Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #194

    Нуу..как говорится..нет моим рукам покоя...)))) Глаза боятся..а руки однако делают B)

    Неимоверными усилиями силы воли и нервов..дрыгло изьят сегодня из недр лориана..мной..в одно лицо 😜

    Вставить его в одну харю..нереально 😕

    Процесс пошёл.. 😜

    Процесс идёт!

    Вынул потроха электропроводки ,топливную..и всю остальную хню..голова крУгом идёт 😕

    Ну что творится снизу...фоткать не стал..поверьте..было не до фотосессий 😂 Снял правое колесо..снял 2 болта крепления стойки к ступице..снял рулевую тягу.. Отвёл стойку в сторону,начал вынимать правый привод...мешает стабилизатор..сцуко :evil: открутил кость от стаба...всё равно гад мешается...откручивать его с левой стороны не стал..применил народное средство,типа ЛОМ!!! Отжал стаб вверх и выдернул привод ..кто ж пля такую конструкцию придумал..поубивал бы..привод проходит сквозь поддон 😬

    Далее ещё интересней...нужно открутить передний редуктор от поддона..что сами понимаете..при трёх переломах в руке ,нереально..нужно разов пять её сломать,что бы подлезть к болтам.. 🎉

    Хорошо что ранее,когда выбивал каты..уже обрезал выхлопухи и они были соединены хомутами...быстренько их снял..иначе были бы ещё те танцы с бубном.. 😬

    Открутил коробас от дрыгла..как всегда..не заметил 3 болта!!! Не один..и даже не два..а аж три..снайпер ёпть..чуть так не оторвал акпп от двигателя!! 😜

    В общем..все пути ада пройдены..всё вроде откручено.. Цепляем мою лебёдушку..специально примандяченную именно для такого случая.. 🙂

    Начал подьём движка...иииии...поднимается вся машина!!! 🤔

    Я конечно понимаю что пневма поднимает кузов ,из-за того что он облегчается...но мне то от этого не легче..у меня капот скоро упрётся в светильник!!! 🎉 Остаётся каких то несколько см..и всё..кузов замер..двигатель начал шевелиться и пооошёёёл потихоньку .. 🙂

    Поднимаю двигло..осматриваю..вдруг ещё чего забыл открутить..нет..всё идёт по плану... И таким макаром....потихоньку его приподнял..что бы его поддон стал выше бампера... Пошёл двигать машину из под движка 😂

    За колесо круть...полено на несколько см в сторону..полы у меня с уклоном..машинка скатывается спокойно...так несколько раз...и всё..дрыгло весит в свободном полёте..побрызгивая остатками антифриза..который постоянно откуда то но сцуко капал и даже лился.. потом мне это надоело..выкрутил сливную пробку из одного полублока..и утопил яму 😂

    До завтра усё уйдёт в недра..а что не уйдёт..вытру...заодно и полы помою))) 😂

    02.00 ночи..дело сделано..можно идти спать..предварительно отписав в бортовик....вот уже и почти 3 ночи))) :blink:

    Лебёдка маде ин СССР..по паспорту 300кг...а тянет что угодно..мамку поднимает до потолка без каких либо усилий..проверял ранее)))

    Приделана к брусу..на котором стоят другие брусы которые упираются в брусы потолка,крыши в общем..так что это только с виду..она типа гвоздиками к полу прибита..а на самом деле всё там сурьёзно закреплено..как и на потолке..и всё на шаклах и поворотном крюке B)

    Процесс ПОШЁЁЁЁЛ!!!

    Дело сделано..можно отдыхать B)

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    2
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #195

      Ну вот ..отмыл мой извлечённый движок... До чего же он гад тяжеленный..я его еле выволок на улицу,что бы отмыть ..на досточках и трубах выкатывал.. 😜

      Вот теперь лежат ,оба вместе..один сохнет,второй ждёт когда я на него навесное накину .. Но это теперь..либо на моих выходных..что скорее всего..либо буду по пару часов ,вечерами перекидывать..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #196

        Несколько минут назад я всё таки воткнул двигатель в машину ..Самое сложное позади 😜

        Подробности будут позже..когда закончу со всем...пока сами понимаете..не до интернета )))

        О внедрении блока(скорее двигателя) от БМВ в ЛР..есть подводные камни и один поставил меня практически в тупик..но светлый ум подсказал что сделать и всё обошлось..другой попил крови и нервов,но я всё равно обманул судьбу и сделал всё проще,чем должно было быть по технологии..чай не пальцем деланные B)

        Без фотографий трудно понять..потому пока напишу,а потом добавлю фотки в этот пост...и сообщу в другом об этом..для тех кому интересно.

        И так.. камень который ввёл меня в ступор и даже немного в ступор :blink:

        Перед установкой ГБЦ от БМВ обращаем внимание в район где соединяются левая ГБЦ и впускной коллектор, .спереди..прямо перед коллектором и чуть ниже его..если смотреть спереди,то прямо под и чуть левее клапана ваноса ...И находим там...если отверстие с резиновым кольцом..то здравствуй залёт!!! 🎉 Если отверстие закрыто заглушкой,Вам повезло!!! Мне не повезло..была дырка под грёбанную систему КВКГ для бмв 😂 Блок КВКГ (который прикручивается сзади к впускному коллектору) на ЛР и БМВ разные!. А ГБЦ я уже само собой прикрутил к блоку!!! Если бы про эту херь знал раньше,то само собой поставил бы головки со своего мотора и всё..

        Ломал голову долго..как эту дырку загерметизировать .. :whistle: Что то туда воткнуть подходящего диаметра..самая простая идея..но как это ,,что то,, зафиксировать...придумать не получалось.. Потом решил пойти кардинальным путём..так как отверстия одинаковые..выбил заглушку из ГБЦ ЛР и обработав внутреннюю часть отверстия резьбовым фиксатором ..захерачил заглушку в ГБЦ БМВ 🎉 Опять же..так как головка была уже собрана и снимать переднюю крышку было совсем не комильфо...забил заглушку сзади..перевернув её раком..но всё таки заколотил нормально..и для верности процесса..заложил эту херню поксиполом....так сказать законопатил на века 😂

        Даже если нужно поставить ГБЦ БМВ на ЛР и она снята..то заделать это отверстие плёвое дело..болт,две шайбы,гайка и фиксатор резьбовой нанесённый на шайбы и резьбу..и всего делов..

        Другой прикол..посетивший меня 😂 Я конечно же читал о таких заменах..но то ли пропустил..то ли забыл....скорее всего забыл..что кроме поддона и масляного насоса..нужно менять и саму цепь насоса...ЗАБЫЛ пляя!!! 😂 Движок почти весь собран..даже фазы выставлены...снимаю я со своего поддон..снимаю насос..ставлю насос на БМВэшный блок...и выпадаю в осадок 😕 Сцукооо..бмвэшная цепь длиннее!!! 🎉 Что говорит о том что нужно снова разбирать весь передок двигателя,что бы снять основную цепь и потом само собой насосную..пиндееец!! 😬

        Долго думая и много куря...я заменил цепь не прибегая к радикальным методам...снял только переднюю крышку двигателя..и всё..Правда поплеваться и поломать руки пришлось сильно..зато фазы не выставлять снова и прокладки ,которые само собой все новьё,трогать не пришлось.. B) БМВ цепь длиннее на одно звено..сцука..

        Так же СОВЕТ..если Вы решили ставить блок двигателя от БМВ...то перед установкой чего либо,внимательно смотрите,а было ли что то прикручено к этим местам??? Встречаются отверстия не используемые в БМВ,но использующиеся в ЛР...и потом эти отверстия забиваются грязью,резьбы в них корродируют и перед установкой,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прогонять такие отверстия метчиками.. Поверьте,это нужно сделать обязательно..иначе велика вероятность что Вам придётся высверливать обломанный болт..который алюминий может закусить ТАК,что болт сломается 100%.. Я к этому выводу пришёл после первой попытки ввернуть болт в такое отверстие..предварительно обработанное всяческими химиями для откручивания и закручивания... чудом болт вывернулся..хотя закусило его очень сильно..и он ни туды ни сюды..и резко..раз и стал сцуко.. Так что лучшая химия,это метчик! B)

        В общем мужики...так как данный двигатель выпускался в десятках модификаций..перед покупкой нужно изучать матчасть досконально ! 🙂

        Всем добра..пошёл навеску лепить на движок..проводку,шланги..в общем фарш и требуху 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        6
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #197

          Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

          Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #198

            @Grajdanin said:
            Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

            Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

            Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

            Легализовывать ни как не собираюсь вообще..мне это не надо..так как машина для себя,а не на продажу...И что то я не думаю что кто то,захочет разобрать пол движка,что бы почитать номер блока...его и в разобранном виде,не особо то и видно..поскупилась немчура на хороший лазер)))

            Кстати..хорошо что напомнил..я хоть посмотрел,родной ли блок стоял у меня...Родной оказывается...

            Вскрытие(пока не полное,не до него) показало что задиры начались не только в цилиндре №6 о котором я и так знал..после осмотра его камерой..их там реально видно было уже тогда..но и начали появляться риски и в №8 вроде.....уже забыл..не сильные,но они есть и скоро стали бы задирами..))) Остальные цилиндры в отличном состоянии..но это уже всё равно...в любом случае блок на гильзовку пойдёт ...но не сейчас само собой...но пойдёт 100% процентов..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #199

              @VyacheslavVVS LR said:
              [

              Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

              .

              Надежды не оправдались 😂 Завёл я демона..но..как и ожидалось..ваносы не просто ушатанные..но убитые!! Проверил плин..теперь нужно их менять...И что то мне подсказывает что лучше обе ГБЦ махнуть...но это после..нужно ещё кое что проверить...

              Вот люблю я поипаться...для проверки..а нужно было просто тупо поставить головы со своего мотора и всё было бы хорошо...но тогда бы меня терзали мысли - А что с ваносами и головами с донора,в каком они состоянии? ))) 😂

              По поводу завёл...видео снимать не стал..не до него было....да и завёлся он обычно..как будто и не перебирался...так как предварительно я прокачал и топливную и масляную системы... Ключ на старт..мотор взревел..усё. 🙂 Даже по тактильным и субьективным мнениям...я прям шкурой ощутил его новую мощь....он реально прям хочет выстрелить,вырваться из под капота...Это не высокие слова..я это реально вижу и чувствую,разницу между ДО и ПОСЛЕ ремонта...даже просто нажимая на педаль газа и не катавшись.. 🙂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #200

                Вскрыл свой движок...и сразу возник вопрос - На чём и как я ездил? :blink:

                Ну что раньше и знал...задиры в №6 ..в №7 и №8 по паре полосок,начало задирать,но с такими можно и годы ездить.. А вот поразило другое.. ГБЦ открутились,как будто не притянуты были..практически без усилия...и прогары прокладок между всеми цилиндрами..точнее не прогары,а трещины,которые вскоре стали бы прогарами...один точно прогар 🎉

                Фотки всё потом...мож завтра..так как завтра паркохозяйственный день..уборка,стирка,мойка..надоело железо ковырять 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #201

                  Слава,извиняюсь,но я так и не дал дупля,от чего начались задиры на горшках?Допустим у СПОРТРИДЖОВ определённых годов это фирменная фишка.А про протяжку ГБЦ,так я на своём столкнулся.Головы от руки были прикручены.И сделано это было намеренно!!!Так как бывший хозяин был слишком нехороший человек и ему тупо нагадили!Ну а разгребал уже я!

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #202

                    Всё..эпопея вроде как закончилась..осталось вывести настройки ваносов ..а то что то с двух раз пока не получилось))) На машине гоняю уже второй день...но завтра на работу..так что всё остальное и фото,теперь уш как нибудь потом или на выходных.. 🙂

                    Сань,задиры на моторах с никасиловым покрытием или как на роверах алюсиловых блоках..чаще всего бывают из-за двух факторов..самых распространённых... а ток то и ещё есть..

                    Первый - Это просто тупо отвратное топливо..это доказанный факт..Очень часто,как только подобный движок попадает на просторы нашей родины,он очень быстро умирает...

                    Второй - Начинают крошиться направляющие успокоителей цепей..эта крошка забивает маслозаборник(который сделал попросту говоря говёно и неправильно и потому он попросту обязан забиться со временем) насоса.. и часть пыли пролетает каким то хреном,мож фильтра такие,к форсункам опрыскивающим цилиндры изнутри..форсунка забивается..смазки цилиндру не хватает...вот и задир...

                    Вскрыв поддон и залез с фонариком в маленькую дырочку маслозаборника масляного насоса..я офигел от увиденного..он был попросту законопачен остатками успокоителей...которые на моторе стояли НОВЫЕ!!! То есть...когда меняли успокоители,не хватило ума снять маслогорловину и прочистить её..видимо тупо снимали нижнюю крышку поддона и вытряхивали мусор и всё...да и то не факт..может и не вскрывали...

                    Вот как то так :evil:

                    Мужики..устал не поверите..даже не как собака..а как загнанный волк...потому фотографии с описанием косяков и подводных камней позже выложу..усё есть..но нет сил .Понять и простить! 🤨

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #203

                      Может туплю или не понимаю?При чём топливо до забитых масляных каналов?Топливо что ли забило масляные форсунки и заборник масла?Думаю масло надо менять чаще и качественней!А если есть такая болячка,то и поддон снимать!А так-то спасибо за познавательное изложение проблемы!!!)))

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #204

                        Сань..ну не тебе мне обьяснять как топливо убивает моторы.. 😉 Посмотри ютуб..лучше зарубежный..там полно вскрытий моторов и дефектовки именно после некачественного бензина...а уш российских пруд пруди..

                        А с ,,почаще менять масло,, соглашусь на все 100%...

                        На сегодня решён ещё один вопрос..который висел у меня почти год...я нашёл проблему неработоспособности спорт-ручного режима!!! 🎉 Виноваты оказались мозги АКПП,которые стоят в моторном отсеке... Решил всё таки рискнуть и купить их,тем более нашёл за вполне вменяемые 3500р.. Открываю капот...крышку блока..вынимаю мозги родные,ставлю купленные..включаю зажигание..и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! На панели весело засветилась надпись что я в спорте! Завожу машину..и помчал на дорогу...а на дороге..я снова почувствовал что это ЗВЕРЬ!!! Спорт работает...ручной работает..фазы ГРМ более менее выставлены...машина ПРЁЁЁЁЁТ!! Пляяя..я даже не могу сказать КАААК она ПРЁЁЁТ в ручном режиме мужики..это просто ЗВЕРЬ!!! 😬

                        Я люблю эту машину!!! 🙂

                        Послезавтра сьезжу к другу,скину адаптации АКПП..хотя она и так с другими мозгами подружилась нормально и сразу..без всяких компов и сканеров.Спасибо Максимусу за подсказку про это,что ЭКУ АКПП на LR RR3 можно просто заменить и всё,ну и сбросить адаптации лучше.. 😉

                        Пока ещё на смене..доделывал ночами...не ел..не спал..потому не до фоток кое каких само собой было ..всё на выходных моих..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • КотК Не в сети
                          КотК Не в сети
                          Кот
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #205

                          Слав привет. А с КВКГ делал что нибудь?.Говорят ставят с e39 и проблема с перемерзанием клапана решена.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #206

                            @Кот said:
                            Слав привет. А с КВКГ делал что нибудь?.Говорят ставят с e39 и проблема с перемерзанием клапана решена.

                            Привет! Знаю и мне уже советовали это сделать...

                            Не знаю на сколько она решена у меня...но ещё в прошлую зиму я её немного модернизировал...и без конкретных переделок... Где то здесь писал про это..уш не вспомню когда..

                            КСТАТИ..в связи с тем что я впендюрил блок двигателя от БМВ Х5 и само собой весь его изучил и увидел разницу между БМВ и ЛР..то могу сказать однозначно - Системы КВКГ у нас разные.. .на ЛР она уже более продумана..потому коптящих по обочине или на обочине иксов ,видно часто..а ЛР я не видел ни одного..но читал что такое бывало у кого то..но встречаются только единичные опусы..очень редкие..не исключаю что у этих владельцев попросту система или двигатель были в удручающем состоянии..потому их и посетил масляный удар..

                            Система КВКГ у БМВ Х5 даже при беглом взгляде,сама за себя говорит - Я обязана влупить масло в горшки и на улицу!!! 😂 Она рассчитана исключительно на идеальное состояние мотора и качественное масло.. что после 5 лет пользования авто..уже не всегда правило...

                            П.С. Мембранный блок КВКГ,тот что прикручивается к задней части впускного коллектора у ЛР и БМВ РАЗНЫЕ!!! Имейте это ввиду...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #207

                              И так..есть ещё что сказать по ремонту мотора ..но до фоток снова не дошло..не хватило сил и времени 😂

                              И так...не все фломастеры одинаковые..как и ГБЦ..и мои умозаключения о том что на купленном доноре(движке) мёртвые ваносы..разлетелись в пух и прах..теперь я снова не знаю в каком они состоянии!!! 🎉

                              Спросите - Как так,ты же их проверял?? Отвечу-Да проверял,установкой на новый мотор...но на этом моторе и ГБЦ стояли от донора....а как показало время(несколько дней)..ГБЦ эти..хотя с виду выглядят очень красиво..обе блЯстят и чистенькие...не факт что живые!!! 😕

                              И так,для тех кто не следит..рассказываю свою эпопею..вкратце... 😂

                              Мной был куплен двигатель M62TU44 с BMW Х5,с задиром в одном цилиндре..аж за 21 т.р(с доставкой цена).. я вынул из него блок..загильзовал и решил собрать себе второй двигатель...а свой потом загильзую и будет он запасным... Да и машина не будет стоять разобранная ,а как только движку соберу,сразу воткну..Что и было сделано.

                              На загильзованный блок я само собой сразу воткнул обе ГБЦ с него же и с его же ваносами... После запуска дрыгла..ваносы не просто хрюкали от старости..а аж визжали!! Как будто в них вообще не было масла... Приговор - Ваносы умершие...снимаем..меняем на свои,заведомо хорошие...

                              Запускаем дрыгло...и я выпадаю в осадок...та же песня!!! :blink: На холодную просто ужасный грохот металлический...чуть прогреется..всё более менее..но сцуко звон я всё равно слышу .. :evil: И мало того..глушители орут круче чем на зилу..и не глухо,как мне всегда нравилось..а звонко..вроде и хороший рёв..прям рык...но он не из глушака..а почему то слышится как будто вообще нет прокладок гбц-коллектора.. 🤔

                              Так...понятно..ваносы не при чём...меняю адаптеры и кольца ваносов..само собой и обратные клапана и всё что вообще с этим связано...Толку НУЛЬ! :evil:

                              Стали посещать мысли что давление масла маленькое...а вдруг колено просажено?Но с какого ХУ,ведь я каждую шейку обтягивал и пробовал рукой как она крутится...и было видно что всё хорошо с ними...даже очень хорошо...Да и масло из под крышек бьёт фонтаном..Масляный насос?Так вроде тоже..с моей же машины..рабочий..и кольца в очень хорошем состоянии,а одно новое вообще.. Проверить давление манометром,так пока и не получилось,так как не могу купить нормальный набор..в продаже хрень для вазов и всё..ищу пока...

                              И так..что же делать дальше?

                              Снимать поддон и осмотреть потроха? Трудно..ооочень трудно..

                              Менять ГБЦ? Дорого...но не так трудно как поддон снять..

                              Вывод...меняю обе ГБЦ..

                              Снимаю правую башку....Осматриваю...ну сцуко як с магАзина...а с моего мотора и грязьненькая..и вообще..внешний вид не комильфо 😂

                              Ставлю свою...

                              Снимаю левую..то же туфли...но на моей ,при очистке..я обнаружил одну раковинку в не очень приятном месте...незначительную...но решил не ставить её..как оказалось ЗРЯ!!! 🎉 😂

                              Собираю дрыгло...

                              Завожу...ииии..ну понятно!!! Правая бошка шепчет..левая звенит как электричка!! Ёп..нах..вот накуя я её не заменил,ведь снял же уже..сцуууукооо..руки тянуться к пистолету..застрелиться нах... 😕 Времени 21.30!!! 😜

                              СНИМАЮ левую ГБЦ!!! 😂

                              Меняю короче левую башку...завожу двигатель..ВСЁ..ТИШИНА и в ваносах и в глушаке снова низкий бас появился,а не звон!!! Времени 5.00!!! 😬

                              Вот так..всего лишь сутки..и вопрос решён))))))))) 😂

                              За время смены голов..крови лорд выпил просто пипец... потом фотку выложу одну..уссытесь..что и как я собрал ночью..и пошёл спать..а утром увидел..и выпал в осадок..снова разбирать кое что..))))

                              Передняя крышка....снял...дабы осмотреть и проверить все кольца натяжителя и успокоителя...потом ставил-снимал её 5 ПЯТЬ раз!!! То одно не так..то другое ..упало!!! Эта сцука отняла у меня 4 часа времени!!! 😜

                              Осмотрел ..тщательно..снятые ГБЦ...протыкал все каналы..промерил на сколько возможно всё и вся...и так и не понял что с ними не так... 😕 Всё вроде как и на ЛР...но есть разница например в масляном натяжителе на левой голове..они у нас с БМВ разные...ну во всяком случае на моих бошках..на правой уже не было сил снимать и сравнивать..да и тупо забил...хотя нужно открутить всего 2 гайки на сняной голове))).. Распредвалы смотрятся очень красиво..гидрики и их посадочные места аналогично..не боллтаются..все вынимал..все проверял...Подозрение только одно..постели ..НО..на обоих головах сразу всё стёрлось когда то ?? И может именно по этому на ГБЦ стояли новые натяжители масляные вторичных цепей ,а на моторе новые успокоители и обводная планка?? Может предыдущий владелец искал отчего звон..и потому всё менял? В общем..тайна покрытая мраком...так как пластин я хрен найду..обжимных..для проверки зазоров между коленвалами и их крышками и распредвалами и их крышками...я боюсь даже спросить такое в наших магазинах..и так иногда как на инопланетянина смотрят,хотя спрашиваю уже давно обыденные вещи,но обыденные не у нас как оказывается..а после такого вопроса и в дурку могут отправить 😂 В общем..тайна))) Где можно проверить ГБЦ по полной,а не плоскость? Если есть инфа,буду рад ребят..

                              Ну в общем вот так я провёл выходные!!! 😂

                              П.С. ..Обкатал сегодня машину....сразу стало видно..той чумовой тяги как на этих странных ГБЦ не стало..машина прёт,но сцуко не тааак..на тех бошках она асфальт рвала...правда и ошибки по распредвалам сейчас висят...не точно выставил..с опережением большим почему то вкорячил)))..Подрегулирую потом..надоело уже и времени нет на это пока.. Может те ГБЦ какие с кривыми распредами ? Как это теперь проверить ХЗ..мож когда ваносы полезу выставлять,всё таки произведу хоть какие то замеры высоты кулачков и примерно углы открытия...а то это я что то забыл сделать ...

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alphavilleA Не в сети
                                alphavilleA Не в сети
                                alphaville
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #208

                                Сразу оговорюсь, м62 глубоко не ковырял, хотя были в своё время две 540е 39-ки, туринг и седан. Молодой был , горячий 🙂

                                Пару диких предположений, Р/валы правой и левой головы не могли перепутать?

                                Второе, валы тюненые, злые.

                                Третье, вдруг валы с альпиновкого 4,6.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • alphavilleA Не в сети
                                  alphavilleA Не в сети
                                  alphaville
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #209

                                  И насчет полосок для определения зазоров вкладыш-шейка... давно дело было, ещё когда трохи моторы активно потрошил. вопчем поскребу по сусекам . Где-то было немного. найду - дам знать.

                                  Вижу. тебе пригодится. А я как тот Абдулла : Старый стал, ленивый...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #210

                                    Вот не хватило у меня времени и желания..больше времени...что бы поставить головы вместе и так проверить...сравнить..о чём сейчас жалею конечно..Полезу ваносы выставлять..обязательно гляну высоту кулачков и углы..ну насколько это будет возможно..Тоже склоняюсь к тому что ГБЦ какие то не от М62ТУ44 обычного,а скорее с 4.6... Но масло в ваносы в них шло плохо..обЫдно..а так то пёрла на них машина что подорванная...

                                    По поводу постелей...всё решу дедовским методом...фольгой...на днях попробую подлкладыванием фольги определить есть там зазор или всё у них нормально и они просто какие то не такие...

                                    Заодно и спишу и сюда выложу всю инфу с головок и их валов..может кто чего подскажет...

                                    Валы точно не перепутанные..только что как раз это смотрел...

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #211

                                      А ваносы без спец набора выставляешь?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #212

                                        @flexo said:
                                        А ваносы без спец набора выставляешь?

                                        Володь..я себе МК3 ни как не могу купить..какие уш тут спецнаборы))) Сделал себе стопора валов по чертежам и всё... Выставляю по ним практически точь в точь...потом можно просто пластинами вывести углы..если конечно есть сканер,который их видит..у меня такого нема..всё на ощупь..а потом на сканер..не дают его в личное пользование..хотя могу прям там накрутить,если очень нужно,но ни разу не приходилось...всегда со второго раза попадал в допуски 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #213

                                          Энтузиазма у тебя хоть отбавляй. Молодец!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы