Распредвал 4.6
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Какие вкладыши распредвала?Вы о чём?У Пегаса втулки!
-
Вкладыши распредвала под развертку комплект (RR-LP) LR это втулки STC1961 они все под заказ и стоят от 5000 руб. на ебее от 8000.
Вкладыши распредвала комплект V8 LRD1, RR95-02 RTC5918 и стоят они от 1200 руб. есть в наличии.
Вот в чем в них разница?
у меня вообще стоят вкладыши половинчатые как шатунные.
-
Вот я думаю все пляски с бубном начинаются после установок этих вкладышей. они у меня и стоят.
-
STC1961 Без внутренних насечек RTC5918 С насечками
-
Стук распредвала отличается от стука компенсатора. У распредвала глухой , а у компенсатора звонкий и в такт работы двигателя. Вот в моём случае стучит компенсатор и втулки тут не причём. Откуда поступает смазка на кулачок распредвала? Почему тогда стучит один компенсатор и изнашивается?
-
Ну тогда либо гидрик забит был, либо канал засран ,или колодец гидрика разбило. В гидрике не создается давление и он лупит по распредвалу.
У меня тоже были стерты только 2 кулачка. Из за выработки втулок теряется давление в системе что сказывается на заполнении гидриков. Если ты считаешь что у тебя гидрик на сухую по распред валу молотит то этого не может быть масло с верху стекает в низ а рапред находится в низу.Распредвалы тоже гамно не достаточная обработка цементным составом и он моментом стирается до метала и соответственно вытерает гидрик. Слышал как народ перебирает моторы заводит а он как стучал так и стучит. Сложно найти причину с херовыми запчастями а других нет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Нормальные запчасти есть-да не всем по карману-однако

-
Тогда буду пробывать менять втулки . Всем спасибо!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А из чего состоит цементный состав,которым цементируютраспредвал?

-
цементирование стали проводят для увеличения твердости поверхностного слоя. бывает в газовой среде, твердой и жидкой.
суть состоит в насыщении углеродом на глубину 0,1-1 мм сталей с низким содержанием углерода или легированных сталей до образования переходной мартенситной структуры.
бывает еще азотирование и закалка токами высокой частоты.
-
@ass said:
цементирование стали <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводят</a> для увеличения твердости поверхностного слоя. бывает в газовой среде, твердой и жидкой.суть состоит в насыщении углеродом на глубину 0,1-1 мм сталей с низким содержанием углерода или легированных сталей до образования переходной мартенситной структуры.
бывает еще азотирование и закалка токами высокой частоты.
Не на материаловедении случайно учился???
поправка - азотирование поднимает не твердость а износостойкость, и закалка ТВЧ - это всего навсего вид нагрева металла а потом уже идет закалка.
-
Парни да и так все понятно, тут как дважды два, Азотирование, твч, ....
Шутю.
-
@RED said:
Не на материаловедении случайно учился???поправка - азотирование поднимает не твердость а износостойкость, и закалка ТВЧ - это всего навсего вид нагрева металла а потом уже идет закалка.
по образованию я - инженер-механик.
сути ваших поправок не понял. вроде все понятно написал. все три тех.процесса увеличивают твердость поверхностного слоя стали.
понятия твердости и износостойкости неразрывно связаны если мы говорим о паре трения. термин износостойкости близок к понятию ресурса, он сравнительный и применяется не к детали как таковой, а к детали как части узла или агрегата.
твердость - измеряемая величина, именно её задают при конструировании узла, и получают и контролируют при изготовлении деталей. она и определяет износостойкость пары трения.
про ТВЧ - ежу ясно, что суть в нагреве поверхностных слоев токами Фуко с последующим охлаждением. главный плюс метода в том, что не производится нагрев детали целиком, т.е. структура тела детали не изменяется и легирующие сталь компоненты остаются на своих местах.
-
Подскажите, кто знает, распредвалы 4 и 4.6 лукас и бош разные? Можно поставить на лукас распредвал бош? В чем отличия, если есть таковые?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Распредвалы одинаковые!Правда есть и горбатые,навороченные!но это из Англии!
-
@alex1967 said:
Распредвалы одинаковые!Правда есть и горбатые,навороченные!но это из Англии!кроме горбатых, 4.6 бош и лукас фазы и высота кулачков одинаковые? Есть информация о валах( таблица например?), есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...
-
@gvadim78 said:
..., есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...Не знаю, как у Пегаса, но на Классиках был мотор 4,2 L, в отличии от двигателей 3,5 и 3,9 у него кулачки РВ были выше, установка такого на моторы меньших объёмов не "смещает", а как-бы "раздвигает" крутящий момент.
-
Разница только 4.0 и 4.6.
-
@Михалыч said:
Разница только 4.0 и 4.6.есть достоверная информация о разнице? Высота, фазы..
-
Померить не успел высоту. Фазы одинаковые. Точнее не скажу.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти