Высасывает аккумулятор.
-
Ещё BECM с приборкой "общается".
-
@Cowboy said:
Чудеса бывают, но реееееедкоооооо))) БЕСМ не засыпает из-за:приемник сигнализации
микрики в дверях
микрик в замке зажигания
door outstation - но это редкость
-
Приемник сигнализации - отключал антенну и его, ничего не меняется. Когда приемник ловит сигнал, сразу амперы поднимаются. Я замерял, было что машина рядом проезжает, хоп, амперы подросли, как проехала, через какое-то время упали
-
микрики в дверях. Можно поподробнее. в водительской их 3, в переднй пассажирской два?
-
как можно это проверить? Вытаскиваешь ключ, надпись что ключ внутри исчезает сразу.
-
door outstation - для меня вообще что-то новое. Я так понимаю это на каждой двери? А что там тестировать? За что она отвечает?
-
-
@Сергей83 said:
Ещё BECM с приборкой "общается".[/quoteаха, я даже отключал ее. Тогда вместо 0.5А потребление 0.3А (
-
Так отключи целиком двери передние. В кузове под резинкой разьемы. Выдерни их. И если уснет включай по одной стороне. Правую например. Спит тогда левую. Если нет то правую отключаешь подключаешь левую. Так ты хотя бы локализуешь проблему.
-
@Keks139 said:
Так отключи целиком двери передние. В кузове под резинкой разьемы. Выдерни их. И если уснет включай по одной стороне. Правую например. Спит тогда левую. Если нет то правую отключаешь подключаешь левую. Так ты хотя бы локализуешь проблему.Бот а этот способ верный? Точно при отключенной двери, если дело в ней, то заснет? И задние тоже проверять?
-
Насчёт отключать дверные блоки это наверное зря. У меня когда питание на него отгнило то как раз и не засыпал. Микрики не влияют на сон ВЕСМ потому как засыпает мозг и при открытых и при закрытых дверях, если приёмник отключен и не засыпает то звони проводку от блоков к ВЕСМ, если все цело, то нужно купить заведомо исправный блок и пробовать менять.
-
Микрики влияют очень даже. Точнее состояние микриков. Если моросит микрик поднятия салонной кнопки - то и будет БЕСМ постоянно просыпаться. Можно замки полностью отключить и проверить. Ну и проводку посмотреть конечно
-
Я отключал полностью проводку двери и бодик спокойно без двери засыпает.
-
Если бы моросил микрик закрытия из салона, то при этом лязгали бы и все замки, если микрик открытия двери, то загорался бы салонный свет, ну или моргал, а тут проблема скорее в проводке или блоке.
-
Не обязательно. Могу дверные блоки глючить, Отключал полностью - бесм засыпает. Проверено. Для отключения дверей не нужно не чего, даже инструмента. Сдернул резинку с кузова, потянул за жгут, вылез разьем. Отсоеденил, затем следующий. Там их 3. Перепутать не возможно. Вставляется все обратно голыми руками.
А чтобы отключить замки, надо снимать обшивку минимум.
-
Кстати посмотри провод оранжевый что идет к приемнику сигнализации( правый если в заднюю дверь на приемник смотреть) В нормальном состоянии на нем должно быть около 11 вольт относительно массы. Это при снятом разьеме или одетом ,но отсутствии сигналов на приемнике. Когда приемник подключен и принимает сигнал (свой или чужой) он этот провод подтягивает на массу через примерно 20ком сопротивление до уровня примерно 5 вольт. Так вот если этот провод в результате сырости, повреждения изоляции или еще чего сел на массу и уровень напряжения упал до примерно 5 вольт - бесм не уснет. Может пытаться засыпать и сразу просыпаться.
При чем если по этому проводу пойдут левые импульсные посылки от внешней помехи или повреждения изоляции (это общая шина данных бесма) то можно добиться любых результатов от самозакрывания дверей, окон, любых сообщений на дисплее, рассинхрона.... Понял пока снимал данные для разработки фильтра на приемник сигнализации. Чтобы понимал только свой брелок и не пропускал помехи.
-
Я думаю, что это может быть из-за любой шины данных, которая выходит из BECMа. Может вообще все разъёмы от него отключить, кроме массы и питания...
-
С начало пусть с дверей начнет, потом шину на приемник проверит. Остальные если на массе лежат, то что нибудь работать не будет в машине или работать не так... В общем увидеть можно глазами. А приемник отключен - соответственно если шина на массе то ты не как не увидишь, а бесм не спит...
-
На 2-3 стр. этой темы Аlexxxxey вроде уже отключал.
-
ПОБЕЕЕЕДА!
В общем газовое оборудование было подключено к OBDII для более точной настройки. Просто в OBD коннектор подпаяны два проводка были. Отключили их нафиг, будк звонить газовщикам, разбираться.
В общем все чики пики,засыпает как миленькая теперь
) -
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Такая фишка есть на ГБО BRC, к ОБД подключаеются для автоматического подтирания ошибок при работе на газу.
-
Вот, как раз в тему!
Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.
Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание подвески (датчик дурит, делать некогда).
Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.
P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...
-
@Zayazz said:
Вот, как раз в тему!Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.
Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> (датчик дурит, делать некогда).
Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.
P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...
Я отключил автовыравнивание дополнительным реде. При выключении зажигания оно обесточивает пневму. Тут были схемы подключения выложены.
-
Это да, это давно сделано - у меня тумблер стоит - можно включить, можно выключить.
Мне нужно было оперативно отключить автовыравнивание при работающем моторе, поскольку в движении машина из-за неисправного датчика постоянно шевелила уровень и расходовала воздух - компрессор было жалко

-
Привет всем. Такая же беда. Потребляет какая то самка собаки 0.6 Ампер. Почитав похожие темы начал искать где и кто жрет аккум . Проверял на засыпание бесм , спать не хочет. Разьемы с дверей дергал , предохранители вытаскивал. Ситуация улучшается когда выдергиваю три 60амп преда в блоке предохранителей под капотом , тогда потребление 0.02.
Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)
Микрики в дверях проверены и работают. При закрытии ключем ставиться на охрану, при попытке открыть из нутри орет ревун.
Еще не до конца закрывается стекло пасажира (если это важно).
Теперь знатоки внимание вопрос? Куда воткнуть этому терминатору лом что бы он засыпал?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти