Указатель температуры ОЖ
-
Доброго дня Джентльмены!!
Вопрос профессионалам по нашему Пегасу! Авто 1994 г.в., устал уже бороться с указателем ОЖ!!! Сначала стрелка на приборке прыгала, то нормальную температуру показывает, то упадет на "0", а сейчас вообще на "0" и все!!! Поменялдатчик температуры (заказывал новый), установили (находится сверху двигателя), толку нету. Включаешь зажигание, стрелка чуть чуть подымется и в районе "0" стоит, двигатель прогрелся, а она на нуле!!! Читал где то тут на, что под расширительным бачком фишки есть, снял, почистил, стрелка на нуле! Приму с благодарностью Ваш опыт по поиску и устранению неисправности, сцыкатно как то ездить без знания температуры ОЖ!! Куда копать???
С уважением, Макс!
-
У Вас не Пегас, а Классик. Пегас начали выпускать в 94 году.
-
@Makc42RUS said:
У Вас не <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, а Классик. Пегас начали выпускать в 94 году.Прошу прощения, обшибся 1994 года рождения!! Значится Пегас.
-
Вообще у меня была такая ситуация когда машину купил. Зажигание включаешь - чуть чуть тронется с места, и все дальше лежит мертвая. Потом когда двигатель перебирал, все на место поставил и стрелка ожила. Не контакт где то был. Вообще проводка больная тема для нас

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Массу датчика надо проверить.
-
@Makc42RUS said:
Вообще у меня была такая ситуация когда машину купил. Зажигание включаешь - чуть чуть тронется с места, и все дальше лежит мертвая. Потом когда двигатель перебирал, все на место поставил и стрелка ожила. Не контакт где то был. Вообще <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> больная тема для нас
Спасибо за ответ!!! Да, я читал здесь на форуме, вообщем создается впечатление, что практически у всех кто сталкивался с данной проблемой "вылечивалось" само по себе. Блин, не хотелось расшивать косу проводки, искать этот проводок от датчика температуры.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Так-то по пинам можно прозвонить!
-
Всё, заработал!!!! Дело было не бобине! Короче, от датчика температуры уходит зеленый (в моём экземпляре авто) проводок в косу, под расширительным бачком есть две фишки куда и приходит часть (или не часть этой косы) вот в ней (плохое слово, женского рода) отвалился штекер или как там его называют и внутри его не видно, что он отвалился! Визуально всё по феншую, а с помощью высокотехнологичного НАНО прибора последней модели под секретным названием ЦЭШка (прибор стрелочный, для прозвонки всяческиких проводов и т.д.), было выявлено данное недоразумение! так же было замечено острым захмелевшим взором, что далее с ответной части фишки, данный проводок уходит уже сменивший окрас, а точнее коричневый (не могу утверждать на 100% т.к. в следствии постоянного вытекания у предыдущего хозяина)из расширительного бачка антифриза красного цвета, провода стали все мерзкого розового цвета. Немного макнув пятак дальше по косе проводов, был найден и определен этот коричневый ( вроде) проводок!
Спасибо всем за участие!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти