Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Расход великоват..машина полностью не прогревается...

Новый лямбда зонд на Пегаса стоит в районе 3300р..
-
Покупать б/у лямду рисковано. Продавец не зная того может продать полудохлую.
После установки лямды сразу нужно её проверить.
-
@normis said:
Покупать б/у лямду рисковано. Продавец не зная того может продать полудохлую.После установки лямды сразу нужно её проверить.
До этого расход был не ниже 25 л. на сотню. Если этот датчик полудохлый, то замененный вообще дохлый был, 5 литров не шутка!
-
Про твой вновь установленный датчик я и все остальные ничего сказать не могут (не плохово, не хорошего). Возможно тебе очень повезло с ним и он полностью исправен. Но как убедится в этом.... Датчик нужно проверить. Продиагностиуйся по возможности, посмотри на его работу что убедится в его работоспособности.
-
Пипец.
Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
-
@Вовас said:
Пипец.Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
Поставил новые свечи, форсунки тоже новые, заменил один лямбд, бензин 95 лью (на газ принципиально не перехожу, боюсь, как то всё это не надёжно, да и если начинаешь спрашивать что да как, ни кто толком ни чего сказать не может, горе-специалисты вообще этой машины не знают), по городу обычно передвигаюсь 60-80 км в час, больше не получается, тем более зимой. Двигатель не насилую, в покатушках не участвую, колёса стоят шипы р-18 255/55, До замены свечей и форсунок кушал минимум 25 л. на сотку. Посмотри, может чего заменить надо. Кстати, масло в двигателе меняю каждые 7-8 тысяч, недавно вообще везде поменял и в мостах и в коробке, в раздатке. Наверно это всё имеет значение для разумного расхода? Ну и самое главное-это то, что машину ремонтирую сам, на сервис ни ногой, если не справляюсь, друзья помогают, такие же самоделкины, как я, так что машину надо настраивать под себя и изучать, своими ручками делать. У меня книги по "Рыжику" уже настольными стали. Недавно один чел спрашивает, дорого ремонт на неё, я говорю, не знаю, он мне, типа на Кукуруйзере (Ленд Крузер) на сервис приехал, свечи на 7000 рублей поменяли. Я ему, а я сам, ключ взял и поменял, мне 7000 рэ самому как бы нужны. Вот, как то так!
-
@Вовас said:
Пипец.Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
У меня 30 только если снег разгребаю... По городу зимой, ну максимум 25 если очень холодно... А так 20. Засекаю всегда, когда езжу. Причем, не по компу (хотя 30 еще никогда не писал, от 18 до 24 в среднем пишет), а по заправке. пару раз так засекал, что аж бензин на ходу кончался перед заправкой. И летом в жару 20 плюс минус литр...
-
Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!
-
@ass said:
Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!Кстати, Леша, чего у тебя с газом? Прокатись до меня, поговорим, посмотрю чего у тебя там стоит за приблуда. Я, честно сказать боюсь, а вдруг рванёт этот газ (смеюсь конечно, но всё-же, как то с опаской отношусь!
-
ГБО работает исправно.
к тебе, конечно, приеду, как раз хотел у тебя попросить шнурок для двигла поюзать, снять образцовые данные с двигателя, а то на форуме вопросов много по диагностике.
-
странна. датчик температуры проверил, кажет исправно 200 Ом что соответствует 90-95С т.е. норма, соответственно термостат значит работает исправно. (но новый уже все равно в пути), свечи новые, бронепровода тоже новье. остается на лямбды грешить. заказал у Мансура. придут посмотрим что изменится. но мне кажется упадет максимум на 5 литров расход. мотор работает ровненько, не дергается не троит. единственное педаль жмешь резко - провал в полсекунды. а умеренно, плавно нажимаешь - все ок. заводится с полпина что на горячую что на холодную.
расход ниже 40ка никак, что еще может так влиять???
стоит ГБО 4го поколения. расход что на газе что на бензе одинаков.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Провал при резко в пол на бензине очень часто из-за полумёртвых лямбд или ДМРВ...Но почему такой жор на газе? ДМРВ только с ГБО связано...Коррекция по лямбдам надеюсь в проге ГБО отключена нах?
На газе расход средний от 17 до 25..Если выше,то нужно смотреть что случилось..Так же на газе провал может быть из-за малой пропускной способности магистрали на форсунки или забитых фильтров(впускной либо выпускной)..Очень хорошо себя зарекомендовали от провалов редукторы с двумя выходами на двигатель(по выходу на полублок)-Вообще нет провалов никогда..
Нормису от себя - Лямбду взял..поставил..Обкатаю на днях))Скринирую само собой и в мой бортовик буду отвечать,что бы не вводить в ступор кого нибудь..посты некоторые туда уже перекинул..
-
Начни с диагностики, посмотри что мозг видит например. Вобще у меня до 40 не доходило, при этом из выхлопа можно сказать живой бензин вытекал. А при 40 я даже не знаю.... как все может отлично работать то
-
Подождём лямды, может всё устаканится. Эх, можно было бы их программно вырубить в бензомозге ....
Кстати Слав, в ГБО лямды ничего не решает. Мозг ГБО ориентируется только по временам впрыска бензофорсунок. У меня на Шаране лямды вообще не подсоединены. Регулировка произходит только по автонастроике, а потом адаптациям бензомозга.
Лямды стоит подключать только в ситуации с недостатком диагностических инструментов. Как на Пегасе, например....
На машинах с подключёнными лямдами к ГБО можно увидеть, проверить, лямды живые или нет. Даже наши титановые лямды программа покажет, нужно только выбрать правильный тип.<u> Далее, смотрим осцилограф под закладкой КАРТЫ</u>. Оценияваем работу лямд!!!!
Правильный тип выбераем из двух
-
По напряжению (0V - бедная)
-
Инвертируемый (0V - богатая)
(едем, разгоняемся, отпускаем газ машина вырубает инжектора, смотрим вольты, есть без бензина у нас 0-вольт значит 0V-бедная, если наоборот, значит наоборот.)
Программа сделана универсальной, она автоматом будет работать на цирконьевых зондах 0-1V и на наших титановых 0-5V.У ней нет предела, она автоматом отработает оба типа лямд.
там есть ещё2 типа, вида лямд -> UEGO, но они как я понял широкополосные и идут только на машины после ...... 2007 года, и не на все.
-
-
морозы упали до -12. расход показывает 28 город. против 40 при -30. может так температура все таки влияет))) лямбдики придут и если в них дело как раз упадет до 20ки=)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Конечно температура влияет..даже если лямбды живые, но на них цепи подогрева не работают))) Ты их хоть прозванивал(подогревы)?
-
да нет конечно. займусь с понедельника. в отпуск выйду и займусь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Делов по 5 минут на лямбду..Скидываешь её фишку..тестер ставишь на пищалку и звонишь два провода подогрева - Тестер должен запищать..если молчит,значит подогрева нет и лямбда не может работать нормально...Летом это ни так критично,но в дождь и в мороз очень критично,так как глушитель не прогревается как нужно лямбде(около 330градусов)..
-
не утверждаю насчет Пегаса, но на январях-бошах при обрыве цепи подогрева датчика кислорода, его сигнал игнорируется.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
