Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Высасывает аккумулятор.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
69 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alexxxxeyA Не в сети
    alexxxxeyA Не в сети
    alexxxxey
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Сделал. Надпись IGNITION KEY IN не гаснет. И лампочка (тусклая, тусклая) около селектора P тоже не гаснет (

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alexxxxeyA Не в сети
      alexxxxeyA Не в сети
      alexxxxey
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      По поводу дверных блоков, коннекторов буду смотреть и отпишусь. Но у меня центральный замок работает, в передних дверях подсветка для ног гаснет при закрытии. Или концевики, которые влияют на becm не связаны с этим всем?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #23

        Засыпает и с открытыми и с закрытыми дверями без разницы. Значит концевики не при чем. А вот надписи что ключ в замке зажигания быть не должно. Это верный признак того что концевик закис и не срабатывает. Максимус вроде говорит можно вдхой разрабатывать. С такой надписью мозг наврятли уснет.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alexxxxeyA Не в сети
          alexxxxeyA Не в сети
          alexxxxey
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #25

            Когда ключ зажигания вытаскиваете и дверь открываете на приборке надпись "игнитион кей ин " есть или нет? Я не понял.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alexxxxeyA Не в сети
              alexxxxeyA Не в сети
              alexxxxey
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm

              Там написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CowboyC Не в сети
                CowboyC Не в сети
                Cowboy
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Ищи проблему в микриках передних дверей.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • flexoF Не в сети
                  flexoF Не в сети
                  flexo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Прокопьевск. L322
                  #28

                  @alexxxxey said:
                  Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm

                  Там написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет

                  Там Вапче всё как то по научному. Я делал проще садишся в пепелац, ключ воткнул, во второе положение повернул через секунд 5 вытащил ключ, хлопнул дверью (ну типа ушёл) сам сижу смотрю сначала тухнет подсветка салона, потом минуты через 2 тусклый красный глаз. Если так, то всё ок, если не потух то Ва бабай! Ремонт требэ! Тухнет обычно минуты через 2 ну для чистоты эксперимента и 5 можно посидеть. У меня после ремонта тух и с открытыми дверями и с закрытыми разницы ему небыло только с открытыми дверями подсветку салона тушить самому надо было.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #29

                    @alexxxxey said:
                    Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?

                    Да, так нужно попробовать, т.к. микрики в замках могут быть исправными, но сам дверной блок может быть неисправен и будит BECM.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alexxxxeyA Не в сети
                      alexxxxeyA Не в сети
                      alexxxxey
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      Сделал и так. Диод не гаснет, ((

                      Если что, то у меня (может на какие мысли наведет):

                      1. Центральный замок работает и с пульта и с ключа и с кнопки внутри

                      2. При открывани дверей и багажника, машина пишет, что открыто, загорается подсветка салона. При закрывании моментально начинает тухнуть

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alexxxxeyA Не в сети
                        alexxxxeyA Не в сети
                        alexxxxey
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        Сейчас вспомнил (где-то даже писал), что когда <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> машину, не работал пульт. И однажды машина встала на engine disabled. И код с ключа я набрать не мог (ничего не происходило). Тогда я разобрал замок и прозвонил микрики (тогдп, 5 лет назад они работали). Тогда я начал смотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> в водительской двери и обнаружил, что кто-то разрезал провод и запихнул его обратно под изоленту, как буд-то все ок (руки оторвать). я соеденил этот провод и машина завелась. Потом я сразу залез к передатчику, он просто был отключен (тоже руки оторвать). Я его просто подключил и пульт начал работать.

                        Еще у меня около водительской стойки выведен зеленый диод сигнализации (явно не родной), раньше он мигал, а теперь не горит.

                        Вот думаю, если такой диод поставили, явно кго не просто запитали, может какая-то плата есть, которая как раз и мешает...

                        На выходных надеюсь доберусь до машины. Тогда буду:

                        1. по очереди отключать двери и смотреть засыпает или нет

                        2. Попробую понять, откуда этот диод.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #32

                          Сколько по времени ждал? BECM засыпает не сразу, а через 2-3 минуты. "Передатчик" тоже нужно попробовать отключить, это надо было сделать в первую очередь.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alexxxxeyA Не в сети
                            alexxxxeyA Не в сети
                            alexxxxey
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            ждал 5 мину сидя в салоне, до этого амперы мерил, там вообще минут 10 ждал. Передатчик отключен на время всех тестов

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alexxxxeyA Не в сети
                              alexxxxeyA Не в сети
                              alexxxxey
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              Уже электрику отдал. С дверями все в порядке. В общем не засыпает и все ((( Что есть в уме:

                              1. Снять/посмотреть блок предохранителей под капотом...

                              2. Лючок бензобака..он у меня и рукой открывается и из салона тоже (так не должно быть). becm его тоже смотрит..может там заклинило микрик

                              3. У меня выведен нештатный диод около водительской стойки. Он горел зеленым раньше, сейчас не горит..может там какой-то колхоз

                              4. От реле пневмоподвески (длинное, под водительским сидентем) отходит фиолетовы провод. Он в одном месте замотан изолентой и раздвойняется. Не знаю, это кто-то колхозил или так должно быть

                              Может кто-то знает конкретно на какие контакты/приборы/входы смотрит becm, что бы заснуть?

                              Спасибо.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alexxxxeyA Не в сети
                                alexxxxeyA Не в сети
                                alexxxxey
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                Заметил такую вещь. При выключении зажигания тускло горит диод около P. Но если нажать кнопку MODE, то диод гаснет...нажать еще раз - снова горит. Так у всех?

                                Вот видео заснял

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  А реле под правым сидением щелкает? У меня засыпание becm происходит с щелчком реле. Ну и погасанием этого диода. Кнопкой не пробовал. Завтра посмотрю.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Dmitriy048D Не в сети
                                    Dmitriy048D Не в сети
                                    Dmitriy048
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Только что посмотрел , нажал на mode лампочка потухла и не просыпается) как ты вообще дошел до этой манипуляции)))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • CowboyC Не в сети
                                      CowboyC Не в сети
                                      Cowboy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      при нажатии на кнопку БЕСМ не засыпает. Только диод тухнет и все

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alexxxxeyA Не в сети
                                        alexxxxeyA Не в сети
                                        alexxxxey
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        Да, только тухнет, 0.5 амп как жрёт так и жрал 😞 блин, может сам весм глючит? Очень не хочется верить в это, внутри он идеальный, никаких окислений и т.д.

                                        Вообще, были случаи, что весм глючил?

                                        Голову уже сломал 😞 даже не знаю что ещё за тесты придумать 😞

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • CowboyC Не в сети
                                          CowboyC Не в сети
                                          Cowboy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #40

                                          Чудеса бывают, но реееееедкоооооо))) БЕСМ не засыпает из-за:

                                          приемник сигнализации

                                          микрики в дверях

                                          микрик в замке зажигания

                                          door outstation - но это редкость

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы