Высасывает аккумулятор.
-
@Zayazz said:
Вот, как раз в тему!Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.
Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> (датчик дурит, делать некогда).
Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.
P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...
Я отключил автовыравнивание дополнительным реде. При выключении зажигания оно обесточивает пневму. Тут были схемы подключения выложены.
-
Это да, это давно сделано - у меня тумблер стоит - можно включить, можно выключить.
Мне нужно было оперативно отключить автовыравнивание при работающем моторе, поскольку в движении машина из-за неисправного датчика постоянно шевелила уровень и расходовала воздух - компрессор было жалко

-
Привет всем. Такая же беда. Потребляет какая то самка собаки 0.6 Ампер. Почитав похожие темы начал искать где и кто жрет аккум . Проверял на засыпание бесм , спать не хочет. Разьемы с дверей дергал , предохранители вытаскивал. Ситуация улучшается когда выдергиваю три 60амп преда в блоке предохранителей под капотом , тогда потребление 0.02.
Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)
Микрики в дверях проверены и работают. При закрытии ключем ставиться на охрану, при попытке открыть из нутри орет ревун.
Еще не до конца закрывается стекло пасажира (если это важно).
Теперь знатоки внимание вопрос? Куда воткнуть этому терминатору лом что бы он засыпал?
-
Былоб так просто, половина Пегасов с ломами бы каталась ... ищи почему весм не спит, он сжирает мама не горюй! и еще как вариант, в разрыв массы амперметр и предохранители дергай, на условно заснувшем весме. Еще как вариант пробитый диод на гене, но похоже не твой вариант, просто со своим разбирался когда все варианты перелопачивал.
-
Ещё проверь микрики капота и багажника. Ну и микрики в замке зажигания. Если приемник отключён, то БЕСМ только микрики будят. Ну или косяк в door outstation какой
-
Капотный микрик и багажника отключил на время поиска амперов.
А что может в дверной станции сломаться? Просто машина стояла два года без стекла и дверной обшивки водительской двери.
-
Лаунчем все тесты делал все ок. Все системы работают, а спать собака не хочет.
-
@34trophy said:
Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)Так а приемник то сам, усилитель точнее, подключен?
-
Был подключен. Я и вставлял разъем и вынимал , на амперметре ни каких эмоций.
Что толку от приемника радиосигнала если в ключе ничего нет.
-
БЕСМ засыпает примерно за три минуты. И просыпается, если что-то не так. На три минуты. И жрет аккумулятор. Отключи совсем приемник и посмотри. Щас в воздухе столько радиоволн летает, что приемник ловит все подряд и будет БЕСМ
-
@34trophy said:
Привет всем. Такая же беда. Потребляет какая то самка собаки 0.6 Ампер. Почитав похожие темы начал искать где и кто жрет аккум . Проверял на засыпание бесм , спать не хочет. Разьемы с дверей дергал , предохранители вытаскивал. Ситуация улучшается когда выдергиваю три 60амп преда в блоке предохранителей под капотом , тогда потребление 0.02.Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)
Микрики в дверях проверены и работают. При закрытии ключем ставиться на охрану, при попытке открыть из нутри орет ревун.
Еще не до конца закрывается стекло пасажира (если это важно).
Теперь знатоки внимание вопрос? Куда воткнуть этому терминатору лом что бы он засыпал?
ВЕСМ не засыпает из-за дверных блоков или приёмника сигнализации. Отрубай приёмник раз в ключах пусто и звони проводку до дверных блоков. У меня тоже не засыпал когда проводок до блока стух. Ну а если проводка целая то тогда менять блок. Закрыты или открыты двери ему абсолютно фиолетово. Если все работает как надо то засыпает он через три минуты.
-
Посмотрю водительский блок . Там были старые врезки от сигналки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти