А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вношу поправочку..Так как я проипал колодки и они стёрлись до металлу..и замена правого переднего тормозного диска на БУ почти ничего не дала..стал долбить левый...сегодня заменил оба диска на новые..не ориджинал,5 тыщов рублей пара..плюс на всякий случай новые колодки(а вдруг те что недавно поставил уже стали кривыми как и диски) 1 тыща(оригинал со скидкой офигенной)...Влетел короче на 6 рублёв и 3 часа работы по замене дисков..
Заменил короче диски (сегодня даже без мата) с колодками..проскакал - КРАСОТА!! Не бьёт ничего,не вибрирует!! Уряя

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И таааааак...позавчерась задним колодкам пришёл ПИСЕЦ!! С одной стороны - Снова одна вывалилась..вторая стёрлась до металла(спасибо шумоизоляции Лексуса,никуа в нём не слышно плин,что уже всё пищит на улице)..диск падла так и не отшлифофался с прошлого раза,на что я надеялся..поршню суппорта так же капец,стёрся нах...да ешо и шланг к нему сцать начал ...Так как всё выше перечисленное привезут только сёдня к вечеру..пришлось болгаркой выровнять поршень..вставлять новые колодки и с текущим шлангом ползти по пробкам на базу(60 км)..так медленно,печально или важно,я ещё никогда не ездил )))

За дорогу потерял грамм 100 тормозухи усего..так нежно тормозил

Итог - Заказал поршень заднего суппорта,650рублёв..шланг к нему,500 рублёв....два задних тормозных диска,4400 рублёв за пару(новые)...Бум менять :evil:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всё заменил в задних тормозах - Диски,колодки...включая поршня и всякие пыльнички суппортов и их направляющих,тормозные шланги.. :dry:
Посмотрим как TRW себя покажет..спереди в прошлый раз всё ихнее кстати ставил,ходят вроде,колодки и тормозные диски.. :evil:
На всякий случай - Новый оригинальный суппорт стоит 9300р,на разборке БУ стоит 7тысяч(одурели придурки,кричат - Зато у нас со скобой!!.... Кому она пля нужна эта скоба?)..Ремкомплект суппорта (оригинал) включающий все резинки,сальники,пыльники,шайбы для шлангов и даже смазку для направляющих суппорта,стоит 600р(на две стороны набор идёт)..поршень суппорта 650р за штуку х 2=1300р на весь зад(однопоршневые суппорта сзади) и того ремонт выходит в 1950р..вместо 18600р..ОДНАААКООО !!

Тормозные диски БРЕМБО по 3300..TRW по 2200р за штуку..
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
TRW у WV это оригинал-так что не парься качество очень хорошее)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Диски с колодками ведут себя вроде как хорошо,тормоза стали реально лучше,не вроде,а именно реально чувствуется что лучше

Вчерась Лёха снова подкинул загадку гад))) Снял аккум что бы скинуть адаптации все...поставил аккум...електропривод руля отказался работать немного..вверх-вниз работает..от меня работает..ко мне ХРЕНА!! В прошлом году после снял-поставил аккум приказала долго жить китайская магнитола ,,пролоджи,,..ДВД и флешку отказаласт падлюка видеть..пришлось менять на ,,соньку,, :evil:
Короче три положения работают,четвёртое нет - Держу кнопку ,,на меня руль,,...он не реагирует(руль)..потяну его руками идёт собака,то есть мотор его отпускает,но не толкает..включаю ,,от себя,,..руль уходит ..чудеса плин

Полез ковырять косоглазого.. :evil:
Вчерась забрал наконец то обе ГБЦ отрепетированные Викой и Женей(6 рублёв за них во Владик отправил,плюс 8400р за полную переборку,шлифовку,что бы как новые были)...так же забрал комплект прокладок двигателя для замены голов,ремень ГРМ и его ролик(10400р за всё)....
По поводу качества оригинальных прокладок Тойота - Я от их вида офигел ребят..приятно в руках держать..хоть на стенку вешай любую..будь то под коллектора,будь то под ГБЦ))) На другие движки я таких не встречал,хоть и перебирал иногда тойотовские пузотёркинские дрыгатели,там прокладки как прокладки,обычные...а на этот двигатель просто произведение искусства какое то..все многослойные какие то,все металлические,металл разный,в середине один,по сторонам другой какой то...до четырёх слоёв ..чудеса плин
КАЧЕСТВО одним словом и красота,но сцуко дорого))) :evil:Наверное скоро всё заменю

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Снятие массы и отказ руля двигаться ко мне..однако совпадение

Устройство этой приблуды очень просто..там на валу мотора стоит сферическая гайка,которая закрывается и держится скобой..вал крутится,гайка упирается в скобу и толкает руль куда нам нужно..Так вот эта гайка и тупо проворачивалась в скобе..потому руль и молчал..хотя вал и крутился

Японцы что то там сделали слишком огромный зазор...Видимо у прежнего хозяина она уже как то проворачивалась и он уже ремонтировал этот узел,гайку ОБМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ!!!
Которая благополучно расползлась и намоталась на вал мотора,потому руль ещё и ползал раньше еле еле и гайку он поставил не отрегулировав её на валу,потому и руль не на весь ход вылетал(есть там оказывается такая хитрость,мотор крутит определённое количество оборотов,потому гайку фиксировать нужно только прогнав мотор от упора до упора и точно поняв в каком положении затянуть скобу гайки,что бы руль опускался до упора и выталкивался так же до упора...иначе он либо не будет выталкиваться до упора,либо слетит с вала мотора).. 
Снял гайку..приварил к ней пластинку что бы убрать зазор...иииииии..сцууукооо..капнул на край резьбы сваркой..резьба внутренняя и П образная(как на домкратах),метчика хрена такого найти!!!
..Шмурыгал напильником часа полтора пля,стирал соплю...сделал кое как...Теперь усё работает как надо B) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Так как две ГБЦ я приобрёл в полном сборе,с крышками,валами и так далее,короче в болнейшей комплектности...и так как Викусик эти ГБЦ мне наконец то продефектовала,отрегулировала и всё что необходимо с ними сделала...Я решил - А не привести ли мне в благопристойное состояние ихние крышки??? Потом один хрен менять бошки,заодно и красивые крышки поставлю

Вот чаво получается..краска применяется которая для покраски тормозных суппортов

Больше за такое браться не буду..задолбался оттирать то щёткой по металлу..то наждачкой..всю японскую хрень и грязь(чёрная на одной детали это она,а не краска
) и окисление(так как двигатель с которого это добро,явно не один год на разборке провалялся) :evil:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня заметил что передним колодкам тормозным пришёл писец....два месяца всего отходили плин..ставил с новыми тормозными дисками в конце мая..запись есть здесь..пробег неизвестен(не записал,но катался часто и многоооо)...Может из-за того что диски притирались об них..может из-за стиля езду и постоянных пробок..может потому что хрень,хотя япония пля - NIBK...Суппорта все отлично работают..после снятия колеса,колодки были свободные,а не зажатые,цилиндрики раздвинулись лёгким прикосновением балонника..пляяя

На сегодняшний день 179 тысяч миль..пипец..скоро масло менять снова :evil:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня с диагностом часа два крутили вертели всё что можно сканером..искали причину пропусков зажигания...Пришли к выводу что всё таки где то подсос воздуха,вот только ГДЕ???

Всё перебрали,всё перекрутили..ХРЕНА чего нашли само собой :dry:
Есть мнение что есть либо трещина в выпускном коллекторе,либо там прокладке пиндес..так как где то в районе первого цилиндра есть характерное потрескивание..секёт сцука короче малость..

Плюнул на всё и вся...отдал на вскрытие Лёхино сердце...замена ремня ГРМ,всех прокладок и обеих головок (ГБЦ) на новые (которые уже несколько месяцев ждали своего часа на полочке в гараже
) ..после разбора как раз и коллектора осмотрим с пристрастием.. B)Похожу пока ...на УАЗке

-
Слав, знаю, что не плотности во впускном тракте при помощи дыма ищут.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если бы было всё так просто и во впускном..то думаю что давно бы уже нашли..так как уже не первый раз конкретно ковыряли и вылили не один баллон очистителя карбюратора..на всё где может сосать..и наблюдали за показаниями лямбд..не сосёт зараза..Толку НУЛЬ... :evil:
Разберём..посмотрим..соберём..послушаем,посмотрим на графики..
Кстати..именно для Лексуса с моим 4.7 дрыглом,показания МАФа(ДМРВ) на холостых должны быть около 5 (грамм в секунду что ли)...в посте №6 на первом скрине видно что их 6,то есть завышенные показания..Сегодня на не прогретом показывал аж 7.14..потом прогрелся и стали показания 5.10..Сами не поняли что мы накрутили и двигатель стал работать ровнее..всё что мы делали,это сдёрнули фишку с МАФа(ДМРВ) на работающем двигателе..он заглох..одели..завели..потом снова что то смотрели,в глазах уже одни цифири понимаш и тут опа - 5.15..хорошо почти,но чуть выше нормы)))

Норма у всех двигателей различных производителей РАЗНЫЕ,если что..Я специально консультировался с диагностом по этому поводу,так как дискуссия на форуме по этому показателю была активная и долгая..
-
Очень хороший метод находки подсоса воздуха, это снимаем МАФ, затыкаем трубу. потом через трубу вакуумника тормозов дуем из компрессора воздух. Воздух выходит через все дырки подсоса. Даже те, которые пока ещё "не сосали" так как находятся в вакууме, но скоро начли бы .....

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ииииии таааак..вскрытие ПОКАЗАЛО !!! B)
На правой башке всё почти хорошо..я бы даже сказал вообще нормально..визуально..проверять герметичность клапанов не буду скорее всего..потому что всё думаю сразу станет не хорошо
..Подумаю на досуге,может быть поковыряю её и посчитаю дебет с кредитом,если будет экономически выгодно,то восстановлю и на продажу выставлю...Что там ещё - Визуально обнаружилась только трещина в выпускном коллекторе второго цилиндра - Заварил,зашлифовал..слава Кришне коллектор стальной B)
А вот на левой башке глаз дрогнул и прослезился 🤨 Даже глазом было видно что сгорели 4 выпускных клапана..пятый сгорел ТАААК...что немного уже стал проваливаться :blink: .Что с остальными тремя не знаю..проверять там нечего уже..скорее всего погорели и сёдла клапанов и всё остальное..да ещё и скорее всего в ней трещина,так как пятый цилиндр был явно мытый антифризом,который был внутри башки как раз в колодцах выпускных клапанов пятого цилиндра и стало понятно куда антифриз у меня потихоньку сцуко уходил..потому ГБЦ на помойку...
Что там ещё - Визуально так же обнаружилась трещина в выпускном коллекторе на первом цилиндре..аналогично правому коллектору заварил,зашлифовал...чуть не сдох пока притирал и отчищал от вековой пригоревшей ржи эти грёбанные железяки

Выяснилось что я купил не все прокладки...пляяяяя...Позвонил в магаз,заказал..завтра утречком нужно переть в москвов,забирать..четыре прокладки под ....под какие то алюминиевые хреновины..которые соединяют собой обе головки(одна спереди,вторая сзади) и по ним циркулирует антифриз...Поставить тупо на герметик рука не поднимается..глядя на ТО,сколько там придётся разобрать..если вдруг капать там начнёт
А так конечно очень не хочется из-за копеечной хрени,переться по пробкам,но придётся мать их етить..для себя любимого делаю однако :evil: -
Славентий, а новые бошки без клапанов купил?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не помню..но вроде отписывал здесь(искать не хотса,но может и не писал)...
Бошки я в прошлом году ещё купил во Владике..6 рублей за обе бошки в ПОЛНОЙ комплектности(даже крышки клапанные были - то есть полнейшей комплектности,исключая болты притягивающие ГБЦ к блоку)...Потом отдал их Вике на проверку,дефектовку и доведения до состояния - НОВЬЁ...С чем она и Женёк благополучно справились,всё притёрли(32 клапана ИПАНУТЬСЯ,замена колпачков,регулировка клапанов..ЖЕСТЬ короче) ...Обошлось сиё удовольствие мне в 8400р..
Итого - Абсолютно новые две головы за 14400 р

Плюс набор прокладок,ремень ГРМ,ролики,хренолики и так далее - 10500р
Плюс забытые четыре прокладки под соединители головок для антифриза - 4х200=800р..плюс пара сальников на распредвалы - 2х450р = 900р...равно 1700р в обЧем..
Плюс работа по замене этого всего - 25 тыров..
Ещё может быть заменю свечи..слава богу у меня они есть в запасе(с купленных головок кстати)..иначе бы ещё плюс 4 тыра..
Считаем сами..я в каматозе и в расстройстве :sick:
Но радует одно..соберут..он снова кааааак пооопрёёёт!!!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну вот так выглядят ГБЦ с прогоревшими к хренам выпускными клапанами


Вот поближе как это выглядит,думаю комментарии излишни..и так всё видно кому капец пришёл




Снятый металлолом..

Установлены новые бошки,ремни,ролики и крышки(отчищенные мной до зеркального блеску и покрашенные в ядовитый цвет)


-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Столько маялся с пропусками и наконец то решился разобрать!!!Попрет мотор сейчас так что ты и не видел с момента приобретения.НО!Обязательно ставь вариатор опережения зажигания ,на твоем моторе регулировать зазоры ты уже понял-удовольствие не из дешевых.И ставь FLASHLUBE(www.flashlube.com/ru/products/electronic-valve-saver-kit.html) ,у меня стоит капельница -но я рекомендую посвежее уже с толчковым насосом,настраивается один раз и нет потом проблем.Капельница то капает то не капает)))
Фото установки FLASHLUBE на моем моторе.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Дим за инфу..я уже знаю что флэшлюбе нормальный(с электронным впрыском) стоит 5 рублей..само собой буду брать и ставить..пока всё было разобрано нашёл место для установки впрыскового штуцера на впускном коллекторе,за дроссельной заслонкой,это место есть на таком двигателе и оно ЕДИНСТВЕННОЕ
..За дросселем сверху входит вакуумная трубка толщиной 1 см,а рядом есть заглушенная трубочка примерно в 5мм(на фото она видна,заглушена чёрным колпачком)..вот только в эту трубку и можно..более нет места для врезки..но трубка очень удобно сделана,как будто специально для этого))) Хотя можно было и в толстую тройник вмандячить,но тогда там распыл будет не важный думаю..масло то будет тогда стекать по трубке,примерно 5см путь и только потом капать в коллектор,что не есть гуд..нужно что бы прямо впрыскивалось в коллектор и тогда оно будет распыляться и лучше перемешиваться с потоком воздуха..Вариатор ещё не смотрел в тырнете..думаю что скорее всего у тебя куплю,ты знаешь какой нужно..отпиши))))..
Забрал Лёху!!! Прёёёёёт как танк!
Работа двигателя на ХХ на фото - На впускном коллекторе стоит ребром монетка в 10 рублей и не шелохнётся..Это я так ПРИНИМАЛ работу,видели бы вы глаза менеджеров когда я это сделал..но когда я сказал что - Всё отлично..они прям выпустили воздух и расслабились
Видео так и не научился вставлять в Ютубы хренубы и опубликовывать)))))Осталось купить краски и покрасить впускной коллектор в красный цвет..забыл тупо про него..пока машину собирали)))) Может и покрашу когда нибудь,прокладка под него новая есть..желания пока мало)))


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня наконец то дошли руки просканировать машинку после ремонта B)
И вот что получилось,правда не с первого раза..долбанный китайский шнурок живёт своей жизнью..не подключался ни в какую..пришлось переустановить прогу ...и теперь этот гад стал снова видеть гидроподвеску,что ПЛЮС...НО,стал показывать температуру двигателя и входящего воздуха в фаренгейтах,а ни как ранее в цельсии..что минус... :evil:
Правда температуру легко посмотреть в цельсии если переключить кое что в проге с америки на европу..но тогда этот гад не видит половины не очень важных,но интересных параметров :whistle:
И ТААААК !!
Скрин ДО ремонта..обращаем внимание на показания МАФа..и пропуски видны в двух цилиндрах,потом они пошли во всех левых 1-3-5-7..

Скрин сделанный сегодня..само собой уже после ремонта(замены обоих ГБЦ на новые)..Смотрим на те же показатели и сравниваем :whistle:

Не понял пока что за показатели,обведённый красным кругом???? Хто знает?

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Misfire RPM -на каких оборотах были зафиксированы пропуски,Misfire Load -какая нагрузка двигателя была в этот момент.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
