Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Вопрос про алгоритм работы Системы управления двигателем Gems 8.2

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
53 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • leftvitL Не в сети
    leftvitL Не в сети
    leftvit
    архив
    написал в отредактировано
    #38

    @VyacheslavVVS LR said:
    На Р38 отсутствует один зуб..на ДЖЕМСе....иначе как ЕКУ увидит оборот коленвала...Само собой зуб это П образная часть(перевёрнутая вверх ногами) состоящая из двух зубов,между которыми проходит носик ДПКВ...

    Есть разные системы- на Опелях, например первый цилиндр определяется по датчику распредвала и именно без рабочего датчика распредвала машинка не заводится.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #39

      Я дико извиняюсь, но КАК по датчику распреда можно определить 1 цилиндр? При условии что двс 4х тактный? Единственное она может запускаться при по паропаралельном впрыске. В том то и дело что датчик колена нужен не для определения количества оборотов, а именно для определения ВМТ Определенного цилиндра, у кого то первого, а у кого-то последнего,

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MitkaM Не в сети
        MitkaM Не в сети
        Mitka
        архив
        написал в отредактировано
        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
        #40

        @leftvit said:
        Спасибо, Mitka прислал то что нужно. Про зубья маховика всё увидел. Осталось подождать потепления, сегодня -18С. По видео, что вы выложили- интересно, но я не совсем это ищу. Я хотел узнать, чем форсунки открываются общей микросхемой или транзисторными ключами- на каждую отдельно. Подозреваю, что ECM ерундит, в смысле, если там микросхема то она вылетела и форсы открыты - в понедельник проверю.

        Я так понимаю у тебя большой опыт по тазам)))Ничего личного!Но думаю не стоит идти по этим тазовским шаблонам,в блоке довольно таки все надежно.И ключи сдесь не причем(понимаю что ты не мало их перепаял-сто пудов).Чтобы грешить на форсы-а именно на длительность открытия (типо заливает)достаточно снять осцилограмку,потом уже все мусолить.В нашем блоке даже при замыкании подогрева лямбды и сигнального просто выгорают дорожки ,железо остается целое.У самого достался такой с оборванным передним карданом и дырой в районе педали газа,и рваной проводкой на лямбды,дорожки восстановил и все.

        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

        .Древняя китайская мудрость......

        1 ответ Последний ответ
        0
        • leftvitL Не в сети
          leftvitL Не в сети
          leftvit
          архив
          написал в отредактировано
          #41

          Так вот из-за морозов (машина на морозе стоит) не могу пока осцилографф туда вывезти-замёрзнет, жалко. Пытаюсь так, а про ключи спасибо, уяснил. Сегодня диодным тестером хотя=бы посимотрю

          1 ответ Последний ответ
          0
          • leftvitL Не в сети
            leftvitL Не в сети
            leftvit
            архив
            написал в отредактировано
            #42

            @RED said:
            Я дико извиняюсь, но КАК по датчику распреда можно определить 1 цилиндр? При условии что двс 4х тактный? Единственное она может запускаться при по паропаралельном впрыске. В том то и дело что датчик колена нужен не для определения количества оборотов, а именно для определения ВМТ Определенного цилиндра, у кого то первого, а у кого-то последнего,

            Там система сложная, Осциллограмма распредвала Симтека вот такая: Остальное попозже напишу

            1 ответ Последний ответ
            0
            • UncleU Не в сети
              UncleU Не в сети
              Uncle
              архив
              написал в отредактировано
              #43

              Всем привет!

              Просто наблюдение ...

              В пятницу снял топливную, решил отмыть форсунки. Стенд понятно самодельные, тобищь топливный насос со шлангами, жижа лютая химия с работы. Если честно очень удивился от того СКОЛЬКО ЛЬЮТ ФОРСУНКИ!!! До этого сколько мыл и себе и знакомым форсунки с примерно похожей производительностью, на них намного меньше проливалось!!! Здесь же просто ... как с заправочного шланга! Теперь понятно что такие могут очень шустро залалить все свечи нафиг если сразу не завелась!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • leftvitL Не в сети
                leftvitL Не в сети
                leftvit
                архив
                написал в отредактировано
                #44

                Большое спасибо всем за участие! Дурную шутку со мной сыграла привычка думать о сложном. На деле всё оказалось очень просто- почистил массы, заменил свечи и Пегасик завёлся. Вот на свечи никак не хотелось думать, те которые стояли- им два месяца и прошли около 800 км. Специально к зиме менял. Начал проверять - искру давали не все и не на электрод, а на корпус. Пока поставил старые и проблема ушла. Завтра синоптики обещают - 34. Будем посмотреть

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MitkaM Не в сети
                  MitkaM Не в сети
                  Mitka
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                  #45

                  Ну значит не жалеют присадок в топливо где заправляешься.ФЕРРОЦЕНЫ гребаные-основная составляющая левых присадок которыми натягивают октановое число как глаз на одно место,если как положено добавлено то сгорают до конца,а если много при плохом исходном сырье то много сыпят и они откладываються на изоляторе свечи и разряду проще пойти по изолятору а не между электродов,эта зараза электропроводна.Проверить заправку просто-красный или кирпичный налет на изоляторе то не стоит там заправляться.Самое поганое чо свечи стоят не дорого,а вот лямбды и катализатор намного больше-они страдают не меньше.

                  НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                  .Древняя китайская мудрость......

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #46

                    @leftvit said:
                    Большое спасибо всем за участие! Дурную шутку со мной сыграла привычка думать о сложном. На деле всё оказалось очень просто- почистил массы, заменил свечи и Пегасик завёлся. Вот на свечи никак не хотелось думать, те которые стояли- им два месяца и прошли около 800 км. Специально к зиме менял. Начал проверять - искру давали не все и не на электрод, а на корпус. Пока поставил старые и проблема ушла. Завтра синоптики обещают - 34. Будем посмотреть

                    О чём я сразу сказал..свечи прокалили,значит их сразу в помойку лучше выбросить...и скорее всего и бензин...уш сколько раз это пройдено и сьедено.. 😂

                    Пы.Сы..Лучше заливать 92....для тех кто любит залить 95....и это будет до тех пор,пока в России за некачественный бензин вешать не начнут...90% 95 бензина подделка,сделанная как написал выше Митка,присадками тупо поднято октановое число...у 10% они правильные,присадки и дозы..у 90% это ни в какие рамки....А 92 уже и подделывать не из чего,так как АИ80 уже не выпускают..Даже оффдиллеры так советуют и даже в Москве)))) 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • MitkaM Не в сети
                      MitkaM Не в сети
                      Mitka
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                      #47

                      В наше время свечи калить низзя)))Используются совершенно другие герметики между корпусом и изолятором!Они разрушаються при прокаливании,даже момент затягивания свечей очень многие игнорируют-а зря.При повышенном моменте затягивания(20nm не больше)происходит растягивание металла по резьбе тела и соответственно разрушение того же герметика между телом свечи и изолятора центрального электрода.

                      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                      .Древняя китайская мудрость......

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #48

                        А я постеснялся про свечи написать! :whistle:

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • leftvitL Не в сети
                          leftvitL Не в сети
                          leftvit
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #49

                          Ребята, Челябинская область- бензин возят с базы в Челябинске, заправлялся только на заправке ЛУКОЙЛ - она рядом- бензин только 92. - другие же машинки работают. Моя Газель на том-же бензине стоит рядом с Пегасом в -28 заводилась. А сам сколько попадал при ремонте посторонних авто с бензином- время теряешь, а оказывается бензин не горит. Ну не хочется верить, что так всё плохо с бензином, а придётся, похоже!

                          Про свечи, что нельзя прокаливать - спасибо- не знал и не обращал внимания - прокаливали часто зимой, но на нашепроме, конечно- сейчас проведу специальные наблюдения на эту тему- интересно же.

                          Мне всё-таки кажется, что у меня был комплекс неисправностей - и массы и форсунки и свечи. Ведь Пегасик перестал заводится со сечами, которые не прокаливались ни разу и почти новыми. Как говорится- он первый начал 🙂 . На этих форсунках работает мягче и приёмистость выше.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #50

                            А вот кто слыщал про свечи ТТ? Наши с кем то делали или еще делают. Для классики брал два года назад и до сих пор на них. Мотор на них мурлычит как котенок и выкручивал летом, осматривал повода для беспокойства не обнаружил. Заправляюсь только газпром.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #51

                              @alex1967 said:
                              А я постеснялся про свечи написать! :whistle:

                              Вот из-за таких стеснительных народ и страдает!!! Вот не постеснялся бы и высказал своё предположение...уже два человека было было за это....а это уже убедительней и автор сразу бы это проверил,а не ждал бы ещё чего со словами - Подумаешь,один сказал,это не тенденция,буду ждать пока второй появится.. :whistle:

                              Короче..во всём виноват Саня 🎉

                              По теме - Из собственного опыта и теперь уш навсегда...убедился что самые хорошие и очень надёжные,это иридиевые свечи...Да,они дорогие(кто ищет,тот найдёт и не очень дорогие),но зато они ходят,ходят и ходят и их не заливает кстати вообще из-за строения электрода....Кто читал мой бортовик по лексусу,тот думаю в курсе сколько комплектов таких свечей я перекрутил,пока не заменил ГБЦ с прогоревшими клапанами...свечи пробитые вокруг юбки,где колпачёе свечного провода заканчивается,отлично работают до сих пор на многих машинах самых различных марок(пораздал ребятам на вазы,тазы,жопели и так далее)..НИ ОДИН их ещё не заменил на какие либо другие,так и ездят..прошло уже 2-3 года и к тому же не все комплекты были новые,несколько было ОЧЕНЬ сильно БУ из японии и неизвестно откуда!!!

                              Лично для меня,других свечей более не существует...

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • goldenisG Не в сети
                                goldenisG Не в сети
                                goldenis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #52

                                Вопрос к знатокам. Какой впрыск у нашего авто? Знаю что распределенный, но он еще бывают попарно-параллельный и фазированный, Так у нас какой? Да кстати - у меня система Гемс, двиг. 4,6

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #53

                                  В мануале для Гемса вот что написано:

                                  GEMS also provides more precise fuel delivery through the use of adaptive operating software

                                  and Sequential Multiport Fuel Injection.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы