Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт вискомуфты раздатки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
193 Сообщения 51 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MitkaM Не в сети
    MitkaM Не в сети
    Mitka
    архив
    написал в отредактировано
    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
    #160

    @RED said:
    Я промывал антисиликоном, его маляры используют

    Не знал тогда такой жижи)))Надо будет приобрести по случаю спекшуюся муфту и попробовать,только буду забивать 30000,забивал 10000-не понравилась в говнах.Как то застрял на снегу с твердой коркой-машин стоит колеса в снег упали, а передок слабо крутил в отличие от задка,надо было газу больше давать чтобы примерно одинаковое вращение было.

    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

    .Древняя китайская мудрость......

    1 ответ Последний ответ
    0
    • shadow7770S Не в сети
      shadow7770S Не в сети
      shadow7770
      архив
      написал в отредактировано
      Мурманск
      #161

      @RED said:
      Я промывал антисиликоном, его маляры используют

      Фото или название этого продукта можете сообщить? А то консультанты в магазинах делают удивление на лицах.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • REDR Не в сети
        REDR Не в сети
        RED
        архив
        написал в отредактировано
        Тюмень, LP38 GEMS
        #162

        поиск гугл выдал первой строчкой:

        auto-emali.ru/detail-02297

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AndreiA Не в сети
          AndreiA Не в сети
          Andrei
          написал в отредактировано
          #163

          @alex1967 said:
          В Казахстан низя!!!!

          Отправлял, в том числе и масла для мотора. Бывает и по России одну из 20 завернут при авиа.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • JevgenijJ Не в сети
            JevgenijJ Не в сети
            Jevgenij
            архив
            написал в отредактировано
            Р-38, BMW М-51
            #164

            Подойдет любая жидкость с надписью "Обезжириватель", даже из строительного магазина самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше. Более дорогие - для автомалярных работ, они "долгие", чтобы мастер успевал протирать салфеткой деталь. Дешевые -"быстрые" - для быстрой смывки, без протирки.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Gorillaz007G Не в сети
              Gorillaz007G Не в сети
              Gorillaz007
              архив
              написал в отредактировано
              Абхазия, P38, 4.6 gems
              #165

              всем привет, хочу обслужить муфту, кто продаст 30000 или 25000?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Arth82A Не в сети
                Arth82A Не в сети
                Arth82
                архив
                написал в отредактировано
                #166

                Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос: вот собрался я перезаправлять муфту...ПМС уже приобрёл...но машина нужна на ходу! То что без переднего кардана ездить можно, это я уже пробовал, а вот можно ли вытащить муфту, закрыть крышку раздатки , заглушить временно отверстие и ездить без муфты?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #167

                  Нет - передняя ось будет в воздухе, а значит весь момент в диффе уйдет на нее и машина никуда не поедет. Тогда лучше просто ничего с этой *** не делать, пока возможности не появится

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #168

                    @Arth82 said:
                    ... вот собрался я перезаправлять муфту...ПМС уже приобрёл...но машина нужна на ходу!

                    за день легко управишься:снять муфту,промыть,заправить,поставить...

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HtovH Не в сети
                      HtovH Не в сети
                      Htov
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #169

                      Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная. путем поездок по основным специалистам по джипам, были исключены неисправности самой раздатки, и дифференциалов мостов, и приводов. Говорят это вискомуфта в повороте пытается блокироваться, так что дергаются оба кардана. При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #170

                        @Htov said:
                        Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, .

                        Очень похоже на цепь раздатки.

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • HtovH Не в сети
                          HtovH Не в сети
                          Htov
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #171

                          Сначала тоже так подумали, но самый главный дядя Вася по мостам и раздаткам в городе, после поездки сразу отклонил цепь, сказал что ее было бы слышно на разгоне и при езде, мосты бы "свистели" при езде по кругу, как он сказал, а тут говорит вискомуфта как-будто блокируется при езде по кругу. если забить такую проблему в гугл без привязки кмарке авто, в основном пишут про проблему с подключенным приводом передним на трансмиссии парт тайм, или про неправильное давление в шинах.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #172

                            Возможно при нагреве муфта блокируется, нужно на горячую попробовать колесо руками прокрутить.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HtovH Не в сети
                              HtovH Не в сети
                              Htov
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #173

                              Похоже на это, сегодня вывесил одно колесо и включил драйв без газа, свободное колесо вращается, но прерывается и задние пытаются тронуться. при этом звуки похожие. Одно интересно, почему у всех при перегреве на пмс 10000 пропадает передний мост, а у меня блокируется, и почему при нагреве по прямой не блокируется, о при повороте, когда угловые скорости осей не такие разные, как при пробуксовке в грязи, она пытается заблокироваться, как-будто при нагреве пмс 10000 превращается в 30000, что чуть не вяжется с физикой.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #174

                                Надо было не заводить, а на нейтрали вывешенное колесо руками попробовать провернуть.

                                Она не пытается заблокироваться, а видимо заблокирована и при повороте, когда колёса проходят разный путь, каким то колёсам приходится проскальзывать, отсюда рывки.

                                Здесь есть видео в котором говориться, что, если муфту заправить под завязку, то на горячую её будет клинить.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • HtovH Не в сети
                                  HtovH Не в сети
                                  Htov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #175

                                  Сначала крутил колесо не заводя, просто на нейтрали, нормально крутится, даже при попытке быстро прокрутить руками нет намека на блокировку.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #176

                                    На пегасе цепь,если она растянута..слышна только в момент тапка в пол с места..либо при развороте при почти полностью вывернутых колёсах..При всех остальных режимах,её хрен слышно..

                                    Не удивлюсь что муфта вообще не при чём..так как за такую хрень,отвечают три вида узлов - Муфта,редуктор переднего моста и два ШРУСа.. Выход одного из них из строя,ведёт к толканьям при развороте..

                                    Но вот эта фраза,больше говорит что виновата всё таки муфта - При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.

                                    Как ехал без кардана..пробуксовка сцепления чувствовалась или вообще нет?? Вопрос поставлен правильно,да,именно ,,пробуксовка сцепления,,..потому что по другому не описать то состояние,когда на прокачанной муфте,пытаемся уехать без переднего кардана...трогаешься еле еле,мотор орёт,а машина еле еле трогается и так же разгоняется..как происходит на сгоревшем сцеплении на машинах с ручной коробкой.

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Keks139K Не в сети
                                      Keks139K Не в сети
                                      Keks139
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #177

                                      Решил поумничать со своей вискомуфтой. В общем домкрачу одно колесо, нейтраль в коробке - руками за резину не скрутить. за кардан руками тоже. Может человек побольше меня и скрутит, но мне не поддается, не хватает ухватится. Решил проверить с научной точки зрения. Снимаю колесо делаю пластину на 3 шпильки в середине с приваренной гайкой на 36. Пробую крутить ключем. В общем усилие проворота 35-37 кг на м. При этом усилие - колесо (ступица) начинает плавно проворачиваться.

                                      Много это или мало не знаю, так как так было и в раздатку с момента покупки я не лазил, только менял масло.

                                      Решил проверить другой тест - выехал на берег речки укатанный мокрый речной песок. Ботинком спокойно его шкрябаю. Соед от протектора четкий. Разворот с полностью вывернутым рулем без нажатия на газ, на маленькой скорости. Практически за счет того как машина тянет не касаясь газа. резина лето - шоссейная. Осматриваю получившийся след - явного срыва колес (протектора на песке) нет.

                                      При тех же действиях с газом срывает наружнюю сторону. Но тракшен не срабатывает - у меня рестайл и трекшн на 4 колеса.

                                      Сработки трекшн можно добиться только при развороте на льду с полностью вывернутым рулем и немного газом на зимней липучке или на мокрой траве после дождя на летней шоссейной резине. Тоже с небольшим газом. Руль при этом повернут до упора.

                                      Вот думаю стоит лезть в муфту или пока рано...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #178

                                        Усилие слишком большое. Наш форумчанин менял вискомуфту на НОВУЮ, при проверки усилия проворота на плече равном радиусу колеса, усилие составило около пяти килограмм.

                                        И ещё один не приятный момент, неизвестно состояние шлицов, если они сильно изношены и их слижет, то машина встанет.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #179

                                          Значит нужно будет прокачать все же муфту. Но с другой стороны 5 кг на колесе при попытке забуксовать на бездорожье при весе машины в 2,5 тонны это не маловато будет?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 9
                                          • 10
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы