Перестал заводиться.
-
Извините если наплодил еще одну тему. Нужна помощь. Автомобилем владею 1 месяц для меня он пока потемки. С чего все началось, после мойки машины замерз замок, а так как силы много сломал личинку. В итоге целый день проездил лазая через пассажирскую дверь. На следующий день авто перестал заводится чек горит что-то щелкает, с левой стороны что-то шумит, но стартер не крутит, а силовой провод с АКБ на стартер греется около клеммы. Клемму и контакт к ней, зачищал и затянул норм, но провод греется и стартер не крутит
Думал из-за замка. Личинку починил выточив из мет. трубки, в итоге все работает открывает\закрывает, но проблема не устранилась. В моем понимании одно, что это стартер. -
Возможно и стартер. Проверьте силовые провода на втягивающем реле, возможно окислились или плохо затянуты.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может быть совпадение!У меня было похожее!Перестал крутить стартер.Полез его снимать.На форуме присоветовали снять подкрылок и вот он стартер.Из-за природной лени снял провода,почистил их,но стартер снимать не стал.Прикрутил провод обратно и ОПЛЯ!Всё заработало!
-
При дальнейших попытках покрутить стартер, идет просадка напряжения, приборка вся в иллюминации даже свет в салоне моргает и вот тогда провод реально горячий становится. Как вариант втягивающее пятаки, стартер на массу или щеткам абзац? Т.е это не пахнет рассинхроном и подобным няш-мяшем?
-
Было нечто похожее. Приехал на заправку. Все норм. Заправился. И все. До дому на кукане уже приехал. Симптомы аналогичные при повороте ключа-под пассажирским щелкает, втягивающее срабатывает, а стартер не крутит. Думал аккум - заменил. Завелась с полоборота. Обрадовался. через пару минут глушу. Завожу... ан нет все щелкает, а не крутит. Ну думаю только стартер. Перебрал. Завожу... с полоборота. Через пару минут глушу и все по новой. Щелкает и не крутит. Думаю приехали 2 недели после покупки 🤨 Звоню знакомому таким авто владеет 3 года. Приезжает. спрашивает, что делал. По колесу стучал? Стучал. Под капот смотрел? Смотрел. А в блок предохранителей под капотом заглядывал? Заглядывал все ок. А реле менял? Ме...нет. не менял. В общем поменяли местами реле в этом блоке и все
работает уже больше 3 месяцев. Попробуй реле под капотом если не заменить то хотя бы переставить. Авось... -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Либо заклинил двигатель,либо умер стартер...что скорее всего,стартер..втулкам хана,он встаёт на перекос и коротит и потому не осиливает провернуть сам себя,не то что коленвал..в довесок ко всему уже наверное и обмотку если не две спалил из-за перегруки....Даже если бы масса плохая была бы на двигатель,то проводам> было бы всё равно скорее всего..а они ГОРЯТ...то есть сила тока присутствует...при чём в таком случае реле и остальное?
Тема перенесена.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
у самого было такое в итоге как сказал слава перебирал стартер втулки подобрал в тазовском магазине
-
У меня на фронтере стартер постепенно умирал, похожие симптомы, но постучишь по нему, все вроде норм живет, так и жил пока не помер. Здесь как то быстро все уж, крутил дай боже всегда, а это вечером заглушил, а утром он приказал долго жить?) В любом случае огромное всем спасибо буду на днях снимать его.
-
@Eko said:
При дальнейших попытках покрутить стартер, идет просадка напряжения, приборка вся в иллюминации даже свет в салоне моргает и вот тогда провод реально горячий становится. Как вариант втягивающее пятаки, стартер на массу или щеткам абзац? Т.е это не пахнет рассинхроном и подобным няш-мяшем?Ты бы не игрался с этой иллюминацией. А то от таких выкрутасов с электрикой у ВЕСМа голова заболит очень сильно, ну и как следствие потом у тебя

А рассинхрон это не много другое, есть инфа на форуме, почитай.
-
Наконец то руки дошли до стартера, После разборки выяснилась причина его клина. Дело было вот в такой пластиковой шестерне, Она в труху, а стартер клин поймал.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Eko said:
Наконец то руки дошли до стартера, После разборки выяснилась причина его клина. Дело было вот в такой пластиковой шестерне, Она в труху, а стартер клин поймал.
20 лет назад,расколовшуюся напополам такую шестерню(на Ауди200)..я склеил эпоксидной смолой и она успешно отработала до того,пока не пришла заказанная..примерно через месяц...это не сейчас,сегодня заказал,завтра принесли..
Думаю понятно,эта шестерёнка не проблема...а вот её цена может и не порадовать..предположу что дешевле будет купить БУ стартер...но сначала ,само собой нужно узнать цену девайса.. -
Шестерню нашел новую за 1800 р но гарантию что 100% подойдет экзист не дал). Стартер б\у за 5000. Новый Бош 10000. :blink: Так как Новый год, машина нужна, не стал с шестерней и б\у стартером гадать на кофейной гуще подойдет - не подойдет. В итоге купил новый китайский Krauf STB0589 за 3800 р подошел как родной, а вот на сколько хватит его, это уже другая история. Старый переберу, пусть лежит, места много не займет)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти