А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сезон в разгаре..резина показывает себя великолепно

Но стала дурить ГБО...пока разбираюсь..Сохраню здесь данные моих форсунок ---- REG OMVL - Dream XXI D .... CLASS 2-2A...от 2010 года..

Нашёл про настройку ГБО ОМВЛ видео..сохраню пока здесь
-
Хороший клип про настроику зажигания. Это то о чём я неоднократно писал на нашем форуме. Настроика ГБО производится при мониторинге адаптации бензомозга. На Дигитронике в Премиум пакете есть такие же настроики. Своих фоток нет, качнул с инета.
Открываем нам всем известную карту настроики в Дигитронике (у меня на Stag-300). Смотрим и находим справо от карты закладки. Выбираем корекцию впрыска по оборотам.

Нажав закладку появится вот такая карта корекции, где цыфры в окошках будут 0. Мы можем вводить поправки. Поправка вводится в % к впрыску. Например впрыск у нас 5мс, я ввёл цыфру 20, это означает что я ввёл +20% к 5мс и время впрыска поменяется с 5-ти мс на 6мс.

Я как правило беру сразу несколько ячеек одним разом, квадратик из 9 ячеек и разом всем делаю корекцию. Так можно делать потому что главная карта у нас на первом фото, там уже всё заложено, а тут я делаю корекцию уже готовой МАП карты. И как правило если настоика не точна, тогда она неточна на всю область, на конкретну. точку и рядом с ней.
На видео парень всё класно рассказал но одно он не знал. Когда он изменил окошко корекция пошла большая, но потом она становилась меньше и меньше. Он внятно не ответил почему это так. Так вот, в момент выставлении корекции бензомозг (на примере ролика) показал -7%, далее он плавно уменьшает впрыск каждую секунду и корекция больше не нужна такая большая. Он начинает показывать -5% потом -3%, а потом и вовсе показал 0%. Это потому что он успел уже внести корекцию и запомнить её. Если включить бензин и дать машине поработать на нём 10мин, и переити обратно на газ, мозг опять в первый момент даст корекцию -7% и потом адптируется до 0%.
В ролике это 7минута. Он не понимает почему мозг не сильно минусует. Он УЖЕ успел ОТМИНОСОВАТЬ ВСЁ

Полную картинку нам покажет долгие адаптации Long Term Fuel Trim. Он покажет насколько мы поправили карту от оригинала, а вот короткие адаптацции показывает уже откоректированную картину, нашу картинку.
Коректировки нужно вводить понемногу. Один сидит за рулём, другой смотрит и правит потихоньку. Главное на ходу не дёргать педаль. Едем на 100км.ч. на круизе, смотрим и вовдим поправки. Начали газ поддавать или опускать настроики будут скакать и мы нехрена не увидим.
Набираем скорость на одном положении педали газа, видим точку на карте и показания бензомозга, в этой точке можно сделать поправку, потом ещё раз попробовать также набрать скорость.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Проверил все трубки..всё в норме вроде..
Полез в мозги ГБО..И кое что обнаружил...При активной диагностике,отключая любую газовую форсунку,сразу виден провал по оборотам,двигатель начинает подтраивать,само собой так и должно быть..НО..при отключении форсунки седьмого цилиндра(наверное седьмого,грёбанный ОМВЛ,ничего не понятно,это вам не дигитроник),двигатель начинает наоборот,даже ровней работать
Прилагаю скрин,где отключена форсунка..
Так и оставил эту форсунку отключенной..движок шепчет так..с включенной,потряхивает..Покатаюсь,потом ошибки посмотрю что покажут..

Ну и несколько скринов карты и кое чего ещё..Нормис глянь карту,я в ней никуа не понимаю))) Шарик при любых оборотах и тапках в пол,ниже 10-12 не проваливается...10-12 это цифры в левом ряде..



Показания разные ...Давление держится в районе 2 атм...При покатушках скакало до 2.2..и проваливалось до 0.6 при кикдауне...

Дал резко газ в пол,на стоянке...провал небольшой по давлению..но чувствительный..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Подозреваю что пришёл писец левой рампе форсунок...Лексус жаловался ранее на 5 и 7 цилиндр,при работе на газе..перекинул с этих форсунок катушки на 1 и 3 цилиндры...и отключил газовую седьмую..понаблюдаю что будет после пробега небольшого.. B)
Методом тыка разобрался где какой ряд показан :evil:
Отключен правый ряд газовых форсунок.

Отключен соответственно левый ряд газовых форсунок.

-
Карта намного больше чем реальные режимы мотора. С левой стороны у тебя время впрыска бензофорсунок, сверху обороты мотора.
Вот твой скрин:

На нём я обвёл показания времени бензофорсунки. Так вот. Стоя на месте ты физически не можешь прогнать точку по всей карте. На ХХ регулировать нужно и можно только режим ХХ под разными нагрузками. На ХХ у тебя 2,7мс и обороты около 1000. Если к джипу прицепить здоровенный прицеп и коробку автомат поставить на первую скорость (дальше после буквы Д) и тянуть здоровенный прицеп под горку, на карте точка будет находится по вертикали тамже где и на ХХ, т.е. например 1000об/мин, но по горизонтали точка будет намного ниже, например напротив 6 м.с.
Если машину просто эксплуатировать как мы это делаем, то она будет изпользовать хорошо если 1/3 карты.
Редуктор у тебя плохой. Во первых он настроен на очень большое давление. На таком давлении форсунки работают хуже. Им нравится 1,2 - 1,5 бар. Работают и на 2-х барах, но им труднее открытся, давление сильнее прижимает якорь к соплу. Во вторых редуктор капитально просаживает давление и это плохо. Нормально если редуктор может просеть например с 1,5 бар до 1,2 бар. Но у тебя он падает ниже и это очень плохо. На многих дохлых редукторов присутствует ещё одна проблема. Может прохудится мембрана и газ через мембрану через вакумную трубку поступает в впускной колектор. Это можно проверить на работающем моторе, на газу, снят вакуумную трубку. Из штуцера редуктора недолжен идти газ. Ничего не должно идти. Ничего с машиной не случится пока трубка снята, повыится давление на выходе из редуктора и всё. Машина недолжна заглохнуть.
Редуктор нужно перебрать. Часто редуктора не тянет большие моторы, просится ставить два паралельно (закольцевать). Не надо забывать, что в балоне должен быть хороший газ. Зимой виной просадки редуктора может быть давление газа. Давление в балоне должно быть не меньше 3-х 4-х бар. Часто оно меньше. Производительность редуктора прямо пропорционально входному давлению газа.
На моём Шаране изумительно работает редуктор Шарк 1500 (до 150кв или 205л.с.)

У Шарана как раз 205л.с. но редуктор вытягивает. Поставь двух Shark 1200 на Лексус и будет с запасом по мощности хорошо работающие недорогие редуктора.
Форсунки это основная беда ГБО. Ходят по сравнению с бензиновыми мало. Сам знаешь. Как ремонтировать твой ОМВЛ не знаю так как такие не делал ни разу. Пологаю что они условно не ремонтопригоднын. Немогу представить как их откалибровать. У меня на Шаране установлены пластмассовые OMVL Fast Reg. Они не разбираются. По конструкции очень напоминает Valtek. Работают до 50 -80т.км.
Если ты готов научится ремонтировать Valtek'и, тогда советую поменять ОМВЛ на новые Валтеки. Проедешь 200т.км. и горе не будешь знать

Валтеки в магазине 3800руб 4шт.
Вот одноразовые OMVL
Вот калибратор для Валтеков.
Если помнишь я показывал свой самодельный. Там нужно только выточить адаптер, отрезать велосипедную спицу и достать часовой микрометр. Всё. Валтеки у тебя будут вечные

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот те скрин..которого нет!!

Спасибки Нормис...я понял..что всему трындец пришёл и семейному бюджету в первую очередь

Всё примерно как я и ожидал и о чём мы в чате трындели...Буду закупаться помаленку,а потом всё разом установлю..к весне ближе))))) 🥳
-
Да, скрина НЕТу

Попроавил свой пост и поставил скрин. Здесь продублирую чтобы не нужно лезть обратно. Скрин заного не загружаю, даю только линк на него.
На скрине я обвёл время впрска бензофорсунок. У тебя 2-показания пологаю изза V-образного мотора. Первая и вторая сторона.
Ты спрашивал почему не получается прогнать точку во все углы карты? Так вот....
Стоя на месте ты физически не можешь прогнать точку по всей карте. На ХХ регулировать нужно и можно только режим ХХ под разными нагрузками. На ХХ у тебя 2,7мс и обороты около 1000. Если к джипу прицепить здоровенный прицеп и коробку автомат поставить на первую скорость (дальше после буквы Д) и тянуть здоровенный прицеп под горку, на карте точка будет находится по вертикали тамже где и на ХХ, т.е. например 1000об/мин, но по горизонтали точка будет намного ниже, например напротив 6 м.с.
Если машину просто эксплуатировать как мы это делаем, то она будет изпользовать хорошо если 1/3 карты.
Я нашёл как ремонтируются твой форсунки ОМВЛ. Вот глянь ролик. Там нет возможности калибровки якоря, что делает переборку форсунки ещё проще. Поменять нужно все О-ринги т.е. резиновые колечки. Самое главное и за всё ответственное колечко это то которое находится в торце якоря или плунжера (кто как его называет). Разбери рампу, твоя выглядит немного иначе но они похожи. Перебери ризнки и собери обратно. Перенастроися компютером и будет у тебя все 8 горшков работать!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сёдня купил ЭТО... B)


И вот ЭТО..ремкомплект редуктора B)

Припёрси в гараж...началось вот ЭТО..переборка :sick:

Итог!!
Машинка заработало ровненько..без троения и всякой там тряски и остальной шняги...НО!! По давлению редуктор стал срываться вообще пипец как ..сцукоо

Ровненько еду..давление в норме..поддаю газу потихоньку..давление держится..поддаю посильнее немного..проседает но мгновенно выравнивается...В таком режиме ездить можно сколько угодно..Начинаю набирать скорость плавно но уверенно..давление проседает и может упасть до предела и ГБО вырубается...Если в момент когда давление уже ниже 0.8 атм отпустить педаль газа и тут же её снова поставить в предыдущее положение..то давление мгновенно поднимается...и так же...если продолжать набирать скорость..падает зараза...Всё до скорости 120 км производил...И на 140 на газе едет нормально..правда раз несколько до набора этой скорости срубится по давлению и я постоянно включаю вручную ГБО))))...
НИ хрена не пойму почему так!!!??? Даже на снятых дубовых и потрескавшихся мембранах такого не было..срубалось по низкому давлению если только газ в пол дать и так проехать несколько секунд(на обгоне допустим,на кикдауне)..да и то не всегда :dry:
Заметил что в мультике стрелка уровня газа стала показывать постоянно НОЛЬ..отвалилось что то там видать...на днях выжгу газ и разберу мультик...Мысли уже обо всём..мож и он не выдаёт нормально газ..Х.З. полнейшее плин :dry:
-
Как бы тебе не совпало, плохой газ (мало пропана, нет давления) + большие холода = твоя ситуация.
Проверить это можно накачав в балон воздуха
Серьёзно. В балоне для нормальной работы мотор должно быть минимум 4-5 бар давления. А иногда при не очень хорошем (чистым и прекрасным газом, но с малой долей пропана) газе давления в балоне нет и машина не едет. Это меньше чуствуется на маломоторах, и очень круто чуствуется на таких как у тебя.Покупаем новый сосок бескамерного диска. Вставляем сосок в шланг компрессора (также как мы накачиваем коелсо), прижимаем сосок (шляпку) к заправочному узлу машины и пускаем компрессор. Часть воздуха будем шипеть, часть попадёт в балон. Я таким макаром накачивал балон до 4-5бар и ехал в большие морозы. Делал это редко, так как у нас газ в принцыпе не плохой, и если всёже где то заправил "летний", то можно дозаправить "зимнего" в дорогой заправке с хорошим газом.
Дальше. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Производительность редуктора прямо зависит от входного давления. Считается что в балоне давление должно быть около 16 бар, при таком входном давлениее производительность редуктора по расчётам должна быть .... 100 единиц (как пример).
При уменьшении входного давления в 2 раза - пропускная способность редуктора уменьшится примерно в теже ДВА РАЗА, до 50 единиц!!!
И получается, что достаточно мощный редуктор, который должен был полностью отработать конкретный двигатель - НЕ ТЯНЕТ его, клиент недоволен, а виноват ГАЗ!!!
Разработчик редуктора конечно закладывает какой то запас в конструкцию, учитывает, что давление не всегда будет идеальным/максимальным, НО ОН (производитель) НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ, что давление может быть ниже плинтуса, всего 3 бар или даже меньше!!! Соответственно, при минимум давлении производительность редуктора падает во столько раз, во сколько упало давление. Ты жмёшь тапку, а мотор сьедает весь газ одним махом и давление падает до минимума, ГБО переводит машину на бензин.
Это ИМХО о твоей сегоднешней ситуации.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Разобрался я наконец с провалами давления на ,,новом,, редукторе))))

Нормис оказался прав в своём ИМХО
- Ты жмёшь тапку, а мотор сьедает весь газ одним махом и давление падает до минимума, ГБО переводит машину на бензин.Виновник НАЙДЕН!!! Им оказался мультиклапан B)
Сложив все за и против..понЯв что я ничего понять не смогу..так как менялось и перебиралось всё и логика отсутствовала полностью...Задумался я о том,чего ешо не пАлАмАл...мысли были только о мультике...Да к тому же уже изрядно отдохнув от новогодних возлияний Алкоголя..память стала восстанавливаться и в ней всплыло кое что - Что такая хрень с давлением у меня уже была раза три..после того как я закрывал краны на мультиклапане для замены фильтров и изучения потрохов редуктора...потом после нескольких заправок только работать всё более менее начинало...Краны кстати у меня закрывались только пассатижами..когда я взял в руки новый мультик и спросил - А он только в руках так легко закрывается?А под давлением пассатижами?..Продавец(мастер установщик ГБО) долго улыбался)))..Оказывается краны на мультике всегда должны от руки спокойно закрываться))

Хотел же его гада летом заменить...всё потом да потом..так и не заменил)))
Вчера поехал в Москву..до точки 370км...машина более 110 на газе ехать отказывается...в горку вообще сразу на бенз спрыгивает..ТАК АККУРАТНО и МЕДЛЕННО,Я ЕЩЁ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ЕЗДИЛ!!!!

Нервов моих хватило до Калуги кое как))) Там есть сервис по ГБО,в котором я ни разу не был,а тут ситуация заставила заехать и узнать наличие и цены мультиков и редукторов...Мультик купил сразу,про редуктор задумался)))
Поехал МЕДЛЕННО и ПЕЧАЛЬНО ешо топтать 170 км до базы,что бы мультик сразу заменить,а потом домой ужо))))

Проехал 300 км на газе,на обгонах(бывало и такое
) само собой на бензе..плюс простояли из-за аварии полтора часа в пробке..Ну думаю,чичас там газу то нема ужо в баке...приоткручу трубочку,подожду малость и заменю мультик...Приоткрутил трубочку..газ зашипел..струйкой потёк на пол,не капкап,а именно струйкой...и мы ждём так ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!!!! 
Наконец то настал тот час,когда пшиииииии..закончилось!!! Откручиваю мультик..само собой не без мата..одна трубка решила крутиться вместе с гайкой..но так как я это уже предполагал..обстучал её и облил всякой хренью..и в итоге гайка отказалась вращать трубку...и мультик был препарирован из бака)))
Как я и некоторые товарищи с форума и предполагали - Он не продувался СОВСЕМ..силой моих лёгких..

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО изучив новый мультик...позвонив одному очень отзывчивому пареньку понимающему в ГБО и узнав все тонкости установки мультика(а они ЕСТЬ и не ОДНА!!!)...я его подготовил и осталось лишь подогнать заборную трубку по размеру бака..что и было сделано за пару минут.. B) А вот при подключении другой трубки нарисовалась ЗАСАДА..теперь уже с другой(впускной) трубкой пляя..резьба на мультиках оказалась разная сцуко..руки опустились...голова поникла..от расстройства

Полез в закрома родины..Слава Кришне у меня оказались кое какие финтифлюшки для ГБО в запасе..и я благополучно эту трубку подключил B)
Заправился..иииииии..о чудооо..машин ПОЛЕТЕЛ!!!

Покатался с ноутом..давление на ХХ 1.7 атм...при любой нагрузке не опускается ниже 1.5 атм..
Слава молодец..всем спасибо за участие

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..что же необходимо доработать в мультиклапане перед установкой?? Нормису не читать!!! Это чисто для российского грязного газа и что бы побольше влезло))))

№1 - Первым делом откручиваем заборную трубку от клапана..в теле клапана увидите поршень ..вынимаем его..выкидываем...под ним стоит пружинка..вынимаем её..выкидываем..
Прикручиваем трубку на место..Место что откручиваем указано стрелкой..там же и не нужные нам детальки..
№2 - ОТРЕЗАЕМ(откусываем) поплавок...выкидываем...НЕ МУЛЬТИК..а поплавок..

Перекусываем тягу у самого поплавка - указано чёрной стрелкой..Затем загибаем кончик тяги в обратную сторону - Это нужно для того,что бы случайно хомутик не соскочил..я поставил ДВА хомутика..на всякий случай)))
Вставляем мультик в бак...НЕ ПРИКРУЧИВАЕМ!!...Вставляя и вынимая мультик мы подгибаем заборную трубку что бы она почти упёрлась в дно бака....Это легко понять..трубку характерно будет стучать по дну бака когда мы достигнем нужного нам результата..
Заборная трубка подогнута как нам нужно..теперь подгибаем тягу поплавка так..что бы она прижалась к заборной трубке и указатель уровня топлива был в МИНИМАЛЬНОМ положении!! Как будто в баке ПУСТО!! Это важно..Смотрим на фото в место указанное красной стрелкой и обведённое красным кружком - Там вы увидите почему нужно зажать именно в таком положении..потому что отсекатель не сможет отсечь подачу топлива из колонки АГЗС в бак при полузаправленном баке.так как отрегулировать поплавок,дело практически бесполезное,не получится я думаю точно..потому мы его удаляем нафик)))..И парочкой хомутиков стягиваем тягу и заборную трубку вместе - указано зелёными стрелками..

ОБРАЩАЮ внимание - Удаление поплавка я лично рекомендовал бы сделать ТОЛЬКО на мультиклапане с взрывным клапаном!!! У меня кстати стоял какой то древний мультик без такого клапана..ужас))).На фото сбросной аварийный клапан указан.. И летом заправляться только перед поездкой хотя бы на 50 км...Так как в баке не остаётся воздушная подушка и газу расширяться некуда..а он будет расширяться так как на улице тепло и даже может быть жарко..
У меня и клапана не было..и поплавка...и я не знал об этом..и проездил так спокойно и простоял с полным баком не один жаркий день...Теперь знаю..потому ссыкотно и буду придерживаться моих логических изысканий)))

Установка мультиклапана ОБЯЗАТЕЛЬНО должна производится на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне от трубы глушителя!! Как и заправочный клапан кстати..Я встречал ЧУДО машинки..у которых заправочный клапан был установлен у глушителя!! Убил бы таких установщиков...кто заправлял газ,тому обьяснять не нужно какое облако образуется при отключении заправочного пистолета..а потом кричат - Караул..газ взорвался..после таких чудо мастеров установщиков.. Если мультик установить около глушителя или на стороне с глушителем...если вдруг сработает сбросной аварийный клапан...сами понимаете чем это может грозить..Всё нужно короче продумывать и просчитывать и переспрашивать у знакомых..ГБО не любит колхоза и наплевательского отношения!!!
Усёёё...доводка под российские условия эксплуатации закончена. B)
-
Всё верно написал
Я тоже отсечку удалил. Она как не как сжирает 20% обьёма балона.Я только на своём мультиклапане не удалял скоростной клапан (поршенёк с пружинкой), мощность машины поменьше и он мне не мешает
Зато если в лесу порвать магистраль, то на моём ГБО сработает скоростной клапан, на твоём нет. Но это тоже не беда, если мотор заглохнет (и он это сделает при порванной магистрали) или переидёт на бензин, тогда сработает эл. магнитный клапан в мультике. Утечи газа не будет. В ГБО есть несколько степеней безопасности.Сбросной клапан в мультике настроен на 22 бар. У балона рабочее давление 16 бар, на самом деле не превышает 10бар и то только летом, опрессововается балон на 50 бар. Так что максимум что может случится у Славы на стоящей машине с полным балоном, в жаркий день, это небольшой ПШИК длительностью 1-2 сек. И всё

Но я придерживаюсь того же что и Слава, заправляю балон только когда куда то еду, даже зимой.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..после обновления компонентов ГБО и заправки пустого бака..покатался в Москве...потом до Брянска...пока бак не опустошил..Расход газа порадовал!!

Со всеми пробками..метелями..и тарахтеньем около часа на стоянке пока крутил настройки карты ГБО... 84 литров(кг) газа хватило на 360 км до первой отсечки при обгоне и кикдауне...потом ещё пару раз принудительно включал газ и проехал со скоростью 120 км/час ещё 20 км...Так что можно округлить до 380 км ...И это зимой..у меня летом такой расход(и даже ещё меньше) был только в Питере,на их чистейшем газе..Летом этого года бака хватало дай бог на 300км прямой дороги без пробок...а к концу лета и до ремонта ГБО и 250 км уже еле проезжал...

Нужно будет прикупить ещё одну рампу форсунок как нибудь и заменить мои полумёртвые ОМВЛ на правом полублоке..думаю расход ещё снизится..а потом заеду к пареньку,шарящему в ОМВЛ и покрутим карту в движении..и ещё ниже станет..наверное

-
Ооо, класно!!!
Рампу поменяй точно. Она другая, наверно она и отрабатывает одни и теже сигнали бензомозга немного по иному.
Научися перебирать и калибровать рампы и будешь ездить на идеально работающей машине вечно!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Прошло несколько дней после всех замен и настроек..больше в авто не лазил...Накатал тыщу км..Залез глянуть ошибки в бензиновой системе(раньше постоянно выскакивали по пропускам)..ошибок нет вообще..замена газовых форсунок сделало своё дело..Это радует..

Спасибо Волчаре за блютуз хреновину - ЕЛМку..ОЧЕНЬ удобно читать дрыгатель не ползая с ноутбуком

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Прошло 2 месяца..ничего не предвещало грязных рук..пока я не заправился бензинчиком ,,супер пуперовским,,на местной АЗС ,,ТНК,,..Вот всегда на неё жаловались все подряд..когда она и ТНК ещё не была...постоянные залёты плин на ней...Видимо я подзабыл это..да и ехать в другой район не очень хотелось..по пути сцуко стоит..вот и ,,ЗАПРАВИЛСЯ,,!!..Нашёл себе работы на несколько дней и попандос на лове :sick:
Короче..еду домой с работы..бензинчика маловато в баке..заехал заправился на полтора косаря на всякий случай..вечером..езжу само собой на газе...Приехал домой..машину в гараж...Утром заводить ииииии ЧИХ ПЫХ завелась кое как..троит ужасно!!! Само собой тут же ошибки повыскакивали...
Подключаю диагностику..несколько цилиндров имеют кучу пропусков зажигания..ЧО ЗА НАХ!!?? откуда!!??
Вчера же всё хорошо было. :dry:Включаю мозги..те что в голове у меня на плечах которая...начинаю прикладывать хрен к носу и так далее..вспоминаю что было вчера..а вчера была АЗС :dry: Машина тем временем тарахтит..вернее дёргается в конвульсиях..но прогревается до включения ГБО..Перевожу на газ..мотор заурчал!! Прогрелся как следует..перевожу на бензин..подёргивается..но уже не так страшно..Поехал в магаз..купил хрени в бак..очистителя..залил..погнал выжигать бензин..Выжег..заправился другим...Та же песня..как машина основательно остынет..троит ужасно..как прогреется,более менее работает на бензине..но хреново до ужаса..Понятно что ничего не ясно

Ну первым делом как всегда скидываю свечи ..хотя они и на газе бы не работали,но инстинкт уже))))
Свечи закопчёные кое какие..кое какие чистенькие...Приходит страшная мысль шо пиндес..забило топливную систему ..делать не хрен..скидываю инжектора (форсунки )
В них ЖОПА!! Все забиты коричневой хренью..твёрдой..Крутанул стартером..из обоих рамп полетела хрень с бензином..потом чистый бенз пошёл..Топливный фильтр(ввиду отсутствия нового пока) еле продул в обратку компрессором..иногда заливая из бутылочки бензином..он был полон какой то субстанции рыжей,похожей на болотную тину и воду)))Ну думаю..промою инжектора. B)Купил очиститель форсунок в баллоне под давлением..соорудил приблуду с кнопкой..подключаю по одному инжектора и продуваю промывкой..на паре факела не было вообще..сопли летели..но потом вроде как нормализовался выброс

Ставлю на машину..те же тапки..толку ХРЕН

Диагностикой и методом перестановки слагаемых(инжекторов с места на место)вычислил самые косячные инжектора..Отнёс их на стенд..стенд сказал - ПИНДЕС двум!И пара ещё кое как дышат ...Закидываем в ультразвуковую ванную их...Потом снова на стенд..Стенд говорит что всё нормализовалось..и факел и литраж

Ставлю на машину..ХРЕН Вам дорогой товарищ!! Те же туфли только ещё ХУЖЕ стало!!!..Говорили мне что ультразвук убивает форсы..думал прокатит..не прокатило :sick:
Приехал к товарищу у которого этих инжекторов как конь наделал и недорого(в магазине ОДНА штука стоит 9200р!!! А у меня их само собой 8 штук..и лучше застрелиться чем купить комплект новых) )))
Думаю куплю 4 штуки..так как другие 4 у меня ВРОДЕ работают...Диагностика с собой..ключи гаечные так же..снимать-ставить инжектора я уже с закрытыми глазами могу минут за 15-20..даже на спор))) ...МЕНЯЮ на месте

Те что поставил работают отлично..мои оставшиеся стали давать небольшие пропуски..сцуукооо..Получилось как всегда при любом ремонте,самый громкий стук убрал,сразу начинаешь слышать другие,которые раньше не слышно было из-за сильного :evil:
Итог..заменил все восемь инжекторов..мотор заработал..я в расстройствах и расстроенных чуйствах от потери бабла ..в итоге 10 тыров на всё ушло..с промывками и сожжённым в пустоту бензином

После всего пришёл к выводу..бензин то МОЖЕТ и хороший залил..НО..он имеет ТАКОЕ количество моющих присадок,что поднял всё что было в баке..смыл всё что было на трубопроводе и растворил всё что было в топливном фильтре..и всё это закинул в инжектора..убив их одним махом..
НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ там где народ не советует!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дошли руки до покупки второй рампы газовой..Рейла не оказалось..сказали что и Валтек такой же...хотя я ставил чёрный Рейл..а продали мне красный Валтек ...дай бог разницы действительно нема

Радостный побежал менять вторую рампу..всё расковырял..старую извлёк....новую взял в руки,хотел датчик температуры вкрутить...иииииии ПИНДЕС!!!!! Как всегда ЗАСАДА,резьбы РАЗНЫЕ!!! Датчик имеет 14мм шаг 1....в новой рампе 12мм шаг 1..нэээ лээзэээт в крынку!! :evil:
Обход всех магазинов не принёс желательного результата..ни метчика..ни плашки я не нашёл..колхоз он в России и есть село пля..
Но ведь ХОЧЕТСЯ попробовать на двух новых рампах!!! И начал я рыть гараж
Помог заколхозить датчик на время набор от Пегаса!!!! Всегда таскаю с собой набор всяких херушек для поднятия пневмы)))) 
Там оказались кое какие подходящие хренушки..Датчик температуры установил в старую рампу..и это рампу примандячил поближе к ГБЦ..пущай от неё греется)))) Интересное было с тем,как из новой рампы пустить газ на датчик давления??? Помог какой то шланг от компрессора..на одном конце его оказалась именно та резьба под Валтек(12мм , шаг 1)..разрезал шланг..вкрутил в рампу..в шланг штуцер..другой конец конец штуцера в шланг на датчик давления...
Рассверлил на 2.4мм штуцера..всё собрал..
Усё заработало конечно нах B)
На ХХ машина работала неважно..по дороге так же..вяло ехать стала....в гору даже скорость падала..как прогу не крутил..толку хрен..Ну думаю,Валтек с Рейлом просто не такие быстрые форсунки как ОМВЛ..потом рассверлю дюзы поширше)))...Ну думаю,зато экономично будет..ХРЕН ТАМ!!! Расход или не изменился..или даже чуть больше стал..я так и не понял..по городу отьездил немного больше км..по трассе так же практически как и было ранее..
Приехал на работу...токарь быстренько мне сделал переходник..Я всё перебрал..вернее всё собрал как положено...рассверлил дюзы на 2.7мм...покрутил прогу..всё вроде ровно стало работать..на трассе пока не проверял..по базе гонял только..вроде машина заметно резвее стала..как нибудь проеду по трассе..посмотрю ..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня состоялся велопробег..проверка ГБО короче))) Прёт как ТАНК!!! Работает ровно..обороты набирает отлично в любом диапазоне скоростей...правда при скоростях выше 120-130 км/час и кикдауне(тапка в пол),иногда не хватает мощности редуктора и машин срывается на бензин..видимо я круто карту газовую завернул в этом диапазоне(в последствии выяснилось что просто фильтр был подзабит всего лишь
)..не обращаю на это внимания..пальцем тырк и всё снова на газе..зато ПРЁТ!!! )))
..Грёбанный OMWL не поддаётся для точной настройки моему уму,не понимаю как он сцуко регулируется точно,после часа кручения,плюнул на всё и на всей карте тупо поставил значение 150 единиц нах)))Переход с газа на бенз не чувствуется вообще при движении...ранее был рывок(если на бенз переключался)...либо затык(если на газ)...разница в мощности чувствовалась конкретно..
Методом осмотра снятых деталюшек,сравнения и вычисления пришёл к выводу,моей системе ГБО как минимум 7-8 лет..и потому ей пришёл пиндес,вылившийся в замену обеих рамп,забитого наглушняк мультиклапана(древнего до ужасу,даже без взрывного клапана исполнение) и реанимировании редуктора при помощи ремкомплекта..итоговая сумма обновления - 15 тысяч рублёв... :dry:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня..спустя полтора года..я наконец то разобрался со своими сигнализациями и противоугонными системами

Наконец то руки дошли до этого))) Всё расковырял..всё изучил..залез в тырнет,нашёл инструкции(правда не конкретно к моей модели,которую куй узнать,а к какой то подобной модели из её линейки)..теперь знаю как ими собаками управлять правильно и как обходиться без чего либо,если это чего либо разломается..утеряется..или как в прошлый раз,в одном пульте села батарея и машина орала пол дня..пока я бегал вокруг неё с бубном!!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Купил жене ,,сапоги,, на зиму..литые...ей не очень цвет..говорит-Слишком вызывающе..светлые короче)))
Вот такие..и цвет машинки один в один с нашей..

В связи с этим стал интересоваться есть ли такой лак,затемняющий типа..что бы диски покрыть им..притонировать..Поиски толку не дали..вернее дали..но работа дороговатая..а если самому сделать без высокотемпературной сушки ,то хрень получится и скорее всего через год начнут облезать...решили забить на покраску и оставить как есть..тем более что диски в отличном состоянии..НО..это сподвигло меня заняться своими летними дисками..так как Лексус..а диски крашенные и облезлые..на фотке это не видно..так как все косяки под грязью..но общее представление хоть..что было за УЁ))


Купил смывку краски....и попёр тереть ..ПЯТЬ часов работы!!!
Банка (400гр) смывки..пара шпателей..три тряпки..1 литр растворителя..пара литров воды..и несколько палок ковырялок и получилось ВОТ ТАК!! И нах нужно было такую красоту красить?Не понимаю :evil:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти