Ремонт вискомуфты раздатки
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Самый козырный переходник вот такой,большой квадрат как родной вставляем в муфту-потом вставляем квадрат от длиииинннного воротка и пытаемся страгивать,естественно при подаче чистящей жижи.

-
@Shadoff said:
Товарищи, а кто чем вращает вискомуфту в процессе прокачки?а я ручку от молотка забил и крутил газовым ключом 🥳
-
@Mitka said:
Самый козырный переходник вот такой,большой квадрат как родной вставляем в муфту-потом вставляем квадрат от длиииинннного воротка и пытаемся страгивать,естественно при подаче чистящей жижи.
О! Прекрасно, а размерность квадрата какая?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Нижний квадрат это под грузовые головки,верхний стандарт,встает чётко и не проворачивается и ничего не слизывает.
-
внутренний 1/2, ага... а большой 3/4 или дюйм?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вряд ли 3/8_скорее 3/4,завтра померяю в мм и скажу.
-
Квадрат если сильно спеклась муфта разбивает шлицы в процессе прокачки .Я подбирал наружный шрус по размеру и шлицам .
-
каленый шестигранник вроде на 22 отлично справляется
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Надеюсь Ваши слова подтверждают опыт,у меня после засверловки не могло продавить при подаче 12 очков воздухом ни капли ,дрочил каждый вечер на пару часов бензонасосом с растворителем,уже не скажу на какой вечер продавило, но это свершилось.И вороток есть у меня метровый и больше-можно конечно сразу пробовать провернуть-но если есть чувство меры и понимания предмета то все получиться.
-
Я промывал антисиликоном, его маляры используют
-
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютвсе верно, бенз практически не растворяет пмс
я промывал обезжиривателем
-
@val said:
в казахстан можете отправить тк пмс-30000 -1литр?Быстрее было бы в личку, а то только увидел. В Казахстан можно.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В Казахстан низя!!!!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютНе знал тогда такой жижи)))Надо будет приобрести по случаю спекшуюся муфту и попробовать,только буду забивать 30000,забивал 10000-не понравилась в говнах.Как то застрял на снегу с твердой коркой-машин стоит колеса в снег упали, а передок слабо крутил в отличие от задка,надо было газу больше давать чтобы примерно одинаковое вращение было.
-
@RED said:
Я промывал антисиликоном, его маляры используютФото или название этого продукта можете сообщить? А то консультанты в магазинах делают удивление на лицах.
-
поиск гугл выдал первой строчкой:
-
@alex1967 said:
В Казахстан низя!!!!Отправлял, в том числе и масла для мотора. Бывает и по России одну из 20 завернут при авиа.
-
Подойдет любая жидкость с надписью "Обезжириватель", даже из строительного магазина самая дешевая. Чем дешевле, тем лучше. Более дорогие - для автомалярных работ, они "долгие", чтобы мастер успевал протирать салфеткой деталь. Дешевые -"быстрые" - для быстрой смывки, без протирки.
-
всем привет, хочу обслужить муфту, кто продаст 30000 или 25000?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти