Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Вопрос про алгоритм работы Системы управления двигателем Gems 8.2

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
53 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • leftvitL Не в сети
    leftvitL Не в сети
    leftvit
    архив
    написал в отредактировано
    #41

    Так вот из-за морозов (машина на морозе стоит) не могу пока осцилографф туда вывезти-замёрзнет, жалко. Пытаюсь так, а про ключи спасибо, уяснил. Сегодня диодным тестером хотя=бы посимотрю

    1 ответ Последний ответ
    0
    • leftvitL Не в сети
      leftvitL Не в сети
      leftvit
      архив
      написал в отредактировано
      #42

      @RED said:
      Я дико извиняюсь, но КАК по датчику распреда можно определить 1 цилиндр? При условии что двс 4х тактный? Единственное она может запускаться при по паропаралельном впрыске. В том то и дело что датчик колена нужен не для определения количества оборотов, а именно для определения ВМТ Определенного цилиндра, у кого то первого, а у кого-то последнего,

      Там система сложная, Осциллограмма распредвала Симтека вот такая: Остальное попозже напишу

      1 ответ Последний ответ
      0
      • UncleU Не в сети
        UncleU Не в сети
        Uncle
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        Всем привет!

        Просто наблюдение ...

        В пятницу снял топливную, решил отмыть форсунки. Стенд понятно самодельные, тобищь топливный насос со шлангами, жижа лютая химия с работы. Если честно очень удивился от того СКОЛЬКО ЛЬЮТ ФОРСУНКИ!!! До этого сколько мыл и себе и знакомым форсунки с примерно похожей производительностью, на них намного меньше проливалось!!! Здесь же просто ... как с заправочного шланга! Теперь понятно что такие могут очень шустро залалить все свечи нафиг если сразу не завелась!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • leftvitL Не в сети
          leftvitL Не в сети
          leftvit
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          Большое спасибо всем за участие! Дурную шутку со мной сыграла привычка думать о сложном. На деле всё оказалось очень просто- почистил массы, заменил свечи и Пегасик завёлся. Вот на свечи никак не хотелось думать, те которые стояли- им два месяца и прошли около 800 км. Специально к зиме менял. Начал проверять - искру давали не все и не на электрод, а на корпус. Пока поставил старые и проблема ушла. Завтра синоптики обещают - 34. Будем посмотреть

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MitkaM Не в сети
            MitkaM Не в сети
            Mitka
            архив
            написал в отредактировано
            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
            #45

            Ну значит не жалеют присадок в топливо где заправляешься.ФЕРРОЦЕНЫ гребаные-основная составляющая левых присадок которыми натягивают октановое число как глаз на одно место,если как положено добавлено то сгорают до конца,а если много при плохом исходном сырье то много сыпят и они откладываються на изоляторе свечи и разряду проще пойти по изолятору а не между электродов,эта зараза электропроводна.Проверить заправку просто-красный или кирпичный налет на изоляторе то не стоит там заправляться.Самое поганое чо свечи стоят не дорого,а вот лямбды и катализатор намного больше-они страдают не меньше.

            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

            .Древняя китайская мудрость......

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #46

              @leftvit said:
              Большое спасибо всем за участие! Дурную шутку со мной сыграла привычка думать о сложном. На деле всё оказалось очень просто- почистил массы, заменил свечи и Пегасик завёлся. Вот на свечи никак не хотелось думать, те которые стояли- им два месяца и прошли около 800 км. Специально к зиме менял. Начал проверять - искру давали не все и не на электрод, а на корпус. Пока поставил старые и проблема ушла. Завтра синоптики обещают - 34. Будем посмотреть

              О чём я сразу сказал..свечи прокалили,значит их сразу в помойку лучше выбросить...и скорее всего и бензин...уш сколько раз это пройдено и сьедено.. 😂

              Пы.Сы..Лучше заливать 92....для тех кто любит залить 95....и это будет до тех пор,пока в России за некачественный бензин вешать не начнут...90% 95 бензина подделка,сделанная как написал выше Митка,присадками тупо поднято октановое число...у 10% они правильные,присадки и дозы..у 90% это ни в какие рамки....А 92 уже и подделывать не из чего,так как АИ80 уже не выпускают..Даже оффдиллеры так советуют и даже в Москве)))) 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • MitkaM Не в сети
                MitkaM Не в сети
                Mitka
                архив
                написал в отредактировано
                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                #47

                В наше время свечи калить низзя)))Используются совершенно другие герметики между корпусом и изолятором!Они разрушаються при прокаливании,даже момент затягивания свечей очень многие игнорируют-а зря.При повышенном моменте затягивания(20nm не больше)происходит растягивание металла по резьбе тела и соответственно разрушение того же герметика между телом свечи и изолятора центрального электрода.

                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                .Древняя китайская мудрость......

                1 ответ Последний ответ
                2
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #48

                  А я постеснялся про свечи написать! :whistle:

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • leftvitL Не в сети
                    leftvitL Не в сети
                    leftvit
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #49

                    Ребята, Челябинская область- бензин возят с базы в Челябинске, заправлялся только на заправке ЛУКОЙЛ - она рядом- бензин только 92. - другие же машинки работают. Моя Газель на том-же бензине стоит рядом с Пегасом в -28 заводилась. А сам сколько попадал при ремонте посторонних авто с бензином- время теряешь, а оказывается бензин не горит. Ну не хочется верить, что так всё плохо с бензином, а придётся, похоже!

                    Про свечи, что нельзя прокаливать - спасибо- не знал и не обращал внимания - прокаливали часто зимой, но на нашепроме, конечно- сейчас проведу специальные наблюдения на эту тему- интересно же.

                    Мне всё-таки кажется, что у меня был комплекс неисправностей - и массы и форсунки и свечи. Ведь Пегасик перестал заводится со сечами, которые не прокаливались ни разу и почти новыми. Как говорится- он первый начал 🙂 . На этих форсунках работает мягче и приёмистость выше.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      А вот кто слыщал про свечи ТТ? Наши с кем то делали или еще делают. Для классики брал два года назад и до сих пор на них. Мотор на них мурлычит как котенок и выкручивал летом, осматривал повода для беспокойства не обнаружил. Заправляюсь только газпром.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #51

                        @alex1967 said:
                        А я постеснялся про свечи написать! :whistle:

                        Вот из-за таких стеснительных народ и страдает!!! Вот не постеснялся бы и высказал своё предположение...уже два человека было было за это....а это уже убедительней и автор сразу бы это проверил,а не ждал бы ещё чего со словами - Подумаешь,один сказал,это не тенденция,буду ждать пока второй появится.. :whistle:

                        Короче..во всём виноват Саня 🎉

                        По теме - Из собственного опыта и теперь уш навсегда...убедился что самые хорошие и очень надёжные,это иридиевые свечи...Да,они дорогие(кто ищет,тот найдёт и не очень дорогие),но зато они ходят,ходят и ходят и их не заливает кстати вообще из-за строения электрода....Кто читал мой бортовик по лексусу,тот думаю в курсе сколько комплектов таких свечей я перекрутил,пока не заменил ГБЦ с прогоревшими клапанами...свечи пробитые вокруг юбки,где колпачёе свечного провода заканчивается,отлично работают до сих пор на многих машинах самых различных марок(пораздал ребятам на вазы,тазы,жопели и так далее)..НИ ОДИН их ещё не заменил на какие либо другие,так и ездят..прошло уже 2-3 года и к тому же не все комплекты были новые,несколько было ОЧЕНЬ сильно БУ из японии и неизвестно откуда!!!

                        Лично для меня,других свечей более не существует...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • goldenisG Не в сети
                          goldenisG Не в сети
                          goldenis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #52

                          Вопрос к знатокам. Какой впрыск у нашего авто? Знаю что распределенный, но он еще бывают попарно-параллельный и фазированный, Так у нас какой? Да кстати - у меня система Гемс, двиг. 4,6

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #53

                            В мануале для Гемса вот что написано:

                            GEMS also provides more precise fuel delivery through the use of adaptive operating software

                            and Sequential Multiport Fuel Injection.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы