Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Автохимия для кузова и всего остального.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.
7 Сообщения 4 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    Думаю что многих интересует вопрос по качеству и главное результату обработки различных частей машин всяческими жидкостями..давайте отписывать в эту тему результаты их использования ...

    На днях прикупил себе минимойку ,,Керхер,, и сразу же захотелось помыть машину не просто водой,а пенным раствором...посмотрел в тырнете цены на пенные насадки и ...желание возникло только одно..послать всех продавцов подальше...средняя цена более менее нормальной насадки около 3 тысяч Р(если цена ниже 2500р,то хоть керхер,хоть китай,остой полнейший - ОЧЕНЬ много отзывов,тестов перечитал и пересмотрел).. 🤔 Полез рыть тырнетв поисках альтернативного источника пенообразования и наткнулся на многочисленные ролики и статьи о том как люди делают пенообразователи...Уточню - Пенная насадка и Пенообразователь это совершенно разные вещи,как по принципу работы,так и по затратам на расходные материалы(шампуни - которые бывают просто шампуни и концентрированные)...Пример среднего качества шампуня(не концентрата) - Для пенообразователя раствор делается 1 к 20 ,а для пенной насадки 1 к 3 или 1 к 4...Всё видно так сказать из цифр...

    И так..насмотрелся..и само собой..как всегда..ура и с песней в работу!!! Заморочился изготовлением пенообразователя,не простого и самого утилитарного,а как можно приближённого к профессиональному....Три дня экспериментов с различными вариациями,изучением законов физики и аэродинамики и чёрт ещё чего знает увенчались успехом...я его СДЕЛАЛ!! А казалось что всё просто,оказалось нет,не просто))) 🎉

    И так..всё сделал..пенник работает можно сказать хорошо,но не отлично..так как ещё требуется поиграться с пистолетом и его выпускным жиклёром..но это не сейчас...есть тому причины..немного позже займусь этим...Начались эксперименты с жидкостями...с различными..так как в процессе изготовления потребовалось много жидкости...в дело шло ВСЁ ))) 😂

    Результаты экспериментов...Все опыты производились на сухом кузове,без тряпок..только - Облил пеной...Облил водой..Всё..Сохнет..смотрим результат...Само собой для чистоты эксперимента и что бы реально видеть разницу ,а так же что бы все участники работали в одинаковых условиях, машина покрывалась пеной лишь частями...Три дня на это хватило 😜 Раствор применялся такой..100 грамм различных средств на 5 литров воды...В дальнейшем буду дозу концентрата уменьшать...и вычислять оптимальный состав..когда сделаю нормальный пистолет...пока использовал обычный садовый пистолет распрыскиватель 😂

    Пена для ванн - Пенится отлично..на машине держится отлично..не отмывает ни куа..Что и следовало ожидать 😂

    Различные жидкие порошки для домашней стирки - Пена очень достойная...на машине держится хорошо..не отмывает ни куа.. 😂

    Жидкости типа ,,Фэйри,,(различные) - Пенятся..держатся..не моют))) 😜

    Выклянчил на автомойке таджикской ихний шампунь (мойка плин,даже пеногенератора НЕТ!! Моют пенной насадкой)))) - Производителя шампуня установить не удалось..ни одной этикетки..синий..явно не концентрат-жидковатый какой то...Итог - Пенится хорошо..пена держится хорошо..НЕ МОЕТ!!! После него ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно машину тряпками тереть..что таджики и делают ))) :evil:

    Очень хорошо себя показал шампунь от фирмы ASTROhim Active Foam OPTIMUM, 5 л, арт АС-327 ..Твёрдая четвёрка...Думаю если поработать с концентрацией то будет даже 4+ ...

    Шампунь (не концентрат) Автошампунь для бесконтактной мойки готовый к применению от фирмы GRASS ..точного названия не помню,..цена за канистру 5л около 350р и выше - Пенится отлично..пена держится отлично...моет на 3+ из 5 баллов...без тряпки не обойтись по любому..но результат после его работы виден..Но всё же так себе..деньги на ветер..мне правда на халяву досталось 200грамм,для опытов подогнали..По результатам поиска отзывов и тому подобного в тырнете,ничего положительного не нашёл вообще об этой фирме...само собой изучались отзывы и отчёты настоящих изыскателей,а не одноразовых пользователей так сказать..

    Совершенно случайно купил в магазине шампунь-концентрат от фирмы Лавр - LAVR Auto Shampoo Light ...цена покупки составила 630р за 5л....позже узнали его реальную стоимость у моего знакомого,который всяческие запчасти по магазинам развозит..ОФИГЕЛ..в интернете от 330р!! 🤔 Канистра 20л стоит 1100р !!!! И это цена для обычных покупателей,а для фирм ещё ниже 😜 И так результат - Пена супер..держится хорошо...МОЕТ НА ОТЛИЧНО!!! После него тряпка не нужна..но конечно можно и ей пройтись ,на любителя))) Машина реально помылась и заблестела....Попробовал помыть моторный отсек..результат просто супер - Отмылось всё и сразу..блестит всё как у кота яйца)))..Я даже не ожидал такого вообще...на мойках и сам мыл и мне мыли,такого результата обычно добивались раза со второго,а то и третьего...А расход средства вообще порадовал..на мойку полутора лексуса(полтора потому что сначала попробовал половину машины помыть,что бы сравнить с немытой частью...а как результат увидел,так помыл всю) и его моторного отсека ушло 100грамм концентрата+5л воды ....в анотации написано для пенообразователя 1 к 50 либо 1 к 70!!! Для пенной насадки 1к 4 либо 1 к 6...

    И это результат ЛАЙТА..а если взять ,,Специал актив,, то я вообще боюсь представить как он отмоет..но его цена в полтора раза выше..если не в два.. 🤨

    Лавр победитель!!!

    Сам не попробовал..но очень хорошие отзывы и тесты о концентрированных шампунях фирмы Hi-Gear...

    Ранее попробовал попользоваться парочкой (названия не запомнил) очистителей-кондиционеров для кожанного салона...результат порадовал..кожа реально отчистилась очень легко..реально поменяла цвет с жёлтой на белую,он стал очень близок к первоначальному белому..и она стала мягче...Теперь правило - Раз в месяц обрабатывать салон,до зимы..а там посмотрим))))

    На салон тык в тык хватило вот такого флакона в 500грамм (по моему именно таким и пользовался..очень похож во всяком случае)..куплялся за 370р...

    Вот такого(не марка,а просто внешний вид тары показываю) спрея хватило реально только на передние сиденья..да и то можно сказать только на одно полноценно..Вроде там 250 грамм если не меньше...баллончик брал за 160р..

    При первоначальном написании поста была допущена ошибка..перепутал шампуни фирм Грасс и Астрохим..внёс поправки...

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    2
    • AndreiA Не в сети
      AndreiA Не в сети
      Andrei
      написал в отредактировано
      #2

      Переодически моясь на автомойки прошу отлить у них Бесконтактный шампунь Танкит. Шампунь двухкомпонентный.

      Разбрызгиваю с помощью накачного пульвелизатора. И смываю водой из шланга. Керхера нет, думаю если был керхер то можно не тереть. Так вот пробовал несколько других бесконтактных шампуней из магазина в том числе GRASS.

      По сравнению с ними просто сказка. Отмывает очень хорошо.

      Вообще то правильно оно называется так - Фирма Cleanol..модель шампуня- Танкист ..И скорее всего из этой серии - Автошампунь для мытья грузовых автомобилей...Средняя цена за канистру 20л около 3800р..Думаю что фраза автора относится именно к CleanoL,а не к GRASS(написано малость непонятно,если не прав,wellrun5 поправит) -По сравнению с ними просто сказка. Отмывает очень хорошо... .Админ.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        @wellrun5 said:
        И смываю водой из шланга. Керхера нет, думаю если был керхер то можно не тереть.

        Давление воды в смывании не важно..оно необходимо только для того,что бы сбить основную ,крупную и труднодоступную грязь...а шампуни просто смываются любым потоком воды....Из типа ,,керхеров,, это просто удобней и всё..но они не важны..

        Фирма GRASS посредственная...во всяком случае в шампунях,забыл про их шампунь написать..результат на 3 из 5....а вот салон я вроде как именно её кондиционером(на фото в посте №1) отмывал и он показал себя хорошо..

        Далее..про мойку санного ковролина...

        Не так давно закончилась у меня рыбалка..весенняя...Результатом которой стал пролив рыбного-водорослевого раствора на коврик багажника...Вонь стояла УЖАСНАЯ я Вам скажу..и пятно плин!!! 😞

        Начал ломать голову - ЧЕМ мыть???!!!

        Ответ пришёл от жены - Не забивай голову..купи ,,Золушку,,...она всё отмывает..

        Купила мне любимая три пузырька этого чуда..цена удивительная)))) 30 рублей!!! Веры в неё ни какой 😂

        Вынимаю ковролин из багажника..делов на 10 минут оказалось..молодцы косоглазые..всё продуманно сделано..факт...Заливаю в распылитель ,,золушку,,...плохо разбрызгивается..густая....развожу 1х1 с водой..дело пошло..Облил весь ковёр...тру мягкой обувной щёткой..всё мокро..не видно ни хрена изменений...но что то вроде есть...Фик с ним..30 р не деньги...заряжаю второй пузырёк...тру и тру...надоело..Повесил ковёр на стену...смыл всё из шланга...Весит,сохнет...День был ветренный и жаркий..сохнет хорошо и быстро..Пришёл через час примерно..глаза на лоб! :blink: Ковёр побелел!!! Отмылись даже застарелые пятна..коих было много..и стал ковёр однотонного приятного светлого цвета..

        Высох...к вечеру...полез его ставить на место и сразу ещё реальней стала видна работа ,,золушки,,..так как на откидном борте так же ковролин светлый(когда то светлый) был....Жене говорю - Вот ты молодец,классную штуку предложила...а то бы я какую нибудь спецхрень за дорого купил бы обязательно))) 😂

        Пока я вставлял ковёр багажника жена тиранула ковролин на откидном борте...Так что теперь весь багажник можно сказать как с завода...ну почти..ну очень к этому близко..ну короче нам нравится))) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Внешний вид пенообразователя...покрасим позже и кое что заменим так же позже..пока слепил из того что было 😂

          На пеннике присутствуют кое какие заглушенные отверстия,не обращаем на это внимание..просто не было удлинителей,пришлось ставить тройники и глушить лишние отверстия...

          Байпасный кран подпитки смеси вода+химия лучше ставить винтовой,что я и сделаю впоследствии,шаровым очень сложно отрегулировать подпитку,так как очень много открывается при небольшом повороте барашка..винтовым мы добьёмся очень тонкой регулировки качества выходящей пены....

          Работа пенника осуществляется с подключенным компрессором,давление 4-5 атм...Перед краном подачи воздуха нужно ставить обратный клапан...у меня его пока нет..ставить буду обязательно..так как во время работы системы при отключении компрессора,давление из пенника,гонит смесь в компрессор..

          Пенная таблетка это самая важная часть пенообразования,в тырнете есть множество описаний принципа её работы...расписывать не буду,кратко скажу как сделать её - Берём трубку длинной от 7 см(удлиннитель сантехнический на 1/2 дюйма у меня)....берём металлическую губку для мытья посуды....берём цангу под металлопластиковую трубку 16мм (с обоих сторон цанга+цанга..либо цанга+наружняя резьба 1/2 дюйма).....ОЧЕНЬ плотно забиваем удлиннитель металлической сеткой,я брал железку плотно входящую в удлиннитель и ей как поршнем утрамбовывал сетку..молотком но не с размаху..но сильно)))...Повторяю - Нужно очень плотно спрессовать..так таблетка работает лучше...Трубку забили...берём цангу..скручиваем и выбрасываем накидные гайки и зажимные кольца..и обрезаем всё что торчит далее резьбы(направляющие которые в металлопластиковую трубку входят ) то есть делаем типа простого соединительного нипеля..но с нужным нам заужением потока...Это заужение нужно для лучшей аэрации смеси(смешивания воздуха и химии)..наш нипель должен стоять перед таблеткой..то есть - Смесь химия+воздух идёт из бака и упирается в нипель,а потом поступает в таблетку и далее уже по шлангу в пистолет распылитель..

          Трубки подачи воздуха и выхода химии из бака делаем так(они одинаковые) -- Нижний конец трубки глушим(плющщим,закручиваем заглушкой,кому как удобно короче)...от нижней части трубки сверлим кучу отверстий диаметром чем меньше,тем лучше..на высоту примерно 3-5см....и заполняем просверленные расстояния металлической сеткой,немного уплотняя её...трамбовать нет необходимости...В трубке выхода химии сетка будет типа фильтра(не думаю что это необходимая часть,но всё таки себе так сделал)...в трубке подачи воздуха это будет как аэратор,воздух будет подаваться через множество дырочек,чем улучшается вспенивание смеси..

          Центральный кран служит для заполнения бака жидкостями...ВАЖНО - Жидкости должно быть максимум на две трети от общего обьёма бака!!! Потому лучше применять баки от 20л..заливаем в них нужные нам к примеру 5 литров(обычный усреднённый самый распространённый обьём для помывки одной машины) жижи и получается отличное предварительное вспенивание раствора..хотя основное происходит в пенной таблетке всё равно..

          По шлангу выхода готовой пены.....Я ставил 6мм кислородный..длинна 10м..хреново работает..Потом поставил собранный из кусков(соединялись штуцерами 6мм сцуко) кислородный 8мм..длинна 6м..лучше заработало..думаю что если бы не было соединений,то вообще на этом бы остановился..приеду домой,там куча таких шлангов длинных..попробую с ними...Поставил обычный поливочный шланг(хороший само собой,а не зелёную хрень)на 16мм..длинна 6м..подключил обычный распрыскивающий садовый пистолет..отлично работает..но в пистолете слишком большие выходы(в любом положении распылителя) и поймать нужное открытие его ручкой управления не очень удобно(регулировкой болтом ограничения подачи ума не хватило воспользоваться плин 😂 )...буду ставить регулирующийся пистолет металлический...как раз и сопло проточу что бы веер был,а не хрен знает что..Но всё равно,пена шла очень нормально...положение распылителя FLAT (на пистолете есть указатели) ...

          На многих видео показано что воздух входит снизу бака(через трубку само собой),а пена через верх..(к примеру видео в ютубе - пенообразователь из огнетушителя)...я поначалу так и сделал - ХРЕН чего у меня так получилось..идёт просто воздух..Почитав законы физики ,воздуха и кучи всяческих про смешивание их и так далее...так и не понял как лёгкий воздух вожет поднять жидкость вверх..короче ни хрена у меня так не получилось...потому вварил трубку что бы жижа снизу забиралась..и всё заработало...а потом и в схемах кое каких именно такое исполнение нашёл)))) 😂 Есть видео где парень из водонагревателя сделал пенник(на многих сайтах на него ссылка даётся,потому и пишу о нём)..он явно не знает устройство водонагревателя(судя по его диалогу) но по его видео понятно что выход пены идёт снизу..так как он подключил выходной шланг к трубке подачи горячей воды..а она идёт до самого дна бака(если смотреть на перевёрнутый водонагреватель)-физику ещё никто не отменил)))))

          Размеры трубок,кранов,бака и так далее можно варьировать на ваше усмотрение и на наличие подходящих материалов в гараже....

          В принципе усё.... B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          2
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Уточнение про то,как вкорячить воздушный нипель(от бескамерного диска,да да..именно такой,каким пользуются при установке Р38 на нипеля) в полдюймовую резьбу 😉

            Данная операция очень проста и главное герметична..нам понадобится - Сам воздушный нипель....муфта 1/2...футорка 1/2 на 1/4..и сантехнический нипель 1/2(ищем с как можно больше толстой стенкой)..

            Что бы было понятно для всех(не все всё таки знают понятия футорка,муфта и так далее) - Футорка это железяка с наружней резьбой и внутренней..Ну и фоток скачаю и вставлю сюдой..что бы уш совсем понятно было...

            Вкручиваем футорку в муфту ..предварительно намотав(на всякий случай) на резьбу футорки немного льна и смазав лён (можно хоть слюной,но лучше конечно пастой ,,унипак,,)..

            С другой стороны муфты вставляем воздушный нипель.....что бы его носик вышел из отверстия футорки...И с этой же стороны вкручиваем сантехнический нипель(так же предварительно обмотанный небольшим количеством льна) - То есть..воздушный нипель зажимается внутри муфты между сантехническим нипелем и футоркой....Всё...герметичней некуда..хрен чего там посвистит и потечёт B)

            Муфта 1/2 дюйма

            Нипель 1/2 дюйма

            Футорка 1/2 на 1/4 дюйма

            В собранном виде выглядит вот так

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #6

              Тем, кого весной доканывают тополиные (или липовые) почки, могу порекомендовать средство для удаления следов насекомых «Mosquitos Cleaner» фирмы GRASS.

              grass.su/catalog/ochistiteli-sledov-nasekomykh/sredstvo_dlya_udaleniya_sledov_nasekomykh_mosquitos_cleaner_opt/

              Нужен именно концентрат. Обычное средство у них откровенное фуфло.

              Средство разводится в пропорции 1 к 3 с водой. Далее автомобиль обливается водой (что бы сбить пыль). После этого разбрызгиваем на следы от почек получившийся раствор и смотрим как следы от почек стекают. Не даём составу высохнуть на автомобиле. После этого тщательно смываем всё водой.

              Должно быть не жарко и автомобиль желательно не должен находиться на солнце, иначе средство быстро высохнет.

              Цена литровой бутылки 180-240 руб.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • bars-12mB Не в сети
                bars-12mB Не в сети
                bars-12m
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск RR-2
                #7

                ПРОЧИТАЛ _ВСЁ !!! Мысль одна - господа - ВОТ ВЫ УЛЕТЕВШИЕ !!!!! 😂 😂 😂 Славян - чего бы не купить НОРМАЛЬНЫЙ насадка на керхер - да дорого (!) но сцука он ходит НЕ ОДИН ГОД (проверенно) !!! А Для себя давно решил Раз и на всегда - нет ничего лучше губки, тряпки из микрофибры и ведра ! Да - после покатушек грязь сбить первое дело, НО отмыть глину не одна "бесконтактная жидкость" не может, так же копоть от дизеля особенно на дверях багажника.

                1 ответ Последний ответ
                0

                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                Зарегистрироваться Войти
                Ответить
                • Ответить, создав новую тему
                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                • Сначала старые
                • Сначала новые
                • По количеству голосов


                • Войти

                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                • Первое сообщение
                  Последнее сообщение
                0
                • Категории
                • Последние
                • Метки
                • Популярные
                • Пользователи
                • Группы