Ремонт вискомуфты раздатки
-
@wellrun5 said:
Резиновое уплотнение надевается на саму вискомуфту, там где резьба и до упора, По другому не оденешь.точно))
спасибо.
-
приветствую други)))
наконец-то начал собирать обратно муфту
вопрос - я ее осаживаю сейчас в ее корпус на подшипник - как бы так выразиться - она должна в корпусе полностью "утонуть" или вровень с корпусом стать?
мне кажется - должна "утонуть" в корпусе - но чтото туго идет - может когда гайку буду затягивать - подтянется муфта в корпус?
-
Установил вчера прокачаную муфту на место.
За вланец для переднего кардана рукой проварачиваю)
С некоторым усилием, но рукой.
Всем спасибо за информацию, картинки и поддержку))))
-
Уже сто раз расписано, но тем не менее решил записать видео пособие по прокачке муфты.
-
красиво, чисто, аккуратно!!
приятно смотреть)))
кстати - еще раз спасибо за прокачанную муфту - машина реально на дороге себя ведет намного лучше)))
хотя плюсом новые аморты и <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> стоят)))
на днях еще демфер рулевой в руках покручу - жив ли))) или сразу менять?)))
-
Приветствую собратьев по транспорту!
Во-первых выражаю свою признательность за ваши публикации, где черпаю опыт и вдохновение, спасибо!
Мне удалось, с вашей помощью, поменять жидкость в вискомуфте раздатки.
Следующий результат:
Место и время: Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Август, 1 целый день, вдвоем с другом в гараже.
-
машинка побежала легко, как ни когда раньше
-
руление облегчилось
-
заметно сократился расход топлива, примерно 20%
Нюансы:
1, забыл затянуть гайку фланца, в результате шайба крутиться и позвякивает
2.Сверление муфты происходило обычной дрелью. интересно, что с одной стороны просверлил легко, а с другой попал на закаленный участок- в результате использовал все сверла что были у меня и у соседа (помогло кернение во время сверления)
ИТОГ:
Жидкость осталась, влезло только 200-300гр хотя промыл до чистого бензина.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупал</a> в Санкт-Петербурге у поставщика (контакт см ниже)
Мой друг может повторить эту процедуру в своем гараже, муфту только снимите сами. Бензонасос и все для промывки в наличии. Жидкость ПМС 10000 у него тоже есть в наличии. Контакт в личку.
Покупал Пмс10000:
Санкт-Петербург Проспект обуховской обороны 120 лит б Ул чернова Бц новотроицкий
Станислав, +79523570480 (есть на Авито)
Удачи и прекрасных поездок осенью, зимой, весной и летом


-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Михаил Р38 said:
Нюансы:1, забыл затянуть гайку фланца, в результате шайба крутиться и позвякивает
2.Сверление муфты происходило обычной дрелью. интересно, что с одной стороны просверлил легко, а с другой попал на закаленный участок- в результате использовал все сверла что были у меня и у соседа (помогло кернение во время сверления)
ИТОГ:
Жидкость осталась, влезло только 200-300гр хотя промыл до чистого бензина.
]
№1 - Затянуть..а то мало ли что..
№2 - Всё правильно...одна сторона обычная,другая калёная...так что никуда ты случайно не попал..
По жидкости так же всё верно..влазиет всего около 300 грамм..
-
Привет уважаемые.Может кто поделится силиконом для вискомуфты,разумеется за вознаграждение.
У нас в сибири нет такого девайса.Предпочтительно ПМС-20000.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
так можно же через инет купить с доставкой ТК
-
@xSerg.72x said:
Привет уважаемые.Может кто поделится силиконом для вискомуфты,разумеется за вознаграждение.У нас в сибири нет такого девайса.Предпочтительно ПМС-20000.
20000 никто особо не держит, или 10 000 или 30 000, потом 60 000 и 100 000
закажи в интернет магазине, недого ж вроде, смысл пол литра брать)))
-
Живу в прокопьевске. Есть в наличи 10000 если что дай знать.
-
Ну я и 30 000 взял-бы,если есть у кого.В интернете нашёл фирму,готовы сделать на заказ,но отправкой не занимаются.
-
@flexo said:
Живу в прокопьевске. Есть в наличи 10000 если что дай знать.Если не найду что хочу,то обращусь к вам ,если ещё будет актуально предложение.
-
@Vadim61 said:
так можно же через инет купить с доставкой ТКПривет Вадим.Обращался в "Ксерокомс",готовы сделать,но отправкой не занимаются.Вот как тут быть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Посмотри вот тут,правда ценник не очень гуманный,но зато можно любую вязкость подобрать...
-
-
@xSerg.72x said:
@Vadim61 said:
так можно же через инет купить с доставкой ТК
Привет Вадим.Обращался в "Ксерокомс",готовы сделать,но отправкой не занимаются.Вот как тут быть?
Закажи у ТК курьера он заберёт упакует и отправит
-
@xSerg.72x said:
Будем искать дальше.блин, есть же где-то на форуме... ВОТ У ЭТИХ давненько я покупал ПМС, потом еще много форумчан у них же приобретали. Отправляют по килограмму, есть жидкости с разной вязкостью, транспортными отправляют.
-
Цена за 1 кг ПМС-30000 составляет 1770 рублей, включая НДС. Способ доставки - самовывоз или через транспортную компанию, которую заказываете Вы.
С Уважением, зам. директора
ООО НПП "Ксерокомс"
Коваленко Сусанна Ильинична
тел. 8-915-426-45-51, 8-915-426-45-52
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@malis_v2004 said:
Цена за 1 кг ПМС-30000 составляет 1770 рублей, включая НДС. /Плюс 400-500р за ТК.. Вполне нормальная цена получается за 1 кг... потом половину можно продать здесь..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
