Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #238

    Сканер пришёл..и даже работает 😂

    На днях начну ковырять машину..наверное..так как нужно поймать такую же мамку и кое что проверить на ней..что то мне подсказывает что виновник не авто,а сам блок АБС..но..пока не перепроверю на заведомо рабочей машине,это всё домыслы.

    Конечно же кое что я всё таки попытался просканировать,проверить работоспособность сканера так сказать.. Из наблюдений - При подключенных фарах,могу подключиться только к движку .. и всё!

    Отключаю фишки фар,подключаюсь ко всему ,кроме блока АБС и датчику положения руля..

    Блок АБС по сопротивлению САN линии в порядке..почему то..сцуко :dry:

    Недавно менял лампочки в фарах..чую что это из-за них..китайских..такая хрень..что фары жрут CAN..ранее ведь такого не бывало ни разу..хотя ошибка CAN линии и болталась всегда и в блоке АБС и в пневме..но на работу и диагностику не влияла..

    В общем..буду ловить похожую мамку и сочленять то и другое 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #239

      Танцы с бубном,это хорошо,а со сканером нормальным,это ещё лучше 😂

      Закончились мои мучения с блоком АБС .. Заехал я к другу у которого есть такой же сканер,как у меня,которым я и ковырялся иногда,когда выпадала у сканера свободная минута от работы(человек этим живёт,потому мало таких минут)..поговорили мы,повертели оба сканера,сравнивали короче..а на его дизельной мамке капот как раз открыт был.. Подхожу я к его машине...ИИИИ падаю в осадок от увиденного :blink: ,на его мамке,спокойненько стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ БЛОК АБС,как и у меня!!! 🎉

      Сразу возник вопрос - ГДЕ?КОГДА? И вообще ОТКУДА и ПОЧЕМУ у меня в мозге отложилась информация - Блоки АБС дизеля и бензинки разные.. 😕

      Я был уверен на 100% что они разные..потому и не приехал к нему ранее,а мудохался со своими в поиске чёрной кошки в чёрной комнате...которой как оказалось,там и не было!!! Мой родной блок скорее всего был живее всех живых,пока я его сам не сломал 😂

      В общем подключаем сканер к его машине..читаем блок АБС..читается.. Снимаю блок АБС со своей машины и подключаю к его машине,только фишку само собой..так как снять блок на керосинке ооочень неудобно в отличии от бензинки,на бензинке плёвое дело..

      Включаем сканер..мой блок спокойненько вышел на связь..О КАК!! Это уже результат,блок живой,значит нужно рыть что то в машине!!! 🙂

      Приезжаю домой,начинаю рыть <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> ,которую уже мало мало знаю..чай уш второй месяц войны идёт )))Все питания идут,все сопротивления есть,а толку нема,всё звонится..сцуко..провода получается живые..что же ему сцуко нужно? 😠

      В общем промудохался пару часов...потом одеваю фишку на блок АБС и сразу обратил внимание..что то в нём сщёлкнуло ..Затаив дыхание включаю сканер..и О РАДОСТЬ!!! Блок вышел на связь! 🎉

      Тут же его привязал к машине..что слава всем богам прошло успешно..гирлянда потухла..все функции заработали..

      А вот к датчику руля,я так и не подключился..что странно..ведь при прописке блока АБС,он,сам блок АБС,ведь что то там про этот датчик спрашивает и на него посматривает.. Ну да и бог с ним,куплю новый датчик,заменю..проводка там явно живая и скорее всего просто или усики отвалились или контактный слой уже стёрся нах и полностью..хотя он сцуко ,после к примеру снятия клеммы аккумулятора и поворачивания руля..спокойно активируется..Странно всё это..либо просто глюк))) 😂

      Ладно..будем искать новую фишку и менять..Хоотяя..поколдую над одной,запасной,которая у меня есть..и если она мне понравится,то поставлю её..что конечно маловероятно,так как один пин там не очень мне нравится..В общем,время покажет что делать.

      Хорошо плин иметь свой сканер..покурил..поломал..поспал..поломал..сделал..и никто не говрит - Через 5 минут он мне нужен будет)))

      Заодно сегодня на машине жены скинул им сервисный ключ и вообще нах отменил его,что бы потом не выскакивал..

      Что ещё...а вот что.. С последними морозами,машина всё хуже и хуже стала заводится на холодную..когда совсем холодная..Думал хрен с ним,разберусь чуть позже..да и лето было на носу..НО.. лето пришло..а машин заводится долго(утром) и после заводки чихает,перхает и так несколько секунд,а потом начинает кое как работать нормально.. в морозы она так могла чихать и даже заглохнуть,не несколько секунд,а порой и минуту..В общем сначала были приговорены катушки и свечи.. Заменил..стало лучше,но не супер..чихания всё равно остались,хотя значительно короче...заводка по моему мнению быстрее не стала.. :dry:

      Меняю топливный фильтр,который по моему вообще никогда не менялся...Опять же,ни хрена не изменилось..Вспоминая такую же свистопляску на моём лексусе..купил я полтора комплекта форсунок,промыл их на стенде,проверил..выбрал 8 штук,да вчера и махнул их..И ВСЁ..как бабка отшептала,машин завожу..красота...Вечером оставил машину на улице специально,утром завожу..и как говорится ,движок ключа боится..завёлся сразу и работает ровненько.. 🙂

      Правда тяга по моему субьективному мнению стала слабее..что странно.. Ну думаю,нужно свои,снятые форсы проверить..Стенд показал что 6 работают в норме,одна не доливала,одна переливала..все герметичны...кубатура отдачи одинаковая с теми что я поставил..Почему же машин стал не такой прыткий?.Дурдом! 😂

      Плюнул на это..сбросил адаптации мотора..пока накатываю новую карту так сказать.. После сброса адаптаций упал в норму ХХ,а мотор стал работать вообще ровно и тихо..до этого как то и ХХ высокий был и на ХХ машин явно как бы подтраивал.. Странно всё это,ну да бог с ним,пока работает и ладно!!! 😂

      Сделал ,,Сход-Развал,, и как всегда..Приезжаю на стенд,говорю что бы обе оси сделали,мастер сразу поник,настроение у него упало(все знают что задняя ось,это сцуко пипец,закисшие болты,газом грей,кувалдой бей,а толку хрен) 😂 .Я уверенно ему говорю - Не очкуй.У меня всё крутится,век воли не видать,вчера сцуко все сайленты самолично менял!! B)

      Навесили оборудование,колёса смотрят ,,Кто в лес,кто по дрова,,..оно и понятно.. Спускается мастер в яму и оттуда донёсся знакомый фраза))) Сцуко,никуа тут и здесь не крутится!!! Я ныряю в яму с умным видом,как мол и так,всё же смазано самолично?

      Мастер пальцем тычет в болт..а я понимаю что НЕ ВСЁ ещё я в этом машине откручивал и менял!!! 🎉

      Пля..на задней оси делается не только развал,но и схождение,а я откручивал только болты сайлентов,которыми делается развал..а те что отвечают за схождение,так как находятся в жопе мира и под датчиками высоты..я и не замечал никогда..да и не пытался заметить,так как эти тяги были в порядке..

      В общем как всегда...ладно что хоть переднюю ось сделали...машина пошла ровно и перестала рыскать по дороге.. А с задней потом разберёмся..после того как я найду в себе мужество и каким то хреном откручу(наверное) эти болты и даже смажу их... 😂

      Всем добра друзья! 😉

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #240

        Дополнение к предыдущему посту.. 🙂

        Т ьак..о задней подвеске..Мужество во мне нашлось прям сегодня..и я полез разбираться с этими регулировочными болтами схождения.. Готов был к самому худшему..и почти приготовил горелку..но..всё открутилось руками..хотя и не без мата в адрес конструкторов 😠

        Только дебил мог придумать болты,которыми по хорошему необходимо пользоваться раз в год..в таких жопных местах! Сняв колёса я кое как подлез к гайкам..одна из которых оказалась на 20!! 🎉 Само собой ключа такого нема..я даже не помню что бы он где то встречался даже в дюймовых размерах..повезло что гайка значительно была сьедена ржавчиной и был малость раздолбанный (в накидной части) ключ на 19..который кое как налазил на гайку и она не ,,обошлась,, во время попыток её открутить..

        Гайка ,,пошла,,..уже радость..теперь сжимаем кулачки ,молимся..и пробуем,а пойдёт ли болт? :whistle: Обычно эти болты наглушняк прикипают к сайлентблокам и приходится их выжигать..НО..у меня они пошли спокойно..

        В общем,помучался немного..всё смазал,заменил гайки...всё крутится..на днях поеду регулировать заднюю ось..но как представлю КАКИМ ХРЕНОМ нужно будет подлазить мастеру к этим долбанным гайкам,мне его становится всё равно жаль ,конструкторы видимо специально это сделали,видимо какой то мастер сход-развала им насолил перед этим 😂

        Ну и как всегда,когда всё ровно 😂 Выехал из дома..через некоторое время ,,АИР СУСПЕНСИОН ИНАКТИВ,, ..то есть..подвеска устала и сказала ну его нах))) 🎉 Подключаю сканер - Пиндос одному датчику...последний из не заменённых на днях..и золотого запасу нема более Снова катаюсь в аварийном режиме! :whistle:

        Залез на авито..нашёл за очень не дорого..забронировал сразу все 4!!!!!!!!На всякий случай))) 😜

        Пля..я ,,люблю,, эту машину!!! 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #241

          Блин с разъёмами тот ещё гемор бывает и хрен поймёш. Я батин TLC 100 керосиновый месяца четыре мучал. Он падла глох иногда без видимых причин, а минут через 10 заводился и ехал дальше как ни в чём не бывало. Я блин все схемы изучил, форумы перекурил больные места все пропаял вроде как что-то не на долго и менялось но опять в результате начинала периодически глохнуть. Тут как то я шевельнул разъём на блоке управления клапаном аппаратуры и он заурчал тут же. Думал провода к нему хреновые, всё блин под лупой просмотрел, косу по милиметру обследовал, всё чётко а тачка так и глохла. Решился я тогда на замену блока управления клапаном так как родной был потрёпан жизнью. Ситуация так и не изменилась глохнет-шевелишь-едешь. Тогда поняв что все версии уже опробованы я ещё раз разобрал разъём смотрел на каждый пин минут 15 под лупой. Убедившись в очередной раз что он девственно чист я не придумал ничего лучше чем пожимкать плосками каждый обжим провода на пине, после чего ремонт наконец то увенчался успехом.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #242

            Я не то что обжимкать..я уже притрагиваться к этой хреновине очкую!!! 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #243

              Искали мы тут с Володей flexo заливную дырку на АКПП..и наткнулся я на какой то интересный сайт с руководством по обслуживанию мамки LR RR3 L322...потому сохраню ка пока ссылку здесь,почитаю потом что там и про что..

              ССЫЛКА

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MitkaM Не в сети
                MitkaM Не в сети
                Mitka
                архив
                написал в отредактировано
                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                #244

                Прикольный ресурс))) Но вот только проверку уровня масла в акпп надо производить на запущенном авто-ровная площадка и температура масла 30-50 градусов...про это как то ни слова)

                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                .Древняя китайская мудрость......

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #245

                  @Mitka said:
                  Прикольный ресурс))) Но вот только проверку уровня масла в акпп надо производить на запущенном авто-ровная площадка и температура масла 30-50 градусов...про это как то ни слова)

                  Это сокращённый вариант,для освежения памяти тех кто в теме,но что то подзабыл..как мы с Володькой к примеру!! 😂

                  Температура АКПП должна быть 37 градусов..по мануалу B)

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #246

                    Закончились танцы с бубном по поводу отвратительного пуска двигателя после долгой стоянки..когда мотор остывал полностью..

                    Напоминаю симптомы.

                    В конце весны ,после дневного простоя на улице,машин заводился очень долго,после запуска не развивал оборотов,мог почихать,мог заглохнуть,на дроссель не реагировал.. Поначалу такое могло быть секунд 10 - 15..со временем время увеличивалось,хотя морозы уменьшались 😂

                    Утром,машина стоит в отапливаемом гараже,заводилась хорошо..

                    Ближе к концу весны,стала мандить уже и в гараже..на ХХ подтраивала даже с тёплым движком..и на бензе и на газе (в последствии понял почему и на ГБО,нехрен было после каждой переборки топливной,делать калибровку ГБО) что напрягало не по детски :evil:

                    Были заменены свечи..затем катушки .. затем топливный фильтр (после этого появился хороший эффект,но временный ) ..всё новое,не БУ.. Затем купил комплект инжекторов (форсунок) БУ и проверен и промыт на стенде..и само собой заменён тут же.. Эффекта практически нуль 🤔 Родной комплект проверил,все инжектора в хорошем состоянии,даже мыть не стал их..положил в баночку и на полочку))).

                    ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?? :whistle:

                    Ну как что..проверять топливный насос..вернее не проверять,а извлекать,чистить сетку и снимать размеры,что бы её заменить на что то новое..давление то проверил манометром,всё окей..

                    Как вынимать насос я благополучно забыл!!! Хотя открывал его крышку ,года полтора назад,когда занимался восстановлением работы вебасты 🎉

                    Полез в тырнет..НИЧЕГО не нашёл :blink:

                    Ну что делать..полез вынимать задние сиденья.. Открутил их,вытащил из машины (охренеть какое тяжёлое то,которое 2/3 размера салона)..Поднял ковролин..и память вернулась..я вспомнил что я здесь уже был 😂

                    Вскрыл крышку пола справа,под ней насос.. отцепил все трубки от насосной станции,само собой и фишку,скрутил кольцо отсека насоса и хотел уже было вынуть его..но понял что что то пошло не так :whistle: Приподнял станцию,а от неё отходят 2 трубки в другую половину бака..сцука 😕

                    Полез в тырнет,дабы понять как они отсоединяются и отсоединяются ли вообще.. Тырнет не дал ни хрена.. тишина полнейшая об этом приколе.. На фотках продавцов,эти трубки всегда откушены.. Я впал в отчаянье 😂

                    Поотчаявшись,перекурив,беру фонарь указку,начинаю обследовать подсоединение этих долбанных трубок перекачки к станции..через щель между станцией и баком.. Да,есть какой то стопорок,в виде пластинки пружинящей с упором.. Значит трубки вставляются обе вместе и этим стопором стопорятся соответственно..

                    Беру мягкую проволоку,просовываю её между трубками и так их страхую..на тот случай,что бы после отсоединения,трубки благополучно не ускакали в какой нибудь недосягаемый край бака 🙂

                    Беру длинную отвёртку..и пытаюсь ей отодвинуть этот стопор..он то отодвигается..но трубки сцуко,сидят мёртво :evil:

                    Вспоминая весь мат что есть на свете..кое как просунул в щель руку.. и как обезьяна с гранатой..в одной руке отвёртка в другой трубки в зубах фонарик ..начал операцию по расчленению данных узлов.. жонглёры пля отдыхают!!! 😜 😂

                    Да.. трубки сидят очень плотно..еле еле их вынул из посадочного гнезда станции..и вынул эту долбанную требуху на свет божий..

                    Собираем всё в обратном порядке..веселимся пля не по детски..особенно если колечки уплотнительные поменяли,которые стоЯт на местах вставления перекачивающих трубок на станции 😉

                    И так..что мы видим? Видим пластмассовую хреновину . Изучив её..потянул нижнюю часть(стакан типа),дабы она рассталась с основной..она слава богу просто расщёлкнулась..ничего не пришлось распаивать или греть и так далее..

                    Взгляд в стакан уже порадовал..да..грязищи там ужас сколько..сетка уже и не сетка,а хрен знает что 😬

                    Насос ржавый..

                    Срисовываю номер насоса,лезу в тырнет..(предварительно посмотрел цены аналогов,все в районе 10 тыр 😕 ) и вот тут то меня впервые в этом автомобиле,постигло счастье ..насос БОШ от ВАЗа!! 🎉

                    Пригляделся к потрохам станции..о да..видна доработочка одна в стакане,расширено отверстие в которое входит (не насквозь) и упирается нижняя часть насоса..и припаяна фишка бензонасоса от ваза соответственно.. и усе переделки .

                    Самый прикол что всё это я как всегда..делал поздним вечером,а утром нужно на работу..а ночных магазинов автозапчастей у нас пока не появилось . Плюнув на своё ,,нах я полез сёдня,а не завтра,, я собрал всю требуху назад..акромя сидений конечно же и стал ждать завтра))) 😂

                    На следующий день купил ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе насос от БОШа ,всё собрал..ключ на старт..мотор просто взвыл от радости и заурчал ..ни троений..ничего.. 🙂

                    Прокатился ,что бы проверить на максимальных оборотах..всё отлично.. Приехал в гараж,сделал калибровку ГБО ,уже на отлично работающей бензиновой системе..поехал проверить..ВСЁ как бабка отшептала..Ни провалов ни затыков..на газе (снял ограничение по оборотам на газе) прёт до отсечки по тахометру в 6тысяч оборотов(или чуть больше) в любом режиме..

                    Но заметил что есть затык при первоначальном нажатии на педаль газа...провальчик небольшой.. и на бензе и на газе. Так как был запасной дроссельный узел,решил махнуть и его..Заменил.. несколько раз включил - выключил зажигание ,секунд на 15..что бы дроссель адаптировался..и это помогло.. завёл.. ХХ сразу в норме..мотор урчит..провалов при нажатии на дроссель не стало.. 🙂

                    По поводу бензонасоса - В магазинах конечно же было много их,но не БОШ. Я проверил всех производителей на производительность и после этого купил именно БОШ,хотя его стоимость и была выше всех в разы! Насосы стоят от 600 до 1300р ,разные..а БОШевский 2300р.. НО! Все насосы других производителей рассчитаны на давление в 3атм ,литраж уш пох,хватило бы,а вот БОШ на 4.5 атм.. Эта цифра и поставила точку в выборе..так как рабочее давление на моём движке как раз таки 3.5атм и БОШ будет работать в норме,а не как все остальные,на максимуме..

                    Ну и пара фоток..

                    Ну,а теперь...можно заняться воскрешением системы кондиционирования...на которой,за зиму..компрессор почему то устал и заклинил..сцууукоо.. Хорошо что я ещё не стал заправлять систему,а решил заменить компрессор,так как уже всё заменил на новое(не БУ) ,а газ в прошлом году,всё равно уходил через 2 недели.Последнее что не поменял,это был компрессор..а так как этот подлец стоИт в жопе мира и снять его ооочень проблематично..моего терпения на него не хватало..но вот теперь,когда с остальным разгрёбся и у меня появился другой компрессор(купил движок с навесным по случаю,на запчасти) ,я решил снять его и заменить .

                    Взял донора,помыл,побрил,поставил на полочку.. Сломав руки в трёх,а то и четырёх местах,кое каким раком,боком,я снял этот грёбанный компрессор и даже умудрился извлечь его на свет божий 😂

                    Беру его за вал..хотел покрутить..а он не алё!!! Только от шведского ключа N3 он немного подёргался тудой сюдой и усё..умер гад :evil:

                    Ну и хрен с ним,ставлю донора B) Беру в руки донора..и выпадаю в осадок..он не такой!!! 🤔

                    Пля..я уже пару раз того продавца крыл всеми куями..за то что он козёл,пиндел что мотор от Х5...а на деле мотор оказался от легковушки..мотор то такой же,а вот вся навеснуха разная..пля.. :evil:

                    Пришлось лезть на авиту..где был куплен за два с половиной рубля компрессор от БМВ х5... от владельца авто.. Опять же,история как с бензонасосом..компрессоры есть в продаже и по 1500р и один даже я видел за 1200.. Но они все на разборках и самое хреновое,тупо просто так валяются где то,отверстия вообще ни чем не закрыты..а нафига мне это надо,там внутри уже всё что угодно может быть и огонь и вода и даже медные трубы или опилки от них. Потому увидев как бережно упакован предлагаемый образец за 2500,выбор пал на него.

                    Сижу,жду посыль.. готовлюсь к садомазо по установке компрессора на его законное место 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • MansoorM Не в сети
                      MansoorM Не в сети
                      Mansoor
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #247

                      кстати Славентий, у меня Брембы появились))

                      Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #248

                        @Mansoor said:
                        кстати Славентий, у меня Брембы появились))

                        Спасибо конечно..но вот для их инсталяции,потребется много чего переделать и даже поменять колёсные диски.. А оно мне надо? Нет..не надо 😂

                        Кстати..только неделю назад заметил..что просто переставить тормоза от рестайла на дорестайл..как сделал я..чревато потерей задних колодок при их износе процентов на 60 !!! :blink: Для того что бы этого избежать,необходимо дорабатывать колодки..путём наваривания на колодку,железной части от изношенной колодки..тем самым увеличить толщину колодки.. Оказывается скоба суппорта от рестайла,ставится сцуко на дорестайл ,немного не так как нам надо..

                        Хорошо что у меня давно уже сформировалась привычка,менять колодки при их износе в 50 - 60%...и я вовремя увидел косячок 🤨

                        Надобно и передние проверить..но лень сымать колесо 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #249

                          Копрессор пришёл..установлен..система заполнена..работает.. Скрещиваем пальчики,начинаем отсчёт двух недель (читаем выше про этот срок) .. 😂

                          П.С. Из наблюдений..вроде не писал про это. И так..пришли датчики пневмы..поставил задний правый(быстренько сделанный из переднего)..на который ругалась пневма..убрал ошибку..пневма ожила.

                          Поехал прокатится,буквально через 1 км,пневма стала в аварию 😕

                          Подключаю сканер..ошибка всё по тому же заднему правому датчику и по САN линии.. :evil:

                          Приезжаю домой..ныряю в яму с кучей датчиков (купил сразу 4 штуки ,передние от Диско3).. Скидываю разьём с переднего,подкидываю доноров,смотрю показания сканера.. и тут начинаю понимать что на Диско ни как на Ренджах работают датчики B)

                          На ренджах они работают в любом положении..потому фраза ,,левый датчик..правый датчик,, не актуальна и придумана менеджерами...уш поверьте,десятки их перекрутил и один раз даже умудрился поставить тягу датчика(переднего) наоборот и система работала ,а потом ,через несколько месяцев,увидел это дело и перевернул тягу в правильное положение и система работала как ни в чём не бывало 🤨

                          А вот на Д3 они работают только в определённом положении..то есть..рабочая зона датчика не 360 градусов,а только 180..попросту говоря,в одном полушарии датчик видит и даёт показания..в другом полушарии ни хрена не видит и не даёт..

                          Это сразу навело на мысль что я попросту поставил левый датчик на правую сторону ,вот и вся проблема B)

                          Так как я уже проверил все 3 датчика и подписал их рабочие зоны,я знал что у меня есть нужный на правую сторону и потому СНОВА скидываю колесо(будь они не ладны эти тракторные катки 😕 ) ,снимаю датчик,ставлю другой и снова ставлю колесо на место,не проверив ни хрена..датчик то рабочий 100%..идиЁт :whistle:

                          Выезжаю..пневма в аварию бряк.. 😕

                          Что за нах???!!! :blink:

                          СНОВА СНИМАЮ долбанное колесо!! :evil: Снимаю датчик..подключаю сканер.. подключаю все подряд датчики..а мозг пневмы ни хрена не видит их показаний ..приехали пля :evil:

                          Быстренько разбираю правую часть торпеды..прозваниваю проводку.. всё хорошо.. меня это напрягает и начинает бесить не по детски :evil:

                          В чём же засада??? :dry:

                          А что думать..на полочке лежит как всегда,купленный на всякий случай,мозг пневмы 😂 взять да поменять.. Беру и меняю.. и тут случилось чудо..все..вообще все..и только что купленные и те оба,что я приговорил к помойке..датчики..ожили! 😂

                          В общем понятно..мой блок пневмы просто сцуко дурил..или попросту говоря умер..а я винил датчики 🙂

                          Отключаю сканер..проверяю как машина станет на новом блоке...машина ставится в среднее положение...которое оказалось ниже моего ,,шоссе,, и арки чуть ли не касаются резины 🎉 Даже боюсь себе представить на каких колёсиках ездил тот рендж,с которого мне достался этот блок..наверное на колёсах от ваза 😂

                          Ну нам то пофиг..у нас есть оборудование B) Делаю калибровку за 5 минут..машин стоит как мне надо 🙂

                          Проездил несколько дней..всё в порядке..сегодня наконец то решил почитать пневму и всё остальное..так как кондей сделал.. По пневме ошибок нет..по АБС нет.. 🙂 Спросите при чём тут АБС?Да при том что ошибка по CAN линии пневмы,автоматически давала такую же в АБС.. А таперича её нема...Наконец то я от неё избавился !!! 🙂

                          Единственное что не проверил(так как не подключаю пока вообще фару)...это будет ли сканер подключаться с подключенной фарой..которая ранее не давала мне подключиться к пневме.. Предполагаю что дело всё таки именно в фаре и установка другого блока пневмы,не упразднила мои прыганья с отключением фары перед подключением к пневме сканером.. 😂

                          По косякам на машине,осталось всего ничего..заменить датчики детонации на правом полублоке...но это уже другая история..так как БУ покупать 100% не буду,своих куча лежит непонятных..а на новые нет желания тратится..да и замена,это те ещё танцы с бубном..на весь день..а потому лень пока попросту :whistle: Но так как это всё таки правый полублок,то конечно же вскоре заменю их..вот если бы это касалось бы левого полублока..то я бы собирался ещё дольше..так как там вообще пипец сколько всего нужно разобрать,что бы их заменить..конструктор был просто сцука ,,ипанутый профессор,,..который умудрился втюхать датчики,которые должны стоять в легкодоступных местах..в места вечного хранения..думая что сцуко немцы типа самые умные и немчурные запчасти типа сцуко вечные,а на деле ни хрена они не вечные и дохнут как немцы под Москвой ,легко и непринуждённо.... В общем,смерть фашисткским окупантам,мы всё равно их победим снова и как всегда,победа будет за нами!!! 🙂

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #250

                            Слав! А блок пневмы без женитьбы встаёт или не?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #251

                              @flexo said:
                              Слав! А блок пневмы без женитьбы встаёт или не?

                              Разобрал немножко пластика..отсоединил мозги пневмы..подсоединил другие..Заводим машину..поднимаем в верхнее положение..опускаем в среднее..Выходим из авто..Смотрим как стоит.. Нравится как стоит? Тогда катаемся..Не нравится? Делаем калибровку и усё.. B)

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #252

                                Специально для landroverman

                                Не знаю как там наноком с мамкой работает..я себе купил мультисканер максидас ..им и пользуюсь.Давно хотел мультик,так как машинок много и разных всегда рядом крутится да и в гараже меняются изредка B)

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #253

                                  И так..не долго музыка играла и было время скуки от безделья.Надоело лориану кататься и катать,решил он взбрыкнуть гад 😂

                                  Несколько дней назад появился косяк..странный.. Завожу авто,еду..глушу..через 10-15 минут подхожу..ключ на старт..а в ответ тишина! 😕

                                  В первый раз разобрал всю панель под рычагом акпп,думал может замок мандит или селектор..проипалси с часок..всё собрал..плюнул на всё это,так как ничего не нашёл..и ушёл ..Через минут 20 подхожу,ключ на старт..машин работает :blink: ЧУДО!!! 😂 Потом весь день катался как ни в чём не бывало..и так же другой день.. А потом,когда лориан сцука был нужен очень очень..он сцука стал и не алё!! :evil: Плюнул на него..сел в такси(прости господи) и поехал на нём по срочному делу.. Через час,выхожу из магаза..гружу в лориана всё награбленное,ой,купленное..ключ на старт..этот гад заводится и снова весь день работает как ни в чём не бывало :evil:

                                  На третий день..снова..и именно тогда,когда он мне очень очень нужен был гад и далеко от дома..он сцука снова отказался маслать стартером!! Я уже хотел его в речку скатить,сжечь и утопить и потом вытащить и ещё раз сжечь и утопить!!! :evil: :evil: :evil:

                                  Разобравшись в схемах,вывел провод принудительного включения втягивающего реле стартера..ну думаю гад,теперь пофиг мне ИММО и усё остальное B) Кааак я ошибался!! 😂 Когда он гад в очередной раз пошёл в отказ..я проводочком шлёп шлёп по плюсику..втягивающее стук стук..а толку ХРЕН..стартер молчит! :dry:

                                  Так как на втягивающее приходят два провода,один с ИММО,второй с реле времени и я не мог понять за что отвечает тонкий и что на него подать что бы не сжечь ничего..я подумал что именно он отвечает за ИММО и наверное он гад не даёт запустится стартеру.. раз с принудительного (толстого - чёрный с жёлтой или зеленовытой полоской) не хочет включаться.. Мысли были всякие,а толку нуль :dry:

                                  Решил разбираться досконально.. ставлю на сигналку..подрубаю принудительный провод..машина орёт..стартер крутится ..ну и во всех других вариациях то же самое..стартер от принудиловки крутится всегда,за исключением случая когда сняты клеммы акб 😂

                                  Подрубаю контрольку...питание от мозгов идёт при ,,ключ на старт,,...и так далее..а поймать момент когда он сцука отказывается крутится..не могу..а посреди города и без спец одежды,прыгать под капотом с контрольками,как то не комильфо было ,да и некогда :oops:

                                  Вчера пришёл к выводу..раз стартер крутится всегда от принудиловки...но не крутится когда он сцука нужен..значит нужно делать трепанацию стартеру,а не искать ИММО ))) 😂 И если повезёт,то у меня есть запасной стартер от БМВ,но не факт что он от Х5 и не факт что подойдёт..но вскрывать то всё равно надо.. Что и было сделано сегодня..

                                  И так..полез снимать стартер..БУДЬТЕ вы ПРОКЛЯТЫ конструкторы ЛР !!!!!! :evil: :evil: :evil:

                                  Открутил то я его быстро,а вот вынуть нет возможности..хоть двигатель пля вынимай :evil: Слава богу что я ещё после покупки авто,сразу разрезал приёмные трубы ,после катов,и они стали у меня сьёмные..от выпускных коллекторов и до средних частей глушителя.. Снял я нужный приёмную трубу и только после этого,смог кое как вытянуть стартер на свет божий 🙂

                                  Уже в момент вынимания,я понял что он почти погиб..так как из трубки сапуна..стала вытекать странная субстанция,типа мутной ,грязной,жижи ..Вынул,перевернул..их сапуна вытекло грамм 100 жижи 🤔

                                  Вскрыл щёточный узел...там пипец..один сплошной кусок жидкой грязи..и плюс ко всему защитная обойма подшипника шестерни бендикса вылетела и болтается..подшипник сухой и жить ему осталось недолго само собой..

                                  Разобрал что мог,промыл..оживить стартер можно..но надолго его не хватит..так как вскрыть крышку редуктора не получилось..болты обошлись,а высверливать их не было ни какого желания.. Плюнул и забыл..

                                  Вскрываю втягивающее реле,что оказалось очень просто..и сразу понимаю в чём было дело и почему он щёлкало,а пуска стартера не было.. Я раньше сталкивался с такими видами как стартеров так и самих втягивающих реле и оживлял их довольно удачно и надолго..

                                  Внутри втягивающего реле нет обычных так называемых пятаков контактов..там типа двух вилок ,которые замыкаются между собой шайбой.. И вот от времени,шайба пробивает в этих вилках вмятины,как колодцы..и в один момент шайба,уже не проваливается в эти вмятины(сразу в обе) а может упереться в одну вилку,а до второй не достаёт и само собой замыкания не происходит.. Воскресить работоспособность втягивающего довольно просто. Снимаем эти вилки-контакты(они сьёмные) и шлифуем до ровного состояния,убираем заустенцы пробитые.. Само собой контакты становятся тонкие и на сколько их хватит,неизвестно.. На моей памяти,один такой стартер ходит уже больше года,но он работает всего 3-4 раза в сутки..технику завели и она тарабанит целый день с перерывом на обед..потому количество включений-выключений стартера минимальное..

                                  Посмотрел я на мой стартер..и полез примерять БМВэшный.. Он залез гораздо проще родного..так как немного Уже нашего..и встал как родной.. Однажды я уже предполагал что от Х5 он должен подойти и на авито переписывался с человеком по этому поводу,он впоследствии подтвердил что у него получилось так сделать..Потому я был уверен на 99% что у меня всё получится..

                                  Но на бумерном стартере другая проводка управления втягивающим(короче намного) и другое подключение плюсового провода.. Переделывать родной провод я не стал,так как сразу же купил(заказал) родной стартер,пока перекуривал во время трепанации своего..и потому я просто снял управляющие провода со жгута родного..сделал плюсовой провод из сварочного провода и пары обжимов с нужными размерами отверстий (сразу скажу,его нужно делать сантиметров на 10-15 длиннее родного ЛР).. и воткнул стартер в двигатель.. Проложил проводку так,что бы она нигде не контактировала ни с блоком движка ни тем более с выпускным коллектором.. что оказалось не очень лёгкой задачей..но всё получилось..

                                  Вылез из ямы..перекрестился..постучал в бубен..и шлёп провод втягивающего(который у меня недавно появился,что бы включить стартер в обход замка зажигания) на плюс..стартер заработал..и даже закрутил коленвал 😂

                                  Сел в машину..попробовал завести двигатель..несколько раз завёл..всё хорошо..Только изменился звук запуска стартера,это само собой,так как наш стартер редукторный,а от БМВ обычный..

                                  В общем всё получилось и это хорошо 🙂

                                  Вот так выглядит стартер ЛР РР3 наш родной. Фотографии некоторые,из интернета,не мои.

                                  А вот так выглядит стартер от БМВ Х5.. с виду совсем другой,но прекрасно работает на ЛР.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • flexoF Не в сети
                                    flexoF Не в сети
                                    flexo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Прокопьевск. L322
                                    #254

                                    Ну хорошо что проблема решилась и это не ИММО и не какой нить мозг, а рядовая поломка стартера.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #255

                                      Одна проблема решилась и тут же выскочил нежданчик!!!Или - Апгрейд трансмиссии!!! 🎉

                                      И так..еду я себе еду на работу..прётся передо мной какой то машин неторопливый...задолбал гад тошнить и обогнать не могу :evil: И тут выскакивает окно для обгона.. Я на спорт режиме ,кааак дал на коробке кикдауном и помчал на обгон!! И тут КААААК что то загремит,засвестит и заскрежещет ,как в той сказке про Соловья разбойника!! И машин катится как на нейтралке 😬 Нууу думаю..пришёл пиндец АКПП или раздатке 😕

                                      Врубаю нейтраль,скатываюсь на стоянку..курю 😂 Включаю заднюю или драйв..скрещет пипец какой стоит..Наклоняюсь типа вот так под машину из салона 😜 и смотрю,не отвалилась ли коробка ))) 😂 И что я вижу!!! А кардан передний крутится!! 🎉 Сразу вспомнилось как ,,Свинтус,,(вроде он) спрашивал много лет назад - А почему я стою на светофоре,на АКПП включен режим ,,Д,, а кардан то не крутится!!!Почему??? ......... 😜

                                      А у меня КРУТИТСЯ Лёх!!! 😂

                                      В общем мысли в голову сразу две залезли - Пиндес кардану или редуктору переднему. :whistle:

                                      Но так как выходить из машины и тем более лезть под неё,когда она на драйве стоит,у меня не было ни какого желания и героизма..то решил бросить её к хренам и поехал на такси за верной ,,запаской,, типа ВАЗ-2106 и погнал на работу на ней 🙂

                                      Взял брата,поехали отволакивать Лорика в гараж для трепанации . Подьехали..я снова тормоз держу и на драйв...скрежещет и свистит снизу пипец))) Брат нырнул под машину и сразу выносит вердикт - Наипнулся кардан братан,радуйся,дёшево обошлось,это же не редуктор! B)

                                      Я конечно же несказанно обрадовался....а как оказалось впоследствии..зряяяяяяяяяяяяя я радовался! 😂

                                      Припёрли лорика в гараж..Сразу же само собой под него и смотреть что там и как..

                                      Снимаю кардан,понимаю что произошло..срезало шлицы..но не на кардане,а на флянце переднего редуктора,которыми он как раз за карданные шлицы цепляется.. Ну думаю,хрень то какая,куплю кардан и делов то тьфу B)

                                      Раааанооо я обрадовался!!! 😂

                                      Полез в тырнет,искать кардан.. и что то сижу и удивляюсь..а карданы то продаются без этого флянца!! 🤔

                                      Полез в каталоги,думаю - Ну раз флянец отдельно идёт,то вообще фигня делов,сейчас найду его каталожный номер и куплю,завтра приедет и делов то B) Ооооой КААААК я ошибался!!! 😂

                                      Нахожу в каталоге этот узел..там ТРИ вида карданов 😮 Нахожу номер этого грёбанного флянца..

                                      Вот как эта мудата выглядит

                                      Забиваю его в поиск..открывается сайт(с нормальными ценами и кучей аналогов всегда) и я ВЫПАДАЮ в осадок!!! 😬

                                      СМОТРИМ ФОТО!!!

                                      Цена АХТУНГ!!!! И от этой цены,она только НАЧИНАЕТСЯ!!! Средняя цена 25-40 тыров!!! 😕 Мне почему то захотелось и курить и выпить и даже стало как то подташнивать :sick:

                                      Стал рыть тырнет в поиске БУ этого долбанного флянца...и выяснил что их никто отдельно не продаёт,а продаются они вместе с передним редуктором и ни как иначе..Всё..писец..приехали пля .. 😂

                                      Пока рыл тырнет..само собой уже изучил цены на все карданы ,редукторы и кучу ещё чего то 😂

                                      Полез изучать матчасть...и пришёл к выводу что можно купить другой кардан(вообще другой модификации),под него флянец,который значительно дешевле моего и так наипат судьбу B) Нашёл нужный кардан..и нужный флянец ..на фото.

                                      Полез узнать цену.. Узнааал...Вариант отпал нах сразу ..Цена от 12 тыров..ни хрена пля не легче сцуко 😂

                                      ЧО НАХ ДЕЛАТЬ??? 😜 А ничё..куплять редуктор с моим флянцем 😞

                                      Полез в поиск...и снова сцуко засада!!! Редукторов с тарелочным флянцем,как конь наделал..просто пруд пруди,везде и всюду и цены от 7 до 20 тыров..а вот с моим,трубчатым,флянцем ,всего ДВА и оба по 20 тыр!!! Снова что то,как то подташнивать стало :sick:

                                      Думал,думал и пришёл к неутешительному выводу..куплять кардан другого плана и к нему ,сцуко,редуктор!!! При таком раскладе я убиваю сразу двух зайцОв - Первый,цена выйдет даже ниже ,чем купить просто мой редуктор.. Второй - В запасе будет редуктор,что ни хрена не лишнее..всякое бывает однако..И есть даже третий заЯц,мне совсем не нравилось исполнение кардана как у меня,очень хреновое,а вот в другом виде,где уже ШРУС идёт,как то больше внушает доверия на долговечность..

                                      Полез искать кардан и редуктор по приемлемым ценам и вот тут то наконец то мне повезло..Я нашёл кардан,позвонил,а у них оказывается есть и редуктора..это оказалась разборка и мало то что разборка,так к тому же,ренджи там из японии пилят,качество запчастей обьяснять думаю не нужно..супер. и мало того..эта разборка оказалась в пару километрах от моих родителей 🙂

                                      Заказываю у них комплект ,редуктор 12 тыр + кардан 6тыр...звоню бате,тот быстренько сьездил оплатил,они сазу же всё отправили..МОЛОДЦЫ однако..очень оперативно 🙂

                                      Вес 32 кг,1 тыр за доставку ,,СДЭКом,, из Нижнего Новгорода почти в Брянск..что очень порадовало,очень недорого.. 🙂

                                      Вроде всё..успокоился...но все эти 3 дня ожидания..в голове сидела мысль - А вдруг не подойдёт,а вдруг я что то упустил и не просчитал? 😬 Тогда я сиииильно расстроюсь пля 😂

                                      Сегодня пришла долгожданная посылЬка..Распечатал..состояние - Пля,кааак они могут сохраняться в таком виде?Как с завода всё. 🤔 Ну уже хорошо,будет легче продавать,если что))) 😂

                                      Прикладываю хрен к носу..ой..кардан к кардану..всё окей.. Осталось разобраться со шлицами на редукторе..а вдруг..а если..сердце выскакивает из груди от нервов 😜

                                      Снимаю флянец с купленного редуктора ...

                                      Кстати,открутить гайку флянца что моего,что купленного,это та ещё песня,еле сорвал её инструментом размером 3/4 дюйма..обычным полдюймовым(которым все пользуются) не получилось...уже чуть было не взялся за газовую горелку))).

                                      Снятие показало - Всё отлично,супер гуд! Всё одинаковое! Урааа..начинаем реинкарнацию лориана !!! 🙂

                                      Установка флянца на машину..установка кардана нового типа..и всё..машин ожил..Единственной загвоздкой,оказалось отсутствие нужных болтов,поездка в ,,Супер болт,, всё решила.. B)

                                      Вот так всё выглядит в натуре ..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #256

                                        Вот так срезает шлицы в этой БМВэшной мудате :evil: Кому интересно - Длинна кардана 75см и имеет он 42 шлица..Это если кто то задумает купить от какой нибудь бэхи к примеру..На БМВ куча карданов применяется и ВСЕ они разной длинны..О как.

                                        Сравниваю посадочные части вроде бы совсем разных флянцев..они одинаковые..Где мой,а где японский,думаю понятно и без подсказок..как и на фото карданов выше постом)))

                                        Пы.Сы. Отсутствие принудительной блокировки межосевого дифа,это косяк со стороны производителя LR.И тут они проипали вспышку..позиционируя LR RR как внедорожник...Не внедорожник он сцуко,а поддорожник 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #257

                                          В свете последних событий,пришлось изучать как высчитывать передаточное число(далее ПЧ) редукторов.Так как что на моём родном,что на купленном прозапас,шильдики отсутствуют.

                                          Долго копался в тырнете,долго крутил флянец и считал обороты на доноре..но ума это дало мало! 😂

                                          В итоге понЯл как и что и по чём считается...есть разница в формуле высчитывания для ОДНОГО поднятого колеса(на одной оси-мосту) и для обоих вывешенных..Из-за этого сначала малость попал в тупик,но потом,путём проб и ошибок,всё изучил и понял суть процесса))) 🙂

                                          Очень помогла одна фотография с авито,где на редукторе присутствовал шильдик..на котором оказывается пишется всё..и ПЧ и даже при каких оборотах того и другого,это ПЧ вычисляется.. Просто на снятом редукторе ,либо при вывешенной оси машины(если 4х4 то нужно и перед поднимать и наверное одно заднее колесо) высчитывается очень просто - Число оборотов колеса ,делим на число оборотов кардана и получаем ПЧ редуктора..

                                          Если вывешивать только одно колесо (на недоприводе) ,либо по одному на оси на машине с полным(4х4) приводом..то скорее всего нужно будет число оборотов колеса,поделить на 2 и полученное число,разделить на число оборотов кардана..так получим ПЧ..Это каким то хреном связано с какой то физикой редуктора,но я точно не уверен..В любом случае,если мы хоть примерно знаем какое ПЧ у нас должно быть,то исходя из этого,можно понять..нужно ли нам число оборотов колеса,делить на 2... так как искомое число ПЧ при неправильном подсчёте,будет очень сильно отличаться от нужного нам..в два раза выше будет или ниже..что само собой нереально..

                                          Вот фото шильдика с переднего редуктора ланд ровера ренджровера3 с бмвэшным мотором М62 ..всё написано и всё понятно.. Передаточное число 3.73 ,которое соответствует 11 оборотам колеса при 41 обороте кардана..

                                          Проверил всё на редукторе доноре,теперь я уверен что он от бензинки и в связи с этим он теперь будет лежать на полке с запчастями в гараже,а не болтаться в объявлениях на авито 😂

                                          А начал я эти познания в виду того что посмотрев в каталогах редуктора..я увидел что на некоторых редукторах,присутствуют обозначения ПЧ..на бензинке М62 оно 3.73.. а на дизеле М57 -- 4.10...И у меня возник вопрос - А что купил Я!!!??? 🎉 Вот и пришлось изучать матчасть))) 😂

                                          Скрины не лучшего качества..приходится обрезать,дабы загружались на сайты побыстрей,так что даюссылку на страницу каталога,кому интересно поизучать и посмотреть так сказать своим глазом.

                                          ССЫЛКА

                                          Эпопея с редукторами,карданами и флянцами закончилась..впереди танцы с бубном по вкорячиванию электропорогов!!! 😜 Вот нах я их купил...не было печали..да больная голова рукам покоя не даёт ))) 😂

                                          Ну и на заметку тем кто прозапас ничего не покупает,а потом приходится покупать срочно и за дорого - Рынок нужно мониторить часто..а не сидеть перед телевизором в свободное время..тогда и запчасти можно находить за оооочень недорого иногда.. и куплять их на всякий случай ))) 🙂 Вот я мониторил,мониторил..и намониторил себе всем известный и зачастую ОЧЕНЬ дорогой аудиоблок ВМ54..за пару рублей..Пущай лежит на полке..есть не просит,а если,а вдруг,а оно вот..лежит,бери да ставь 🙂 Так то и пятую дверь ,верхнюю,уже намониторил..кстати...а то моя уже плачет ржой и просится в помойку давным давно))).

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы