А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вчера заглянул под машину....внешний вид передней заводской защиты(кстати железной) двигателя вызвал чувство типа кислой морды..вот такой
....Загнал машину на эстакаду...открутил защиту...она благополучно ССЫПАЛАСЬ на меня...морда лица стала вот такой - 
Посмотрел..подумал..болгарку в руку...сварку в другую руку....благо контора стала использовать металл 3мм...
Лист стали 88см на 50см...пара стальных удлиннителей для крепления пластиковой защиты акпп к железной...Вырезал родные усилители из родной защиты,вернее небольшие места,которыми защита прикручивается к раме...Всё разметил..сварил..просверлил..установил....КРАСОТА,вот это ЗАЩИТА!!!!

Весит кстати не больше родной,которая какая то многослойная и с кучей всяческих там загибов...ребята посмотрят на неё,хоть и гнилую,удивляются - О плин,ну япошки,произведение искусства какое то,не лень же было такое придумывать...
Устанавливается очень просто,без всяческих там подпорок ..благодаря разрезному центральному крепежу...и крепится по заводским точкам..спереди и сзади...
С боковой защитой мудрить не стал(родная защита выглядит примерно так U,и закрывает сбоку всё,с обоих сторон..хотя сделать пару косынок не проблема...но общим коллективным собранием пришли к выводу что это хрень будет,для собирания грязи...а так ко всему есть подход..и проветривается и промываться будет лучше...и даже люк под масляный фильтр не нужно делать(что снизило бы жёсткость конструкции )...грязь с колёс полетит если только на саму защиту,с которой благополучно смоется или сползёт на землю,цепляться там не за что)...Короче не стал заморачиваться и оставил так....время покажет...понадобиться,сделаю...фигня делов.. B)
Фоткал фоткал...не хватает места под эстакадой, что бы взять в фокус обьёмно..что бы всё видно было,...получился прямой лист закрывающий всё и вся..само собой сзади подогнут параллельно кузову и даже чуть выше..что бы не было эффекта плуга при движении назад ...
Теперь при взгляде снизу...глаз радуется...броня и красота 🤨


-
@VyacheslavVVS LR said:
Со слов некоторых ребят,поначалу поставил зазор 0.65....машинка работала странно..появились провалы при подаче тапком...как будто захлёбывается двигатель....короче не комильфо ваще :dry: Снял рампы..отрегулировал на 0.5...движок зашептал...на этом и остановился.... B)Привет Слав!
После любой регулировке форсунок или редуктора нужно обьязательно сделать автонастроику ГБО. Обьязательно.
Ход форсунок должен быть в диапазоне от 0,5 - 0,7мм. Я раннее публиковал рекомендуемые значения соотношения обьёма цилиндра-хода форсунки-диаметра дюзы. Этих рекомендации следует придерживатся. Машина после настроике компютеров зашепчет на любых ходах форсунок, толи 0,6мм толи 0,5... не вопрос, нужно только прогнать автокалибровку. Другое дело, если ход будет слишком маленьким для твоего мотора, будет нехватать газа на мощностных режимах.
Резинки О-ринги нужно обьязательно менять. Те перевёрнутые долго не проработают. Напомню, О-ринги в магазинах гидравлики стоит копеики, размер 5х1мм (Д внутренне х толщина О-ринга).
Расход стоит мерить только по трассе в постоянном режиме. Тогда ясно, всё в порядке или нет. А так по городу, по пробкам, по лугам + шоссе = чёрт ногу сломит. Хрен поимёшь чего

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@normis said:
Привет Слав!Резинки О-ринги нужно обьязательно менять. Те перевёрнутые долго не проработают. Напомню, О-ринги в магазинах гидравлики стоит копеики, размер 5х1мм (Д внутренне х толщина О-ринга).
Расход стоит мерить только по трассе в постоянном режиме.
Привет Нормис! Рад что ты посматриваешь и следишь за темкой.

Калибровку само собой делал...толку не было..странно но факт...Ну и фик с ней короче..работает и ладно

Переворачивал я резинки которые запирают подачу газа...они явно не 1 и даже не 2 мм....
5х1 это ты наверное про демпферные подумал? Я от цен на них чуть в осадок не выпал..в магазине по ГБО обьявили 70р за штуку!!! :blink: Конечно же послал продавца....в магазин гидравлики))))
По последним наблюдениям - Расход у меня уменьшается на 25-30% если только я заправляюсь хорошим газом..которого от Брянска до Москвы нет....а так как был,так и остался

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Приехал с морей....и так машина давно подрастеряла свой блеск лака...а поездки по горам ещё добавили царапинок..Решил попробовать полирнуть кузов своими силами :oops:
2 тыщи на полироли...круги полировальные взял у друга(потом купил для себя на будущее по 300р за штуку,с пластиковой резьбой,с металлической стоили по 500р от фирмы ЗМ)..вместо полировальной машинки обычная дрель с регулировкой оборотов(пиндец как ей сцуко неудобно!!
)....10 часов работы ...с ума можно сойти! 
Лак заблестел как новый...красота!!! Само собой убрать царапины у меня ни сил ни желания не хватило...да и тереть с пристрастием,экспериментировать на лексусе как то очковато было,боялся перегреть лак(так как навыка в полировке практической давно уже не было,только видео уроки на ЮТубе)...но они хоть заполировались и их стало практически не видно..сливается всё от блеска...если конечно не приглядываться с пристрастием

Фотку позже сбацаю..пока как то забыл про это.. :whistle:
Вывод - Если Вы собрались продать свой авто или просто желаете придать ему обновлённый вид(особенно актуально для тёмных цветов),не поленитесь,полирните его своими силами..затрат не много,но внешний вид изменится КАРДИНАЛЬНО!!! B)
Главное не перестараться

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Эээх..погодка не солнечная...а то были бы фотки покрасивше :whistle:


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Немного нового.
Годы берут своё..в прошлом месяце полез менять задние колодки и увидел что крепление тяги поперечной устойчивости почти умерло..на мосту.. :blink:
Металл 4мм,болгарка,сварка,пол дня работы,покраска и усё стало крепче чем с завода было..заодно и ручник восстановил,а то он от бездействия совсем перестал работать

Поиски оригинального правого габарита ни к чему не привели(на моём поставленном когда то БУ с трещиной стекла,стекло снова благополучно катапультировалось)...либо левые..либо правые но не такие или с косяками...тоже самое с поворотниками от крузака(на Лёхе габарит,на ТЛК100 это поворотник,всё один в один кроме лампочек и само собой креплений под лампы)...и цены называют как за новые)))

Решил посмотреть цены новые и нашёл поворотники ,,Депо,, по 719р за штуку....хрен с ними что китай..зато белые и новые и недорого..правда арабский вариант,они не с прозрачным стеклом,а с рифлёным..Переделал крепления ламп под габаритные...от старых габаритов отрезал их и приделал на новые поворотники..Получилось всё хорошо и с белыми морда лица стала даже более симпатичней чем с жёлтыми..

-
Правильно доржку ковровую постелил,теперь к Лехусу только по ней подходть надо)))))Здорово смотрится,(лексус)молодес насяльника.)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Бортовой журнал любимой машины...закрыт...Лёха..да что там Лёха.....Алексей...уехал к новому месту жительства с новым владельцем...Рад что эта машина попала в руки нужного человека,а не какого нибудь наездника...как говорят - Попала в надёжные и добрые руки.
Спасибо тебе за то что послужил мне верой и правдой,я старался как мог не давать тебе стареть,ты отвечал взаимностью...расставанье горько и не по моей воле,на то воля судьбы злодейки...

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти