И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
Славентий, ты ток сразу в движок не лезь, дай машинке поездить)))Да ну её в пень.. масла у меня много..так что даже если и жрёт..то и хрен с ней..пока совсем не до неё.. Переберу только переднюю подвеску с рулевым и ну её в пень..Машина ДОЛЖНА ездить!

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Слава, прими мои искренние поздравления, вчера 30 марта исполнилось ровно год с начала твоего первого сообщения в данном бортовом журнале.
Пусть несмотря ни на что, машинка тебя радует и возит.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Да,Валентин!!!!Умеешь ты на мозоль наступить!!! B)

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Все для вас
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так...новости за последнее время... Шаха,прозванная моим братом ,,Ракетой,, тянет на себе все тяготы и лишения службы на благо родины в то время пока ,,Лорик,, сцуко,стоит и курит..лишь изредка покатывая меня куда нибудь ,типа по магазинам или прогулкам

Но дело не стоит на месте..мы медленно но верно идём на встречу коммунизму..вернее реинкарнации Лорика в Лориана!

И так.. не далее чем позавчера всё было взвешено и посчитано..и было принято окончательное решение - Приобрести за недорого донора в виде мотора либо блок донорский и перегильзовать его.. и собрать из двух моторов один для полёта на Марс 🤨
После изучения рынков и цен... вопрос о блоке был практически снят..так как дорого выходило..и был найден дрыгатель от БМВ Х5 без навесного(если не считать 1 катушку,корпус термостата от неизвестной мне модели БМВ и крышки поддона от такой же неизвестной модели БМВ,которые мне отдали в нагрузку
) за очень интересную цену в 35 рублей..Выехали с братаном за дрыглом,предварительно скинув цену до 25р... Приехали,посмотрели..достаю я ящик со струментом(офигенный однако чумудан,продаван в шоке чую был)))...начинаю вскрытие кое чего и прокрутку кое чаго...Всё крутится как надо..задир как и говорили,на месте присутствует..но не критичный пока.. Сторговались до 20 тыр...загрузили кучу металлолома в Турика брата...помчали домой..
Приехали..разгрузили..вечер поздний..а у брата Турик стал спотыкаться на передок..гад..Ну говорю - Давай сымай компрессор пневмы,будем вскрывать,осматривать,если получится то и реанимируем.. B) Братан скручивает компрессор,я разбираю донора помаленьку..
Компрессор вскрыл..там писец!! Вода и даже ржавчина!! Отмыл,заменил засыпку осушителя..братан пока блок клапанов отмывал,отчищал.. Всё собрали...Турик сказал - Хрен Вам дорогие товариши,отказываюсь подниматься!
После нескольких часов в попытках реанимировать этого подлеца..наступило утро..и мы сдались..блок клапанов умер и на реанимационные меры не отвечает..... 
На этом и остановились..Турика под окно,брату отдаюРакету и домой отправил..а я спать)))
На следующий день полная разборка и дефектовка донора...которая я скажу,порадовала..состояние агрегата и его агрегатов очень и очень хорошее..и мало того,внутри были обнаружены очень приятные вкусности,одна из которых ооочень дорогая,которые мне при переборке двигателя,по любому пришлось бы менять..а теперь это не требуется.. Натяжитель цепи распредвалов(2500-4500р) который я у себя уже призадумывался менять и даже узнавал его цену..V образный успокоитель цепи моторной(около 6500р
)..и все накладки успокоителей и натяжителей..новьё и ориджинал БМВ,а ваносы не тронутые,подозреваю что они в живом состоянии..иначе бы их восстановили бы или заменили при таком ремонте,раз уш разбирали весь перед двигателя 
Мотор уже почти разобрал на составляющие,попутно записывая прокладки которые потребуются для сборки..
Так как обе ГБЦ донора в состояние - Огонь!
То буду ставить их..тем более что там распредвалы выставлены явно по фен шую и с применением спец приблуд..а ни как у меня,на глазок))) Головки снимаются без какой либо разборки,единственное что необходимо снять цепь с них и всё..что очень радует..Ну вот собственно и ОН )))







-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первый запчасть пшёл на полку... Вот так мы их консервируем деталюги..так как до установки их,ещё ой как дааалеекооо :dry:
Разборка,очистка ,консервация,продолжается. B)
Пы.Сы. Консервация производится медной смазкой ,спрей в баллончиках..очень удобно и при необходимости легко смывается спреем для очистки тормозных дисков.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так...пока суть да дело с дрыглом,решил заменить всю тормозную систему..диски,суппорта короче...Мансур подогнал от супер чачи TRW комплект... До получения я думал что они одинаковые..при вскрытии малость впал в ступор..но почитал тырнет..напряжение мозга спало..пишут меняли без проблем...и даже брембовские ,которые на 4 порня без проблем... проблемы с 6 поршневыми брембовскими..
Мои тормозилки были более менее.. подклинивал лишь задний правый суппорт...сужу по температуре диска иногда... колодки ровно срабатывались и не обгоняли другие.. А после недавнего говномесения в зыбучих песках,колодки передние,справа, умерли нах до металлу ..я их заменил на то что было в гараже,а были колодки с износом в 30% какие то...и сразу ощутил вихляние колеса ..то есть..то нет... может из-за колодок,но скорее всего из-за уставшего суппорта..ооооочень он трудно пошёл на своё место при сжатии..просто пипец как трудно..еле еле я его утопил при помощи разводного газового ключа номер 3...Позвонил Мансуру,у него тормоза от чачи ещё валялись..договорились об отправке и я стал ждать новые тормозилки...решил более не лезть никуда до получения апгрейда...так и каталси иногда с болтающимся рулём..аж несколько дней..

В данный момент пошёл менять тормоза,заодно и резину.. По окончании процесса отпишусь сюда с фотками.. B)
Для тех кому интересна цена доставки и что бы были готовы, а не удивлялись сумме и весу — Вес комплекта (4 диска+4 суппорта в сборе со скобами и колодками) 70кг! Семьдесят килограмм!

-
@VyacheslavVVS LR said:
Мансур подогнал от супер чачи TRW комплект...Славентий, тока это не от суперчачи, а от обычного рестайлового ягуаровского 4.4, с суперчачи были как раз брембовские тормозилки и их давно забрали)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
@VyacheslavVVS LR said:
Мансур подогнал от супер чачи TRW комплект...
Славентий, тока это не от суперчачи, а от обычного рестайлового ягуаровского 4.4, с суперчачи были как раз брембовские тормозилки и их давно забрали)
Да хрен на них..от ягуара..от рестайла..таки пусть будет суперским)))

Поправил выше пост..уточнил про вес!!!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На сегодня заменил 3 суппорта из 4..сейчас полезу последний менять..
И так.. К данной процедуре необходимо подготовиться основательно..не всё там просто..
Первое - Вы знаете где в Вашем городе изготавливают тормозные трубки? Узнайте заранее..так как необходимо будет откручивать шланги суппортов от трубок..а как правило в этих местах и сами трубки и их штуцера сгнивают и при откручивании могут сломаться... Мне повезло,сломалась на переднем левом колесе...завтра изготовят,поставлю новую.. сразу же сделаю и на правую сторону,так как там она хоть и выдержала,но её состояние в арке колёсной не внушает доверия.. если парни согласятся сделать вальцовку прямо на машине,то просто обрежу трубку под капотом,развальцую и соединю с куском новой изготовленной..так как заменить её полностью,возможно только если под капотом половину разобрать...а до этого ещё далеко..

Во вторых - Ввиду выше написанного ,необходимо иметь под рукой газосварку..что бы было чем греть соединение трубка-шланг.. Сразу предупреждаю..при нагреве данного соединения будет(200%) хлопок,как выстрел...это вылетит шланг из его обжимной металлической части.. уточняю,даже если отрезать шланг у самой железяки..всё равно бахнет.. так что до бабаха,работать в одежде и очках обязательно..
Так происходит на любой машине...Нагретая тормозуха расширяется так быстро,что не успевает выйти через отверстие в шланге..потому и бахает... даже если Вам показалось что вся тормозуха стекла..Я такое проходил уш десятки раз,работая в автосервисе..
Третье - Что необходимо для замены дорестайловых тормозов на рестайл..
Само собой рестайловые суппорта и их скобы крепления..
Желательно болты крепления скобы к поворотному кулаку(ступице)..так как родные могут так прикипеть..что придётся отрезать их шляпки и таким хреном снимать скобы..на одном колесе мне так пришлось делать..сломал 2 головки(16),прогреть не получалось до нормального состояния..плюнул и спилил их..делов фигня..маленькой болгаркой делается быстро,место позволяет..
Колодки рестайл..цены на них кстати точно такие же как и на дорестайл..сегодня сверялся..
Все 4 тормозных шланга рестайловых.. так как на передних вообще совершенно разные подсоединения к суппортам.. а на задних хоть и однотипные соединения (на рестайле болт немного толще,резьба соответственно другая,но он спокойно входит в дорестайловый шланг) ,но рестайловый суппорт идёт с нижним подсоединением шланга и потому он длинней ..не замерял,но разница существенная .. что то около 10 см..
Тормозные диски абсолютно одинаковые,так что на усмотрение.
Как минимум 1 литр тормозной жидкости.. рестайловые суппорта.. передние..двухпоршневые,обьём их больше.. да и пока будете играться с отсоединением-подсоединением на пол много утечёт..
Придётся подрезать ,примерно на 1см с каждой стороны.. железные пыльники тормозных дисков..так как рестайловые суппорта немного длиннее.. Некоторые просто подгибают пыльники...так как думают что обрезать там неудобно и нужно снимать пыльник.. Ошибаются.. Подрезаем при снятом тормозном диске на сколько можем,а потом берём обычную стамеску и срубаем оставшееся..до чего болгарка не добирается.. делов на 10 минут на одно колесо..вообще ни о чём.. пыльник снимать не нужно.. Уш не помню,но так пришлось делать только на задних.. на передних по моему просто болгаркой всё срезалось,почему то в памяти не отложилось..хотя делал перед вчера)))
..При прогреве соединений,дабы не текла горящая тормозная жидкость,я выкручивал трубки из блока АБС..на нём всё написано,куда какая.. Затем шприцом,через шланг небольшого диаметра, загонял тормозуху в трубку,пока не потечёт из неё..и соединял с блоком.. затем откручивал прокачной штуцер на суппорте и соединял трубку с суппортом, пока соединяю,жижа уже из штуцера закапала..затягиваю штуцер..всё... завоздушивания системы не произошло.. прокачка пары колёс показала... ничего не показала..текла просто тормозуха,вообще без воздуха...
Ну вот как то так пока..
Фотки выложу позже..как закончу..может завтра..сейчас не до них пока..но нафоткал кое чего..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..эпопея закончена..осталось только сделать одну трубку,поставить её и всё,ну это завтра..

Готовимся к рестайлингу... всё разложено по своим местам и ждёт установки. B)

Передний суппорт рестайл

Задний суппорт рестайл..

Колодки рестайл... по их номерам теперь нужно покупать обновления..так как по ВИНу будут совсем не нужные.
Передние колодки,номер для поиска подчёркнут.

Задние колодки рестайл,номер подчёркнут.

-
как все сложно... даже номера на колодках нашел)) сказал бы - я б тебе прислал вин, по которому можешь колодки куплять

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Передние дорестайловые с колодками как у множества БМВ....даже на моей прошлой ХЗ точно такие же стояли..немцы явно тормознули,ставить на тяжёлый ЛР,колодки от легковушек да ещё и однопоршневые..кааазлыы :dry:


Всё снимаем,отчищаем,подготавливаем ступицу.

Одеваем тормозной диск,заранее отдраенный и блестящий как у кота яйца)))

Одеваем суппорт..получается вотЬ так




Задние фоткать не стал..так как там всё точно так же как и на передних..банально и просто.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В ответе выше,на первом фото подвеска и тормоза уже отчищенные от песка,который как бетон был... Вот фото,что творится в тормозах после говномесения в мокром песке..и это после ДВУХ недель катания по дорогам общего пользования и зачастую в дождь,а значит по лужам и после ДВУХ попыток отмыть всё керхером..залазил даже под машину с ним,промывал всё и вся..и как мне казалось отмыл...но как оказалось,именно казалось,а не отмыл..
На фото видно что как вентиляционные отверстия в тормозном диске,так и суппорта, забиты песком наглушняк и колодкам хода нет,из-за этого уже тормозной диск стал перегреваться,видно на фото что он отдаёт синевой..Так что после покатушек,советую снять колёса и промыть там всё основательно..


За сим история с установкой рестайлинговых тормозов закончена...
Некоторые скажут - И что в них толку в рестайлинговых.? Типа они не намного лучше старых,лучше бы уш сразу четырёхпоршневые ,,Брембо,, ставил.. Отвечу - Брембо стОят других денег..в разы дороже того что я заплатил за TRW и потому мне они не нужны...

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За прошедшее время не сделано практически ничего)))

Прокачал тормоза..воздух немного в них был..стали просто ооочень приятными и зверскими.... ни как привыкнуть не могу..иногда тормозну и киваю головой в сторону лобовика)))

Пришла долгожданная посылка из китая.. заказывал голову и кольцо для пневмокомпрессора .. Открыл,посмотрел..как и ожидал..в посылке всё тоже самое что и на авито и в магазинах продают..один в один...только у нас продают за 3300 - 3800р..а в китае за 1200р + 100р почтальону,что бы домой принесла,а не стоять в безумных очередях с бабками и дедками оплачивающими комуналку и всё что вообще к почте не имеет отношения :whistle:
Вскрытие компрессора показало что там всё вроде и нормально..но раз разобрал,то всё заменил и почистил..а снятые запчасти положил на полочку..
Посмотрел прогой..компрессор стал качать веселее..но не намного...но всё же лучше...результат так сказать есть

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За последнее время ни сделано практически ничего...катаюсь как есть..

За исключением - Потихоньку,не спеша,мониторю рынок и закупаюсь запчастями,которые выскакивают за совсем недорого ,которые малость устали на моём RR и во время замены дрыгателя заменю и их сразу...
Приобретены оба передних привода..так как на моём левом после копаний в песках,совсем устал пыльник наружнего шруса,что привело к попаданию в него песка и преждевременной его кончине..тарахтит как колокольчик на велосипеде школьника из СССР
А так как случай выпал и продавали сразу пару по цене одного,то и была приобретена пара.. Человеку в сервисе приговорили привод,какой не могли уточнить(специЯлисты ёпть :whistle: ),он состоятельный,купил пару новых,воткнули..хрен на руль,всё осталось как есть - Меняйте редуктор!!!
Привода на продажу ..цена вопроса 8 рублей ...состояние как с заводу 
Буквально сегодня снова счастливый случай закончил мои поиски ГБО...был приобретён полный комплект TECH-328 с форсами валтек ,двумя редукторами КМЕ ,снятое с двухсотого крузака,по причине кончины авто... Цена вопроса - 5 тр!!!
Теперь ломаю голову,как и главное куда(место одно есть,но нужно проверить на звукоизоляцию этот отсек) перенести компрессор,что бы туда воткнуть тороидальный бак для газа....так как и докупать обычный бак не интересно,да и ставить эту халабуду в багажник,совсем не комильфо :dry:Даже судя по модели,ГБО совсем не древнее..тем более стояло на свежей машине.. предполагаю что потрачу на его установку ещё 1тр,максимум 2 тысячи....так как буду ставить новые трубы и само собой новые штуцера,так как родные как всегда в таких случаях,остались на впускном коллекторе.. В любом случае,цена просто радует...

Задаром замутил комплект хорошей крузаковской заводской резины..285/60/R18... поклал пока в огороде...так как дисков таких нет,а разувать зимние колёса для этой резины нет смысла..пока и на своей полулысой R20 лето докатаю..а в дальнейшем посмотрим что и куда ставить или продать крузаковскую и купить что нибудь в R20.. :whistle:
Вот как то так пока..
П.С. Новые тормоза просто радуют...и это не преувеличение... 🤨
И ещё одно Пы.Сы..Заабыыыл)) На днях заметил странность..уже недели три как перестал гореть ,,ЧЕК,,...Я как это заметил,первая мысль - Пля,сгорел нах диод! :blink: Уш привык к нему за последнее время))) Заглушил машину,включил зажигание..горит родной
Видимо что то в дрыгле настроилось после замены ваносов ,либо он совсем устал со мой бороться,плюнул и выключил чек))) Расход сейчас по городу устаканился в диапазоне 22-23 л...ранее до 28 легко доходил ... B) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..долгожданная посылочка с ГБО пришла и получена !!!

Мои ожидания полностью оправдались ,система практически новая,даты изготовления некоторых узлов на которых они написаны в частности на форсунках,начало 2015 года.. И мало того,комплектация одна из самых лучших на нынешнее время - И редуктора и клапана хорошие и магистрали уже современные,пластиковые и их соединения от FARO ,а не китай какой нибудь..да что говорить,даже магистрали системы охлаждения дигитроник,а не обычные шланги из соседнего магазина..что ещё больше порадовало

Как и предполагал не хватает лишь штуцеров впуска газа во впускной коллектор и штуцера отбора разряжения..
Чего не ожидал,так это того что мультиклапан раздолбан и мало того,он прикипел ТАААК к баку..что придётся высверливать его болты ..Ну и хрен с ним,у меня мультик есть B)
Бак на 90 литров ТОР(круглый вместо запаски ставится,фотографировать не стал) ..измерил,станет вместо запаски в лёгкую...главное от туда перенести компрессор ..дай бог он (компрессор) влезет в правый бортовой ящик,который не маленький и пустой практически..поработаем над модернизацией..запихуем незапихуемое..не такие шали рвали B) Впервые подержал эту халабуду в руках.тяжёлый сцуко оказывается
еле дотащил его в огород что бы там спустить остатки газа для дальнейшего удаления мультика... Шипел с полчаса!!! Бомбу прислали полузаправленную!!! 
Всё разложил на полу..разрисовал куда чего..всё комплектное...всё понятно что и куда.. B)
Как не искал,так и не понял что за редуктора..какой мощности,так как название KME RED 1 ... ничего не сказало..но выяснил что в любом случае,по одному на полублок,хватит за глаза.. они в среднем идут от 200 кобыл каждый...
Из непонятного - В комплекте (в коробке в которой прислали) присутствует непонятный девайс.. газовый клапан с какими то странного размера шлангами на конце одного из которых одето быстроразьёмное соединение(кстати так же не дешёвое) для пневматики.. Ни хрена не понял откуда оно и куда.. Предполагаю что на машине стоял компрессор и эта хрень шла для подключения подкачки колёс...другого на ум не приходит..а клапан поставили для верности,что бы воздух не уходил если клапан быстросьёма начнёт травить из-за износа кольца в запорном клапане.. короче,не понятно что это,но лишним не будет..найдём применение и этому
Скорее всего тот кто снимал систему ГБО с машины,попросту не имел о ней ни какого понятия и потому снял и эту хрень,увидев газовый клапан и положил в коробку с ГБО..довесок приятный 
Ну и кое что из того что сразу бросилось в глаза ,так как мы люди не со стороны ,а профессиональные ведроводы со стажем

Установщики этого комплекта были не спецы,а мастырщики.. и лентяи.. Это сразу стало видно,как только я разложил всё на полу. ОГРОМНАЯ разница в длинне магистралей подачи газа из редукторов в левый и правый полублоки,что не лучшим образом сказывается на работе системы,нужно было разносить редуктора по сторонам ,что бы магистрали были одинаковой длинны,а они редуктора слепили в одну кучу .. Кое где вместо оригинальных ,классных самозажимных хомутов,присутствуют китайские,вообще отстойные хомуты,даже не ,,нормовские,,...2 или 3 штуки таких..мелочь,а многое сказала о мастырщиках :evil:


Пластиковые магистрали

Непонятный девайс


Цена вопроса,как и писал выше 5т.р. + 1т.р. за доставку..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И вооот мы снова в попандосе!! И самое отвратное..что впервые прокатились на верёвочке..и что ещё ужасней..через весь город! )))))))

И так ..как то давно..в прошлом году я понял что мой радиатор кондея умер..само собой что мы делаем в таких случаях? Да..покупаем БУ,так как ориджинал стоит дороже чугуниевого моста!

Купленный БУ показал что - А вот нех экономить! И после двух недель после его заправки..кондей отказался кондеить))) Поехал к другу..долили газа..произвели замеры..200 р за 2 недели...прикинул хрен к носу..новый покупать не буду..лучше дозаправлять этот и так кататься до конца лета..экономически очень выгодно)))
Прошла зима..весна..наступило лето..поехал к другу..замеряем...в системе ХРЕН.. :whistle: Заправлять снова 1500р..и потом дозаправлять..экономически не выгодно..забил на кондей вообще..да и лето отвратное тому способствовало..печку иногда приходится включать..какой к хренам кондей)))

Но однажды..буквально несколько дней назад..сидя в сетях всемогущего тырнета..наталкиваюсь на обьяву - Радиатор кондея,новый,само собой кятая,БМВ Х5,2700р!!!

Ну ё моё..нужно куплять,раз по цене неизвестного БУ..пущай китай..зато новый..пол мира на таких ездят...и пусть от Х5,они же с мамкой родные))) И купил!

Открываю посылку...сразу закралось сомнение по поводу - Ё моё,по моему он маленький какой то!!!
Заглянул под капот,прикинул рулеткой..точно..короче примерно на 10 см..крепление трубок одинаковое..уже хорошо..Ну у нас руки не из жопы..что нибудь придумаем..зато 2700 !! )))
Приехал домой...достаю свой прошлогодний радиатор из закромов..измеряю...да сцуко..короче и ниже бмвэшный но крепление трубок одинаковое..Что делать? Прикидывать к машине само собой)))
Быстренько разбираю верх морды..вынимаю радиатор...изучаю всё...мешается только радиатор ГУРа..и сильно сцуко мешается

Пробую его изогнуть немного..ОООО счастье..он это делает легко и непринуждённо...значит толк будет !
Вставляю бмвэшный радиатор на ,,его,, законное место...встаёт очень даже хорошо..ничего не трёт...только в одном месте..так как он короче,нужно что нибудь сделать..типа прокладки..иначе явно при вибрации будет тереть об основной радиатор..и необходимо сделать один крепёжик для верхней части..
Крепёж сделан..просверлить в нём потребовалось одно отверстие..на машине всё сток..ни какого колхоза..радиатор стал как родной..КРАСОТА!!! B)
Сегодня поехал заправить систему..нужно же обкатать..да и лето вроде началось..даже жарко стало )))
Заправляем систему..всё идёт по плану..но что то я уже очкую.так как в прошлом году у меня данная процедура закончилась танцами с бубном...когда взорвался тройник системы охлаждения(описано ранее в бортовике данном)))...

Зарядили..я в это время держал 1500 оборотов..всё закончено..выхожу...смотрю под капот и слышу какие то посторонние звуки
Ничего толком не понимаю..какой то звук то есть то нет...и непонятно где...Забил...хороший стук на ружу выйдет)))Сдаю задним ходом..включаю вперёд..трогаюсь..ииии тут скрежет какой то кааак затарахтит и запищал датчик разряда напряжения!!! Ё пля моё..гашу дрыгатель..выбегаю и под капот ))) Какой то странный запах..Подходит друг..смотрим вместе..Подозрения на генератор..Пробую завести дрыгло...крутится от стартера с оооохрененныыыыым усилием...ел еле...друг машет - СТОООЙ!
Выхожу...вижу дымок..понимаю - Пиндес..генератор заклинил!

Вердикт - Ранее он уже говорил что слабый..на ХХ датчик мог попискивать говоря о низком напряжении..в лужах это было уже правилом))) Потому как только врубился компрессор и вентилятор,нагрузка стала для гены пиковая..он ещё чуть чуть продержался..но как только я поехал и включил ещё и свет..он не выдержал такого издевательства и отдал душу дьяволу

Звонок брату...трос за морду..аварийку клац..и с непринуждённым видом..проклиная всё на свете от стыда.. через весь город в гараж))))))))))))))))

Сразу же полез в тырнет расстраиваться..но был приятно удивлён..находкой в 5 тыров..а от 6 до 8 их вообще много..правда в основном на обмен,перебранные..но не хочу такой..приобрёл БУ за 5 рублей от владельца,распродающего свою машину..а не с разборки..
Мой скорее всего ремонту будет не пригоден..я конечно сделаю ему трепанацию мозгов...но что то мне подсказывает что он не только заклинил,но и поджарил обмотки..дым был явно не от буксующего ремня..запах очень похож на обмотки..Но гадать рано,вскрытие покажет..
Спасибо Владимиру( flexo ) за его описание ремонта данного генератора и информацию о том что там обычные подшипники и так далее и успокоение по телефону..когда я уже готов был выдернуть двигатель и разобрать его к чертям на гильзовку..отговорил он меня от безрассудства..а цена на найденный вообще сказала - Погоди,пока рано впадать в отчаянье,это через месяц только))))

-
Кольцо под гену резиновое не забудь сразу взять. За оригинал почему то 1300 хотят, бери бош за 250р. в оригинале кстати тоже приедет бош вот номерок: Bosch F 00M 258 503, Оно не просто круглое (как я думал), оно плоское.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти