Распредвал 4.6
-
Понял, спасибо Слав.
Совсем забыл т - простите - и так о гидриках - самое главное почистить обратный клапан в гидрокомпенсаторе. На внутреннем плунжере стоит пружинка, снимаем её, АКУРАТНО плоскогубцами снимаем колпачёк на который одевоется пружина, а под этим колпачком шарик и маленькая пружинка, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ. Делайте это над столом и очень акуратно! Вот этот клапанок и отвечает за давление масла в гидрике!
-
И так продолжаем.....Наконец то я понял почему всё произошло такое с гидриками. И вот в один прекрасный день я поехал отвезти супругу на работу, отъехав от дома метров 100 загорелась лампочка давления масла. :evil: О как, я остановился газонул не много всё погасло 🤨 . Ну думаю фигня кака ТО. Проездив целый день по городу по пробкам , с кондеем, за бортом +33. я приехал домой к 18,00 поставил автос и пошёл прогуляться с собакой. В 21, 00 я поехал за супругой и отехав от дома метров 300 давление снова загорелось и гидрики застучали очень сильно! :evil: Газонул - ничего, лампочка как горела так и горит! Ни фига сеьбе. Пришлось вызывать такси супруге, а самому по тихоньку двигаться в сторону дома. И понеслось - фильтр масляный - замена, клапан редукционный - чистка. Но всё енто к желаемому результату не привело :sick: Подлая лампочка продолжала гореть на любых оборотах. К 2 ночи я сдался. С утра было решено снять масляный насос. Понеслось слив масла, антифриза, и.т.д. НО сняв поддон я пришёл в ужас
Всё на фото. ОТКУДА ЭТО????? Мотор делался 2,5 года назад, и поверить что енто аУно там плавало столько времени?! Да ну на фиг - не поверю.Вычисти поддон, выгребя из блока , прочистив маслоприёмник я радостно начал собирать обратно. Собрал И, И, И завёл мотор..... Лампочка потухла, а вот гидрики так и стучали, а через пару минут лампочка снова загорелась! Ну млин всЁ, сказал Я, где бензин и в чисто поле - сжечь! Но немного успокоившись, выпив водички полез снова снимать поддон, а там почти ещё столько же. Да откуда! Вот в чём вопрос! 🤨 Вычистил снова поддон, маслоприёмник и всё что смог. Собрал, завёл а лампочка горит, я в шоке,НО гидриков то не слышно, а через несколько секунд, которые мне показались вечностью, и лампочка потухла!
АААА Слава кришне, хале-гале и англИцкой королеве! Мотор поработал, звуков посторонних не услышал, лампочка пока не загоралась.Так вот откуда в моторе кусок ентого ауна так и остался для меня не понятным.




-
Тряпку в двигателе забыл что ли, когда перебирал его?
Больше я не знаю на что это похоже :whistle: -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При разборке мотора мы накрываем место где гидрики-развал блока,тряпкой,что бы ничего туда не уронить случайно..если не снимаем поддон..Вот скорее всего там то и болталась эта забытая вещь и со временем она расслоилась и потихонечку переползла в поддон)))))))))))

-
о доработке оси коромысел на рыжем ни слова((
может кто намекнет ...как и что и зачем..т.к. .буду разбирать гидрики через 2 недели может и коромысел доберусь) -
Вообщем стучит двигатель
на холодную не стучит
стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков
Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.
Смущает меня ребристый износ гидриков
Может все таки износ гнезда гидриков?


-
это стучит какой то поршень. Снимай головки и качай поршни.
-
Пред история.
Пегаса 4.6 2000г.в взял не давно.
ПРежний хозяин сказал что перебирал не давно двигатель, старыми остались только поршня и шатуны.
По его словам Стук был до переборки и остался после. Когда я снял поддон то он блестел как у кота ___ ,, провел ревизию вкладышей
шатунные заменил, коренные поставил портянки. Верхняя часть тоже блестит, на рокерах ,валах и головке не грамма нагара и отложений.
РВ тоже как новый но с убитыми 2 мя кулачками. При прогреве на больших оборотах еле слышен звенящий гул, при снижении оборотов проявляется стук . Да и еще есть расход масла.
А что в поршнях могут пальцы так греметь?
-
Могут и пальцы греметь, но может и поршень в цилиндре болтаться.
Если поддон снял то можно снизу попытаться выявить какой поршень болтается.
Но при этом желательно шатун по очереди отвязывать от колена. Как правило поршень в цилиндре болтается в верхнем положении.
А портянки под вкладыши зачем подкладывал?
-
При снятии старых оказалось что на них почти нет зеркала , как новые и в нижней части явно било . Видно при переборке расточили вал и воткнули рем вкладыши не подгоняя. Когда разобрал увидел, ну думаю вот где давление уходит . Купи новые шатунные притер как положено, под коренные поставил тоже портянки у них выработка терпимая была. Заменил РВ и гидрики. ноль имоций.
-
Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..
-
Где то кто то писал что прикупил. Надо порыть....
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@gvadim78 said:
Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..Вот ресурс где брал я-не кривой промеряно.Шорт-блок гильзовался и собирался у Вики вместе со втулками под этот распред.К сожалению руки не дошли махнуть и рассказать впечатления о горбатости по разнице мощности.
-
@Хоритон said:
Вообщем стучит двигательна холодную не стучит
стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков
Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.
Смущает меня ребристый износ гидриков
Может все таки износ гнезда гидриков?
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
-
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
А я вот думал просто из 4л движка 4.6 собрать, и по ходу действий что то меня толкает на авантюру с горбатым валом и 4л поршнями.. дурная голова, ногам покою не даёт...
-
Скучно становиться когда все шепчет ? Вот я тоже продал акуру в идеале год приводил в чуйства. И взял Пегаса

-
Здравствуйте! Подскажите причину
-
На холодную мотор работает тихо, но по мере прогреванию появляется стук компенсатора.
-
А распредвал где?
-
Это не из за прогрева а из за того что обороты падают и на холостых начинает стучать.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти