Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Для души и авто.Обо всём.
41 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #4

    Печально но факт. Спасибо Слав, на работу ехал на габаритах 🤨 Поеду куплю обычные лампочки пока что, а потом буду думать...не то что бы я ярый нарушитель, но с ксеноном езжу уже лет 10, и галоген после него вообще ни как. Интересно, светодиодные лампы они как определять будут...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #5

      @Shadoff said:
      Печально но факт. Спасибо Слав, на работу ехал на габаритах 🤨 Поеду куплю обычные лампочки пока что, а потом буду думать...не то что бы я ярый нарушитель, но с ксеноном езжу уже лет 10, и галоген после него вообще ни как. Интересно, светодиодные лампы они как определять будут...

      Собираюсь сделать тоже самое..как доберусь до ближайшего магазина...По поводу диодов не знаю..как то вообще не интересовался ихним техрегламентом....для какого типа фар они вообще допускаются...нужно почитать.. B)

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #6

        @Alexx60rus said:
        Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.

        Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно.. 😂 Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)

        По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...

        Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..

        Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #7

          @VyacheslavVVS LR said:

          @Shadoff said:

          Печально но факт. Спасибо Слав, на работу ехал на габаритах 🤨 Поеду куплю обычные лампочки пока что, а потом буду думать...не то что бы я ярый нарушитель, но с ксеноном езжу уже лет 10, и галоген после него вообще ни как. Интересно, светодиодные лампы они как определять будут...

          Собираюсь сделать тоже самое..как доберусь до ближайшего магазина...По поводу диодов не знаю..как то вообще не интересовался ихним техрегламентом....для какого типа фар они вообще допускаются...нужно почитать.. B)

          Ну так то по логике вещей светодиодный свет должен давать более корректный пучок (иходя из того, что наши узкоглазые братья достаточно точно спозиционировали расположение диодов), плюс светодиод включается так же как и накал, соответственно поводов лезть под капот у сотрудников нет. Ну и придется перейти на 3000К, что бы не провоцировать белым ксеноновым светом. Вообще достаточно хоть одному производителю ламп купить сертификат и вопрос будет снят. Ключевой момент ксенона в обычной фаре это некорректное распределение светового потока

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ShadoffS Не в сети
            ShadoffS Не в сети
            Shadoff
            архив
            написал в отредактировано
            москва . Пегас
            #8

            @VyacheslavVVS LR said:

            @Alexx60rus said:

            Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.

            Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно.. 😂 Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)

            По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...

            Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..

            Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий) 😂

            Мне сейчас предстоит газифицировать второго Пегаса, звонил установщику, за 3500 они делают какое то тех .заключение и с ним надо топать до гаевни. В своем заморачиваться не буду, тор в запаске, заправка в лючке, а чо там за куйня под капотом я нифкуррси. При остановке депсами буду переходить на бенз, дабы не травмировать сотрудников запахом газового выхлопа

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #9

              @Shadoff said:
              Ну так то по логике вещей светодиодный свет должен давать более корректный пучок (иходя из того, что наши узкоглазые братья достаточно точно спозиционировали расположение диодов), плюс светодиод включается так же как и накал, соответственно поводов лезть под капот у сотрудников нет. Ну и придется перейти на 3000К, что бы не провоцировать белым ксеноновым светом.

              Когда в нашей стране присутствовала логика?Только одна логика - Драть и как можно больше с народа...2017 год будет вообще пиз..ец какой...уже это видно по предложениям о вводе платы за то..за это..и вот за то...пока только про воздух не слышал пля.. :evil:

              По теме...правильные диоды дают гораздо чёткий пучёк света...это даже не обсуждается...а вот с их белым либо синим свечением может быть засада...это запросто ...эти пляди на всё уже идут..как комары сцуки..как почувствовали запас крови(денег),не остановить.. :evil:

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #10

                @Shadoff said:
                Мне сейчас предстоит газифицировать второго Пегаса, звонил установщику, за 3500 они делают какое то тех .заключение и с ним надо топать до гаевни. В своем заморачиваться не буду, тор в запаске, заправка в лючке, а чо там за куйня под капотом я нифкуррси. При остановке депсами буду переходить на бенз, дабы не травмировать сотрудников запахом газового выхлопа

                Сделав техзаключение,твои документы должны будут отправиться в Москву(есть ещё одна контора ВО ВСЕЙ России не в Москве,забыл где,короче куда ближе,туда и отправлять) в НАМИ(что бы те сказали - Да,на эту машину можно ставить ГБО,мы у англичан спросили)...потом вернуться назад к установщикам(ну или тебе,если сам будешь делать)...потом только установщими имеют право установить ГБО на машину..

                Скорее всего должно быть так....

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #11

                  2 месяца назад была следующая схема:

                  1. Получение сертификатов на ГБО и всех свидетельств в сервисе.

                  2. Посещение технадзора и заполнение заявления

                  3. Посещение сертификационного центра (НАМИ) на тему можно ли устанавливать ГБО на автомобиль+ пошлина 4800р

                  4. Установка ГБО

                  5. Посещение сертификационного центра (НАМИ) на тему правильно ли установлено ГБО на автомобиль+ пошлина 4800р

                  6. ТО

                  7. Внесение изменений в ПТС.

                  Узнавал в технадзоре.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #12

                    Мне что ответили в техгруппе то я вам тут и написал. Ни куда мне с той бумажкой идти не надо, бумажку выдал старший техгруппы. В любом случае ни какие заключения я не получал, кроме справки и сертификата от установщиков. Можно спорить хоть до бесконечности, но имея на руках бумагу, заверению областной ГИБДД, пусть попробуют что либо мне поведать. А, забыл, ТО прошел еще раз, изза изменения полной массы автомобиля, во.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #13

                      Я весной получил лицензию на установку ГБО.Так-же есть лицензия на установку предпусковых подогревателей.Если машину не снимают даже с гарантии,какие нужны ещё разрешения!Не надо истерить!За ксенон спорить не буду.Но ещё ни разу не один мент не предъявлял претензий!

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #14

                        Да я вот тоже спокойно катался, но если реально лишенческая статья, то лучше не рисковать. Любой голодный гибдудун с радостью разгрузит на 10-20 кр за это. Я уже заказал светодиодные лампы из чайны, ибо обычные лампы ввергли меня в тоску.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #15

                          Всех цитировать рука устанет..потому кратко донесу личные мысли - Grajdanin озвучил именно то,что озвучили мне...потому и получается сумма у меня около 15тр.......

                          alex1967 - Ты имеешь право установить ГБО..но имеет ли машина,на которую ты будешь его ставить,соответствующие разрешения от завода изготовителя? Читаем записи Гражданина про поездки в НАМИ...Только НАМИ может дать заключение что на данный автос можно поставить ГБО...уже писал об этом..они типа спрашивают у завода производителя...само собой пиндят как Троцкий..ничего не спрашивают,тупо МОНОПОЛИЯ и усё.. 😂

                          Shadoff - Реально только лишение ВУ от 6 до 12 месяцев...штраф не предусмотрен..

                          Пы.Сы..За нерабочую подсветку номерного знака штраф 2 тыщи....узнал вчера....обошлось правда без штрафа..так как меня просто уведомили об этом по телефону....когда я от знакомых уезжал ночью и они заметили это...знакомые люди в погонах)))).Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера 🎉

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • TarellaT Не в сети
                            TarellaT Не в сети
                            Tarella
                            архив
                            написал в отредактировано
                            LR
                            #16

                            а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

                            много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ShadoffS Не в сети
                              ShadoffS Не в сети
                              Shadoff
                              архив
                              написал в отредактировано
                              москва . Пегас
                              #17

                              @Tarella said:
                              а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

                              У тя машина р.ровер? Фары Р.ровер?) Чо переживать?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #18

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера 🎉

                                Можно обойтись рамкой с лампочками. У меня такая на пруле была))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #19

                                  Ну вот, кажется решение нашлось, филлипс выпустил диодные лампы bilight.biz/catalog/goods/52283, ценник просто конский, но думаю они сертифицированны, а это в нашей ситуации главное)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #20

                                    @Tarella said:
                                    а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

                                    Однозначное лишение ВУ....

                                    Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • arustelA Не в сети
                                      arustelA Не в сети
                                      arustel
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Р38 БОШ
                                      #21

                                      Слава всё не так как ты думаешь. Разрешается ставить фары и фонари более нового модельного года при условии что данная модель уже не выпускается на рынок. Это не нельзя в пегасовские фары ставить газоразрядные лампочки

                                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • ShadoffS Не в сети
                                        ShadoffS Не в сети
                                        Shadoff
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        москва . Пегас
                                        #22

                                        @VyacheslavVVS LR said:

                                        @Tarella said:

                                        а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

                                        Однозначное лишение ВУ....

                                        Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)

                                        Слав, как бывший ксенонщик, я могу тебе обосновать: Установка ксенона подразумевает замену оптики на ту, которая предназначена для газоразрядных ламп, если мне не изменяет память у Тараса фарки именно такие и имеют соответсвующую маркировку, так же должен присутствовать фароомыватель (а он на пегасе есть по умолчанию) и корректор фар ,вот тут живут нюансы, т.к. данная опция не ставилась (в те года) на машины имеющие пневматическую или гидравлическую систему поддержания уровня кузова. Так что формально у Тараса все хорошо и модули головного света соответствуют типу установленных в них ламп

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • TarellaT Не в сети
                                          TarellaT Не в сети
                                          Tarella
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          LR
                                          #23

                                          а у меня их нет)))))))) и с куя ли они лишаттого чего у меня нет и если у меня авто снято с производства

                                          про эвакуацию не говорим

                                          много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы