днях думаю мож мозг вскрыть..а вдруг обрыв тама? 😂

                                    Скучаю дальше.. 😜

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #77

                                      И так..испытания показали что я не зря сделал защиту..правда сначала они показали что я её не доделал :whistle:

                                      Снизу закрыл всё..а вот засекало на ремни сбоков..от колёс....даже при движении в стиле ,,ползу медленно и печально,,.... пришлось сделать ещё и боковые пластинки..почти вплотную до рулевых тяг всё закрыл...В субботу дождь лил стеной..выехал и специально прямо нырял в лужи....зарядка в норме,датчик не пискнул ни разу что просела напруга....красота!!! B)

                                      Замена масла в ГУРе так же не прошла впустую...прекратился скрип рулевой рейки при поворотах в 90 градусов и более...раньше на нервы действовал скрип очень сильно..до такой степени что уже был изучен рынок предложений по восстановлению рулевых реек 😂

                                      Вот как то так пока.. :whistle:

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #78

                                        После покупки,поездив пару недель,надоело что все трындят про кенгуру непонятную..да и узнавали все кому не надо машину легко и без ошибки.. :evil: Потому было принято решение удалить кенгуру как класс....правда на бампере из-за неё остаются дырки(под болты крепления)...подумав,поразмыслив..закрыл их заглушками дырок от самого кенгурятника..получилось вполне себе нормально думаю... :whistle:

                                        Было так..

                                        Стало так

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • MansoorM Не в сети
                                          MansoorM Не в сети
                                          Mansoor
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #79

                                          а по черным полоскам узнавать не будут?))

                                          Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы