Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт вискомуфты раздатки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
193 Сообщения 51 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #170

    @Htov said:
    Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, .

    Очень похоже на цепь раздатки.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • HtovH Не в сети
      HtovH Не в сети
      Htov
      архив
      написал в отредактировано
      #171

      Сначала тоже так подумали, но самый главный дядя Вася по мостам и раздаткам в городе, после поездки сразу отклонил цепь, сказал что ее было бы слышно на разгоне и при езде, мосты бы "свистели" при езде по кругу, как он сказал, а тут говорит вискомуфта как-будто блокируется при езде по кругу. если забить такую проблему в гугл без привязки кмарке авто, в основном пишут про проблему с подключенным приводом передним на трансмиссии парт тайм, или про неправильное давление в шинах.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #172

        Возможно при нагреве муфта блокируется, нужно на горячую попробовать колесо руками прокрутить.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HtovH Не в сети
          HtovH Не в сети
          Htov
          архив
          написал в отредактировано
          #173

          Похоже на это, сегодня вывесил одно колесо и включил драйв без газа, свободное колесо вращается, но прерывается и задние пытаются тронуться. при этом звуки похожие. Одно интересно, почему у всех при перегреве на пмс 10000 пропадает передний мост, а у меня блокируется, и почему при нагреве по прямой не блокируется, о при повороте, когда угловые скорости осей не такие разные, как при пробуксовке в грязи, она пытается заблокироваться, как-будто при нагреве пмс 10000 превращается в 30000, что чуть не вяжется с физикой.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #174

            Надо было не заводить, а на нейтрали вывешенное колесо руками попробовать провернуть.

            Она не пытается заблокироваться, а видимо заблокирована и при повороте, когда колёса проходят разный путь, каким то колёсам приходится проскальзывать, отсюда рывки.

            Здесь есть видео в котором говориться, что, если муфту заправить под завязку, то на горячую её будет клинить.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HtovH Не в сети
              HtovH Не в сети
              Htov
              архив
              написал в отредактировано
              #175

              Сначала крутил колесо не заводя, просто на нейтрали, нормально крутится, даже при попытке быстро прокрутить руками нет намека на блокировку.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #176

                На пегасе цепь,если она растянута..слышна только в момент тапка в пол с места..либо при развороте при почти полностью вывернутых колёсах..При всех остальных режимах,её хрен слышно..

                Не удивлюсь что муфта вообще не при чём..так как за такую хрень,отвечают три вида узлов - Муфта,редуктор переднего моста и два ШРУСа.. Выход одного из них из строя,ведёт к толканьям при развороте..

                Но вот эта фраза,больше говорит что виновата всё таки муфта - При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.

                Как ехал без кардана..пробуксовка сцепления чувствовалась или вообще нет?? Вопрос поставлен правильно,да,именно ,,пробуксовка сцепления,,..потому что по другому не описать то состояние,когда на прокачанной муфте,пытаемся уехать без переднего кардана...трогаешься еле еле,мотор орёт,а машина еле еле трогается и так же разгоняется..как происходит на сгоревшем сцеплении на машинах с ручной коробкой.

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Keks139K Не в сети
                  Keks139K Не в сети
                  Keks139
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #177

                  Решил поумничать со своей вискомуфтой. В общем домкрачу одно колесо, нейтраль в коробке - руками за резину не скрутить. за кардан руками тоже. Может человек побольше меня и скрутит, но мне не поддается, не хватает ухватится. Решил проверить с научной точки зрения. Снимаю колесо делаю пластину на 3 шпильки в середине с приваренной гайкой на 36. Пробую крутить ключем. В общем усилие проворота 35-37 кг на м. При этом усилие - колесо (ступица) начинает плавно проворачиваться.

                  Много это или мало не знаю, так как так было и в раздатку с момента покупки я не лазил, только менял масло.

                  Решил проверить другой тест - выехал на берег речки укатанный мокрый речной песок. Ботинком спокойно его шкрябаю. Соед от протектора четкий. Разворот с полностью вывернутым рулем без нажатия на газ, на маленькой скорости. Практически за счет того как машина тянет не касаясь газа. резина лето - шоссейная. Осматриваю получившийся след - явного срыва колес (протектора на песке) нет.

                  При тех же действиях с газом срывает наружнюю сторону. Но тракшен не срабатывает - у меня рестайл и трекшн на 4 колеса.

                  Сработки трекшн можно добиться только при развороте на льду с полностью вывернутым рулем и немного газом на зимней липучке или на мокрой траве после дождя на летней шоссейной резине. Тоже с небольшим газом. Руль при этом повернут до упора.

                  Вот думаю стоит лезть в муфту или пока рано...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #178

                    Усилие слишком большое. Наш форумчанин менял вискомуфту на НОВУЮ, при проверки усилия проворота на плече равном радиусу колеса, усилие составило около пяти килограмм.

                    И ещё один не приятный момент, неизвестно состояние шлицов, если они сильно изношены и их слижет, то машина встанет.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #179

                      Значит нужно будет прокачать все же муфту. Но с другой стороны 5 кг на колесе при попытке забуксовать на бездорожье при весе машины в 2,5 тонны это не маловато будет?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #180

                        Так она блокируется от разности вращений дисков, а тут просто потихоньку проворачивали колесо. На прокачанной муфте машина трогается с места без одного кардана (не важно какого), как ни в чём не бывало.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #181

                          Принято.. Сейчас в отпуске по горам катаюсь. Через 10 дней вернусь домой буду качать... Слишком большая разница...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • bars-12mB Не в сети
                            bars-12mB Не в сети
                            bars-12m
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Иркутск RR-2
                            #182

                            Вопрос в тему - есть на продажу перезаряженая муфта? Купил бы себе.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #183

                              Разобрал, собрал, прокачал. Не чего сложного... Промывал обезжиривателем с строй магазина. 1,5 литра + потом еще 1,5 литра. Первый грязный, второй грязный совсем немного. Сверлил отверстия с резьбой м6. Вместо прессмасленок использовал медную трубку диаметром 6 мм нарезав не ней наружнюю резьбу. Отверстие проходное больше получается. Закачивал залив ПМС в бутылку от 0,5 колы, предварительно врезав в пробку и дно два бескамерных ниппеля. Давил компрессором 3 атм. На всю работу ушло 5 часов. Балку и подушку раздатки снимал для удобства.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • pikefishP Не в сети
                                pikefishP Не в сети
                                pikefish
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #184

                                Заправляемый объем ПМС около 85-90 мл. Мерил, два раза. Полный обьем муфты 95 мл.

                                Я вкатил полную,потом около 8 мл слил.

                                По инструкции от BorgWarner в муфте должно быть заправлено 88% жидкости от заправляемого объема.

                                Объем полого корпуса муфты, без учета фрикционных дисков, -около 330 мл.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • pikefishP Не в сети
                                  pikefishP Не в сети
                                  pikefish
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #185

                                  ищу убитую муфту, с дефектами корпуса. но чтобы шлицевые были в порядке.

                                  нужны сами шлицевые.

                                  благодарен за любую железяку.

                                  +375291188881

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • А Не в сети
                                    А Не в сети
                                    Андрей1965
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #186

                                    Всем привет. Как узнать рабочая муфта или нет? Зажал выход муфты, вставил шестигранник на 22 и одел динамометрический ключ, муфта начала проворачиваться при усилии 10 Нм. Кто нибудь когда нибудь замерял момент начала вращения ????? Муфта не вскрывалась оригинальная.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #187

                                      10 мне кажется маловато. Свою недавно востанавливал. Так она заправленая с усилием крутилась, ну точно не 10 нм

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • А Не в сети
                                        А Не в сети
                                        Андрей1965
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #188

                                        как определил что не 10?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #189

                                          Частенько пользуюсь динамометрическим ключом. По ощущениям.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы