Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #140

    @Mansoor said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    всё сцуко на немецком 😂

    странно... а на фотке - на англицком)))

    Во во..страаанно!!! В параметрах аглицкий,когда уже вошли в какой то раздел,как на фотке, ....а все предыдущие меню и обшибки на немчурном..пока дойдёшь до нужного раздела,мозг уже закипать начинает,всё на уровне логики или по запискам сделанным ранее..которые как правило потеряны и забыты уже давно 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #141

      Вчера вечером всё таки решил посмотреть гидрики..стук пошёл совсем меня нервирующий... :evil: за ночь перебрал башку левую..промыл гидрики,все оказались вполне живыми. Утром завожу...стук никуда не ушёл :dry: И тут до меня доходит..отключаю клапан ваноса и ТИШИНА.. Диагноз - Пришло время ремонта ваносов.. сцуко...не дотянули они до лета... :evil:

      Хотел восстанавливать свои,но так как так и не купил ни одного (Мансур бяка :evil: ) в запас,то не рискнул..так как бывает что при снятии видно что восстанавливать там нечего.. в таком случае можно остаться без колёс на неопределённое время..а это неудобно.. потому пошёл шукать восстановленные..

      На авито нашёл человека (Евгений) который может сегодня отправить,под гарантию моей оплаты завтра ... Потому и сей пост написал,что бы он видел что мы не есть люди с улицы,а настоящие ведроводы! 🙂

      Пы.Сы. Про то что кроме ваносов необходимо кое что ещё менять обязательно,связанное с ними,я в курсе..инструкцьён есть наиподробнейшая...завтра бум заказывать всё..кооошмааар ))) 😬

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #142

        Ваносы отправлены мне и оплачены мной..так же заказано всё по списку(который в интернете гуляет как библия для владельцев бумеров 😂 ) для обязательной и не очень обязательной замены при ремонте ваносов..за небольшим исключением,так как на днях скидывал крышки ГБЦ и дефектовал всё что там есть..это снизило бюджет достаточно сильно..я бы даже сказал кардинально..но всё равно - СУММА получилась,застрелиться и не встать..всё ж пилять ориджинал только 😬

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #143

          У меня тоже чакают. Только вот хрен его знает критично они чакают или не очень...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #144

            @flexo said:
            У меня тоже чакают. Только вот хрен его знает критично они чакают или не очень...

            Если глухое,немного слышное чавканье,то фигня...неизвестно сколько они так будут хрюкать..у некоторых по нескольку лет.. У меня от левого уже звон пошёл,как от пустого гидрика.. что значит что он совсем не держит и распредвал подталкиваемый клапанами как бы проскакивает в некоторых положениях...да и давление масла в распредах левой ГБЦ явно будет не очень хорошее из-за этого...может быть.. Потому мне придётся менять ваносы...а так бы ещё хрюкал и хрюкал дальше..как большинство БМВ и ЛР с такими типами двигателя..коих много и разных у БМВ..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #145

              Устал за эти дни пипец..4 смены на работе на убой.и затем 2 дня замены ваносов и сопутствующих с ними товаров..как написано во всех мурзилках...потому пока напишу кратко..

              В первый день вскрытие всего...установка(исскуство рисования краскомаркером) меток везде и всюду... Осознание того что не только форд,но и бмв гавно...в деле соединения звёзд с распредвалами..так как там нет ничего..нет шпонок,нет зубьев..в общем НИ КУА..ставь как хошь..думай..ломай голову..или пиндуй к оффам..Но вот здесь вы кааазлы ошибаетесь..хер вам..ни каких офов..всё сами и только сами.. 😂

              Снял всё...мотор разукрасил как сцуко Малевич совсем не чёрный квадрат...дабы не лохануться в последствии при сборке. 😂

              Мои снятые ваносы..в руках даже звенели как колокола на спасской башне(если они там есть конечно)...убираем на полочку..как нибудь потом восстановлю их.

              Ставлю новые ваносы (перед ремонтом прочитаны СОТНИ страниц в тырнете по данной теме)... Всё собираю..затем снова разбираю перед голов..снова выставляю распредвалы..и так раза три... 😬 Если сказать что установка крышек ГБЦ (особенно правой) это секас..то это н сказать ни куа..это АД!!! :evil: Вернее попытка установить прокладки так,как положено.. :evil:

              Ладно..проверил всё несколько раз....ни куа не понимаю..в тырнете ничего не нашёл нужного..собираю на авось..а там посмотрим сканером..подкрутим(пля,это пиндес как просто написать,а вот сколько нужно разобрать для этого,это жопа 😂 )..

              Завожу.... Сразу понимаю - СЦУУКО!!! А мотор то урчит тихо тих..хоть и подёргивается в конвульсиях..типо адаптируется...либо я всё таки что то малость не так выставил(это нормально 😂 )...А вот гидрик какой то на левой башке..так сцуко и стучит..но стал реально тише..но сцуко я то его слышу..ну и хер с ним,через неделю,мож две..заменю все,сообчу результат сюдой..

              Смотрю под машину..ГРЁБАННЫЕ прокладки крышек ГБЦ..масло херачит рекой из под них!! 😮 Снова разбираю эту мудату...думаю думу как же эту херь установить? В голову приходит светлая мысль про зеркало B) Устанавливаю крышки..сижу на движке как кукух на гнезде..в позе ,,хер понимаю где голова где жопа и что сверху из этого,,..руки сую в закоулки трубок...глаза туда же...настраиваю прокладки..зажимаю крышки..завожу..всё сцуко сухо..Слава кришне и всем богам..я это сделал!!! 😂

              Ну ,а как в пути? В жопе аж горит - НА ТРАССУ!!! 🎉

              Выезжаю..пару раз глушу..куру..что бы адаптации прошли..и попёёр.. Машин стал ехать шустрее..но не впечатлительно...а вроде и как и ехал раньше.. :whistle: ну думаю.посмотрю сканером..завтра разберу..подрепетирую ваносы..посмотрим..уже почти утро..

              Расстроилси короче :whistle:

              Лёг,закрыл глаза..открыл,ужо утро..снова под капот 😬

              В жопе горит - Что за фигня..изменений не вижу!!! :evil:

              Снова вскрываю дрыгло..чую(вижу) что что то пошло не так и я явно поставил распреды не так как надо... 🤨 Лезу в тырнет и о чудо,сразу нахожу нужную статью по выставлению ГРМ на М62..где по человечески всё описано и нарисовано 🙂 Тут ещё и братуха подьехал..вдвоём оно веселее и сподручней 🙂

              Прочитал несколько раз камасытры...ключи в руки..выставляю всё..понимаю в чём я наипалси.. Всё выставляю как положено..даже сегментные кольца))) 😂 Собираю дрыгло..понимаю что пришёл пиндец 2 шпилькам крепящим масло подающие к распредвалам планки.. :evil: Так как купить ремонтные шпильки срезьбой 8мм-6мм не представилось возможным,делаю их сам..из болтов на 8мм при помощи точила и плашки..затем в крышках распреда нарезаю нужные резьбы..устанавливаю новые шпильки(там есть подводный камень,необходимо что бы шпилька не перекрыла масляный канал,с этим я успешно справился включив моЦк B) )...собираю эту муть..пошла сцуко третья :evil: Ну да бог с ней..быстренько изготавливаю переходную шпильку...собираю двигатель...уже ночь на дворе..

              Завожу...дрыгло весело урчит..слышно только стрёкот инжекторов(форсунок) ну и на некоторых режимах гидрик..сцуко 😂

              В этот день массу не отсоединял..потому как хрен знает как двигатель поведёт себя с явными ошибками по распредвалам(смотрел телефоном,кроме них ни хрена он больше не кажет,пока было не до сканера)...после сброса массы двигатель какое то время видимо адаптируется и работает странно и некрасиво..потому и не снимал массу..В общем завёл..работает нормально..реально лучше чем было вчера..

              Ну что ж сидеть то...,в путь!!! 😉

              Даже при выезде из гаража я сразу понял - Машин ОЖИЛ...Выезжаюна улицу....занесённую утоптанным снегом...отключаю системы антизаноса и антибукса..поехал..ПЛЯЯЯЯ...чуть тапку тронул..он В БУКС сразу !!! 🎉 По улице шли почти юзом..милиметрую около столбов освещения..рад как ребёнок 😂

              Выезжаем на асфальт..машина ПРЁТ..педальку чувствует мгновенно..ни каких задумчивостей..нажал чуть чуть..обороты движка уже поднялись..машина подрывает 🙂 Кааак дал ей,даже без киклауна...несколько секунд на спидометре 140..машин ракетой с рёвом мчит по городу!!! 🎉 Да простят меня спавшие мирным сном горожане))) 😂 Мамка никогда так не подрывала..она просто ожила!!! Разворачиваемся..нужно пропустить машину сбоку..да ну нах..тапка в поол..машина срывается с места как ракета..ухожу в точку можно сказать..на скоростях 40-50 уходит в юз!!! Пляяя...я люблю эту машину!!! 🎉

              Приехали домой..первый раз поспал спокойно 😂

              Утром поехал к другу..подрубаем сканер..и я просто рад за себя....показатели ваносов в НУЛЯХ....ну чуть чуть минусуются на ХХ,но редко и то,пока шла адптация ХХ (перед этим всё таки скинул все ошибки,ещё дома),а так в нулях либо чуть плюс..около 0.040 градусов.. За то время пока лазил по показателям,вижу что ХХ адаптировались,двигатель стал работать ровно..всё вообще устаканилось...всё ровненько 🙂

              Ошибок за день катания нет..я доволен как слон...про расход помолчу..потому как ездил весь день быстро и агрессивно....адреналин сцуко УУУХ ..и что бы адаптировалось всё..в том числе моя психика 😂

              Фоток не делал..так как данная процедура описано в куче тем на форумах.. скидываю лишь ссылки на пару полезных статей..

              Вопросы есть? Думаю они возникнут после прочитания статьи о восстановлении ваносов и составления списка необходимых запчастюг..список по ссылке есть..но там (в инструкции по замене) не описано куда и для чего кое какие запчасти нужны..подскажу..всё пройдено собственными ручками,головной болью и нервами.. 😜

              Ссылка на сайт продающий ремкомплекты ваносов ,там есть достаточно подробная инструкция по замене..с кучей фоток..я её скачал для удобства пользования..Спасибо ребятам за такую статью.

              ССЫЛКА

              Ссылка на сайт где подробно нарисовано и рассказано как выставлять ГРМ на двигателе М62 и может быть не только на нём. Спасибо за работу им.

              ССЫЛКА

              Всем добра!!! 😉

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #146

                Покопался в забугорье..обнаружил оригинал сайта с которого оказывается наши конторы(ссылка на одну из них есть в моём посте выше) содрали некоторые аспекты и некоторые фотографии о процессе замены ваносов на М62... А вот и оригинал,на котором ПОЛНЕЙШАЯ инструкция,до последнего болта,как снять,так и как собрать..в отличии от наших! ССЫЛКА Как говорится,найдите 10 отличий 😂 ...

                Так что,зря я нашим говорил спасибо(пост выше)...Ээээх..одно расстройство понимашь..что ж я раньше не нашёл этот сайт..всё было бы гораздо проще 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #147

                  В общем.. противный стучок (типа от компенсатора и на прогретом) продолжается... хотя я буквально пару дней назад заменил все гидрики на новые сваговские(впуск) и хайнс прайсовские(выпуск) .. :evil:

                  Сёдня приценился к короткой цепи и её натяжителю... кстати,цены вполне приемлемые,особенно цепь..не ожидал ...

                  Что то мне подсказывает что я не знаю что искать...хотя стук явно взаимосвязан с масляной системой..Короче не понимай что там,бум копать дальше :dry:

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #148

                    Насмотрелся видеороликов про стук подобный..сразу как то огорчилсииии :dry:

                    Вынул свечи..сунул видеокамеру сразу в цилиндр на котором свеча была немного в масле...подозрения подтвердились.. есть задиры по стенкам с одной стороны почему то.. пипец 😕 В остальных либо ничего,либо по паре полосок есть..но всё равно,это уже ни как не радует..

                    В общем,начал поиски каких нибудь дров типа ВАЗ за совсем недорого,что бы на работу ездить ...а так же ищу неспешно блок двигателя М62 , либо двигатель М62 . :whistle:

                    Почитал про перегильзовку..не могу понять..кто что пишет...созвонился с теми кто гильзует,сказали что алюсил спокойно гильзуется...а никосил не очень,но так же гильзуется... Я уже не понимаю что у меня из этих двух херовин :evil:

                    Если есть ссылки с отчётами о гильзовке и последующей эксплуатации таких моторов,скиньте сюда..а то не знаю что делать..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #149

                      И так..ввиду того что мой рендж скоро может впасть в инфаркт микарда..ввиду больного сердца.. и что бы не остаться без колёс,мной был кинут клич что ищу дрова какие нибудь за недорого и буквально сразу братан откликнулся,ща говорит,мы тебе найдём МАШИНУ!! И нашёёёл!! ... Короче,после долгих мук совести ,был приобретён сей экземпляр отечественного автопрома ,типа - ВАЗ 2106,1998 года отроду,один хозяин дедушка,который продал сиё чудо 2 недели назад одному молодому человеку(друган моего брата,практически родственник 😂 ) её и этот молодой человек уже успел облепить сиё чудо всяческими наклейками и вчерась боднул ей мерседес..правой фарой паразит 😂

                      И так - НЕ гнилая практически вооБЧЕ,даже странно и удивительно и по моему наверное и не крашенная,карбюратор ,электронное зажигание однако , ДВА стеклоподьёмника ,запаска дырявая ,магнитола с флешкой и 4 колонки пионЭр и страховка на год!!! ..Короче я в акуе от покупки ..мне ваносы дороже вышли..чем это АВТО..за 20 деревянных рублей!!! 🎉

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #150

                        Да!!!Достанеца теперь машинке!!!! :whistle:

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • sanches01S Не в сети
                          sanches01S Не в сети
                          sanches01
                          архив
                          написал в отредактировано
                          челябинск рэнж ровер2
                          #151

                          поздравляю Славентий! Со временем сделаешь, разберешься что к чему

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • MansoorM Не в сети
                            MansoorM Не в сети
                            Mansoor
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #152

                            Славентий, ты ток сразу в движок не лезь, дай машинке поездить)))

                            Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #153

                              @Mansoor said:
                              Славентий, ты ток сразу в движок не лезь, дай машинке поездить)))

                              НИПАЛУЧИЦА!!!Тока через реанимацию!!!))) 😛

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #154

                                @Mansoor said:
                                Славентий, ты ток сразу в движок не лезь, дай машинке поездить)))

                                Да ну её в пень.. масла у меня много..так что даже если и жрёт..то и хрен с ней..пока совсем не до неё.. Переберу только переднюю подвеску с рулевым и ну её в пень..Машина ДОЛЖНА ездить! 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • LentinL Не в сети
                                  LentinL Не в сети
                                  Lentin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                  #155

                                  Слава, прими мои искренние поздравления, вчера 30 марта исполнилось ровно год с начала твоего первого сообщения в данном бортовом журнале.

                                  Пусть несмотря ни на что, машинка тебя радует и возит.

                                  Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                  +79I7 576 69 пять 6

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #156

                                    Да,Валентин!!!!Умеешь ты на мозоль наступить!!! B) 😛

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #157

                                      @alex1967 said:
                                      Да,Валентин!!!!Умеешь ты на мозоль наступить!!! B) 😛

                                      И не говори...напомнил что ужо год и потому у мну оказывается ешо и страховка заканчивается!!!! КОООШМАААР!! 🎉

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • LentinL Не в сети
                                        LentinL Не в сети
                                        Lentin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                        #158

                                        Все для вас

                                        Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                        +79I7 576 69 пять 6

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #159

                                          И так...новости за последнее время... Шаха,прозванная моим братом ,,Ракетой,, тянет на себе все тяготы и лишения службы на благо родины в то время пока ,,Лорик,, сцуко,стоит и курит..лишь изредка покатывая меня куда нибудь ,типа по магазинам или прогулкам 😂

                                          Но дело не стоит на месте..мы медленно но верно идём на встречу коммунизму..вернее реинкарнации Лорика в Лориана! 😂

                                          И так.. не далее чем позавчера всё было взвешено и посчитано..и было принято окончательное решение - Приобрести за недорого донора в виде мотора либо блок донорский и перегильзовать его.. и собрать из двух моторов один для полёта на Марс 🤨

                                          После изучения рынков и цен... вопрос о блоке был практически снят..так как дорого выходило..и был найден дрыгатель от БМВ Х5 без навесного(если не считать 1 катушку,корпус термостата от неизвестной мне модели БМВ и крышки поддона от такой же неизвестной модели БМВ,которые мне отдали в нагрузку 😂 ) за очень интересную цену в 35 рублей..

                                          Выехали с братаном за дрыглом,предварительно скинув цену до 25р... Приехали,посмотрели..достаю я ящик со струментом(офигенный однако чумудан,продаван в шоке чую был)))...начинаю вскрытие кое чего и прокрутку кое чаго...Всё крутится как надо..задир как и говорили,на месте присутствует..но не критичный пока.. Сторговались до 20 тыр...загрузили кучу металлолома в Турика брата...помчали домой..

                                          Приехали..разгрузили..вечер поздний..а у брата Турик стал спотыкаться на передок..гад..Ну говорю - Давай сымай компрессор пневмы,будем вскрывать,осматривать,если получится то и реанимируем.. B) Братан скручивает компрессор,я разбираю донора помаленьку..

                                          Компрессор вскрыл..там писец!! Вода и даже ржавчина!! Отмыл,заменил засыпку осушителя..братан пока блок клапанов отмывал,отчищал.. Всё собрали...Турик сказал - Хрен Вам дорогие товариши,отказываюсь подниматься! 😮 После нескольких часов в попытках реанимировать этого подлеца..наступило утро..и мы сдались..блок клапанов умер и на реанимационные меры не отвечает..... 😞

                                          На этом и остановились..Турика под окно,брату отдаюРакету и домой отправил..а я спать)))

                                          На следующий день полная разборка и дефектовка донора...которая я скажу,порадовала..состояние агрегата и его агрегатов очень и очень хорошее..и мало того,внутри были обнаружены очень приятные вкусности,одна из которых ооочень дорогая,которые мне при переборке двигателя,по любому пришлось бы менять..а теперь это не требуется.. Натяжитель цепи распредвалов(2500-4500р) который я у себя уже призадумывался менять и даже узнавал его цену..V образный успокоитель цепи моторной(около 6500р 😬 )..и все накладки успокоителей и натяжителей..новьё и ориджинал БМВ,а ваносы не тронутые,подозреваю что они в живом состоянии..иначе бы их восстановили бы или заменили при таком ремонте,раз уш разбирали весь перед двигателя 🙂

                                          Мотор уже почти разобрал на составляющие,попутно записывая прокладки которые потребуются для сборки..

                                          Так как обе ГБЦ донора в состояние - Огонь! 🎉 То буду ставить их..тем более что там распредвалы выставлены явно по фен шую и с применением спец приблуд..а ни как у меня,на глазок))) Головки снимаются без какой либо разборки,единственное что необходимо снять цепь с них и всё..что очень радует..

                                          Ну вот собственно и ОН ))) 🙂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы