Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #198

    @Grajdanin said:
    Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

    Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

    Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

    Легализовывать ни как не собираюсь вообще..мне это не надо..так как машина для себя,а не на продажу...И что то я не думаю что кто то,захочет разобрать пол движка,что бы почитать номер блока...его и в разобранном виде,не особо то и видно..поскупилась немчура на хороший лазер)))

    Кстати..хорошо что напомнил..я хоть посмотрел,родной ли блок стоял у меня...Родной оказывается...

    Вскрытие(пока не полное,не до него) показало что задиры начались не только в цилиндре №6 о котором я и так знал..после осмотра его камерой..их там реально видно было уже тогда..но и начали появляться риски и в №8 вроде.....уже забыл..не сильные,но они есть и скоро стали бы задирами..))) Остальные цилиндры в отличном состоянии..но это уже всё равно...в любом случае блок на гильзовку пойдёт ...но не сейчас само собой...но пойдёт 100% процентов..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #199

      @VyacheslavVVS LR said:
      [

      Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

      .

      Надежды не оправдались 😂 Завёл я демона..но..как и ожидалось..ваносы не просто ушатанные..но убитые!! Проверил плин..теперь нужно их менять...И что то мне подсказывает что лучше обе ГБЦ махнуть...но это после..нужно ещё кое что проверить...

      Вот люблю я поипаться...для проверки..а нужно было просто тупо поставить головы со своего мотора и всё было бы хорошо...но тогда бы меня терзали мысли - А что с ваносами и головами с донора,в каком они состоянии? ))) 😂

      По поводу завёл...видео снимать не стал..не до него было....да и завёлся он обычно..как будто и не перебирался...так как предварительно я прокачал и топливную и масляную системы... Ключ на старт..мотор взревел..усё. 🙂 Даже по тактильным и субьективным мнениям...я прям шкурой ощутил его новую мощь....он реально прям хочет выстрелить,вырваться из под капота...Это не высокие слова..я это реально вижу и чувствую,разницу между ДО и ПОСЛЕ ремонта...даже просто нажимая на педаль газа и не катавшись.. 🙂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #200

        Вскрыл свой движок...и сразу возник вопрос - На чём и как я ездил? :blink:

        Ну что раньше и знал...задиры в №6 ..в №7 и №8 по паре полосок,начало задирать,но с такими можно и годы ездить.. А вот поразило другое.. ГБЦ открутились,как будто не притянуты были..практически без усилия...и прогары прокладок между всеми цилиндрами..точнее не прогары,а трещины,которые вскоре стали бы прогарами...один точно прогар 🎉

        Фотки всё потом...мож завтра..так как завтра паркохозяйственный день..уборка,стирка,мойка..надоело железо ковырять 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #201

          Слава,извиняюсь,но я так и не дал дупля,от чего начались задиры на горшках?Допустим у СПОРТРИДЖОВ определённых годов это фирменная фишка.А про протяжку ГБЦ,так я на своём столкнулся.Головы от руки были прикручены.И сделано это было намеренно!!!Так как бывший хозяин был слишком нехороший человек и ему тупо нагадили!Ну а разгребал уже я!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #202

            Всё..эпопея вроде как закончилась..осталось вывести настройки ваносов ..а то что то с двух раз пока не получилось))) На машине гоняю уже второй день...но завтра на работу..так что всё остальное и фото,теперь уш как нибудь потом или на выходных.. 🙂

            Сань,задиры на моторах с никасиловым покрытием или как на роверах алюсиловых блоках..чаще всего бывают из-за двух факторов..самых распространённых... а ток то и ещё есть..

            Первый - Это просто тупо отвратное топливо..это доказанный факт..Очень часто,как только подобный движок попадает на просторы нашей родины,он очень быстро умирает...

            Второй - Начинают крошиться направляющие успокоителей цепей..эта крошка забивает маслозаборник(который сделал попросту говоря говёно и неправильно и потому он попросту обязан забиться со временем) насоса.. и часть пыли пролетает каким то хреном,мож фильтра такие,к форсункам опрыскивающим цилиндры изнутри..форсунка забивается..смазки цилиндру не хватает...вот и задир...

            Вскрыв поддон и залез с фонариком в маленькую дырочку маслозаборника масляного насоса..я офигел от увиденного..он был попросту законопачен остатками успокоителей...которые на моторе стояли НОВЫЕ!!! То есть...когда меняли успокоители,не хватило ума снять маслогорловину и прочистить её..видимо тупо снимали нижнюю крышку поддона и вытряхивали мусор и всё...да и то не факт..может и не вскрывали...

            Вот как то так :evil:

            Мужики..устал не поверите..даже не как собака..а как загнанный волк...потому фотографии с описанием косяков и подводных камней позже выложу..усё есть..но нет сил .Понять и простить! 🤨

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #203

              Может туплю или не понимаю?При чём топливо до забитых масляных каналов?Топливо что ли забило масляные форсунки и заборник масла?Думаю масло надо менять чаще и качественней!А если есть такая болячка,то и поддон снимать!А так-то спасибо за познавательное изложение проблемы!!!)))

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #204

                Сань..ну не тебе мне обьяснять как топливо убивает моторы.. 😉 Посмотри ютуб..лучше зарубежный..там полно вскрытий моторов и дефектовки именно после некачественного бензина...а уш российских пруд пруди..

                А с ,,почаще менять масло,, соглашусь на все 100%...

                На сегодня решён ещё один вопрос..который висел у меня почти год...я нашёл проблему неработоспособности спорт-ручного режима!!! 🎉 Виноваты оказались мозги АКПП,которые стоят в моторном отсеке... Решил всё таки рискнуть и купить их,тем более нашёл за вполне вменяемые 3500р.. Открываю капот...крышку блока..вынимаю мозги родные,ставлю купленные..включаю зажигание..и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! На панели весело засветилась надпись что я в спорте! Завожу машину..и помчал на дорогу...а на дороге..я снова почувствовал что это ЗВЕРЬ!!! Спорт работает...ручной работает..фазы ГРМ более менее выставлены...машина ПРЁЁЁЁЁТ!! Пляяя..я даже не могу сказать КАААК она ПРЁЁЁТ в ручном режиме мужики..это просто ЗВЕРЬ!!! 😬

                Я люблю эту машину!!! 🙂

                Послезавтра сьезжу к другу,скину адаптации АКПП..хотя она и так с другими мозгами подружилась нормально и сразу..без всяких компов и сканеров.Спасибо Максимусу за подсказку про это,что ЭКУ АКПП на LR RR3 можно просто заменить и всё,ну и сбросить адаптации лучше.. 😉

                Пока ещё на смене..доделывал ночами...не ел..не спал..потому не до фоток кое каких само собой было ..всё на выходных моих..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                2
                • КотК Не в сети
                  КотК Не в сети
                  Кот
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #205

                  Слав привет. А с КВКГ делал что нибудь?.Говорят ставят с e39 и проблема с перемерзанием клапана решена.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #206

                    @Кот said:
                    Слав привет. А с КВКГ делал что нибудь?.Говорят ставят с e39 и проблема с перемерзанием клапана решена.

                    Привет! Знаю и мне уже советовали это сделать...

                    Не знаю на сколько она решена у меня...но ещё в прошлую зиму я её немного модернизировал...и без конкретных переделок... Где то здесь писал про это..уш не вспомню когда..

                    КСТАТИ..в связи с тем что я впендюрил блок двигателя от БМВ Х5 и само собой весь его изучил и увидел разницу между БМВ и ЛР..то могу сказать однозначно - Системы КВКГ у нас разные.. .на ЛР она уже более продумана..потому коптящих по обочине или на обочине иксов ,видно часто..а ЛР я не видел ни одного..но читал что такое бывало у кого то..но встречаются только единичные опусы..очень редкие..не исключаю что у этих владельцев попросту система или двигатель были в удручающем состоянии..потому их и посетил масляный удар..

                    Система КВКГ у БМВ Х5 даже при беглом взгляде,сама за себя говорит - Я обязана влупить масло в горшки и на улицу!!! 😂 Она рассчитана исключительно на идеальное состояние мотора и качественное масло.. что после 5 лет пользования авто..уже не всегда правило...

                    П.С. Мембранный блок КВКГ,тот что прикручивается к задней части впускного коллектора у ЛР и БМВ РАЗНЫЕ!!! Имейте это ввиду...

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #207

                      И так..есть ещё что сказать по ремонту мотора ..но до фоток снова не дошло..не хватило сил и времени 😂

                      И так...не все фломастеры одинаковые..как и ГБЦ..и мои умозаключения о том что на купленном доноре(движке) мёртвые ваносы..разлетелись в пух и прах..теперь я снова не знаю в каком они состоянии!!! 🎉

                      Спросите - Как так,ты же их проверял?? Отвечу-Да проверял,установкой на новый мотор...но на этом моторе и ГБЦ стояли от донора....а как показало время(несколько дней)..ГБЦ эти..хотя с виду выглядят очень красиво..обе блЯстят и чистенькие...не факт что живые!!! 😕

                      И так,для тех кто не следит..рассказываю свою эпопею..вкратце... 😂

                      Мной был куплен двигатель M62TU44 с BMW Х5,с задиром в одном цилиндре..аж за 21 т.р(с доставкой цена).. я вынул из него блок..загильзовал и решил собрать себе второй двигатель...а свой потом загильзую и будет он запасным... Да и машина не будет стоять разобранная ,а как только движку соберу,сразу воткну..Что и было сделано.

                      На загильзованный блок я само собой сразу воткнул обе ГБЦ с него же и с его же ваносами... После запуска дрыгла..ваносы не просто хрюкали от старости..а аж визжали!! Как будто в них вообще не было масла... Приговор - Ваносы умершие...снимаем..меняем на свои,заведомо хорошие...

                      Запускаем дрыгло...и я выпадаю в осадок...та же песня!!! :blink: На холодную просто ужасный грохот металлический...чуть прогреется..всё более менее..но сцуко звон я всё равно слышу .. :evil: И мало того..глушители орут круче чем на зилу..и не глухо,как мне всегда нравилось..а звонко..вроде и хороший рёв..прям рык...но он не из глушака..а почему то слышится как будто вообще нет прокладок гбц-коллектора.. 🤔

                      Так...понятно..ваносы не при чём...меняю адаптеры и кольца ваносов..само собой и обратные клапана и всё что вообще с этим связано...Толку НУЛЬ! :evil:

                      Стали посещать мысли что давление масла маленькое...а вдруг колено просажено?Но с какого ХУ,ведь я каждую шейку обтягивал и пробовал рукой как она крутится...и было видно что всё хорошо с ними...даже очень хорошо...Да и масло из под крышек бьёт фонтаном..Масляный насос?Так вроде тоже..с моей же машины..рабочий..и кольца в очень хорошем состоянии,а одно новое вообще.. Проверить давление манометром,так пока и не получилось,так как не могу купить нормальный набор..в продаже хрень для вазов и всё..ищу пока...

                      И так..что же делать дальше?

                      Снимать поддон и осмотреть потроха? Трудно..ооочень трудно..

                      Менять ГБЦ? Дорого...но не так трудно как поддон снять..

                      Вывод...меняю обе ГБЦ..

                      Снимаю правую башку....Осматриваю...ну сцуко як с магАзина...а с моего мотора и грязьненькая..и вообще..внешний вид не комильфо 😂

                      Ставлю свою...

                      Снимаю левую..то же туфли...но на моей ,при очистке..я обнаружил одну раковинку в не очень приятном месте...незначительную...но решил не ставить её..как оказалось ЗРЯ!!! 🎉 😂

                      Собираю дрыгло...

                      Завожу...ииии..ну понятно!!! Правая бошка шепчет..левая звенит как электричка!! Ёп..нах..вот накуя я её не заменил,ведь снял же уже..сцуууукооо..руки тянуться к пистолету..застрелиться нах... 😕 Времени 21.30!!! 😜

                      СНИМАЮ левую ГБЦ!!! 😂

                      Меняю короче левую башку...завожу двигатель..ВСЁ..ТИШИНА и в ваносах и в глушаке снова низкий бас появился,а не звон!!! Времени 5.00!!! 😬

                      Вот так..всего лишь сутки..и вопрос решён))))))))) 😂

                      За время смены голов..крови лорд выпил просто пипец... потом фотку выложу одну..уссытесь..что и как я собрал ночью..и пошёл спать..а утром увидел..и выпал в осадок..снова разбирать кое что..))))

                      Передняя крышка....снял...дабы осмотреть и проверить все кольца натяжителя и успокоителя...потом ставил-снимал её 5 ПЯТЬ раз!!! То одно не так..то другое ..упало!!! Эта сцука отняла у меня 4 часа времени!!! 😜

                      Осмотрел ..тщательно..снятые ГБЦ...протыкал все каналы..промерил на сколько возможно всё и вся...и так и не понял что с ними не так... 😕 Всё вроде как и на ЛР...но есть разница например в масляном натяжителе на левой голове..они у нас с БМВ разные...ну во всяком случае на моих бошках..на правой уже не было сил снимать и сравнивать..да и тупо забил...хотя нужно открутить всего 2 гайки на сняной голове))).. Распредвалы смотрятся очень красиво..гидрики и их посадочные места аналогично..не боллтаются..все вынимал..все проверял...Подозрение только одно..постели ..НО..на обоих головах сразу всё стёрлось когда то ?? И может именно по этому на ГБЦ стояли новые натяжители масляные вторичных цепей ,а на моторе новые успокоители и обводная планка?? Может предыдущий владелец искал отчего звон..и потому всё менял? В общем..тайна покрытая мраком...так как пластин я хрен найду..обжимных..для проверки зазоров между коленвалами и их крышками и распредвалами и их крышками...я боюсь даже спросить такое в наших магазинах..и так иногда как на инопланетянина смотрят,хотя спрашиваю уже давно обыденные вещи,но обыденные не у нас как оказывается..а после такого вопроса и в дурку могут отправить 😂 В общем..тайна))) Где можно проверить ГБЦ по полной,а не плоскость? Если есть инфа,буду рад ребят..

                      Ну в общем вот так я провёл выходные!!! 😂

                      П.С. ..Обкатал сегодня машину....сразу стало видно..той чумовой тяги как на этих странных ГБЦ не стало..машина прёт,но сцуко не тааак..на тех бошках она асфальт рвала...правда и ошибки по распредвалам сейчас висят...не точно выставил..с опережением большим почему то вкорячил)))..Подрегулирую потом..надоело уже и времени нет на это пока.. Может те ГБЦ какие с кривыми распредами ? Как это теперь проверить ХЗ..мож когда ваносы полезу выставлять,всё таки произведу хоть какие то замеры высоты кулачков и примерно углы открытия...а то это я что то забыл сделать ...

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alphavilleA Не в сети
                        alphavilleA Не в сети
                        alphaville
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #208

                        Сразу оговорюсь, м62 глубоко не ковырял, хотя были в своё время две 540е 39-ки, туринг и седан. Молодой был , горячий 🙂

                        Пару диких предположений, Р/валы правой и левой головы не могли перепутать?

                        Второе, валы тюненые, злые.

                        Третье, вдруг валы с альпиновкого 4,6.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • alphavilleA Не в сети
                          alphavilleA Не в сети
                          alphaville
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #209

                          И насчет полосок для определения зазоров вкладыш-шейка... давно дело было, ещё когда трохи моторы активно потрошил. вопчем поскребу по сусекам . Где-то было немного. найду - дам знать.

                          Вижу. тебе пригодится. А я как тот Абдулла : Старый стал, ленивый...

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #210

                            Вот не хватило у меня времени и желания..больше времени...что бы поставить головы вместе и так проверить...сравнить..о чём сейчас жалею конечно..Полезу ваносы выставлять..обязательно гляну высоту кулачков и углы..ну насколько это будет возможно..Тоже склоняюсь к тому что ГБЦ какие то не от М62ТУ44 обычного,а скорее с 4.6... Но масло в ваносы в них шло плохо..обЫдно..а так то пёрла на них машина что подорванная...

                            По поводу постелей...всё решу дедовским методом...фольгой...на днях попробую подлкладыванием фольги определить есть там зазор или всё у них нормально и они просто какие то не такие...

                            Заодно и спишу и сюда выложу всю инфу с головок и их валов..может кто чего подскажет...

                            Валы точно не перепутанные..только что как раз это смотрел...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #211

                              А ваносы без спец набора выставляешь?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #212

                                @flexo said:
                                А ваносы без спец набора выставляешь?

                                Володь..я себе МК3 ни как не могу купить..какие уш тут спецнаборы))) Сделал себе стопора валов по чертежам и всё... Выставляю по ним практически точь в точь...потом можно просто пластинами вывести углы..если конечно есть сканер,который их видит..у меня такого нема..всё на ощупь..а потом на сканер..не дают его в личное пользование..хотя могу прям там накрутить,если очень нужно,но ни разу не приходилось...всегда со второго раза попадал в допуски 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #213

                                  Энтузиазма у тебя хоть отбавляй. Молодец!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #214

                                    Нууу..в общем списал я всё что было на ГБЦ обоих...и ничего нового не увидел..типа это обычные ГБЦ от 4.4 BMW...та же песня и с распредвалами...и не более того.. Осталось теперь только свои крышки вскрыть и сравнить высоту подьёма клапанов...другого на ум ничего не приходит..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #215

                                      @flexo said:
                                      А ваносы без спец набора выставляешь?

                                      Сегодня отрегулировал ваносы..точнее фазы ГРМ.. собственноручно изготовленными приспособами...и уже с ,,а хрен с ними,надоело,, 😂

                                      Как и писал выше..со второго раза всё в норму выставил.. учись 😉

                                      Завтра наступает очередь внедрения ГБО...ой чуууууююю..снова мне не спать пару дней 😜

                                      Забыл уточнить..Проверил я размеры высот и так далее на своих ГБЦ ..они один в один с ГБЦ БМВэшными.. Я ничего не понимаю,всё одинаковое..только машина на разных бошках,ведёт себя по разному почему то 😜

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #216

                                        Да уууш..в пару дней не уложусь точно... сколько же там нужно всего переделать..да ещё так,что бы в случае необходимости,можно было топливную рампу со жгутом проводки отвести в сторону как и до вмешательства.. 😕

                                        На сейчас сделано - Все компоненты ГБО расставлены по местам...что в таком стеснённом подкапотном пространстве как на мамке..довольно трудоёмкая работа..

                                        Мозги ГБО расположились за правой фарой..между фарой и коробом для ЭКУ АКПП и двигателя...

                                        Изучены электросхемы и потому подключение к проводке включения мозгов ГБО,снятия сигнала оборотов и бензиновым инжекторам(форсункам) ,произведено прямо в коробе где стоит ЭКУ мотора...И произведено не методом пайки,а через фишки...что бы в случае чего,легко можно было отключить проводку ГБО от родной проводки машины..дабы исключить её из цепи...

                                        Кто ,,не в теме,, обьясню...просто выдернуть фишку из мозгов ГБО нельзя...мотор в таком случае не заведётся,так как управляющие провода инжекторов,будут в разрыве.. B)

                                        Установлены оба редуктора и запитаны в систему охлаждения...само собой подкючены к ЭБУ ГБО..

                                        Установлены газовые инжекторы и подключены к ЭБУ ГБО соответственно...

                                        Проведена в салон кнопка управления ГБО...та ещё веселуха пля...провода хватило практически тык в тык..запас остался 5-7 см!!! 🎉

                                        В общем...под капотом сделано практически всё..осталось туда только вкинуть газоподающую трубку и запитать её к редукторам..мелочи жизни))) 😂

                                        Фотосессия ведётся..пока не до выкладывания..как всегда..но фотки есть..стопудово))).

                                        Необходимо ещё проложить газовую магистраль...фигня...уложить бак,фигня...а вот перенести компрессор..это уже не фигня..это снова прикладывать ум и знания..ёперный театр..НАДОЕЛО,а экономии хочется)) 😂

                                        3 часа делов и компрессор переехал на другое место..Пришлось повозиться с сайлентблоками,что бы вибрация компрессора поменьше передавалась на кузов.. 🙂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #217

                                          В принципе всё установил..и даже попытался заправить бак..газом.. с первой попытки не удалось! 😂

                                          Оказался сломанным мультиклапан..быстренько купил новый и внедрил...и всё таки заправился.. Правда пока спускал кое как затолканные 5 литров..сбежалась вся улица..хотели вызывать аварийную службу газа..думали где то рванула труба..вонь стояла УУУХ какая!!!! :whistle:

                                          Из интересного - Так и не смог подключиться к контроллеру ГБО..ни как! :dry: Перепробовал наверное все проги..шнур ,которым спокойно читал диджитроник и OMWL раз 100 переключал на разные позиции проводов...толку не добился...я устал..и забил пока на это 😠

                                          Кто что может подсказать по поводу подключения к ГБО TECH 328..как и каким хреном к нему подключиться..что у него с драйверами шнура,слышал что только со своими дровами работает с прогой течевской,но слышал только вскользь и один раз!!!??? 🙂 Спасите,помогите..езжу как лошара..в заводских установках..медленно медленно!!! 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы