Ремонт вискомуфты раздатки
-
Я промывал антисиликоном, его маляры используют
-
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютвсе верно, бенз практически не растворяет пмс
я промывал обезжиривателем
-
@val said:
в казахстан можете отправить тк пмс-30000 -1литр?Быстрее было бы в личку, а то только увидел. В Казахстан можно.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В Казахстан низя!!!!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютНе знал тогда такой жижи)))Надо будет приобрести по случаю спекшуюся муфту и попробовать,только буду забивать 30000,забивал 10000-не понравилась в говнах.Как то застрял на снегу с твердой коркой-машин стоит колеса в снег упали, а передок слабо крутил в отличие от задка,надо было газу больше давать чтобы примерно одинаковое вращение было.
-
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютФото или название этого продукта можете сообщить? А то консультанты в магазинах делают удивление на лицах.
-
поиск гугл выдал первой строчкой:
-
@alex1967 said:
В Казахстан низя!!!!Отправлял, в том числе и масла для мотора. Бывает и по России одну из 20 завернут при авиа.
-
Подойдет любая жидкость с надписью "Обезжириватель", даже из строительного магазина самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше. Более дорогие - для автомалярных работ, они "долгие", чтобы мастер успевал протирать салфеткой деталь. Дешевые -"быстрые" - для быстрой смывки, без протирки.
-
всем привет, хочу обслужить муфту, кто продаст 30000 или 25000?
-
Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос: вот собрался я перезаправлять муфту...ПМС уже приобрёл...но машина нужна на ходу! То что без переднего кардана ездить можно, это я уже пробовал, а вот можно ли вытащить муфту, закрыть крышку раздатки , заглушить временно отверстие и ездить без муфты?
-
Нет - передняя ось будет в воздухе, а значит весь момент в диффе уйдет на нее и машина никуда не поедет. Тогда лучше просто ничего с этой *** не делать, пока возможности не появится
-
Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная. путем поездок по основным специалистам по джипам, были исключены неисправности самой раздатки, и дифференциалов мостов, и приводов. Говорят это вискомуфта в повороте пытается блокироваться, так что дергаются оба кардана. При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.
-
Сначала тоже так подумали, но самый главный дядя Вася по мостам и раздаткам в городе, после поездки сразу отклонил цепь, сказал что ее было бы слышно на разгоне и при езде, мосты бы "свистели" при езде по кругу, как он сказал, а тут говорит вискомуфта как-будто блокируется при езде по кругу. если забить такую проблему в гугл без привязки кмарке авто, в основном пишут про проблему с подключенным приводом передним на трансмиссии парт тайм, или про неправильное давление в шинах.
-
Возможно при нагреве муфта блокируется, нужно на горячую попробовать колесо руками прокрутить.
-
Похоже на это, сегодня вывесил одно колесо и включил драйв без газа, свободное колесо вращается, но прерывается и задние пытаются тронуться. при этом звуки похожие. Одно интересно, почему у всех при перегреве на пмс 10000 пропадает передний мост, а у меня блокируется, и почему при нагреве по прямой не блокируется, о при повороте, когда угловые скорости осей не такие разные, как при пробуксовке в грязи, она пытается заблокироваться, как-будто при нагреве пмс 10000 превращается в 30000, что чуть не вяжется с физикой.
-
Надо было не заводить, а на нейтрали вывешенное колесо руками попробовать провернуть.
Она не пытается заблокироваться, а видимо заблокирована и при повороте, когда колёса проходят разный путь, каким то колёсам приходится проскальзывать, отсюда рывки.
Здесь есть видео в котором говориться, что, если муфту заправить под завязку, то на горячую её будет клинить.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
