Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
88 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #12

    Лямбду заменил..толку хрен..Единственно что стало видно что она работает быстрее той что снял(жаль нет осцилки в проге,дурдом пля-линия,вольтаж и ещё какая то муть,а осцилки нет)..а 99.15% так и осталось..Подозреваю что этот параметр вообще тупо не читается..он собака ни разу не изменился ни при каких обстоятельствах..хоть газуй..хоть клеммы скидывай..хоть что,ему похрен,кажет свои 99.15% 🎉

    Лёха снова взбрыкнул! Забрал лямбду,залетаю в гараж..через 20 минут ХОККЕЙ!! Успею заменить лямбду)))

    Подвеску щёлк вверх...ХРЕНА!! Он бздык и ёпнулась на брюхо 😕 Акуеть!! С какого Х???Туды сюды кнопками..ни хрена толку..в ошибку падает падлюка... Хрен с ней..падаю под машину,меняю лямбду..бегу смотреть хоккей...проёпываю первый гол Овечкина 😞

    Игра закончилась..побрёл в гараж...ШО ДЕЛАТЬ?? Прога тварь подвеску читать отказывается..один раз почитала,когда купил кабель и в отказ..Полез со скрепкой :whistle: Ошибок куева туча..значит глюк какой то...стукнул там..стукнул сям...фары протёр..Заработало!! 🎉

    Это было вчера...Сегодня полетел по делам..Всё зер гуд...Возле улицы сосед на вазе улетел в кювет..вытажил..погнал по улице..ЁПТЬ..чую машина задралась..в аварийном режиме едет..вернее скачет мать её так и этак ..Залетаю в гараж..морда бздык и упала....гидра не в аварии...ШО ЗА НАХ??? :dry:

    Сопоставляю факты..дорогу..скорость..покрытие..ауру..Мысли только две - Либо блок клапанов,либо датчики????????????

    Начинаю сношания..стук стук по блоку..хрена..никого нет дома,молчит...Снимаю с него фишку,гидра сразу в аварию..Ага,не оно..уже легче..Значит датчики,гидра по ним ошибок не даёт никогда,потому можно кататься с кривым датчиком))..

    Хватаю домкрат и поднимаю морду почти до высоты ,,Норма,,..Завожу автос..Опа..морда поднялась в норму...Датчик какой то??? Ёпть твою дивизию..снова далеко от магазинов..Шо делать? Как шо..ломать их нах 🎉

    К слову сказать,передние датчики на Лёхе снимать труда не составляет...колесо нужной стороны выворачиваем в другую сторону и вот он перед нами..два болта и гайка....Круть,круть..датчик в руках..Щётка по металлу..вернее по датчику тудой сюдой..ОН РАЗБОРНЫЙ!!

    Начинаю вскрытие..Крышка датчика на четырёх саморезах...Откручиваю два..два ломаются..здрасьте вам..снова секс 😜 Снимаю крышку,на ней нанесён спеЦфический материал по которому контакты ползают и к которым пружинками контакт передаётся от проводов..материал хрен поймёшь какой,главное как новый,хотя датчики судя по их состоянию скорее родные,чем меняные когда либо вообще)))

    Что ж такое..всё с виду в порядке..всё звонится..Наверное не этот...буду второй вскрывать...Почистил,обезжирил всё..часа полтора занимался сексом с высверливанием остатков саморезов))) Сделал лучшА нового!! Ставлю на место..прозвонить собранный ЗАБЫВАЮ...

    Снимаю второй..молюсь всем богам что бы саморезы снова не поломались...ПОВЕЗЛО!! Все 4 выкрутились ))) Разбираю короче..ничего странного..контакты звонятся...правда в этом пыль есть кремниевая..и с виду он старше Лёхи))) Собираю..мать его на место ставлю..ЗАБЫВАЮ прозвонить снова :whistle:

    Завожу автос..НИ ХРЕНА!! Морда на полу..задница в норме..То есть НОЛЬ...ШО ДЕЛАТЬ?? 🤔

    Ставлю домкрат..начинаю морду поднимать..поднял на 3-4 см..опа..сама пошла..и стала в норму..СЦУКОООО..Я же их перебрал..с какого Х хня такая?? Явно же датчик мандит какой то..

