Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #290

    Та же самая хрень случилась со мном)))))

    Стук- прогрессировал... Я грешилл на опорные подушек и прочее.... А шаровые даже и не принимал во внимание!... И только отсоединив левую от поворотного кулака обнаружил в ней люфт с "выщелачиванием"!.... Не успел написать.... Занят был весь отпуск сильно..... И машиной занимался только в редкие минуты перерывов в строительном процессе!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #291

      Как мне объяснил приятель работающий у дилера, обнаружить люфт шаровой на этой машине- очень сложно, ввиду особенностей строения подвески. Шаровая постоянно нагружена сильно. В моем случае- монтировкой длиной 60см я её расшатать -не смог. По сути, в конце концов, я решил менять рычаги в сборе ( взял лемфордеровские) и только выпрессовав шаровую из кулака обнаружил в ней люфт!. От жешь падла....))))

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #292

        Точно такая же ситуация ранее складывалась на настоящих мерседесах..выпуска 80-90 годов прошлого столетия..На них пока шаровая вообще не развалится,трудно было определить что она уже умерла..но в отличии от ЛР,на мерсах эта падлюка не стучит))).

        П.С. Уш не помню,а лень перечитывать..писал или нет..- Даже снятые шаровые,всем,в том числе и мне,казались вполне нормальными и даже имели смазку..и в тот момент когда была снята вторая и я её осмотрел..я уже начал впадать в отчаянье,что и это не оно..не из-за этого типа стучит))) 😂 И только после обкатки,моё настроение прям подпрыгнуло и я готов был напиться от счастья. 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #293

          Месяц назад заказал всякие хрени из китая...и вот всё доехало до нас,кое что из этого предназначалось Лориану)))..

          От скуки заменил оба троса откидной крышки багажника. И так как впереди наверное будет зима,на всякий случай заменил и аккумулятор 😂

          Вот ссылка на тросики,цена за штуку там..а нужна обычно пара.. ССЫЛКА

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #294

            Ранее в моторном отсеке был слышен какой то стук.еле еле.но он был.как бы металлический вроде.Ни как не мог понять от чего он и даже где именно.Так как не мог понять откуда он, то благополучно забил на это.тем более что он был как до гильзовки, так и после, а гильзовал я совершенно другой движок, а родной стоит в сторонке.А как известно, хороший стук наружу выйдет, подождём!))). 😂

            Буквально на днях,я менял масло и заметил что обратный клапан,как то сцуко не так стоит..выскакивает из своего места...Вставил его,вставил фильтр,закрыл капот и так катался неделю...

            И самое прикольное что мотор в этот момент всегда работал только тогда,когда я был в салоне..ни разу не случилось такого что я стоял бы около машины в момент работы мотора..потому ничего постороннего я не слышал...

            В один день,поехал я в одно место,просто посмотреть одну машину,что она из себя представляет и так далее..была мысль её забрать в обмен на свою..но в тот день свою я отдавать не собирался. Ну посмотрел машину и подходим к моей,отдавать не собираюсь,но пока я на ней там,давай говорю хоть внешне посмотрим..Посмотрели,всё окей,я завожу двигатель ,щёлк капот и подхожу к нему(капоту) и сразу слышу какой то рокот непонятный :blink:

            Открываем капот...рокот идёт как будто ролик наипнулся какой то..но самое странное,что звук не в районе роликов..а в районе масляного стакана 😜 Короче посмотрели,рокот этот фигня,заменить ролики это час делов для меня и парень это хорошо знает,мы давно знакомы..Поехал я домой,стетоскопом послушать да отремонтировать.

            Стетоскоп показал что да,странно но факт,рокот идёт от масляного стакана!

            Вскрыл его и как и неделю назад,клапан выпрыгнул из своего места.. Полез в заначки за новым стаканом..так как покупал пару двигателей на запчасти,запчастей достаточно в наличии..был и стакан.. Открываю донорский стакан,падаю в обморок от увиденного!!

            Фильтр в нём просто развалился и превратился в какую то субстанцию типа бумага перемешанная с гуталином! :blink: Вот КАК можно было и на чём так эксплуатировать авто!!??? Такое впечатление что масляный фильтр с маслом не меняли с завода,хотя даже при этом,такого бы не должно было быть..но есть то что есть.. А потом говорят М62 хреновый,задиры пошли,застучал...и плачут дебилы. :evil:

            В общем грусть печаль меня накрыли,так как нет запчасти..

            Звонок другу..у него БМВ х5...и о чудо..у него как раз таки лежит корпус фильтра .

            Заменил корпус и само собой рокот пропал..и что более всего порадовало..и тот ,ставший уже родным стучок,так же пропал.Как потом показал осмотр колбы,рокот само собой шёл от пластикового клапана,а стучок от металлического. 🙂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #295

              Вопрос знатокам - КАК и НА ЧЁМ мог работать двигатель,если вместо масляного фильтра в нём было ЭТО???!!! 😂

              Открыл стакан масляного фильтра с двигателя донора и выпал в осадок от увиденного))) 😜

              Кстати..на стенках цилиндров было всего по паре небольших задиров в двух горшках и охрененные задиры в одном.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #296

                На днях маханул 2 тыщи км..даже почти 2500...Сьездил в Нижний Новгород..

                Так,просто наблюдения :

                Расход моторного масла за всю поездку,составил грамм 150-200.. 🙂

                Средний расход бензина не перевалил за 17...Где можно ехал 160-170 км/час...средняя скорость 140..камер море,постоянно газ-тормоз.. :evil:

                Несколько месяцев назад начал сопливить сальник гидротрансформатора АКПП,ставил новый и оригинальный пля..расход масла за поездку 0.5 литра..Хорошо что ранее,когда гильзовал мотор,я сделал апгрейд сапуна АКПП...вывел из него трубку под капот.. Теперь долить масла не составляет проблем..Кто не в теме поясню,грёбанные немцы,сделали АКПП без щупа и теперь для проверки уровня масла,требуется разогреть АКПП,открутить проверочную пробку и смотреть,потечёт ли масло нам в морду лица или не потечёт,если уровень маловат))) 😂

                Слава богу шёл снег и на дороге была страшная каша из снега и грязи..в связи с чем госномера ,как и вся морда,были залеплены этой субстанцией...потому привёз только один штраф за превышение..500р...Подлый удар получил в спину со встречной обочины!Задняя часть авто не так сильно забивалась грязью,хотя всё равно,номер было сложно прочитать,но у них сцуко,камеры хорошие,еле еле но прочитался мой айпи)) 😂

                Лориан,он и естьсцуко Лориан..ландровер без приключений,это не ландровер !!! Так вот и мой подкинул мне разок адреналина гааад 😂

                Еду..вернее ползу в пробке на МКАДе..в Нижний ещё ехал...дворники машут постоянно..снег валит ..иногда разгоняемся,валит грязь.. И вот в один момент,когда все стали разгоняться..я в левом ряде..хренак и дворники отказались работать!! :blink:

                Успел только брызнуть на лобовое омывайки ,врубаю аварийку и еле еле что то просматривая в мокрое пятно на лобовике,полез в правый ряд...молясь что бы никто мне в бок не долбанул 😬

                Дополз до правого ряда,останавливаться ОЧКУЮ!!))) 😊 Я за 15 лет в Москве,насмотрелся на аварии,когда сносили машины стоящие в крайнем правом ряде на МКАДе..потому ползу потихоньку,напрягаю зрение,ищу карман.. Так где то 1км прополз,нашёл карман,сьехал..перекуриваю ,снимаю стресс от такого движняка :whistle:

                Полез в преды...всё с ними хорошо..Дворники не работают,омыватель так же молчит..Ни хрена не понимаю,мысли посещают что не в Нижний я сейчас поеду,а автосервис какой нибудь или в Нижний,но жопным ходом,так как задний дворник работает.. 😂

                Совсем расстроившись от непонимания и промокнув как собака..сел в Лориана..завёл его..дёрнул рычаг дворников..они сцуко и заработали !!! 🎉

                Полез в преды..мотор заведён...выдернул пару...включаю дворники..не работают..это я проверил те ли я проверял(хотя проверял я сначала по списку,а потом все подряд)..втыкаю преды..дворники не работают!! 🎉 Глушу мотор,перекуриваю,включаю зажигание..дрожащей рукой включаю дворники..о чудо..дворники работают))) Им оказывается сцуко перезагрузка системы нужна ,если пред перегорел или его вынули.. :evil:

                Перекрестился и полетел дальше...Часа два очковал страшно,включая дворники..всё ждал казуса очередного..потом уш и забыл про это))) Более такого прикола не было.Так и не понял что это было. :dry:

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #297

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  ...

                  Несколько месяцев назад начал сопливить сальник гидротрансформатора АКПП,ставил новый и оригинальный пля..расход масла за поездку 0.5 литра...

                  Если втулка в насосе изношена, то сальник держать не будет.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #298

                    @Сергей83 said:

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    ...

                    Несколько месяцев назад начал сопливить сальник гидротрансформатора АКПП,ставил новый и оригинальный пля..расход масла за поездку 0.5 литра...

                    Если втулка в насосе изношена, то сальник держать не будет.

                    Это верно,но у меня немного другое мнение,так как в момент установки двигателя,я ставил и другой гидротрансформатор на котором от времени,пока он валялся где то,немного была пыль ржавчинки на месте работы сальника,я её удалил и шлифовал как мог,но всё таки получилось не зеркало..Потому думаю что теперь там набилось зеркало,которое набилось об сальник,который соответственно подработался из-за этого и стал немного сопливить..Не один раз с таким сталкивался..правда ,пля,не в таком ,,интересном ,,месте ))) 😂

                    Сталкивался с проблемой втулки на паре машин...там масло сразу начинало рекой течь..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #299

                      Из последних новостей..

                      Опытным путём установлено - Масло из акпп капает только если мчусь по трассе..Если передвигаюсь по городу,хоть месяц,то ни капли..а если ещё и днище помою,то оно всегда вообще сухое остаётся.. Странно всё это 🙂

                      С наступлением летнего сезона..как всегда..началась эпопея с резиной.. ЗАДОЛБАЛА меня эта БУ резина.. Хорошо что хоть два компрессора в гараже,качал по утрам и вечерам))) 😂 Долго думал,собирался с мыслями..и всё таки купил комплект абсолютно новой резины..Руки тряслись когда расплачивался((( 😞

                      Ну и самое интересное. Ещё в прошлом году,ГБО стало дурить не по детски..При переключении на газ,буквально через несколько км,двигатель начинал троить..само собой чек моргать начинал..а потом и вообще горел.. Если ехать спокойно и не давя тапку в пол,то ещё как то можно было передвигаться..но как только тапку в пол..то полный ахтунг..троит,пердит,чихает..В результате лопнувший изолятор на свече четвёртого цилиндра.

                      Меняю свечу..На бензе катаюсь сколько угодно..всё окей.. Как только переключаюсь на газ..те же туфли,только в профиль..трескается изолятор свечи..Буквально через несколько км,а не дней!

                      В тырнете ответ один - Хреновый колпачёк катушки зажигания! ... А вот и хрен вам дорогие товарищи! Я менял ВСЁ! ВСЁ от слова вообще ВСЁ..от катушек(одна на цилиндр) до инжекторов газовых..в порыве схождения с ума,даже газовые штуцера менял местами))) 😜

                      В общем промудохался я так где то с месяц,да и забил на ГБО..ездил только на бензине..пока была возможность..

                      Настали трудные времена,кататься на бензе стало как то очень уш накладно..при том что стоит ГБО,а я отваливаю тыщи на АЗС ..И впереди нарисовывались не кислые автопробеги..

                      Решил снова поковыряться с ГБО.

                      Ну что с ним ещё можно сделать,кроме того что я уже делал? Практически ничего,за исключением одного..обновить программу!

                      Обновляю прогу ГБО..калибрую прямо на холодную и на остатках прошлогоднего газа!! В гараже +23,так что не совсем уш и холодное всё)))..

                      Выезжаю в небольшую поездку за 80 км....но на газ не переключаюсь,нет желания менять свечу на трассе ))) На обратной дороге уже пох на свечу,до дома и на семи можно доехать,а там и заменить))) Переключаюсь на газ...и даже жена ждёт когда лориан начнёт кашлять,она уже знала все нюансы данной хрени на газе))) Едем с десяток км...всё зер гуд..Наподдаю до 140...мчимся несколько десятков км..всё хорошо!

                      Проехали 70 км..всё окей..и даже ошибок нет ни каких..Но один хрен,как говорил Станиславский ,,Не верю!,,...Нужен автопробег подальше)))

                      Через пару дней полетели за полторы сотни км...И туда и обратно само собой на газе..всё окей!

                      Сцуко..из-за 10 минут по обновлению проги и калибровки..я несколько месяцев жёг бензин!!!! :evil: А ведь прога сама мне подсказывала - Для Вас есть обновление,не желаете ли обновить программу? А мы всё не желали,зато свечи и катушки и форсунки меняли чуть ли не каждый день,пытаясь понять что за хрень творится )))) 😂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #300

                        И так..Серёга83 ,который меня немного опечалил своим предположением про втулку,слава кришне оказался не прав! 😂

                        О чём речь спросите Вы? Да о капающем масле из под сальника гидротрансформатора АКПП и только в моменты когда мчу по трассе и когда жарко...о чём я писал и на этой и на предыдущей или предыдущих страницах,буквально недавно.. Решилась проблема благодаря другой,да даже не одной,а сразу двум решённым проблемкам,но написать всё времени не было))) 🙂

                        Проблема N1 -- И так...мандил у меня приборный щиток(далее приборка)..дисплей мог выключиться когда ему вздумается,либо практически сразу при включении габаритов либо света..либо показывал какие то крякозябры.. Сразу скажу - Это НЕ шлейф! B)

                        Стрелка температуры двигателя ,после запуска совершенно и только холодного двигателя,за несколько десятков секунд,уползала в красную зону,до максимума и сразу же падала в естественную температуру и только после этого начинала адекватно показывать температуру,примерно адекватно,немного занижая её..и происходило это опять же повторюсь,исключительно на холодном движке и буквально в течении 3-5 минут..

                        В связи с выше написанным,я ни как не мог понять о чём мне иногда(опять же в жаркую погоду и только в пробках ,либо в любую погоду когда стартую по трассе с резкими перестроениями и кикдауном)..Подключение сканера не выявляло ни каких ошибок ни где..И именно в такие моменты,стала проявляться проблема N2 - АКПП как бы оставалась в спортивном режиме и только после перезапуска двигателя,снова начинала работать в нормальном режиме..я грешным делом поначалу подумал что мозги акпп накрылись.. 😜

                        И как же пришло решение всего ,да ещё и одним махом? Да всё очень просто! Надоело мне не видеть ни хрена на дисплее и я решил заменить приборку..что и было сделано ,но как всегда у меня,не с первого раза и не без нервов! 😂 😂 😂 Подробности данной замены описаны у меня на драйве и с картинками,попрошу Вас туда,второй раз описывать не хочу))) ССЫЛКА

                        И вот после замены приборки(там НЕ ВСЁ так просто ребят,сканер НЕОБХОДИМ по любому),как только я попал в жару и в пробку,японЯл что происходит с АКПП..а она попросту перегревалась! 😬

                        Виной перегреву был термостат АКПП,который я предварительно изучив направление потоков охлаждённого и горячего антифриза(акпп у нас и подогревается и охлаждается в зависимости от того что необходимо) немного модернизировал для понимания из-за этого проблема или нет,а впоследствии и заменю конечно же. В интернете много инфы по поводу данного термостата,но я не нашёл ни одного правильного решения его переделки,ВСЕ описанные процедуры считаю неправильными..так как удаляя термоэлемент,будет происходить смешивание горячего и холодного потоков антифриза ,что по моему мнению не совсем понятно как будет работать. Я ничего не удалял,а попросту сделал постоянное охлаждение АКПП ,как это было ВСЕГДА сделано на всех машинах прошлого тысячелетия и всех бюджетниках данного времени...где радиатор АКПП это попросту трубка,которая вмонтирована в основной радиатор охлаждения двигателя.. Для такого исполнения,нам потребовалась всего лишь ОДНА гайка с резьбой М6 !!! 😂 B)

                        Описание процесса так же описано на драйве и с картинками о проделанной работе и как что делать ССЫЛКА

                        И вот после всего проделанного..я мчу по трассе ,зачастую в очень агрессивном темпе...приезжаю домой..и через некоторое время замечаю что под машиной отсутствует пятно масла! 😮 Ныряю под машину..а днище то чистое и сухое осталось,мыл после ремонта и ни какого антикора на нём из атээфки!! 😂

                        П.С...Не помню,описал там или нет,вопрос или предположение,которое могут высказать некоторые,заранее отвечаю - Сапун АКПП был идеально чист,так как в те давние времена,когда я загильзовал и соответственно перебрал двигатель,я сапун не только осматривал,но и модернизировал..приделал к нему трубочку и вывел её под капот..удобно если что,через неё подлить масло..что в последствии и пригодилось..,хотя вначале я это сделал что бы избежать утопления и не думал об удобности долива))) 😂

                        Ну вот как то так всё и решилось..а то я ужо подумывал о снятии АКПП и замене сальника гидротрансформатора 😜

                        Интересное из жизни больных на голову ведроводов,чисто поржать.. 😂

                        В начале лета,подарила мне жена лодку ПВХашку..с мотором..Потаскав её пару дней,вернее пособирав и поразбирав и потаскав усё это до воды..решил я что необходим прицеп.Сварил прицеп и....трам тарарам,барабанная дробь... поставил его..на пневмо подвеску от зада мамки и ни каких там понимаш нам пружин не нать,даёшь пневму везде и всюду!!! 😂 😂 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #301

                          Я пневму воткнул на задок одисейке! :whistle:

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #302

                            Всем маньякам привет !

                            Однажды, переезжая офигенную канаву с вывешиванием одного колеса, я услышал сильный, резкий, металлический щелчок…очень громкий.Поначалу подумал ШРУС разлетелся!Но машина то едет?! Значит кость порвало?

                            Вышел из машины, оглядел подвеску.Всё цело.Страаанно всё это.

                            Ну благополучно забыл про этот казус.

                            Со временем стал замечать что машина как то мягче стала, неровности на моей улице стала плавнее проходить, а вот на трассе какая то валкая стала, иногда даже очковал в поворотах и сбрасывал скорость)))).

                            Что за чудеса, подвеска стала какая то мягкая, почему?

                            Одни вопросы и ни какого ответа.

                            И тут, примерно месяц спустя, моментально, практически сразу с утра(до этого дня не было такого) я, ковыряясь в гараже со спиннингами, услышал поскрипывания задних левых сайлентблоков!Редкие такие, может через пару тройку минут…трык.трык.но машина стоит и ч с ней ни хрена не делаю! Чудеса!

                            Стал присматриваться…задняя правая сторона видно что поднялась, а не находится в повседневной высоте подвески.

                            Сел в машину, включил зажигание, подвеска выровнялась.

                            Дальше занимаюсь спиннингами.И снова слышу скрип, скрип иногда и снова задняя правая сторона потихоньку ползёт вверх.Дурдом!)))

                            Сел покурить, смотрю сзади на машинку.и замечаю что зад справа приподнят, а перед слева опущен.Снова выровнял подвеску и наблюдаю.Плин, точно, передняя левая стойка явно спускает(((

                            Ну само собой обрызгал её, утечек нет, слава богу, подушка живая.

                            Полез к блоку клапанов, откинул трубку подачи воздуха на эту подушку(П.Л.) дунул в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает.

                            Полез под правый передний подкрылок, откручиваю трубку ПЛ подушки от перепускного клапана.Снова вдуваю в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает зараза!

                            Ну делать нечего, нужно снимать стойку и осматривать.

                            В общем отпустил весь крепёж стойки и делаю то, что мы делаем первым делом, открутил гайку косточки)))

                            Беру лом! Что бы передний стабилизатор прожать и вынуть кость из стойки, машина то на домкрате, подвеска перекошена и само собой кость зажата очень сильно в таком положении.я так думал)))

                            Начал прицеливаться куда лом упереть, берусь за кость…а она бздык и вышла из стойки под действием моей руки и без помощи лома! Я офигел!

                            Берусь за кость…пошатал её.а она со стабом ходит как хрен в проруби. спокойно и непринуждённо! Я ваще офигел, вторая то кость прикручена!

                            Ныряю под машину, шатаю, вернее поднимаю опускаю кость и вижу что она с куском стала ходит вверх вниз.Офигеваю)))

                            Стабилизатор сломался прямо в сайлентблоке и потому визуально этого увидеть было невозможно.Вот и мягкость подвески откуда появилась)))

                            Ну стойка спускала из-за того что при её давней сборке, я не до конца затянул её шток и разбило резиновые колечки, самые маленькие, которые одеваются на верх штока и входят в опорную чашку.Я сразу почему то забыл там побрызгать, не пришлось бы разбирать много в поисках утечки))).

                            От греха снял сломанный стаб и катался так до прихода целого.

                            Купил стабилизатор .1 т.р. плюс доставка 800р.

                            Для его замены необходимо.

                            Поднимаем подвеску в положение оффроуд.

                            Заезжает на яму.

                            Поддомкрачиваем заднюю часть подрамника двигателя.

                            Откручиваем передние болты крепления подрамника и ВКРУЧИВАЕМ их обратно на 4-5 оборотов.Длинный удлинитель, головка на 21, вороток и скорее всего труба, для того что бы стронуть эти болты.У меня передние только с трубой пошли, а все остальные пневмопистолет сам открутил.

                            Выкручиваем средние болты крепления подрамника, вынимает их.

                            Выкручиваем задние болты крепления подрамника, вынимаем их.

                            Начинаем потихоньку опускать подрамник домкратом.До тех пор, пока не появится прослабление домкрата. Подрамник может зависнуть, а потом грохнуться! Потому домкрат от него прослабляем на 5мм всего и монтажкой пытаемся аккуратно подрамник давануть вниз, нежно!))) Если не идёт, оставляем всё так…Если опустится, снова отводим домкрат на 5мм. И так до тех пор, пока подрамник не зависнет на передних болтах и перестанет опускаться.У меня он подвис, я его чуть толкнул монтажкой, он упал, я начал потихоньку опускать домкрат, подрамник опустился как надо и стал.Подстразрвал домкратом его, просто подвёл домкрат в упор, не давя.

                            Зазор от кузова до задних креплений подрамника получился около 5 см.может чуть больше, не проверил, забыл.Этого вполне хватило что бы аккуратно и без каких либо усилий, завести на своё место передний стабилизатор.

                            При установке стала, не торопитесь, всё медленно и аккуратно делайте, что бы не долбануть тяги датчиков высоты, стаб ооочень близко к ним идёт и норовит зацепиться за них.

                            Стаб завели.

                            Поднимаем домкратом подрамник.

                            Наживляем ВСЕ болты крепления подрамника, смазав их резьбы.

                            Затягиваем все болты крепления подрамника.

                            Убираем домкрат.

                            Смазываем крепления сайлентблоков стаба и ставим их на свои места, прикручиваем.Ключи на 16.Хорошо если есть такой трещёточный, им удобно закрутить и поджать эти гайки, а рожковым потом затягиваем.

                            Ставим кости и прикручиваем их.Машина стоит ровно, так что данная процедура не составит труда, всё от руки вставляется.Размеры гаек разнятся у производителей.Мне потребовались ключи на 15(шток) и 18(гайка).

                            Протираем инструмент, раскладываем его по своим местам.

                            Всё.

                            П.С. Всегда думал что наш стаб, это кусок металла как лом, оказывается это труба!)))

                            Всем добра!

                            А танки то у них деревянные и зубы у них ржавые! ...Фраза из известного фильма))).

                            Цена вопроса: 1 810 ₽

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #303

                              Помер блок навигации МК3 наш родной,заменил на МК4.А так как с МК4 всё гораздо веселее,то заморочился сегодня с его перепрошивкой и она удалась))). Русифицировал магнитолу и записал диск навигации от 2017 года. Попытки записать карты 2019 не увенчались успехом пока,завтра буду снова пытаться,сегодня диски закончились)))

                              Фото и отчёт подробный завтра напишу,сегодня уже голова болит от этих скачиваний и записей ДВД дисков)))

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #304

                                Всем привет маньяки!

                                И так, немного ранее мой родной блок навигации сначала заглючил, после того как промок и скорее всего не один раз,я его почистил и он проработал ещё 3 недели, а потом и совсем помер. 😂

                                Так же ранее, как то давно, я узнавал по поводу диска для навигации и мне донесли инфу что МК3 это хрень и его нужно менять на МК4, тогда и диск можно поставить нормальный, для России мать её .Но так как это выходило не совсем бюджетно, я забил на такую замену, а вот теперь время апгрейда настало само собой.

                                Был куплен блок навигации МК4 от BMW какой то, на разборке и он шёл с каким то диском, у меня вообще ни какого не было ранее.Диск оказался родной от БМВ с надписью что он типа 2005 года.старьё короче))).

                                Блок заменить делов на 1-2 минуты, вынимаем старый, ставим новый, всё одинаковое.Заменил прямо у транспортной.

                                Сразу ожило изображение на магнитоле…и она написала — BMW !)))

                                Сцуко, я думал что заставка залита в магнитолу, а оказывается нет))).

                                Ну это ладно, хрен с ней с заставкой, что же с меню? А с меню ребят скажу, хрень полная.Наше меню LR гораздо интересней и удобней.

                                Диск оказался какой то хреновый, так как России в нём нет…грусть, печаль.Но хоть увидел что навигация работает типа, только ни хрена дорог нет))).

                                Буду заказывать диск нормальный и потом отпишусь что и как (через день, а точнее 18.12.2020, подумал и решил попробовать сделать диск сам, чем в данный момент и занимаюсь, качаю карты, весят не хило))).Качаю 2017 и сразу же 2019.

                                Остальное всё работает как и работало и вебаста и рестайловый СД чейнджер с МП3, единственное не пишет название дня и наложения изображений нет ни хрена.Ранее можно было включить музню и видеть номер диска и трека и так же включить бортовой комп на этом же экране…на этой балалайке как то всё отдельно, либо музня, либо комп и так далее, совместно только с навигацией что угодно(экран делится попросту напопалам), да и не так красиво как на родной.даже нашего родного зелёного цвета фона нет.только бмвэшные два, хреновые))).

                                Вот так выглядит родной блок навигации ,он же МК3 ,читает только СД диски.

                                Вот так выглядит ,,рестайловый,, блок навигации МК4 ДВД (эта надпись нам и нужна).

                                Блок куплен за 3500р + 450р доставка.

                                Добавились расходы на ДВД-R диски))) Так как поштучно они стоят 80-85р.то купил пачку в 10 штук по 40р.скидка за опт и того +400р))).

                                Блок установлен и магнитола пишет вот так,по варварски)))

                                Начитавшись что можно русифицировать магнитолу и записать диск с навигацией 2019 года,которая типа (только если русификая сделана) ещё и оповещает о камерах,решил попробовать это сделать.

                                18.12.2020. Около 14.00

                                Начал качать программы))

                                18.30 всё скачалось(качал две версии карт, потому долго))) Записал ДВД с русификатором, воткнул в блок навигации, магнитола стала писать на русском.

                                Начинаю пробовать писать диск с картами от 2019 года.

                                19.00 С записью карт 2019 года не получается ни хрена, спалил 2 диска.Весят карты 4.5 гб…может поэтому не пишутся, диски Кодак, само собой DVD+R.

                                Начал писать карты 2017(4.2 гб) года на пока, так как последний диск на сегодня остался))).

                                19.30 Записан диск с картами 2017 года и он даже заработал в машине и даже стоя в гараже, я увидел наконец то где я нахожусь на карте))).

                                С 2019 эксперименты завтра, диски закончились.

                                19.12.2020г 08.00 Разобрался как войти в сервисное меню магнитолы (или блока МК4) и включил 3Д вид навигации, жду пока откроются магазины и поеду куплять диски других производителей, пробовать всё таки карты 2019 записать))).

                                12.20 Куплены диски вербатим двд+р и карты 2019 записаны и воткнуты в машин и даже работают))).

                                О навигации немного - При 2Д виде она пишет названия улиц английскими буквами...при 3Д виде ни хрена не пишет названия вообще..Правда не пробовал забить маршрут,пока катался просто так,показывает очень точно местоположение авто.

                                Чуть отдохну и попробую сломать мозг с установкой новой заставки на магнитоле,это возможно но для меня сложновато))).

                                П.С. Немного отдохнув и осознав происходящее,пришла в голову мысль - Карты мы пишем на DVD+R диск...а вот русификацию можно и на CD+R и в проге(в её файлах) этой фигурируют все МК,от 2 до 4...вывод..значит русифицировать можно и МК3 ,который ДВД не читает,а только СД ..

                                Всем добра. 🙂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                3
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #305

                                  Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #306

                                    @flexo said:
                                    Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.

                                    Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..

                                    Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #307

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @flexo said:

                                      Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.

                                      Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..

                                      Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?

                                      Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки 🥳

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #308

                                        @flexo said:
                                        Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки 🥳

                                        Тогда на него ещё и маску одеть нужно,а на вентилятор датчика температуры в салоне ДВЕ!!! 🎉

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #309

                                          БЖ закрыт,машин продан :dry:

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы