И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Помер блок навигации МК3 наш родной,заменил на МК4.А так как с МК4 всё гораздо веселее,то заморочился сегодня с его перепрошивкой и она удалась))). Русифицировал магнитолу и записал диск навигации от 2017 года. Попытки записать карты 2019 не увенчались успехом пока,завтра буду снова пытаться,сегодня диски закончились)))
Фото и отчёт подробный завтра напишу,сегодня уже голова болит от этих скачиваний и записей ДВД дисков)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всем привет маньяки!
И так, немного ранее мой родной блок навигации сначала заглючил, после того как промок и скорее всего не один раз,я его почистил и он проработал ещё 3 недели, а потом и совсем помер.

Так же ранее, как то давно, я узнавал по поводу диска для навигации и мне донесли инфу что МК3 это хрень и его нужно менять на МК4, тогда и диск можно поставить нормальный, для России мать её .Но так как это выходило не совсем бюджетно, я забил на такую замену, а вот теперь время апгрейда настало само собой.
Был куплен блок навигации МК4 от BMW какой то, на разборке и он шёл с каким то диском, у меня вообще ни какого не было ранее.Диск оказался родной от БМВ с надписью что он типа 2005 года.старьё короче))).
Блок заменить делов на 1-2 минуты, вынимаем старый, ставим новый, всё одинаковое.Заменил прямо у транспортной.
Сразу ожило изображение на магнитоле…и она написала — BMW !)))

Сцуко, я думал что заставка залита в магнитолу, а оказывается нет))).
Ну это ладно, хрен с ней с заставкой, что же с меню? А с меню ребят скажу, хрень полная.Наше меню LR гораздо интересней и удобней.
Диск оказался какой то хреновый, так как России в нём нет…грусть, печаль.Но хоть увидел что навигация работает типа, только ни хрена дорог нет))).
Буду заказывать диск нормальный и потом отпишусь что и как (через день, а точнее 18.12.2020, подумал и решил попробовать сделать диск сам, чем в данный момент и занимаюсь, качаю карты, весят не хило))).Качаю 2017 и сразу же 2019.
Остальное всё работает как и работало и вебаста и рестайловый СД чейнджер с МП3, единственное не пишет название дня и наложения изображений нет ни хрена.Ранее можно было включить музню и видеть номер диска и трека и так же включить бортовой комп на этом же экране…на этой балалайке как то всё отдельно, либо музня, либо комп и так далее, совместно только с навигацией что угодно(экран делится попросту напопалам), да и не так красиво как на родной.даже нашего родного зелёного цвета фона нет.только бмвэшные два, хреновые))).
Вот так выглядит родной блок навигации ,он же МК3 ,читает только СД диски.

Вот так выглядит ,,рестайловый,, блок навигации МК4 ДВД (эта надпись нам и нужна).

Блок куплен за 3500р + 450р доставка.
Добавились расходы на ДВД-R диски))) Так как поштучно они стоят 80-85р.то купил пачку в 10 штук по 40р.скидка за опт и того +400р))).
Блок установлен и магнитола пишет вот так,по варварски)))

Начитавшись что можно русифицировать магнитолу и записать диск с навигацией 2019 года,которая типа (только если русификая сделана) ещё и оповещает о камерах,решил попробовать это сделать.
18.12.2020. Около 14.00
Начал качать программы))
18.30 всё скачалось(качал две версии карт, потому долго))) Записал ДВД с русификатором, воткнул в блок навигации, магнитола стала писать на русском.

Начинаю пробовать писать диск с картами от 2019 года.
19.00 С записью карт 2019 года не получается ни хрена, спалил 2 диска.Весят карты 4.5 гб…может поэтому не пишутся, диски Кодак, само собой DVD+R.
Начал писать карты 2017(4.2 гб) года на пока, так как последний диск на сегодня остался))).
19.30 Записан диск с картами 2017 года и он даже заработал в машине и даже стоя в гараже, я увидел наконец то где я нахожусь на карте))).
С 2019 эксперименты завтра, диски закончились.
19.12.2020г 08.00 Разобрался как войти в сервисное меню магнитолы (или блока МК4) и включил 3Д вид навигации, жду пока откроются магазины и поеду куплять диски других производителей, пробовать всё таки карты 2019 записать))).
12.20 Куплены диски вербатим двд+р и карты 2019 записаны и воткнуты в машин и даже работают))).
О навигации немного - При 2Д виде она пишет названия улиц английскими буквами...при 3Д виде ни хрена не пишет названия вообще..Правда не пробовал забить маршрут,пока катался просто так,показывает очень точно местоположение авто.
Чуть отдохну и попробую сломать мозг с установкой новой заставки на магнитоле,это возможно но для меня сложновато))).
П.С. Немного отдохнув и осознав происходящее,пришла в голову мысль - Карты мы пишем на DVD+R диск...а вот русификацию можно и на CD+R и в проге(в её файлах) этой фигурируют все МК,от 2 до 4...вывод..значит русифицировать можно и МК3 ,который ДВД не читает,а только СД ..
Всем добра.

-
Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..
Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?
-
@VyacheslavVVS LR said:
@flexo said:
Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.
Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..
Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?
Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки 🥳
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
БЖ закрыт,машин продан :dry:
-

-
@VyacheslavVVS LR said:
БЖ закрыт,машин продан :dry:Ну тогда приоткрой завесу тайны
на что нацелился? опять на Леху или что поэкзотичнее? )) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да ни какой тайны. Рассматривал суперчачу 4.2 , мерс GL, бмв х5 (70 кузов) ...по низу рынка конечно же))) . В итоге звёзды сошлись на бмв ))).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