    СНИМАЮ снова один..рука уже набита..резьбы смазаны..делов на пару минут))) 😂

    Тестер чпок..ЁПТЬ..нет контакта одного(левого) :blink: Как пля перебирал? Разбираю...звоню до пружины..всё хоккей..пружинки торчат не очень..выходит не прижимаются как нужно,не хватает усилия..растягиваю все три..собираю..звоню..всё заработал..Уряяя,тихо тихо так сам себе шепчу,что б не сглазить)))

    Снимаю второй..нет контакта по другому контакту(правого)!!! Твою Слава дивизию,какого Х ты их не проверил в первый раз..Разбираю..растягиваю пружинки..собираю..всё хоккей...Снова тихо шепчу уряяяя))))

    Прыгаю в автос..завожу..СЛАВА КРИШНЕ! Морда воспряла...Вылетаю из гаража..круг почёта по городу..всё хорошо...тьфу пля три раза..завтра в москву переть)) Хорошо что датчики разборные,удобно ковырять !! 🙂

    Завтра задний на экспртизу нах..правда там уже придётся вот так валяться 😜

    :evil:

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Дмитрий51Д Не в сети
      Дмитрий51Д Не в сети
      Дмитрий51
      архив
      написал в отредактировано
      RangeRover P38
      #13

      Слава а ГРМ и помпу не приходилось менять ещё?На моторах 2UZ тоже интересная работа 😉 Метки стоят на всём - блоке,шкивах и ремне.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #14

        Ооооо,спасибки за фотки..В скором времени(к лету) собираюсь поменять ремень..Крышки уже вскрывал и осматривал его и само собой метки..фигня делов 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #15

          Вчера убил один колёс.вернее убиваться он начал несколько дней назад(вибрация появилась)..боковой порыв корда,колесо как пьяный велосипедист крутилось..визуально было видно что покрышка кривая(потом увидел) ...пока доскакал до базы(80км)..думал стошнит..такая вибрация была и машина ходуном вся ходила..при трогании с места руль туда сюда ходил... :sick:

          Поначалу грешил на передние колёса,диски(может быть,на один грешил до этого и хотел заменить,замена уже приобретена и лежит в гараже),суппорта(неделю назад все перебирал с извлечением поршней очисткой и посадкой на место-зеркало на всех цело,все рабочие были короче)..на всё что угодно..только не на зад))) Подьехал к шиномонтажу,попросил поднять полностью автос на домкраты..100рублей стоит...подняли..включаю ,,Д,,...и сразу акуел от увиденного...

          Облазил все помойки...нашёл пару хороших баллонов по 3 рубля..плюс шиномонтаж..попандос на 7 рублей 😞

          Прокатился..вибрации нет..слава кришне 😜

          Пы.Сы. для москаликов..На японской разборке ,,Динго,, на хованке резины много..но одна дрянь..ВСЯ резина с трещинами,а просят за этот хлам от 12 тыров (продают ТОЛЬКО комплектами по 4 штуки)..если нет трещинок(нашёл один комплект летней) то 16 косарей стоимость...Это я про джиповскую..на легковой автопром горами лежит..может есть и нормальная,ХЗ..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #16

            Надоело ездить глухому и немому..и кричать в окно попутчикам ))) Дошли руки наконец то поставить рацию..Модель MJ-600 plus ...Ранее стояла у меня в Пегасе...с ней и веселей в дороге и спокойней на душе..не один раз выручала на трассах различных регионов нашей необьятной родины.. 🙂 СПАСИБО другу Тарелле за подгон босяцкий(за рацию) !!!

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #17

              Сегодня пришло время заменить передние колодки..заодно решил заменить и передний тормозной диск,есть смутные сомнения что он бьёт - ранее на этой стороне заклинил суппорт и диск посинел,пока я допёр до гаража несколько км и заменил суппорт(БУ 1 тыща).На тот момент хотел сразу и диск заменить (БУ 1 тыща),но попытка потерпела полнейшее фиаско..можно сказать КРАХ!!! Я так и не понял как снять какие то хренушки,8 штук..которые оказались впоследствии разрезными конусными шайбами..

              Позвонив знающим,я узнал тайну снятия хренушек..и оставил это на потом..,,потом,, наступило сегодня))

              Всё снял,не без мата!

              Итог - Что бы заменить передний тормозной диск,либо допустим оборванную шпильку колёсную,необходимо открутить - ПЯТНАДЦАТЬ гаек! СЕМЬ болтов! И выбить хитрыми ударами ВОСЕМЬ разрезных конусных шайб !!...А потом всё это соответственно закрутить !! 🎉

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #18

                @GenDirektor said:
                Не....С Пегасом как-то попроще.... 😂

                Не могу не согласиться! )))) 🎉

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #19

                  Вношу поправочку..Так как я проипал колодки и они стёрлись до металлу..и замена правого переднего тормозного диска на БУ почти ничего не дала..стал долбить левый...сегодня заменил оба диска на новые..не ориджинал,5 тыщов рублей пара..плюс на всякий случай новые колодки(а вдруг те что недавно поставил уже стали кривыми как и диски) 1 тыща(оригинал со скидкой офигенной)...Влетел короче на 6 рублёв и 3 часа работы по замене дисков..

                  Заменил короче диски (сегодня даже без мата) с колодками..проскакал - КРАСОТА!! Не бьёт ничего,не вибрирует!! Уряя 🎉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #20

                    И таааааак...позавчерась задним колодкам пришёл ПИСЕЦ!! С одной стороны - Снова одна вывалилась..вторая стёрлась до металла(спасибо шумоизоляции Лексуса,никуа в нём не слышно плин,что уже всё пищит на улице)..диск падла так и не отшлифофался с прошлого раза,на что я надеялся..поршню суппорта так же капец,стёрся нах...да ешо и шланг к нему сцать начал ...Так как всё выше перечисленное привезут только сёдня к вечеру..пришлось болгаркой выровнять поршень..вставлять новые колодки и с текущим шлангом ползти по пробкам на базу(60 км)..так медленно,печально или важно,я ещё никогда не ездил ))) 🎉

                    За дорогу потерял грамм 100 тормозухи усего..так нежно тормозил 🙂

                    Итог - Заказал поршень заднего суппорта,650рублёв..шланг к нему,500 рублёв....два задних тормозных диска,4400 рублёв за пару(новые)...Бум менять :evil:

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #21

                      Всё заменил в задних тормозах - Диски,колодки...включая поршня и всякие пыльнички суппортов и их направляющих,тормозные шланги.. :dry:

                      Посмотрим как TRW себя покажет..спереди в прошлый раз всё ихнее кстати ставил,ходят вроде,колодки и тормозные диски.. :evil:

                      На всякий случай - Новый оригинальный суппорт стоит 9300р,на разборке БУ стоит 7тысяч(одурели придурки,кричат - Зато у нас со скобой!!.... Кому она пля нужна эта скоба?)..Ремкомплект суппорта (оригинал) включающий все резинки,сальники,пыльники,шайбы для шлангов и даже смазку для направляющих суппорта,стоит 600р(на две стороны набор идёт)..поршень суппорта 650р за штуку х 2=1300р на весь зад(однопоршневые суппорта сзади) и того ремонт выходит в 1950р..вместо 18600р..ОДНАААКООО !! 🎉

                      Тормозные диски БРЕМБО по 3300..TRW по 2200р за штуку..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MitkaM Не в сети
                        MitkaM Не в сети
                        Mitka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                        #22

                        TRW у WV это оригинал-так что не парься качество очень хорошее)))

                        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                        .Древняя китайская мудрость......

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #23

                          Диски с колодками ведут себя вроде как хорошо,тормоза стали реально лучше,не вроде,а именно реально чувствуется что лучше 🙂

                          Вчерась Лёха снова подкинул загадку гад))) Снял аккум что бы скинуть адаптации все...поставил аккум...електропривод руля отказался работать немного..вверх-вниз работает..от меня работает..ко мне ХРЕНА!! В прошлом году после снял-поставил аккум приказала долго жить китайская магнитола ,,пролоджи,,..ДВД и флешку отказаласт падлюка видеть..пришлось менять на ,,соньку,, :evil:

                          Короче три положения работают,четвёртое нет - Держу кнопку ,,на меня руль,,...он не реагирует(руль)..потяну его руками идёт собака,то есть мотор его отпускает,но не толкает..включаю ,,от себя,,..руль уходит ..чудеса плин 🎉

                          Полез ковырять косоглазого.. :evil:

                          Вчерась забрал наконец то обе ГБЦ отрепетированные Викой и Женей(6 рублёв за них во Владик отправил,плюс 8400р за полную переборку,шлифовку,что бы как новые были)...так же забрал комплект прокладок двигателя для замены голов,ремень ГРМ и его ролик(10400р за всё)....

                          По поводу качества оригинальных прокладок Тойота - Я от их вида офигел ребят..приятно в руках держать..хоть на стенку вешай любую..будь то под коллектора,будь то под ГБЦ))) На другие движки я таких не встречал,хоть и перебирал иногда тойотовские пузотёркинские дрыгатели,там прокладки как прокладки,обычные...а на этот двигатель просто произведение искусства какое то..все многослойные какие то,все металлические,металл разный,в середине один,по сторонам другой какой то...до четырёх слоёв ..чудеса плин 🙂 КАЧЕСТВО одним словом и красота,но сцуко дорого))) :evil:

                          Наверное скоро всё заменю 😜

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #24

                            Снятие массы и отказ руля двигаться ко мне..однако совпадение 🎉

                            Устройство этой приблуды очень просто..там на валу мотора стоит сферическая гайка,которая закрывается и держится скобой..вал крутится,гайка упирается в скобу и толкает руль куда нам нужно..Так вот эта гайка и тупо проворачивалась в скобе..потому руль и молчал..хотя вал и крутился 🙂

                            Японцы что то там сделали слишком огромный зазор...Видимо у прежнего хозяина она уже как то проворачивалась и он уже ремонтировал этот узел,гайку ОБМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ!!! 🎉 Которая благополучно расползлась и намоталась на вал мотора,потому руль ещё и ползал раньше еле еле и гайку он поставил не отрегулировав её на валу,потому и руль не на весь ход вылетал(есть там оказывается такая хитрость,мотор крутит определённое количество оборотов,потому гайку фиксировать нужно только прогнав мотор от упора до упора и точно поняв в каком положении затянуть скобу гайки,что бы руль опускался до упора и выталкивался так же до упора...иначе он либо не будет выталкиваться до упора,либо слетит с вала мотора).. 😠

                            Снял гайку..приварил к ней пластинку что бы убрать зазор...иииииии..сцууукооо..капнул на край резьбы сваркой..резьба внутренняя и П образная(как на домкратах),метчика хрена такого найти!!! 😕 ..Шмурыгал напильником часа полтора пля,стирал соплю...сделал кое как...Теперь усё работает как надо B)

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #25

                              Так как две ГБЦ я приобрёл в полном сборе,с крышками,валами и так далее,короче в болнейшей комплектности...и так как Викусик эти ГБЦ мне наконец то продефектовала,отрегулировала и всё что необходимо с ними сделала...Я решил - А не привести ли мне в благопристойное состояние ихние крышки??? Потом один хрен менять бошки,заодно и красивые крышки поставлю 😊

                              Вот чаво получается..краска применяется которая для покраски тормозных суппортов 🙂

                              Больше за такое браться не буду..задолбался оттирать то щёткой по металлу..то наждачкой..всю японскую хрень и грязь(чёрная на одной детали это она,а не краска 😜 ) и окисление(так как двигатель с которого это добро,явно не один год на разборке провалялся) :evil:

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #26

                                Сегодня заметил что передним колодкам тормозным пришёл писец....два месяца всего отходили плин..ставил с новыми тормозными дисками в конце мая..запись есть здесь..пробег неизвестен(не записал,но катался часто и многоооо)...Может из-за того что диски притирались об них..может из-за стиля езду и постоянных пробок..может потому что хрень,хотя япония пля - NIBK...Суппорта все отлично работают..после снятия колеса,колодки были свободные,а не зажатые,цилиндрики раздвинулись лёгким прикосновением балонника..пляяя 😞

                                На сегодняшний день 179 тысяч миль..пипец..скоро масло менять снова :evil:

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #27

                                  Сегодня с диагностом часа два крутили вертели всё что можно сканером..искали причину пропусков зажигания...Пришли к выводу что всё таки где то подсос воздуха,вот только ГДЕ??? 😜

                                  Всё перебрали,всё перекрутили..ХРЕНА чего нашли само собой :dry:

                                  Есть мнение что есть либо трещина в выпускном коллекторе,либо там прокладке пиндес..так как где то в районе первого цилиндра есть характерное потрескивание..секёт сцука короче малость.. 😠

                                  Плюнул на всё и вся...отдал на вскрытие Лёхино сердце...замена ремня ГРМ,всех прокладок и обеих головок (ГБЦ) на новые (которые уже несколько месяцев ждали своего часа на полочке в гараже 🙂 ) ..после разбора как раз и коллектора осмотрим с пристрастием.. B)

                                  Похожу пока ...на УАЗке 😜

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #28

                                    Слав, знаю, что не плотности во впускном тракте при помощи дыма ищут.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #29

                                      Если бы было всё так просто и во впускном..то думаю что давно бы уже нашли..так как уже не первый раз конкретно ковыряли и вылили не один баллон очистителя карбюратора..на всё где может сосать..и наблюдали за показаниями лямбд..не сосёт зараза..Толку НУЛЬ... :evil:

                                      Разберём..посмотрим..соберём..послушаем,посмотрим на графики..

                                      Кстати..именно для Лексуса с моим 4.7 дрыглом,показания МАФа(ДМРВ) на холостых должны быть около 5 (грамм в секунду что ли)...в посте №6 на первом скрине видно что их 6,то есть завышенные показания..Сегодня на не прогретом показывал аж 7.14..потом прогрелся и стали показания 5.10..Сами не поняли что мы накрутили и двигатель стал работать ровнее..всё что мы делали,это сдёрнули фишку с МАФа(ДМРВ) на работающем двигателе..он заглох..одели..завели..потом снова что то смотрели,в глазах уже одни цифири понимаш и тут опа - 5.15..хорошо почти,но чуть выше нормы))) 🙂

                                      Норма у всех двигателей различных производителей РАЗНЫЕ,если что..Я специально консультировался с диагностом по этому поводу,так как дискуссия на форуме по этому показателю была активная и долгая..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #30

                                        Очень хороший метод находки подсоса воздуха, это снимаем МАФ, затыкаем трубу. потом через трубу вакуумника тормозов дуем из компрессора воздух. Воздух выходит через все дырки подсоса. Даже те, которые пока ещё "не сосали" так как находятся в вакууме, но скоро начли бы ..... 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #31

                                          Ииииии таааак..вскрытие ПОКАЗАЛО !!! B)

                                          На правой башке всё почти хорошо..я бы даже сказал вообще нормально..визуально..проверять герметичность клапанов не буду скорее всего..потому что всё думаю сразу станет не хорошо 😜 ..Подумаю на досуге,может быть поковыряю её и посчитаю дебет с кредитом,если будет экономически выгодно,то восстановлю и на продажу выставлю...

                                          Что там ещё - Визуально обнаружилась только трещина в выпускном коллекторе второго цилиндра - Заварил,зашлифовал..слава Кришне коллектор стальной B)

                                          А вот на левой башке глаз дрогнул и прослезился 🤨 Даже глазом было видно что сгорели 4 выпускных клапана..пятый сгорел ТАААК...что немного уже стал проваливаться :blink: .Что с остальными тремя не знаю..проверять там нечего уже..скорее всего погорели и сёдла клапанов и всё остальное..да ещё и скорее всего в ней трещина,так как пятый цилиндр был явно мытый антифризом,который был внутри башки как раз в колодцах выпускных клапанов пятого цилиндра и стало понятно куда антифриз у меня потихоньку сцуко уходил..потому ГБЦ на помойку...

                                          Что там ещё - Визуально так же обнаружилась трещина в выпускном коллекторе на первом цилиндре..аналогично правому коллектору заварил,зашлифовал...чуть не сдох пока притирал и отчищал от вековой пригоревшей ржи эти грёбанные железяки 😞

                                          Выяснилось что я купил не все прокладки...пляяяяя...Позвонил в магаз,заказал..завтра утречком нужно переть в москвов,забирать..четыре прокладки под ....под какие то алюминиевые хреновины..которые соединяют собой обе головки(одна спереди,вторая сзади) и по ним циркулирует антифриз...Поставить тупо на герметик рука не поднимается..глядя на ТО,сколько там придётся разобрать..если вдруг капать там начнёт 😜 А так конечно очень не хочется из-за копеечной хрени,переться по пробкам,но придётся мать их етить..для себя любимого делаю однако :evil:

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы