Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Ты полностью прав, собираюсь делать гильзовку, вот и считаю что надо менять)) повторю, машину собираю для себя а не на продажу, поэтому хочу сделать один раз и на долго, поэтому столько вопросов)
И еще, наткнулся на продажу обсолюно нового блока, с поршнями, коленвалом, шатунами. ценник конечно не очень гуманный 180. но и про гильзовку много нареканий ( точнее не приятных отзывов) теперь вообще сижу весь на измене что делать))
-
Я брал новые. На моем моторе это уже 2 гильзовка была и поршни прошли хрен знает сколько. Если грамотные мастера то все промеряют. Я перебрал кучу поршней б.у из 20 только 4 оказались пригодными. Ну а тут подвернулись новые от 4л. 4 шт б.у под 95 бензин так и лежат.

-
Ты полностью прав, собираюсь делать гильзовку, вот и считаю что надо менять)) повторю, машину собираю для себя а не на продажу, поэтому хочу сделать один раз и на долго, поэтому столько вопросов)
Я тоже походил к этой проблеме капитально!!!!!!!
Но после переборки ееще 3 раза разбирал. С нашим мотором один раз не прокатывает. И не вздумай запчасти из за бугра заказывать только деньги потеряешь . Придет один хрен брит парт или алмекс. И валы кривые.
-
Всем добрый вечер, хотел в теме спросить - а для того, чтобы просто снять одну голову обязательно сразу масло сливать? Или можно сначала снять\поставить, а потом уже его поменять?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
Всем добрый вечер, хотел в теме спросить - а для того, чтобы просто снять одну голову обязательно сразу масло сливать? Или можно сначала снять\поставить, а потом уже его поменять?Даже лучше снять-поставить,а потом потарахтеть и затем заменить масло..оно смоет всю муть,которую как правило всё равно попадает в двигатель при его разборке-сборке,хотя бы и частичной...
Если масло свежее и его просто нужно сберечь,то лучше слить перед разборкой..мало ли что ты будешь делать и что может случайно попасть в масло..тот же атифриз по любому может немного попасть в масло,при отрыве ГБЦ от блока...и если масло потом всё равно будет меняться,то это мелочь(попадание антифриза) ..завели..потарахтели до прогрева..сменили масло...
-
А сколько сейчас объективно нормальная гильзовка стоит в Мск?
-
40-50 рубликов.
-
Во время разбора возник еще один вопрос - по поводу трубки от расширительного бачка к впускному коллектору. Я когда шланг с коллектора снимал, в итоге вместо шланга вытащился штуцер из дроссельной заслонки. Как он там должен крепится? А то он просто круглый и всё, на схеме крепления тоже не видно. На схеме штуцер под номером 10
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
Во время разбора возник еще один вопрос - по поводу трубки от расширительного бачка к впускному коллектору. Я когда шланг с коллектора снимал, в итоге вместо шланга вытащился штуцер из дроссельной заслонки. Как он там должен крепится? А то он просто круглый и всё, на схеме крепления тоже не видно. На схеме штуцер под номером 10Ну не знаю как он крепится...думаю что просто с натягом садится....можно в штуцер что нибудь размерное забить..расширить его немного..и потом его поставить на место....
Это подогрев дросселя...у многих он вообще заглушен...
Плин..что то я невнимательно глянул..мой ответ касается детали № 20...Спасибо Митке..поправил..
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@The_hero said:
Во время разбора возник еще один вопрос - по поводу трубки от расширительного бачка к впускному коллектору. Я когда шланг с коллектора снимал, в итоге вместо шланга вытащился штуцер из дроссельной заслонки. Как он там должен крепится? А то он просто круглый и всё, на схеме крепления тоже не видно. На схеме штуцер под номером 10Если ничего не напутал то номер 10 -это шланг на крышку клапанов-отсос картерных газов.Обезжирить и посадить на резьбовой герметик-лучше красный-точно не вылезет.
-
Да это я перепутал номер - трубка подходит к детали №20, которая на схеме цельная, но штуцер там по виду такой же. Значит попробую её чуть расширить и герметика добавить, надеюсь течь не будет.
-
Снял гбц и стало интересно - как определить стоят оригинальные гильзы или с бортом? А то везде сказано 'пока не разобрать не узнать', но как узнать на разобранном?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
Снял гбц и стало интересно - как определить стоят оригинальные гильзы или с бортом? А то везде сказано 'пока не разобрать не узнать', но как узнать на разобранном?По толщине гильз..судя по твоим..они родные стоят...ремонтные раза в два толще,сверху само собой..так как делаются Т образные...
Эээх..что то не могу найти фото своего перегильзованного блока..там сразу видно всё..
-
Вот собираюсь уже собирать, но возникла проблема - в клапанной крышке есть такие маленькие металлические цилиндрики, через которые проходит болт и части из их у меня не хватает. Я посмотрел в каталоге - и они там не вообще отмечены. Никто не знает их номера или где есть такие же?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
Вот собираюсь уже собирать, но возникла проблема - в клапанной крышке есть такие маленькие металлические цилиндрики, через которые проходит болт и части из их у меня не хватает. Я посмотрел в каталоге - и они там не вообще отмечены. Никто не знает их номера или где есть такие же?Это просто упоры от передавливания прокладки крышки..они идут только с прокладкой..и само собой отдельно их в продаже> не будет..
Измеряешь..подбираешь любую подходящую трубку,желательно стальную..нарезаешь хоть мильён их...можно и из медной,всё зависит от силы мысли и количества мозга у того кто будет прикручивать клапанную крышку..так как есть такие,которые и железный лом могут сломать ..всё..

Саша ниже добавил инфы,потому я поправил чуть чуть свой пост..что бы вообще всё стало на место и более понятно..

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Они идут с прокладкой крышки клапанов.У меня их целая пригоршня насобиралась!!!))) :whistle:
-
Спасибо - просто так как я не забрал еще прокладку клапанной крышки, то не знал что они идут с ней - на фотографиях прокладка без них почему=то.
Другая проблема, я обнаружил мелкие царапинки на гбц - насколько критично их наличие? Можно поставить так или надо шлифовать? И если шлифовать - то надо ведь и вторую голову тоже снимать и шлифовать на тот же уровень?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Твою ГБЦ что на фото,не шлифовали,а фрезеровали...что делать не рекомендуется...а исходя их фото..делал вообще какой то мудак...так как даже не шлифанули после фрезера..Если она в таком виде работала до снятия..то и потом будет...Если есть специалист,то можно и даже нужно,её ему отдать на проверку..что бы проверил плоскость и возможность шлифовки ..позволяют ли допуски....Я могу сказать судя по ,,ремонту,, что вряд ли там остался запас для ремонта после фрезы..
Каждая ГБЦ живёт своей жизнью и они ни каким образом не связаны...ремонт одной не говорит о том что требуется ремонт другой...Надеюсь понятно...
-
У меня такое ощущение, что это заводская фрезеровка.
-
Так я её снял, потому что она прогорела наружу, причём на этом цилиндре, хотя и в другом направлении - и не хотелось бы чтобы это повторилось снова. Цилиндр же держит металлическое кольцо в первую очередь? И где найти нормального специалиста по шлифовке в Москве, чтобы не сделали ещё хуже?
Про вторую голову мне 'моторист' с которым я говорил до того как решил разобрать сам (параллельно с утверждением, что прокладка не может прогореть наружу) сказал, что де степень сжатия разная по сторонам будет и типа мотор ровно работать не будет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти