Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
215 Сообщения 41 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #181

    @alex1967 said:
    У меня тоже такие отверстия были,но я как-то даже не задумывался об этом!Может эти ГБЦ ещё куда ставят? :whistle:

    Отверстия в блоке, не в ГБЦ..снаружи ГБЦ получается....и размер резьб не маленький,так что не подумаешь что они для крепления хомутиков удерживающих какой нибудь жгут проводов))) 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #182

      На ранних выпусках V8, которые устанавливались на Классики и Дискавери I, головы крепились бОльшим количеством болтов. Наверное такое количество блоков наделали, что и на Пегасы пришлось их ставить.

      Вот интересная ссылка на эту тему: www.gomog.com/headgaskets.html

      1 ответ Последний ответ
      2
      • The_heroT Не в сети
        The_heroT Не в сети
        The_hero
        архив
        написал в отредактировано
        #183

        Странно, что туда никаких заглушек не предусмотрели - для лучшего зажима прокладки

        И еще - верхняя часть впускного коллектора (черная, на которой еще объем мотора написан) ставится без уплотнителей? А то что в каталоге ничего нет, что у меня, когда я её снимал, ничего не было

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #184

          И так ...получилась НЕ ПРИЯТНАЯ ситуация...Пишем мне xSerg.72x про номера вкладышей шатунных и я впадаю в ступор...начинаю рыть тырнет и выясняю ЧТО все кто ремонтировал за последние 5 лет моторы,то ли молчат..то ли у всех пиленые коленвалы!!! 😜

          В чём проблема? Да в том что я в первом посте указывал номер вкладышей...но вот откуда я его или у кого взял..не помню..уш извините..5 лет прошло..тема то писалась мной ещё на рыжем,а уш потом перенесена сюда была...так вот,номер вкладышей был указан РЕМОНТНЫЙ оказывается...первого ремонта....Я пост конечно же поправил и всё написал что нужно и как можно лучше и по русски...но вот вопрос остался..почему никто не написал мне за эти 5 лет о таком косяке с нумером?

          Странно всё это ..все попадали на обмен или выброс купленных и молчали??? 😂

          xSerg.72x спасибо большое за вопрос!

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • The_heroT Не в сети
            The_heroT Не в сети
            The_hero
            архив
            написал в отредактировано
            #185

            То чувство, когда видимо зря не поменял прокладку второй головы - антифриз в 7 цилиндре (судя по беловатой свече) спустя 2.5 тысячи километров после замены прокладки с противоположной стороны...

            В связи с этим вопросы - одноразовая ли прокладка впускного коллектора (которая металлическая) или её можно оставить? И нет ли у антифриза возможности попасть в цилиндр через коллектор\прокладку коллектора? (Откуда куда и как в коллекторе антифриз проходит?)

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #186

              прокладка из металлического листа прорезиненная, я бы не стал ставить второй раз. Антифриз из головок попадает в коллектор далее в радиатор (это спереди),сзади просто заглушка в виде коллектора. Вероятность попадания антифриза через коллектор в 7 котёл равна нулю. (у меня все свечи беловатые и на мерсе тоже такого цвета были)

              1 ответ Последний ответ
              1
              • The_heroT Не в сети
                The_heroT Не в сети
                The_hero
                архив
                написал в отредактировано
                #187

                Пока разбирал задумался - а можно ли впускной коллектор целиком керхером помыть? Вроде бы портится там особо нечему, бензиновые трубки закрыть только стоит. Никто не мыл?

                UPD Снял голову и с удивлением обнаружил антифриз (причем много антифриза)в 3 цилиндре.Как я понимаю, это может быть либо голова, либо блок. И если с головой все окажется в порядке (сейчас на опрессовке), то можно ли снять блок только сверху, без подъемника?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #188

                  Про голову на опрессовке сказали что с ней всё в порядке, значит проблема может быть в блоке.

                  Однако, как может быть визуально незаметна трещина в верхней части гильзы (потому как поршень на момент разбора стоял выше середины и цилиндр был полностью заполнен антифризом), так как металлическое кольцо на прокладке в порядке (и следов воды на нем нет), гильза стоит ровно, значит сверху антифриз налиться не мог, тем более в количестве >100мл (я только откачал 65, а когда снимал голову еще много пролилось, цилиндр-то наклонен). Да и разве может такой объем воды через микротрещину попасть?

                  Но - впускной коллектор внутри тоже покрыт "антифризным" налетом - когда я разбирал, я думал что это может через вентиляцию картера попало или еще как-то. Но сейчас я думаю - раз впуск имеет водяной подогрев, значит оттуда тоже могла попасть вода? Попробую опрессовать коллектор. И еще вопрос - можно ли опрессовать блок без снятия?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #189

                    А такой вариант, что при снятии головки антифриз попал в цилиндр?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • The_heroT Не в сети
                      The_heroT Не в сети
                      The_hero
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #190

                      Вряд ли - потому как во-первых остальные цилиндры были абсолютно сухие, а во-вторых от антифриза остался налёт (очистился он легко, но сразу он появится не мог), который говорит о том что он был в цилиндре несколько дней (всё то время, пока я снимал голову). И к тому же антифриз в этот цилиндр точно попадал (поршень чистый, тогда как другие 3 имеют нагар)

                      Всё это довольно странно, потому как я еще раз тщательно осмотрел гильзу и не нашел никаких видимых повреждений и никакой ступеньки тоже нет. К тому же, антифриз из системы охлаждения я слил чистый (без следов гари и запаха, да и из бачка выхлопом не пахло пока мотор еще работал), печка работала без проблем, мотор не перегревался при нормальном уровне ОЖ (Странно кстати, что англичане не поставили датчик уровня антифриза, но я всё равно вовремя заметил попытку перегрева на 95 градусах из-за падения уровня и стал доливать, пока домой не доехал без перегревов, периодически доливая дистиллированную воду. Хорошо еще что launch был и можно было смотреть данные с датчика температуры ЭБУ) , да и давление в системе 1.4 бара не превышало (крышка не спускала давления). Всё это наводит на мысли, что вода попадала в цилиндр через впуск.

                      PS Тут на форуме была тема, где у человека была похожая проблема, но он, как я понял, просто мотор целиком поменял и точной причины проблемы не знает.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        samshes077
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #191

                        Всем привет! Ситуация такова, начал капиталку двс, загильзовал, шлифанули плоскость блока на 2 десятки, затем шлифанули гбцна 0,5 и на0,75, и плюс ко всему отторцевали поршня усредннено 0,5десятки. Вопрос в следующем - как мне теперь определить где у поршня перед, так как стрелок нет на них, имеются только внутри поршня нумерация помогите?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • nicolaN Не в сети
                          nicolaN Не в сети
                          nicola
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #192

                          Странно но глубина впадины на поршнях от 3 до 9 мм.После торцевания стрелки направления установки останутся .. Другое дело устанавливались поршня без стрелок направления но на них в раене торца пальца есть бобышка..Это и есть направление.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            samshes077
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #193

                            Все бы ничего, так ведь токарь и глубину впадины тож проточил 😞 насчет бобышек в раене пальца нет, у меня теперь один ориентир- внутри поршня с одной стороны вывбиты цыфры буквы, а с обратной какой то символ непонятный.,

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • The_heroT Не в сети
                              The_heroT Не в сети
                              The_hero
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #194

                              Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.

                              PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от форсунок 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • goldenisG Не в сети
                                goldenisG Не в сети
                                goldenis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #195

                                Привет народ! Капиталю движок, дошло дело до установки поршней. Начал ставить парно, но чего-то они туго входят в коленвал по ширине, собственно вопрос - кто знает какой максимальный допустимый зазор между боковой плоскостью шатуна и боковой плоскостью коленвала, а то боюсь что у меня там зазора нет и метал об метал будет тереться.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • nicolaN Не в сети
                                  nicolaN Не в сети
                                  nicola
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #196

                                  А поршня не перепутал местами.Правый полублок и левый полублок.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • AndreiA Не в сети
                                    AndreiA Не в сети
                                    Andrei
                                    написал в отредактировано
                                    #197

                                    Зазор между шатуном и шейкой - 0,15-0,36 мм. Можешь книгу скачать по ремонту V8 - projectpegasus.ru/files/Remont_dvigateley_Land_Rover_V8.pdf

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • goldenisG Не в сети
                                      goldenisG Не в сети
                                      goldenis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #198

                                      Что не так в моем королевстве. Вставил поршня как по книге - пупырками на шатунах на встречу друг другу, все стало замечательно, но те стрелки, которые были накорябаны мной и предыдущим ремонтером на поршнях стали смотреть кто куда. В общем не понятно теперь со стрелками. Кстати у меня на поршнях заводских стрелок вообще нет, может их пох как ставить. Покрутил, посмотрел, померил поршень - он весь симметричный по отношению к пальцу, ни каких смещений не увидел.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • AndreiA Не в сети
                                        AndreiA Не в сети
                                        Andrei
                                        написал в отредактировано
                                        #199

                                        На оригинальных поршнях есть стрелки и отливы, если у вас при инсталяции стрелки смотрят в разные стороны а шатуны друг на друга, то неправильно напресовали поршня. Поршня не симметричны имеют смещения.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #200

                                          @The_hero said:
                                          Сообщаю о том, что впускной коллектор может быть сломан и через него может проходить антифриз в цилиндры - что может быть похоже на прокладку\гильзы\ГБЦ, но при этом проблема в подогреве впускного коллектора. Я собрал всё с новым коллектором и проехал больше 150 км - никакого белого дыма и прочих "антифризных" проблем нет.

                                          PS Кстати, нигде не сказано о том, что уплотнительное кольцо у регулятора давления топлива подходит от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> 406 двигателя. (Даже про волговский регулятор тоже никакой информации об этом кольце нет, видимо предполагается, что его никто не меняет отдельно от регулятора)

                                          пападробнее про впускной коллектор?

                                          а. речь про подогрев дроссельной заслонки чтоль? я этот контур закольцевал давно. а антифриз уходит...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы